Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403045P
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 5
Piacenza
PC
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
112
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 5
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
GALLANI A.
Pedrazzi Giuseppe
Berzioli Pietro Maria
1
Marsico Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accaputo Francesco
Annoni Riccardo
Arena Luca
Arena Paolo
Armani Dong
Arnaldo Leonardo
Asatiani Berika
Auteri Diego
Barp Michele
Belletti Francesco
Benassi Virginio
Beretti Tommaso
Bergamaschi Matteo
Bergamaschi Matteo
Bergonzi Andrea
Bertoncini Mauro
Berzioli Pietro Maria
Bizzocchi Luciano
Bizzocchi Michele
Bonade ' Giacomo
Bosi Davide
Bozzarelli Flavio
Brkic Andrej
Buratti Emanuele
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calza Gabriele
Calza Lorenzo
Campese Michele
Canelli Nicolino
Canossa Riccardo
Caracci Giuseppe
Carrai Giacomo
Casati Francesco
Castagneti Marco
Castellana Marco
Cavalieri Roberto
Corfiati Paolo
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cova Paolo
Cripotos Demetrio
Crisci Carlo
Croci Federico
D 'aria Fabrizio
Dara Danilo
De Joannon Giulio
Di Antonio Giustino
Di Carlo Vincenzo
Di Paola Jacopo
Ferrari Andrea
Ferrarini Lorenzo
Fischetti Luciano
Fortunati Luca
Frattoni Renzo
Freschi Tommaso
Fulgosi Samuele
Fulgosi Tommaso
Garilli Oscar
Genesin Leandro
Laveni Vittorio
Lomolino Mattia
Losi Paolo
Losio Antonio
Lusha Steven
Manara Riccardo Paolo
Manno Filippo
Marsico Enrico
Medici Roberto
Melfi Vincenzo
Merusi Luigi
Mignoni Simone
Molinelli Luigi
Moro De Martini Ettore
Moro Giorgio
Napolitano Christian
Naturani Luca
Paciotti Mirco
Palladino Mario
Panizzi Giovanni
Pedrazzi Giuseppe
Piccirillo Amelie
Pinto Antonio Giovanni
Pirovano Marco
Pizzasegola Rocco
Plucani Germano
Ponis Matteo
Prati Alessandro
Pricop Mihail
Pricop Sofia
Progulakis Alexander
Rampini Francesco
Ricci Tiziano
Rivi Gian Carlo
Rizzi Giacomo
Rocchi Renato
Salsi Michele
Savi Luca
Scolari Federico
Solari Maxim
Tello Massimo
Tirelli Stefano
Toma Daniele
Torri Sandro
Tripodi Carlo
Turati Giacomo
Verrucci Gianluca
Zanfini Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
58
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1447
3
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1923
0
-
1
2
6
1N
Verrucci Gianluca
ITA
1845
66
NC
Arnaldo Leonardo
ITA
1399
1
-
0
3
78
NC
Di Paola Jacopo
ITA
1399
9
2N
Ferrarini Lorenzo
ITA
1792
0
-
1
4
10
2N
Marsico Enrico
ITA
1787
53
NC
Buratti Emanuele
ITA
1486
1
-
0
5
11
1N
Cripotos Demetrio
ITA
1773
111
NC
Zanfini Michele
ITA
1399
1
-
0
6
60
NC
Lomolino Mattia
ITA
1432
12
2N
Merusi Luigi
ITA
1772
0
-
1
7
17
2N
Benassi Virginio
ITA
1700
108
NC
Tello Massimo
ITA
1399
1
-
0
8
18
2N
Bergamaschi Matteo
ITA
1689
76
NC
D 'aria Fabrizio
ITA
1399
1
-
0
9
24
2N
Rizzi Giacomo
ITA
1647
19
2N
Tirelli Stefano
ITA
1683
1
-
0
10
25
1N
Costa Luciano
ITA
1633
36
3N
Plucani Germano
ITA
1586
0
-
1
11
29
2N
Berzioli Pietro Maria
ITA
1608
112
NC
Progulakis Alexander
ITA
1399
1
-
0
12
47
3N
Manno Filippo
ITA
1505
32
3N
Cova Paolo
ITA
1596
1
-
0
13
104
NC
Ricci Tiziano
ITA
1399
38
2N
Rocchi Renato
ITA
1572
0
-
1
14
90
NC
Napolitano Christian
ITA
1399
39
3N
Bizzocchi Michele
ITA
1544
0
-
1
15
41
2N
Costa Vittorio
ITA
1534
84
NC
Genesin Leandro
ITA
1399
½
-
½
16
46
3N
Tripodi Carlo
ITA
1509
107
NC
Solari Maxim
ITA
1399
½
-
½
17
59
NC
Losio Antonio
ITA
1437
50
3N
Di Antonio Giustino
ITA
1500
0
-
1
18
56
NC
Salsi Michele
ITA
1473
63
NC
Medici Roberto
ITA
1407
1
-
0
19
64
NC
Accaputo Francesco
ITA
1399
94
NC
Panizzi Giovanni
ITA
1399
0
-
1
20
70
NC
Belletti Francesco
ITA
1399
75
NC
Croci Federico
ITA
1399
0
-
1
21
99
NC
Ponis Matteo
ITA
1399
74
NC
Casati Francesco
ITA
1399
1
-
0
22
110
NC
Turati Giacomo
ITA
1399
92
NC
Paciotti Mirco
ITA
1399
0
-
1
23
98
NC
Pizzasegola Rocco
ITA
1399
106
NC
Scolari Federico
ITA
1399
0
-
1
24
1
CM
Caracci Giuseppe
ITA
2042
0
-
F
25
2
CM
Calza Gabriele
ITA
1940
0
-
F
26
4
1N
Prati Alessandro
ITA
1916
0
-
F
27
5
1N
Corfiati Paolo
ITA
1896
0
-
F
28
7
1N
Bonade ' Giacomo
ITA
1824
0
-
F
29
8
1N
Frattoni Renzo
ITA
1817
0
-
F
30
13
2N
Pricop Mihail
ITA
1769
0
-
F
31
14
2N
Losi Paolo
ITA
1755
0
-
F
32
15
1N
Bizzocchi Luciano
ITA
1720
1
-
F
33
16
1N
Carrai Giacomo
ITA
1703
0
-
F
34
20
2N
Crisci Carlo
ITA
1672
0
-
F
35
21
2N
Calza Lorenzo
ITA
1658
0
-
F
36
22
2N
Campese Michele
ITA
1650
0
-
F
37
23
2N
Ferrari Andrea
ITA
1647
0
-
F
38
26
2N
Cavalieri Roberto
ITA
1620
0
-
F
39
27
2N
Dara Danilo
ITA
1615
0
-
F
40
28
2N
Rampini Francesco
ITA
1615
0
-
F
41
30
2N
De Joannon Giulio
ITA
1603
0
-
F
42
31
2N
Fischetti Luciano
ITA
1598
0
-
F
43
33
3N
Bergonzi Andrea
ITA
1595
0
-
F
44
34
3N
Canossa Riccardo
ITA
1591
0
-
F
45
35
1N
Castagneti Marco
ITA
1587
0
-
F
46
37
2N
Bertoncini Mauro
ITA
1583
0
-
F
47
40
3N
Castellana Marco
ITA
1542
0
-
F
48
42
3N
Annoni Riccardo
ITA
1532
0
-
F
49
43
3N
Arena Paolo
ITA
1530
0
-
F
50
44
3N
Canelli Nicolino
ITA
1518
0
-
F
51
45
3N
Molinelli Luigi
ITA
1518
0
-
F
52
48
3N
Armani Dong
ITA
1504
0
-
F
53
49
3N
Rivi Gian Carlo
ITA
1502
0
-
F
54
51
NC
Mignoni Simone
ITA
1494
0
-
F
55
52
NC
Toma Daniele
ITA
1492
0
-
F
56
54
NC
Freschi Tommaso
ITA
1479
0
-
F
57
55
NC
Melfi Vincenzo
ITA
1476
0
-
F
58
57
NC
Fortunati Luca
ITA
1463
0
-
F
59
61
NC
Brkic Andrej
ITA
1428
0
-
F
60
62
NC
Bosi Davide
ITA
1407
0
-
F
61
65
NC
Arena Luca
ITA
1399
0
-
F
62
67
NC
Asatiani Berika
ITA
1399
0
-
F
63
68
NC
Auteri Diego
ITA
1399
0
-
F
64
69
NC
Barp Michele
ITA
1399
0
-
F
65
71
NC
Beretti Tommaso
ITA
1399
0
-
F
66
72
NC
Bye
ITA
1399
0
-
F
67
73
NC
Bozzarelli Flavio
ITA
1399
0
-
F
68
77
NC
Di Carlo Vincenzo
ITA
1399
0
-
F
69
79
NC
Fulgosi Samuele
ITA
1399
0
-
F
70
80
NC
Fulgosi Tommaso
ITA
1399
0
-
F
71
81
NC
Bye
ITA
1399
0
-
F
72
82
NC
Garilli Oscar
ITA
1399
0
-
F
73
83
NC
Bye
ITA
1399
0
-
F
74
85
NC
Laveni Vittorio
ITA
1399
0
-
F
75
86
NC
Lusha Steven
ITA
1399
0
-
F
76
87
NC
Manara Riccardo Paolo
ITA
1399
0
-
F
77
88
NC
Moro De Martini Ettore
ITA
1399
0
-
F
78
89
NC
Moro Giorgio
ITA
1399
0
-
F
79
91
NC
Naturani Luca
ITA
1399
0
-
F
80
93
NC
Palladino Mario
ITA
1399
0
-
F
81
95
NC
Piccirillo Amelie
ITA
1399
0
-
F
82
96
NC
Pinto Antonio Giovanni
ITA
1399
0
-
F
83
97
NC
Pirovano Marco
ITA
1399
0
-
F
84
100
NC
Pricop Sofia
ITA
1399
0
-
F
85
101
NC
Bye
ITA
1399
0
-
F
86
102
NC
Bye
ITA
1399
0
-
F
87
103
NC
Bye
ITA
1399
0
-
F
88
105
NC
Savi Luca
ITA
1399
0
-
F
89
109
NC
Torri Sandro
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy