Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403051D
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Bari
BA
PUG
15-03-2024
17-03-2024
5
34
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
TONDI C.
Veshi Xhejms
Pellegrino Tommaso
1
Maggiulli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Balducci Pierluigi
Campobasso Emanuele
Caputo Vito
Carbonara Francesco
Cervino Ferdinando
Cirillo Alessandro
Conserva Sasha
Cortese Antonio
Del Re Giorgia
Di Perna Stefano
Di Terlizzi Antonio
Dimiccoli Carmine
Fumarola Fabio
Gerardi Giuseppe
Ligrani Davide
Maggiulli Alessandro
Marrone Miriam
Marrone Rosita
Monticelli Luigi
Nuzzi Franco
Panico Gianfranco Giorgio
Partipilo Vito
Pellegrino Tommaso
Pesce Valter
Pizzi Gaetano
Pumo Salvatore
Ragone Rocco Eugenio
Rubini Michele
Sgobbio Alessandro
Sparapano Silvio
Troccoli Luca
Veshi Xhejms
Vitti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
17
17
1N
Balducci Pierluigi
1.0
ITA
4
N
0
0
0
27
B
1
0
0
0
0
0
18
18
1N
Ragone Rocco Eugenio
1.0
ITA
14
B
½
12
N
0
0
0
4
B
½
9
N
0
0
3
3
2N
Maggiulli Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
0
4
N
1
9
B
1
15
N
1
-1
5
5
2N
Pesce Valter
2.5
ITA
9
B
½
10
N
½
22
B
½
30
N
1
0
0
0
6
6
2N
Ardino Alessandro
2.5
ITA
0
0
21
N
½
0
0
23
B
1
8
N
1
-1
12
12
2N
Cervino Ferdinando
1.0
ITA
0
0
18
B
1
0
0
0
0
0
0
1
13
13
2N
Troccoli Luca
1.0
ITA
0
0
0
0
10
B
1
0
0
0
0
1
16
16
2N
Pizzi Gaetano
1.0
ITA
0
0
28
B
1
0
0
0
0
0
0
1
19
19
2N
Gerardi Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
28
B
1
1
20
20
2N
Nuzzi Franco
1.0
ITA
29
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
21
21
2N
Monticelli Luigi
0.5
ITA
0
0
6
B
½
0
0
0
0
0
0
1
22
22
2N
Carbonara Francesco
0.5
ITA
0
0
0
0
5
N
½
0
0
0
0
-1
26
26
2N
Partipilo Vito
0.5
ITA
0
0
0
0
14
B
½
0
0
0
0
1
33
33
2N
Dimiccoli Carmine
0.0
ITA
0
0
1
B
0
0
0
0
0
0
0
1
10
10
3N
Marrone Miriam
1.5
ITA
30
N
1
5
B
½
13
N
0
0
0
0
0
-1
1
1
NC
Veshi Xhejms
3.5
ITA
11
B
½
33
N
1
0
0
24
B
1
25
N
1
0
2
2
NC
Pellegrino Tommaso
3.0
ITA
0
0
0
0
24
N
1
34
B
1
11
N
1
-1
4
4
NC
Pumo Salvatore
2.5
ITA
17
B
1
14
N
1
3
B
0
18
N
½
0
0
0
7
7
NC
Caputo Vito
2.5
ITA
0
0
0
0
23
N
½
25
B
1
31
N
1
-1
8
8
NC
Cirillo Alessandro
2.0
ITA
23
N
1
0
0
0
0
32
N
1
6
B
0
-1
9
9
NC
Cortese Antonio
1.5
ITA
5
N
½
0
0
0
0
3
N
0
18
B
1
-1
11
11
NC
Di Perna Stefano
1.5
ITA
1
N
½
24
B
1
0
0
0
0
2
B
0
1
23
23
NC
Fumarola Fabio
1.5
ITA
8
B
0
0
1
7
B
½
6
N
0
0
0
1
14
14
NC
Marrone Rosita
1.0
ITA
18
N
½
4
B
0
26
N
½
0
0
0
0
-1
15
15
NC
Panico Gianfranco Giorgio
1.0
ITA
0
0
0
0
34
N
1
0
0
3
B
0
0
32
32
NC
Sgobbio Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
8
B
0
0
1
1
24
24
NC
Conserva Sasha
0.5
ITA
25
B
½
11
N
0
2
B
0
1
N
0
0
0
0
25
25
NC
Sparapano Silvio
0.5
ITA
24
N
½
0
0
0
0
7
N
0
1
B
0
-1
27
27
NC
Rubini Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
17
N
0
0
0
0
0
-1
28
28
NC
Campobasso Emanuele
0.0
ITA
0
0
16
N
0
0
0
0
0
19
N
0
-2
29
29
NC
Di Terlizzi Antonio
0.0
ITA
20
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
30
30
NC
Vitti Giuseppe
0.0
ITA
10
B
0
0
0
0
0
5
B
0
0
0
2
31
31
NC
Del Re Giorgia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
7
B
0
1
34
34
NC
Ligrani Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
15
B
0
2
N
0
0
0
0
Informativa Privacy