Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403056A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 4
Sarezzo
BS
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
53
MIGLIORATI Michele
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 4
Luogo:
Sarezzo
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORATI Michele
Minchillo Francesco
Hu Diego
1
Gerri Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allocco Aron
Appolonia Giovanni
Benedetti Alex
Bergoli Carlo
Bergomi Giovanni
Boniotti Federico
Bortolotti Alessandro
Bracchi Davide
Buccio Maddalena
Casari Nicholas
Cotti Cottini Enea
Cristiani Gianfranco
De Angelis Helaman
De Gaetano Giorgio
Del Mancino Andrea
Dolgov Dmitry
Donina Emma
Fausti Mattia
Fenaroli Diego
Folgoni Cristian
Franco Alessandro
Franzoni Filippo
Gazzoli Luca
Gelfi Federico
Gerri Francesco
Gerri Luca
Giudice Claudio
Gregorini Gabriele
Guarato Guido
Hu Diego
Interlandi Patrizio
Lanzi Elia
Marini Pietro
Mattina Edoardo
Mimini Samuele
Minchillo Francesco
Mingardi Konstantin
Montesion Simone
Moreira Filippini Augusto
Moro Roberto
Moscatelli Giovanni
Olldashi Mersin
Pedroni Paolo
Poni Nicolo '
Predomi Cesare
Quadri Michael
Richini Davide
Rosano Francesco
Rotondo Davide
Salvatti Francesco
Sirignano Angela
Terranova Giuseppe
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Olldashi Mersin
3
ITA
1601
1
1N
Minchillo Francesco
4
ITA
1820
0
-
1
2
13
NC
Gerri Luca
2
ITA
1399
2
2N
Hu Diego
4
ITA
1626
0
-
1
3
3
NC
Gerri Francesco
4
ITA
1441
10
2N
Del Mancino Andrea
2
ITA
1618
½
-
½
4
5
2N
Franco Alessandro
3.5
ITA
1690
23
2N
Buccio Maddalena
2
ITA
1686
½
-
½
5
11
3N
Moscatelli Giovanni
3.5
ITA
1555
33
1N
De Gaetano Giorgio
0
ITA
1859
0
-
1
6
27
2N
Mimini Samuele
2
ITA
1644
4
2N
Guarato Guido
3
ITA
1712
0
-
1
7
6
1N
Zorzi Aristide
3
ITA
1828
31
1N
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1878
½
-
½
8
8
NC
Rosano Francesco
3
ITA
1399
21
NC
Franzoni Filippo
0.5
ITA
1399
0
-
1
9
14
2N
Predomi Cesare
2
ITA
1709
17
1N
Benedetti Alex
2
ITA
1891
0
-
1
10
30
NC
Mingardi Konstantin
1
ITA
1399
9
NC
Poni Nicolo '
2
ITA
1399
0
-
1
11
40
NC
Pedroni Paolo
1
ITA
1399
12
1N
Interlandi Patrizio
1.5
ITA
1801
0
-
1
12
28
3N
Giudice Claudio
0.5
ITA
1577
16
NC
Mattina Edoardo
1.5
ITA
1399
½
-
½
13
42
NC
Salvatti Francesco
1
ITA
1399
18
NC
Marini Pietro
1
ITA
1399
0
-
1
14
43
NC
Lanzi Elia
1
ITA
1399
24
NC
Gregorini Gabriele
0.5
ITA
1399
0
-
1
15
41
NC
Rotondo Davide
0
ITA
1399
20
NC
Casari Nicholas
1
ITA
1399
0
-
1
16
26
NC
Quadri Michael
1
ITA
1399
29
2N
Dolgov Dmitry
0
ITA
1647
0
-
1
17
7
3N
Terranova Giuseppe
3.5
ITA
1565
0
-
F
18
22
2N
Appolonia Giovanni
2.5
ITA
1615
0
-
F
19
19
2N
Fausti Mattia
2
ITA
1639
0
-
F
20
35
2N
Sirignano Angela
2
ITA
1684
0
-
F
21
25
1N
Cristiani Gianfranco
1.5
ITA
1829
0
-
F
22
37
2N
Gazzoli Luca
1.5
ITA
1757
0
-
F
23
32
NC
Cotti Cottini Enea
1
ITA
1399
0
-
F
24
34
NC
Allocco Aron
1
ITA
1399
0
-
F
25
36
NC
Bergoli Carlo
1
ITA
1399
0
-
F
26
44
NC
Fenaroli Diego
1
ITA
1399
0
-
F
27
48
1N
De Angelis Helaman
1
ITA
1902
0
-
F
28
51
NC
Richini Davide
1
ITA
1399
0
-
F
29
38
2N
Bracchi Davide
0.5
ITA
1632
0
-
F
30
39
2N
Bergomi Giovanni
0.5
ITA
1576
0
-
F
31
45
NC
Boniotti Federico
0
ITA
1399
0
-
F
32
46
1N
Moro Roberto
0
ITA
1673
0
-
F
33
47
3N
Gelfi Federico
0
ITA
1581
0
-
F
34
49
NC
Donina Emma
0
ITA
1399
0
-
F
35
50
NC
Folgoni Cristian
0
ITA
1399
0
-
F
36
52
2N
Montesion Simone
0
ITA
1630
0
-
F
37
53
NC
Moreira Filippini Augusto
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy