Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI TODI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403064A
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI TODI - A
Todi
PG
UMB
22-03-2024
24-03-2024
5
32
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI TODI - A
Luogo:
Todi
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
ALBI BACHINI F.
Zhao Yuanhe
Piscopo Pierluigi
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blagoveschenskiy Roman
Bonaposta Fabrizio
Canestrelli Luigi
Carnicelli Valerio
Chimenti Andrea
Coccia Vincenzo
Colangeli Claudio
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Craciun Dragos
D 'andrea Stefano
D 'antonio Neri
De Marco Leonardo
Di Benedetto Edoardo
Gambardella Piero
Gazzato Nicolo '
Giuliani Sante
Marino Giovanni
Marzano Carlo
Massazza Federico
Militerni Pierluigi
Nassa Nicolas
Palozza Diego
Petcu Gabriel
Pin Orlando
Piri Emanuele
Piscopo Pierluigi
Recchi Antonio
Rossi De Gasperis Pietro
Saporito Giulio Cong Yan
Schiatti Piero
Zhao Yuanhe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Zhao Yuanhe
CHN
2461
17
1N
Blagoveschenskiy Roman
ITA
1905
1
-
0
2
18
CM
Marino Giovanni
ITA
1890
2
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2410
0
-
1
3
3
IM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2398
19
CM
Gambardella Piero
ITA
1884
1
-
0
4
20
1N
Nassa Nicolas
ITA
1882
4
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2307
0
-
1
5
5
CM
Massazza Federico
ITA
2158
21
1N
De Marco Leonardo
ITA
1874
1
-
0
6
22
1N
Colangeli Claudio
ITA
1824
6
CM
D 'antonio Neri
ITA
2129
0
-
1
7
7
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2090
23
1N
Costantino Gaia
ITA
1820
1
-
0
8
24
1N
Coccia Vincenzo
ITA
1816
8
M
Marzano Carlo
ITA
2064
0
-
1
9
26
1N
Canestrelli Luigi
ITA
1811
10
CM
Rossi De Gasperis Pietro
ITA
1971
½
-
½
10
11
1N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1950
27
1N
Recchi Antonio
ITA
1810
1
-
0
11
28
2N
Piri Emanuele
ITA
1794
12
1N
Petcu Gabriel
ITA
1922
½
-
½
12
13
1N
Pin Orlando
ITA
1917
29
2N
Palozza Diego
ITA
1791
1
-
0
13
30
2N
Gazzato Nicolo '
ITA
1716
14
CM
Giuliani Sante
ITA
1916
½
-
½
14
15
CM
Schiatti Piero
ITA
1911
31
2N
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1702
½
-
½
15
32
2N
Militerni Pierluigi
ITA
1665
16
1N
Craciun Dragos
ITA
1907
½
-
½
16
9
CM
D 'andrea Stefano
ITA
1978
0
-
F
17
25
1N
Chimenti Andrea
ITA
1813
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2129
1
IM
Zhao Yuanhe
1
CHN
2461
0
-
1
2
2
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2410
7
CM
Bonaposta Fabrizio
1
ITA
2090
1
-
0
3
8
M
Marzano Carlo
1
ITA
2064
3
IM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2398
0
-
1
4
4
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2307
11
1N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1950
1
-
0
5
25
1N
Chimenti Andrea
1
ITA
1813
5
CM
Massazza Federico
1
ITA
2158
½
-
½
6
10
CM
Rossi De Gasperis Pietro
0.5
ITA
1971
13
1N
Pin Orlando
1
ITA
1917
0
-
1
7
12
1N
Petcu Gabriel
0.5
ITA
1922
30
2N
Gazzato Nicolo '
0.5
ITA
1716
1
-
0
8
14
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1916
28
2N
Piri Emanuele
0.5
ITA
1794
0
-
1
9
16
1N
Craciun Dragos
0.5
ITA
1907
15
CM
Schiatti Piero
0.5
ITA
1911
1
-
0
10
31
2N
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1702
26
1N
Canestrelli Luigi
0.5
ITA
1811
0
-
1
11
17
1N
Blagoveschenskiy Roman
0
ITA
1905
32
2N
Militerni Pierluigi
0.5
ITA
1665
1
-
0
12
27
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1810
18
CM
Marino Giovanni
0
ITA
1890
0
-
1
13
19
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1884
22
1N
Colangeli Claudio
0
ITA
1824
1
-
0
14
29
2N
Palozza Diego
0
ITA
1791
20
1N
Nassa Nicolas
0
ITA
1882
0
-
1
15
21
1N
De Marco Leonardo
0
ITA
1874
24
1N
Coccia Vincenzo
0
ITA
1816
1
-
0
16
9
CM
D 'andrea Stefano
0
ITA
1978
0
-
F
17
23
1N
Costantino Gaia
0
ITA
1820
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Zhao Yuanhe
2
CHN
2461
4
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2307
½
-
½
2
13
1N
Pin Orlando
2
ITA
1917
2
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2410
0
-
1
3
3
IM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2398
12
1N
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1922
1
-
0
4
5
CM
Massazza Federico
1.5
ITA
2158
16
1N
Craciun Dragos
1.5
ITA
1907
1
-
0
5
26
1N
Canestrelli Luigi
1.5
ITA
1811
25
1N
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1813
0
-
