Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403045P
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 5
Piacenza
PC
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
112
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 5
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
GALLANI A.
Pedrazzi Giuseppe
Berzioli Pietro Maria
1
Marsico Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accaputo Francesco
Annoni Riccardo
Arena Luca
Arena Paolo
Armani Dong
Arnaldo Leonardo
Asatiani Berika
Auteri Diego
Barp Michele
Belletti Francesco
Benassi Virginio
Beretti Tommaso
Bergamaschi Matteo
Bergamaschi Matteo
Bergonzi Andrea
Bertoncini Mauro
Berzioli Pietro Maria
Bizzocchi Luciano
Bizzocchi Michele
Bonade ' Giacomo
Bosi Davide
Bozzarelli Flavio
Brkic Andrej
Buratti Emanuele
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calza Gabriele
Calza Lorenzo
Campese Michele
Canelli Nicolino
Canossa Riccardo
Caracci Giuseppe
Carrai Giacomo
Casati Francesco
Castagneti Marco
Castellana Marco
Cavalieri Roberto
Corfiati Paolo
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cova Paolo
Cripotos Demetrio
Crisci Carlo
Croci Federico
D 'aria Fabrizio
Dara Danilo
De Joannon Giulio
Di Antonio Giustino
Di Carlo Vincenzo
Di Paola Jacopo
Ferrari Andrea
Ferrarini Lorenzo
Fischetti Luciano
Fortunati Luca
Frattoni Renzo
Freschi Tommaso
Fulgosi Samuele
Fulgosi Tommaso
Garilli Oscar
Genesin Leandro
Laveni Vittorio
Lomolino Mattia
Losi Paolo
Losio Antonio
Lusha Steven
Manara Riccardo Paolo
Manno Filippo
Marsico Enrico
Medici Roberto
Melfi Vincenzo
Merusi Luigi
Mignoni Simone
Molinelli Luigi
Moro De Martini Ettore
Moro Giorgio
Napolitano Christian
Naturani Luca
Paciotti Mirco
Palladino Mario
Panizzi Giovanni
Pedrazzi Giuseppe
Piccirillo Amelie
Pinto Antonio Giovanni
Pirovano Marco
Pizzasegola Rocco
Plucani Germano
Ponis Matteo
Prati Alessandro
Pricop Mihail
Pricop Sofia
Progulakis Alexander
Rampini Francesco
Ricci Tiziano
Rivi Gian Carlo
Rizzi Giacomo
Rocchi Renato
Salsi Michele
Savi Luca
Scolari Federico
Solari Maxim
Tello Massimo
Tirelli Stefano
Toma Daniele
Torri Sandro
Tripodi Carlo
Turati Giacomo
Verrucci Gianluca
Zanfini Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
94
NC
Panizzi Giovanni
3.5
ITA
64
1
46
0
12
½
39
1
109
1
-1
10
92
NC
Paciotti Mirco
3.0
ITA
110
1
10
0
28
1
112
1
9
0
-1
12
71
NC
Beretti Tommaso
3.0
ITA
0
0
63
1
84
1
0
0
43
1
1
15
53
NC
Buratti Emanuele
2.5
ITA
10
0
110
1
108
1
50
½
0
0
0
17
87
NC
Manara Riccardo Paolo
2.0
ITA
0
0
67
1
80
1
0
0
0
0
0
18
104
NC
Ricci Tiziano
2.0
ITA
38
0
39
½
0
0
79
1
12
½
2
19
75
NC
Croci Federico
2.0
ITA
70
1
24
0
7
½
9
½
44
0
-1
20
106
NC
Scolari Federico
2.0
ITA
98
1
0
0
31
1
0
0
0
0
-2
25
80
NC
Fulgosi Tommaso
2.0
ITA
0
0
60
1
87
0
57
1
0
0
3
26
67
NC
Asatiani Berika
2.0
ITA
0
0
87
0
49
1
99
1
0
0
1
29
56
NC
Salsi Michele
1.5
ITA
63
1
29
0
6
½
0
0
0
0
-1
31
66
NC
Arnaldo Leonardo
1.5
ITA
6
0
23
1
0
0
36
½
0
0
1
37
99
NC
Ponis Matteo
1.0
ITA
74
1
12
0
46
0
67
0
29
0
1
39
65
NC
Arena Luca
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
46
0
64
1
0
40
108
NC
Tello Massimo
1.0
ITA
17
0
0
0
53
0
47
1
85
0
0
41
64
NC
Accaputo Francesco
1.0
ITA
94
0
0
0
0
0
22
1
65
0
-1
42
68
NC
Auteri Diego
1.0
ITA
0
0
45
1
69
0
0
0
0
0
0
44
58
NC
Bergamaschi Matteo
1.0
ITA
3
0
0
0
0
0
32
0
78
1
1
45
59
NC
Losio Antonio
1.0
ITA
50
0
0
0
0
0
90
1
34
0
-1
46
96
NC
Pinto Antonio Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
15
1
0
0
0
0
-1
47
69
NC
Barp Michele
1.0
ITA
0
0
0
0
68
1
0
0
0
0
1
48
61
NC
Brkic Andrej
1.0
ITA
0
0
0
0
91
1
0
0
0
0
-1
49
110
NC
Turati Giacomo
1.0
ITA
92
0
53
0
0
0
51
0
70
1
0
50
85
NC
Laveni Vittorio
1.0
ITA
0
0
0
0
27
0
0
0
108
1
-2
51
77
NC
Di Carlo Vincenzo
1.0
ITA
0
0
74
0
90
1
0
0
0
0
2
52
90
NC
Napolitano Christian
1.0
ITA
39
0
0
0
77
0
59
0
98
1
0
54
74
NC
Casati Francesco
1.0
ITA
99
0
77
1
0
0
0
0
0
0
-2
55
51
NC
Mignoni Simone
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
110
1
0
0
1
58
84
NC
Genesin Leandro
0.5
ITA
41
½
15
0
71
0
0
0
18
0
-2
60
107
NC
Solari Maxim
0.5
ITA
46
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
62
57
NC
Fortunati Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
80
0
10
0
-2
63
78
NC
Di Paola Jacopo
0.0
ITA
9
0
0
0
0
0
6
0
58
0
1
65
112
NC
Progulakis Alexander
0.0
ITA
29
0
0
0
0
0
92
0
0
0
-2
66
63
NC
Medici Roberto
0.0
ITA
56
0
71
0
0
0
0
0
39
0
1
68
109
NC
Torri Sandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
94
0
-1
69
76
NC
D 'aria Fabrizio
0.0
ITA
18
0
0
0
0
0
0
0
42
0
-2
70
70
NC
Belletti Francesco
0.0
ITA
75
0
0
0
23
0
44
0
110
0
0
71
60
NC
Lomolino Mattia
0.0
ITA
12
0
80
0
0
0
0
0
0
0
0
72
98
NC
Pizzasegola Rocco
0.0
ITA
106
0
0
0
45
0
0
0
90
0
1
73
91
NC
Naturani Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
61
0
0
0
0
0
1
74
79
NC
Fulgosi Samuele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
104
0
0
0
-1
76
111
NC
Zanfini Michele
0.0
ITA
11
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
93
52
NC
Toma Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
94
54
NC
Freschi Tommaso
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
95
55
NC
Melfi Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
96
62
NC
Bosi Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
97
72
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
98
73
NC
Bozzarelli Flavio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
99
81
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
82
NC
Garilli Oscar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
101
83
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
102
86
NC
Lusha Steven
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
103
88
NC
Moro De Martini Ettore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
104
89
NC
Moro Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
105
93
NC
Palladino Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
106
95
NC
Piccirillo Amelie
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
107
97
NC
Pirovano Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
108
100
NC
Pricop Sofia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
109
101
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
110
102
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
111
103
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
112
105
NC
Savi Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
CM
Pedrazzi Giuseppe
4.5
ITA
58
1
6
1
9
½
8
1
24
1
-1
78
1
CM
Caracci Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
79
2
CM
Calza Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
46
3N
Tripodi Carlo
4.0
ITA
107
½
94
1
99
1
65
1
19
½
1
11
39
3N
Bizzocchi Michele
3.0
ITA
90
1
104
½
38
½
94
0
63
1
-1
22
32
3N
Cova Paolo
2.0
ITA
47
0
9
0
0
0
58
1
7
1
0
24
47
3N
Manno Filippo
2.0
ITA
32
1
0
0
0
0
108
0
17
1
1
27
34
3N
Canossa Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
26
1
59
1
0
28
44
3N
Canelli Nicolino
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
70
1
75
1
0
30
50
3N
Di Antonio Giustino
1.5
ITA
59
1
0
0
0
0
53
½
0
0
-2
32
36
3N
Plucani Germano
1.5
ITA
25
1
0
0
0
0
66
½
0
0
-2
34
42
3N
Annoni Riccardo
1.5
ITA
0
0
27
½
24
0
0
0
76
1
1
53
45
3N
Molinelli Luigi
1.0
ITA
0
0
68
0
98
1
0
0
0
0
0
64
43
3N
Arena Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
31
0
71
0
0
75
49
3N
Rivi Gian Carlo
0.0
ITA
0
0
17
0
67
0
0
0
0
0
0
88
33
3N
Bergonzi Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
91
40
3N
Castellana Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
92
48
3N
Armani Dong
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
29
2N
Berzioli Pietro Maria
4.5
ITA
112
1
56
1
10
½
17
1
99
1
1
3
10
2N
Marsico Enrico
4.0
ITA
53
1
92
1
29
½
19
½
57
1
1
4
9
2N
Ferrarini Lorenzo
4.0
ITA
78
1
32
1
3
½
75
½
92
1
-1
6
12
2N
Merusi Luigi
4.0
ITA
60
1
99
1
94
½
38
1
104
½
-1
7
18
2N
Bergamaschi Matteo
4.0
ITA
76
1
0
1
26
1
41
0
84
1
2
9
24
2N
Rizzi Giacomo
3.0
ITA
19
1
75
1
42
1
0
0
3
0
2
13
38
2N
Rocchi Renato
2.5
ITA
104
1
0
0
39
½
12
0
31
1
-2
16
19
2N
Tirelli Stefano
2.0
ITA
24
0
0
0
17
1
10
½
46
½
0
21
17
2N
Benassi Virginio
2.0
ITA
108
1
49
1
19
0
29
0
47
0
1
33
27
2N
Dara Danilo
1.5
ITA
0
0
42
½
85
1
0
0
0
0
0
35
41
2N
Costa Vittorio
1.5
ITA
84
½
0
0
0
0
18
1
0
0
2
36
31
2N
Fischetti Luciano
1.5
ITA
0
0
26
½
106
0
43
1
38
0
0
56
23
2N
Ferrari Andrea
1.0
ITA
0
0
66
0
70
1
0
0
0
0
0
57
22
2N
Campese Michele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
64
0
26
1
2
59
26
2N
Cavalieri Roberto
0.5
ITA
0
0
31
½
18
0
34
0
22
0
0
67
28
2N
Rampini Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
92
0
0
0
8
0
2
82
13
2N
Pricop Mihail
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
14
2N
Losi Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
85
20
2N
Crisci Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
21
2N
Calza Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
87
30
2N
De Joannon Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
90
37
2N
Bertoncini Mauro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
6
1N
Verrucci Gianluca
2.5
ITA
66
1
3
0
56
½
78
1
0
0
0
23
15
1N
Bizzocchi Luciano
2.0
ITA
0
1
84
1
96
0
0
0
0
0
0
38
8
1N
Frattoni Renzo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
0
28
1
-2
43
11
1N
Cripotos Demetrio
1.0
ITA
111
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
61
7
1N
Bonade ' Giacomo
0.5
ITA
0
0
0
0
75
½
0
0
32
0
2
77
25
1N
Costa Luciano
0.0
ITA
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
80
4
1N
Prati Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
81
5
1N
Corfiati Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
84
16
1N
Carrai Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
89
35
1N
Castagneti Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy