Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403063A
CIS 2024 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Savona
SV
LIG
22-03-2024
24-03-2024
5
32
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Luogo:
Savona
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Favaro Alessandro
Ballestra Giovanni
1
De Gregori Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballestra Giovanni
Barbagallo Filippo
Barbagallo Sergio
Bye
Bye
Bye
Bye
Calcagno Roberto
Catitti Alessandro
Ciccarelli Marco
Crifo ' Leonardo
Damele Stefano
De Gregori Stefano
Delmonte Filippo
Favaro Alessandro
Fierro Ciro
Guglielmotto Graziano
Ivaldo Fabrizio
Laura Silvia
Lecini Medin
Malinverni Carlo
Nikolajevic Tihomir
Orrigo Alessandro
Pasqui John
Piazza Martino
Platino Maurizio
Riba Raffaello
Ricca Lorenzo
Ruggeri Claudio
Tedeschi Luciano
Tedeschi Paolo
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Favaro Alessandro
ITA
1980
17
1N
Barbagallo Sergio
ITA
1900
1
-
0
2
2
NC
Ballestra Giovanni
ITA
1826
29
NC
Bye
ITA
1399
1
-
0
3
4
NC
Tedeschi Paolo
ITA
1966
3
NC
De Gregori Stefano
ITA
1724
½
-
½
4
5
NC
Tedeschi Luciano
ITA
1859
9
NC
Delmonte Filippo
ITA
1615
½
-
½
5
18
NC
Barbagallo Filippo
ITA
1642
6
NC
Ruggeri Claudio
ITA
1779
0
-
1
6
7
NC
Damele Stefano
ITA
1763
14
NC
Crifo ' Leonardo
ITA
1680
1
-
0
7
30
NC
Riba Raffaello
ITA
1764
8
NC
Piazza Martino
ITA
1718
0
-
1
8
10
NC
Tortorella Giancarlo
ITA
1822
28
NC
Bye
ITA
1399
1
-
0
9
12
NC
Guglielmotto Graziano
ITA
1778
13
NC
Ciccarelli Marco
ITA
1851
1
-
0
10
15
NC
Lecini Medin
ITA
1399
32
NC
Bye
ITA
1399
1
-
0
11
16
NC
Ricca Lorenzo
ITA
1615
31
NC
Malinverni Carlo
ITA
1679
1
-
0
12
20
NC
Orrigo Alessandro
ITA
1399
26
NC
Bye
1399
1
-
0
13
11
NC
Calcagno Roberto
ITA
1714
0
-
F
14
19
NC
Platino Maurizio
ITA
1838
0
-
F
15
21
NC
Ivaldo Fabrizio
ITA
1827
0
-
F
16
22
NC
Nikolajevic Tihomir
ITA
1834
0
-
F
17
23
NC
Catitti Alessandro
ITA
1461
0
-
F
18
24
NC
Pasqui John
ITA
1441
0
-
F
19
25
NC
Fierro Ciro
ITA
1702
0
-
F
20
27
NC
Laura Silvia
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy