Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 25.2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403050A
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 25.2
Torre Annunziata
NA
CAM
15-03-2024
17-03-2024
5
43
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 25.2
Luogo:
Torre Annunziata
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
SIMEOLI S.
Salerno Antonino
Noviello Raffaele
1
Sheludko Oleksandr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark Joseph
Androshchuk Arsen
Angelotti Mario
Antignani Luigi
Attardi Gianmichele
Balzano Luigi
Caccaviello Vincenzo
Calemma Alfredo Mariano
Cerrato Roberto
Chiummo Sergio
Cicchella Giulio
Cirillo Luigi
Coppola Mirco
De Maio Marco
Esposito Giovanni
Ferraro Luca
Ficuciello Vincenzo
Filipponio Francesco
Fiorentino Francesco
Fiorenzano Fayad Leonardo
Galano Emanuele
Gallo Luigi Ruggiero
Gatto Claudio
Korbut Aliaksandra
Marasca Gaetano
Marinelli Cesare Federico
Martorelli Angelo
Mele Quirino
Naviglio Fabio
Noviello Raffaele
Paduano Gennaro
Piro Valerio
Reale Ferdinando
Russo Alessandro
Salerno Antonino
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sbarra Nicola
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Sheludko Oleksandr
Valli Marco
Violini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
28
28
CM
Andreoli Mark Joseph
1.0
ITA
20
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
22
22
1N
Androshchuk Arsen
2.0
ITA
0
0
27
½
7
½
0
0
0
1
-2
40
40
1N
Angelotti Mario
0.0
ITA
0
0
15
0
0
0
0
0
3
0
2
6
6
CM
Antignani Luigi
4.0
ITA
0
1
7
½
8
1
24
½
36
1
0
10
10
3N
Attardi Gianmichele
2.0
ITA
1
0
0
0
29
1
9
0
21
1
0
27
27
1N
Balzano Luigi
2.0
ITA
0
0
22
½
0
1
0
0
24
½
0
36
36
1N
Caccaviello Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
1
5
5
1N
Calemma Alfredo Mariano
3.5
ITA
26
1
3
½
33
1
19
½
15
½
1
41
41
1N
Cerrato Roberto
0.0
ITA
13
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
34
34
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
0
0
11
½
26
0
0
0
0
0
0
8
8
1N
Cicchella Giulio
3.0
ITA
21
0
30
1
6
0
35
1
1
1
-1
19
19
3N
Cirillo Luigi
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
5
½
43
1
0
35
35
2N
Coppola Mirco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
8
0
0
1
1
42
42
NC
De Maio Marco
1.0
ITA
7
0
0
1
30
0
0
0
0
0
0
26
26
NC
Esposito Giovanni
1.0
ITA
5
0
0
0
34
1
0
0
0
0
0
30
30
NC
Ferraro Luca
2.0
ITA
0
0
8
0
42
1
0
1
0
0
0
38
38
3N
Ficuciello Vincenzo
0.0
ITA
14
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
32
32
2N
Filipponio Francesco
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
2
½
1
39
39
NC
Fiorentino Francesco
0.0
ITA
4
0
0
0
0
0
2
0
12
0
-1
33
33
3N
Fiorenzano Fayad Leonardo
0.5
ITA
29
0
12
½
5
0
0
0
0
0
-1
43
43
NC
Galano Emanuele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
0
19
0
0
13
13
2N
Gallo Luigi Ruggiero
2.0
ITA
41
1
0
0
0
0
15
1
0
0
2
18
18
1N
Gatto Claudio
2.5
ITA
23
0
16
½
24
1
0
1
0
0
-1
15
15
NC
Korbut Aliaksandra
1.5
ITA
0
0
40
1
3
0
13
0
5
½
-2
20
20
2N
Marasca Gaetano
1.0
ITA
28
0
21
1
1
0
14
0
0
0
0
23
23
2N
Marinelli Cesare Federico
2.0
ITA
18
1
0
0
0
0
0
0
0
1
1
11
11
1N
Martorelli Angelo
2.0
ITA
12
½
34
½
9
½
17
½
0
0
0
9
9
CM
Mele Quirino
3.5
ITA
0
1
1
0
11
½
10
1
29
1
0
37
37
NC
Naviglio Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
-1
2
2
2N
Noviello Raffaele
4.5
ITA
0
1
4
1
14
1
39
1
32
½
0
21
21
1N
Paduano Gennaro
2.0
ITA
8
1
20
0
0
1
1
0
10
0
0
16
16
CM
Piro Valerio
1.5
ITA
25
½
18
½
0
0
0
0
7
½
-1
24
24
2N
Reale Ferdinando
2.0
ITA
0
0
0
1
18
0
6
½
27
½
1
17
17
2N
Russo Alessandro
2.5
ITA
0
0
25
1
0
0
11
½
0
1
0
1
1
1N
Salerno Antonino
4.0
ITA
10
1
9
1
20
1
21
1
8
0
1
31
31
1N
Santoro Antonio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
4
½
-1
14
14
2N
Santoro Emanuele
2.0
ITA
38
1
0
0
2
0
20
1
0
0
1
25
25
2N
Sbarra Nicola
2.0
ITA
16
½
17
0
0
1
7
½
0
0
1
29
29
1N
Schiappoli Dario
1.0
ITA
33
1
0
0
10
0
0
0
9
0
-1
12
12
2N
Scola Enrico
3.0
ITA
11
½
33
½
0
1
4
0
39
1
0
3
3
2N
Sheludko Oleksandr
4.5
ITA
0
1
5
½
15
1
43
1
40
1
0
4
4
1N
Valli Marco
3.5
ITA
39
1
2
0
37
1
12
1
31
½
1
7
7
CM
Violini Paolo
3.0
ITA
42
1
6
½
22
½
25
½
16
½
1
Informativa Privacy