1
6
28
2N
Piri Emanuele
1.5
ITA
1794
6
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2129
0
-
1
7
7
CM
Bonaposta Fabrizio
1
ITA
2090
19
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1884
1
-
0
8
18
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1890
8
M
Marzano Carlo
1
ITA
2064
0
-
1
9
11
1N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1950
21
1N
De Marco Leonardo
1
ITA
1874
1
-
0
10
20
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1882
17
1N
Blagoveschenskiy Roman
1
ITA
1905
0
-
1
11
15
CM
Schiatti Piero
0.5
ITA
1911
10
CM
Rossi De Gasperis Pietro
0.5
ITA
1971
1
-
0
12
32
2N
Militerni Pierluigi
0.5
ITA
1665
14
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1916
0
-
1
13
30
2N
Gazzato Nicolo '
0.5
ITA
1716
31
2N
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1702
1
-
0
14
22
1N
Colangeli Claudio
0
ITA
1824
27
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1810
1
-
0
15
24
1N
Coccia Vincenzo
0
ITA
1816
29
2N
Palozza Diego
0
ITA
1791
0
-
1
16
9
CM
D 'andrea Stefano
0
ITA
1978
0
-
F
17
23
1N
Costantino Gaia
0
ITA
1820
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2410
3
IM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2398
1
-
0
2
25
1N
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1813
1
IM
Zhao Yuanhe
2.5
CHN
2461
0
-
1
3
4
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2307
5
CM
Massazza Federico
2.5
ITA
2158
½
-
½
4
6
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2129
11
1N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1950
1
-
0
5
17
1N
Blagoveschenskiy Roman
2
ITA
1905
7
CM
Bonaposta Fabrizio
2
ITA
2090
0
-
1
6
8
M
Marzano Carlo
2
ITA
2064
13
1N
Pin Orlando
2
ITA
1917
1
-
0
7
12
1N
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1922
15
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1911
1
-
0
8
14
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1916
26
1N
Canestrelli Luigi
1.5
ITA
1811
0
-
1
9
16
1N
Craciun Dragos
1.5
ITA
1907
28
2N
Piri Emanuele
1.5
ITA
1794
1
-
0
10
19
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1884
30
2N
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1716
1
-
0
11
29
2N
Palozza Diego
1
ITA
1791
18
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1890
½
-
½
12
21
1N
De Marco Leonardo
1
ITA
1874
20
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1882
0
-
1
13
31
2N
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1702
22
1N
Colangeli Claudio
1
ITA
1824
½
-
½
14
10
CM
Rossi De Gasperis Pietro
0.5
ITA
1971
32
2N
Militerni Pierluigi
0.5
ITA
1665
0
-
1
15
23
1N
Costantino Gaia
0
ITA
1820
24
1N
Coccia Vincenzo
0
ITA
1816
1
-
0
16
9
CM
D 'andrea Stefano
0
ITA
1978
0
-
F
17
27
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1810
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Zhao Yuanhe
3.5
CHN
2461
2
FM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2410
1
-
0
2
3
IM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2398
6
CM
D 'antonio Neri
3
ITA
2129
1
-
0
3
7
CM
Bonaposta Fabrizio
3
ITA
2090
4
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2307
0
-
1
4
5
CM
Massazza Federico
3
ITA
2158
8
M
Marzano Carlo
3
ITA
2064
½
-
½
5
12
1N
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1922
25
1N
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1813
1
-
0
6
26
1N
Canestrelli Luigi
2.5
ITA
1811
16
1N
Craciun Dragos
2.5
ITA
1907
0
-
1
7
11
1N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1950
17
1N
Blagoveschenskiy Roman
2
ITA
1905
1
-
0
8
13
1N
Pin Orlando
2
ITA
1917
14
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1916
0
-
1
9
15
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1911
28
2N
Piri Emanuele
1.5
ITA
1794
½
-
½
10
18
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1890
30
2N
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1716
1
-
0
11
22
1N
Colangeli Claudio
1.5
ITA
1824
29
2N
Palozza Diego
1.5
ITA
1791
½
-
½
12
32
2N
Militerni Pierluigi
1.5
ITA
1665
21
1N
De Marco Leonardo
1
ITA
1874
½
-
½
13
27
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1810
23
1N
Costantino Gaia
1
ITA
1820
½
-
½
14
10
CM
Rossi De Gasperis Pietro
0.5
ITA
1971
31
2N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1702
0
-
1
15
19
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1884
0
-
F
16
20
1N
Nassa Nicolas
2
ITA
1882
0
-
F
17
9
CM
D 'andrea Stefano
0
ITA
1978
0
-
F
18
24
1N
Coccia Vincenzo
0
ITA
1816
1
-
F
Informativa Privacy