Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403061A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 4
Sarego
VI
VEN
15-03-2024
17-03-2024
5
46
TASSAN Mauro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 4
Luogo:
Sarego
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TASSAN Mauro
Parolin Fabio
Santagati Marco
1
Zuolo Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Astegno Roberto
Bardi Enrico
Bena ' Ermanno
Bergo Luca
Bissoli Giulio
Bonso Aldo
Brunelli Giovanni
Cai Shenghui William
Casalini Enrico
Chirilov Marius Giorgian
Cibin Alessandro
Concato Claudia
Conte Edoardo
Dalla Ricca Martina
De Mori Michele
De Sandre Davide
Ennio Lorenzo
Fabris Giovanni
Faccioli Alessandro
Flora Vincenzo
Giordan Daniele
Gomez De Ayala Paolo
Huang Louis
Lazzarini Giovanni
Lovato Mattia
Marongiu Achille
Migliorino Michele
Montorfano Carlo
Parolin Fabio
Pitacco Mitja
Povoleri Paolo
Rampin Tommaso
Rizzo Michele
Rossato Armando
Santagati Marco
Sartori Billo Gianni
Scaranaro Martina
Sella Stefano
Spiandorello Edoardo
Steffenato Francesco
Steffenato Stefano
Trigili Franco
Vizireanu Dragos
Zanoni Luca
Zuolo Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
46
46
NC
Acosta Loor Tamia
0.0
ITA
44
B
0
0
0
0
0
18
B
0
0
0
2
45
45
NC
Spiandorello Edoardo
0.0
ITA
0
0
18
B
0
0
0
0
0
0
0
1
44
44
2N
Bardi Enrico
3.0
ITA
46
N
1
12
B
1
15
N
0
32
B
½
6
N
½
-1
43
43
3N
Cai Shenghui William
2.0
ITA
29
N
0
0
0
0
0
30
B
1
2
N
1
-1
42
42
2N
Rampin Tommaso
2.5
ITA
0
0
0
0
1
B
1
6
B
½
12
N
1
1
41
41
3N
Bissoli Giulio
0.5
ITA
0
0
17
B
0
25
N
½
0
0
0
0
0
40
40
2N
Steffenato Stefano
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
31
N
0
38
B
½
0
39
39
NC
Cibin Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
20
N
1
-1
38
38
1N
Bergo Luca
1.5
ITA
27
N
½
10
B
0
31
N
0
26
B
½
40
N
½
-1
37
37
2N
Scaranaro Martina
1.0
ITA
0
0
31
B
0
0
0
0
0
24
N
1
0
36
36
CM
Rossato Armando
4.5
ITA
5
N
1
8
B
1
13
N
1
24
B
1
23
N
½
-1
35
35
1N
Conte Edoardo
2.5
ITA
10
B
1
24
N
1
5
B
½
0
0
0
0
1
34
34
NC
Concato Claudia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
11
B
0
1
33
33
2N
Flora Vincenzo
1.0
ITA
30
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
32
32
2N
Trigili Franco
1.5
ITA
0
0
0
0
18
N
1
44
N
½
9
B
0
-1
31
31
1N
Brunelli Giovanni
4.0
ITA
24
B
1
37
N
1
38
B
1
40
B
1
0
0
2
30
30
1N
Astegno Roberto
2.0
ITA
33
N
0
4
B
1
0
0
43
N
0
7
B
1
0
29
29
NC
Lazzarini Giovanni
2.0
ITA
43
B
1
0
0
4
N
1
0
0
0
0
0
28
28
1N
Povoleri Paolo
0.0
ITA
0
0
25
B
0
0
0
0
0
0
0
1
27
27
2N
Bena ' Ermanno
0.5
ITA
38
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
26
26
CM
Zanoni Luca
1.0
ITA
15
N
0
0
0
12
N
½
38
N
½
0
0
-3
25
25
2N
Marongiu Achille
2.0
ITA
16
B
½
28
N
1
41
B
½
0
0
0
0
1
24
24
CM
Sartori Billo Gianni
1.0
ITA
31
N
0
35
B
0
10
N
1
36
N
0
37
B
0
-1
23
23
CM
Gomez De Ayala Paolo
1.0
ITA
12
B
½
0
0
0
0
13
N
0
36
B
½
1
22
22
CM
De Mori Michele
0.5
ITA
13
N
0
21
B
½
8
N
0
0
0
0
0
-1
21
21
1N
Giordan Daniele
1.5
ITA
8
B
½
22
N
½
3
B
½
0
0
0
0
1
20
20
NC
Dalla Ricca Martina
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
39
B
0
1
19
19
NC
Huang Louis
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
18
N
0
-1
18
18
NC
Fabris Giovanni
3.0
ITA
0
0
45
N
1
32
B
0
46
N
1
19
B
1
0
17
17
NC
De Sandre Davide
1.0
ITA
0
0
41
N
1
0
0
0
0
14
N
0
-2
16
16
2N
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
25
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
15
15
1N
Chirilov Marius Giorgian
3.5
ITA
26
B
1
5
N
1
44
B
1
2
B
½
0
0
2
14
14
NC
Sella Stefano
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
11
N
1
17
B
1
0
13
13
1N
Vizireanu Dragos
3.0
ITA
22
B
1
3
N
1
36
B
0
23
B
1
0
0
2
12
12
2N
Lovato Mattia
2.0
ITA
23
N
½
44
N
0
26
B
½
9
N
1
42
B
0
-1
11
11
3N
Casalini Enrico
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
14
B
0
34
N
1
0
10
10
2N
Montorfano Carlo
1.0
ITA
35
N
0
38
N
1
24
B
0
0
0
0
0
-1
9
9
3N
Ennio Lorenzo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
12
B
0
32
N
1
0
8
8
1N
Migliorino Michele
2.0
ITA
21
N
½
36
N
0
22
B
1
7
N
½
0
0
-2
7
7
2N
Rizzo Michele
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
8
B
½
30
N
0
0
6
6
NC
Steffenato Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
42
N
½
44
B
½
0
5
5
2N
Pitacco Mitja
0.5
ITA
36
B
0
15
B
0
35
N
½
0
0
0
0
1
4
4
NC
Bonso Aldo
0.0
ITA
0
0
30
N
0
29
B
0
0
0
0
0
0
3
3
1N
Zuolo Dario
0.5
ITA
0
0
13
B
0
21
N
½
0
0
0
0
0
2
2
2N
Santagati Marco
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
15
N
½
43
B
0
0
1
1
3N
Parolin Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
42
N
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy