Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403054A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Cuggiono
MI
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
139
PINO Nicola
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Luogo:
Cuggiono
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
LAMBRESA L.
Reale Simone
Vinci Salvatore Mattia
1
Vignati Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Daniele
Amodeo Francesco
Aquari Claudio
Arrigoni Edoardo
Avino Francesco
Bachi Jacopo
Baluta Luca Nicolae
Barboni Edoardo
Barrera Pietro
Belotti Edo Giacomo
Berra Davide
Bignami Matteo M. A.
Bongiovanni Lorenzo
Borrelli Andrea
Bosi Clint
Bossi Alessandro
Brykailo Mykhailo
Caccia Andrea
Calcaterra Martino
Caldelari Beatrice
Caldelari Greta
Campanale Stefano
Campiotti Federico
Caravello Simone
Carlini Daniele
Caruso Daniele
Castiglioni Fabrizio
Castoldi Andrea
Cella Pietro
Ceol Giorgio
Codecasa Alessandro
Colli Filippo
Colombo Angelo D.
Colusso Ermes
Conta Diego
Cordani Enrico
Covello Danilo
D 'aulisa Francesco
De Martino Daniele
Delahaye Romeo
Dellatorre Corrado
Di Liberto Michele
Di Miceli Roberto
Di Miceli Samuele
Donadini Francesco
Drocchi Roberto
Ferrante Giovanni
Frattini Andrea
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Gatti Angelo
Genoni Roberto
Ghionzoli Soloviev Leonard
Giusti Francesco
Gogna Simone Maria
Gugliada Paolo
Hazizi Kris
Hazizi Ylli
Koureas Panicos
Lanzani Giuliano
Levantaci Arturo
Loardo Camayo Alessandro G
Longo Giovanni
Lopedota Teresa Santina Ma
Luini Matteo
Maggi Stefano
Mancini Massimo
Manfredi Tommaso
Marciandi Pietro
Marino Michael
Mascolo Luca
Masone Sisto
Mazzucchelli Elio Teodoro
Melino Gianluca
Milani Michele
Minelli Samuele
Modena Lorenzo Liam
Musolino Antonio
Nessi Silvio
Novi ' Giuseppe
Oliveto Alessandro
Orseniga Luca
Ossoli Giuseppe
Palacios Julian
Palazzotto Roberto
Palminteri Vincenzo
Paolillo Giampiero
Pastore Francesco
Pattarello Pierluigi
Pelliccia Vincenzo
Picchi Luciano Enrico
Piro Roberto
Pizzolato Roberto
Porcelli Silvano
Prinsen Gerard
Provera Emanuele
Ramaioli Riccardo
Raselli Claudio
Re Lorenzo
Reale Simone
Redamante Marzio
Rezzonico Paolo
Rivera Maurizio
Rizzi Volfango
Rolfi Simone
Romano Andrea
Rossi Anna Giulia
Rossi Gabriele Valerio
Rottondi Paolo
Rrucaj Juri
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Sala Gianni
Sala Tiziano Paolo
Santoruvo Gianfranco
Sartirana Federico
Senn Christian
Solazzi Davide
Soncin Riccardo
Specchio Carlo
Terzo Andrea
Testa Mauro
Tizzoni Virginio
Tonutti Marco
Toscano Niccolo '
Trebuntseva Maria
Treccozzi Riccardo
Trotta Federico
Tufaro Vincenzo
Urbinati Francesco
Vignati Andrea
Vincenzi Jacopo
Vinci Francesco
Vinci Salvatore Mattia
Volpi Giacomo
Zamberletti Edoardo
Zanin Armando
Zanzottera Lorenzo
Zumbo Giuseppe Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Codecasa Alessandro
1.5
ITA
1705
6
CM
Caruso Daniele
2
ITA
1972
½
-
½
2
1
CM
Reale Simone
2
ITA
2033
23
M
Berra Davide
1
ITA
2144
1
-
0
3
7
2N
Zanzottera Lorenzo
2
ITA
1646
29
CM
Nessi Silvio
1
ITA
1819
½
-
½
4
13
2N
Rossi Anna Giulia
1
ITA
1623
14
M
Longo Giovanni
2
ITA
1627
1
-
0
5
76
2N
Toscano Niccolo '
1
ITA
1616
17
2N
Cella Pietro
2
ITA
1788
0
-
1
6
132
2N
Specchio Carlo
0
ITA
1636
2
3N
Vinci Salvatore Mattia
2
ITA
1594
0
-
1
7
48
1N
Conta Diego
0
ITA
1727
11
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1761
0
-
1
8
44
CM
Bossi Alessandro
1.5
ITA
1922
31
2N
Oliveto Alessandro
1
ITA
1600
0
-
1
9
4
1N
Frattini Andrea
1
ITA
1819
66
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1646
1
-
0
10
43
2N
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1696
8
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1869
½
-
½
11
15
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1744
84
NC
Gugliada Paolo
1
ITA
1399
1
-
0
12
65
3N
Belotti Edo Giacomo
1
ITA
1521
16
2N
Piro Roberto
1
ITA
1761
0
-
1
13
58
2N
Picchi Luciano Enrico
1
ITA
1664
19
2N
Bignami Matteo M. A.
1
ITA
1742
½
-
½
14
85
NC
Trotta Federico
0
ITA
1399
5
NC
Barboni Edoardo
1
ITA
1399
0
-
1
15
41
2N
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1776
20
1N
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1977
½
-
½
16
22
2N
Ghionzoli Soloviev Leonard
1
ITA
1657
79
2N
Tonutti Marco
0
ITA
1798
0
-
1
17
119
NC
Calcaterra Martino
0
ITA
1399
26
2N
Palacios Julian
1
ITA
1732
0
-
1
18
27
NC
Milani Michele
1
ITA
1399
93
1N
Terzo Andrea
0
ITA
1876
0
-
1
19
135
NC
Arrigoni Edoardo
0
ITA
1399
38
NC
Delahaye Romeo
1
ITA
1463
0
-
1
20
75
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1831
51
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1758
0
-
1
21
120
3N
Romano Andrea
1
ITA
1532
62
1N
Palminteri Vincenzo
0
ITA
1751
0
-
1
22
83
2N
Zanin Armando
0
ITA
1644
74
2N
Pelliccia Vincenzo
1
ITA
1748
1
-
0
23
18
1N
Prinsen Gerard
0.5
ITA
1800
55
2N
Paolillo Giampiero
0.5
ITA
1737
½
-
½
24
39
1N
De Martino Daniele
0
ITA
1855
67
1N
Castiglioni Fabrizio
0.5
ITA
1845
½
-
½
25
63
2N
Carlini Daniele
0
ITA
1684
78
3N
Ceol Giorgio
0.5
ITA
1514
1
-
0
26
73
3N
Baluta Luca Nicolae
0.5
ITA
1576
104
NC
Vincenzi Jacopo
0
ITA
1496
½
-
½
27
10
1N
Soncin Riccardo
0
ITA
1866
53
CM
Gatti Angelo
0
ITA
1929
1
-
0
28
28
2N
Levantaci Arturo
0
ITA
1783
126
2N
Ossoli Giuseppe
0
ITA
1651
1
-
0
29
133
NC
Hazizi Kris
0
ITA
1399
35
3N
Ramaioli Riccardo
0
ITA
1516
0
-
1
30
59
NC
Marino Michael
0
ITA
1399
47
2N
Colombo Angelo D.
0
ITA
1752
1
-
0
31
99
1N
Di Liberto Michele
0
ITA
1919
50
CM
Treccozzi Riccardo
0
ITA
2028
0
-
1
32
64
3N
Rolfi Simone
0
ITA
1545
61
1N
Santoruvo Gianfranco
0
ITA
1816
0
-
1
33
131
NC
Rrucaj Juri
0
ITA
1399
82
NC
Vinci Francesco
0
ITA
1445
0
-
1
34
92
NC
Colli Filippo
0
ITA
1399
136
NC
Hazizi Ylli
0
ITA
1399
1
-
0
35
106
2N
Tizzoni Virginio
0
ITA
1721
100
3N
Koureas Panicos
0
ITA
1564
½
-
½
36
3
1N
Vignati Andrea
2
ITA
1816
0
-
F
37
9
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1792
0
-
F
38
37
NC
Loardo Camayo Alessandro G
2
ITA
1399
0
-
F
39
32
2N
Borrelli Andrea
1.5
ITA
1694
0
-
F
40
12
CM
Covello Danilo
1
ITA
2069
0
-
F
41
21
1N
Sala Gianni
1
ITA
1818
0
-
F
42
30
CM
Bosi Clint
1
ITA
2107
0
-
F
43
33
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1654
0
-
F
44
40
CM
Rezzonico Paolo
1
ITA
1930
0
-
F
45
42
1N
Cordani Enrico
1
ITA
1864
0
-
F
46
49
CM
Pattarello Pierluigi
1
ITA
1947
0
-
F
47
52
CM
Palazzotto Roberto
1
ITA
1966
0
-
F
48
57
CM
Provera Emanuele
1
ITA
2071
0
-
F
49
69
CM
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1961
0
-
F
50
70
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1698
0
-
F
51
71
2N
Minelli Samuele
1
ITA
1605
0
-
F
52
72
1N
Rizzi Volfango
1
ITA
1749
0
-
F
53
77
1N
Novi ' Giuseppe
1
ITA
1851
0
-
F
54
90
2N
Caccia Andrea
1
ITA
1608
0
-
F
55
91
2N
Amodeo Francesco
1
ITA
1745
0
-
F
56
112
NC
Donadini Francesco
1
ITA
1399
0
-
F
57
25
2N
Tufaro Vincenzo
0.5
ITA
1732
0
-
F
58
95
2N
Redamante Marzio
0.5
ITA
1660
0
-
F
59
103
3N
Drocchi Roberto
0.5
ITA
1541
0
-
F
60
107
2N
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1624
0
-
F
61
34
2N
Bachi Jacopo
0
ITA
1768
0
-
F
62
36
2N
Mancini Massimo
0
ITA
1713
0
-
F
63
45
CM
Testa Mauro
0
ITA
1896
0
-
F
64
46
3N
Masone Sisto
0
ITA
1560
0
-
F
65
54
NC
Orseniga Luca
0
ITA
1456
0
-
F
66
56
1N
Mascolo Luca
0
ITA
1872
0
-
F
67
60
1N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1815
0
-
F
68
68
NC
Luini Matteo
0
ITA
1399
0
-
F
69
80
3N
Di Miceli Samuele
0
ITA
1533
0
-
F
70
81
NC
Zumbo Giuseppe Mattia
0
ITA
1399
0
-
F
71
86
2N
Aquari Claudio
0
ITA
1764
0
-
F
72
87
NC
Di Miceli Roberto
0
ITA
1399
0
-
F
73
88
NC
Bongiovanni Lorenzo
0
ITA
1399
0
-
F
74
89
1N
Senn Christian
0
ITA
1938
0
-
F
75
94
NC
Manfredi Tommaso
0
ITA
1399
0
-
F
76
96
NC
Re Lorenzo
0
ITA
1399
0
-
F
77
97
NC
Campiotti Federico
0
ITA
1399
0
-
F
78
98
NC
Pastore Francesco
0
ITA
1399
0
-
F
79
101
NC
Trebuntseva Maria
0
ITA
1431
0
-
F
80
102
2N
Porcelli Silvano
0
ITA
1585
0
-
F
81
105
2N
Maggi Stefano
0
ITA
1650
0
-
F
82
108
2N
Ruggiero Paolino
0
ITA
1699
0
-
F
83
109
NC
Caravello Simone
0
ITA
1399
0
-
F
84
110
2N
Albertini Daniele
0
ITA
1718
0
-
F
85
111
2N
Genoni Roberto
0
ITA
1746
0
-
F
86
113
2N
Sartirana Federico
0
ITA
1632
0
-
F
87
114
3N
Rivera Maurizio
0
ITA
1576
0
-
F
88
115
NC
Ferrante Giovanni
0
ITA
1399
0
-
F
89
116
NC
Marciandi Pietro
0
ITA
1399
0
-
F
90
117
2N
Musolino Antonio
0
ITA
1646
0
-
F
91
118
NC
Avino Francesco
0
ITA
1399
0
-
F
92
121
NC
Solazzi Davide
0
ITA
1399
0
-
F
93
122
2N
Frittella Raul
0
ITA
1675
0
-
F
94
123
NC
Dellatorre Corrado
0
ITA
1452
0
-
F
95
124
NC
Caldelari Greta
0
ITA
1424
0
-
F
96
125
NC
Campanale Stefano
0
ITA
1399
0
-
F
97
127
NC
Zamberletti Edoardo
0
ITA
1399
0
-
F
98
128
2N
Gaspari Giulio
0
ITA
1688
0
-
F
99
129
NC
Caldelari Beatrice
0
ITA
1399
0
-
F
100
130
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1399
0
-
F
101
134
2N
Gogna Simone Maria
0
ITA
1626
0
-
F
102
137
NC
Brykailo Mykhailo
0
ITA
1399
0
-
F
103
138
NC
Urbinati Francesco
0
ITA
1399
0
-
F
104
139
NC
Lopedota Teresa Santina Ma
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy