Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEDITERRANEUM CHESS - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403065B
WE MEDITERRANEUM CHESS - B
Valenzano
BA
PUG
22-03-2024
24-03-2024
5
34
DE LORENZIS Orlando
Denominazione:
WE MEDITERRANEUM CHESS - B
Luogo:
Valenzano
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LORENZIS Orlando
TOMADA C.
Spina Giovanni
Barbieri Pietro
1
Rizzo Giordano Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altobelli Antonino
Ammannato Samuele
Andrisani Andrea
Aulisio Nicole
Barbieri Pietro
Battista Angelo
Bonvino Gianluigi
Calò Francesco
Cannone Alberto
Cocozza Giuseppe
Di Gregorio Leonardo
Di Pinto Pietro
Galetta Gianpiero
Lunare Alessandro
Manea Silvia
Marino Oscar
Mininni Saverio
Mongelli Sergio
Monticelli Luigi
Muscio Annalisa
Naddeo Giuseppe
Pellegrino Tommaso
Pellegrino Vito
Punzo Bruno
Punzo Fabrizio
Rizzo Giordano Bruno
Santoro Giacomo
Santoro Marco Antonio
Scanniffio Marco
Spina Giovanni
Spinelli Sergio
Viglianti Emanuele
Vitulano Giulio
Zingaro Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Marino Oscar
ITA
1800
17
3N
Cocozza Giuseppe
ITA
1539
1
-
0
2
19
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
1488
2
2N
Spina Giovanni
ITA
1749
0
-
1
3
3
2N
Mininni Saverio
ITA
1721
20
NC
Bonvino Gianluigi
ITA
1470
0
-
1
4
21
NC
Battista Angelo
ITA
1466
4
2N
Andrisani Andrea
ITA
1703
0
-
1
5
5
2N
Di Pinto Pietro
ITA
1689
22
NC
Altobelli Antonino
ITA
1462
1
-
0
6
23
NC
Pellegrino Tommaso
ITA
1434
6
2N
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1666
0
-
1
7
7
2N
Ammannato Samuele
ITA
1654
24
NC
Di Gregorio Leonardo
ITA
1399
1
-
0
8
25
NC
Lunare Alessandro
ITA
1399
8
2N
Galetta Gianpiero
ITA
1645
0
-
1
9
9
2N
Monticelli Luigi
ITA
1624
26
NC
Mongelli Sergio
ITA
1399
½
-
½
10
27
NC
Muscio Annalisa
ITA
1399
10
2N
Calò Francesco
ITA
1623
0
-
1
11
11
2N
Barbieri Pietro
ITA
1622
28
NC
Pellegrino Vito
ITA
1399
1
-
0
12
29
NC
Punzo Bruno
ITA
1399
12
2N
Scanniffio Marco
ITA
1605
0
-
1
13
13
3N
Cannone Alberto
ITA
1582
30
NC
Punzo Fabrizio
ITA
1399
0
-
1
14
31
NC
Santoro Giacomo
ITA
1399
14
3N
Aulisio Nicole
ITA
1573
0
-
1
15
15
3N
Vitulano Giulio
ITA
1567
32
NC
Santoro Marco Antonio
ITA
1399
0
-
1
16
33
NC
Spinelli Sergio
ITA
1399
16
3N
Viglianti Emanuele
ITA
1566
1
-
0
17
18
3N
Manea Silvia
ITA
1520
½
-
F
18
34
NC
Zingaro Davide
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Scanniffio Marco
1
ITA
1605
1
1N
Marino Oscar
1
ITA
1800
½
-
½
2
2
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1749
11
2N
Barbieri Pietro
1
ITA
1622
1
-
0
3
4
2N
Andrisani Andrea
1
ITA
1703
14
3N
Aulisio Nicole
1
ITA
1573
1
-
0
4
20
NC
Bonvino Gianluigi
1
ITA
1470
5
2N
Di Pinto Pietro
1
ITA
1689
1
-
0
5
30
NC
Punzo Fabrizio
1
ITA
1399
7
2N
Ammannato Samuele
1
ITA
1654
½
-
½
6
8
2N
Galetta Gianpiero
1
ITA
1645
33
NC
Spinelli Sergio
1
ITA
1399
1
-
0
7
10
2N
Calò Francesco
1
ITA
1623
34
NC
Zingaro Davide
1
ITA
1399
1
-
0
8
32
NC
Santoro Marco Antonio
1
ITA
1399
9
2N
Monticelli Luigi
0.5
ITA
1624
1
-
0
9
26
NC
Mongelli Sergio
0.5
ITA
1399
18
3N
Manea Silvia
0.5
ITA
1520
1
-
0
10
22
NC
Altobelli Antonino
0
ITA
1462
3
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1721
0
-
1
11
23
NC
Pellegrino Tommaso
0
ITA
1434
13
3N
Cannone Alberto
0
ITA
1582
1
-
0
12
24
NC
Di Gregorio Leonardo
0
ITA
1399
15
3N
Vitulano Giulio
0
ITA
1567
0
-
1
13
16
3N
Viglianti Emanuele
0
ITA
1566
25
NC
Lunare Alessandro
0
ITA
1399
½
-
½
14
17
3N
Cocozza Giuseppe
0
ITA
1539
27
NC
Muscio Annalisa
0
ITA
1399
1
-
0
15
28
NC
Pellegrino Vito
0
ITA
1399
19
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1488
1
-
0
16
29
NC
Punzo Bruno
0
ITA
1399
21
NC
Battista Angelo
0
ITA
1466
1
-
0
17
6
2N
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1666
½
-
F
18
31
NC
Santoro Giacomo
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Galetta Gianpiero
2
ITA
1645
2
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1749
0
-
1
2
10
2N
Calò Francesco
2
ITA
1623
4
2N
Andrisani Andrea
2
ITA
1703
½
-
½
3
1
1N
Marino Oscar
1.5
ITA
1800
20
NC
Bonvino Gianluigi
2
ITA
1470
1
-
0
4
6
2N
Rizzo Giordano Bruno
1.5
ITA
1666
12
2N
Scanniffio Marco
1.5
ITA
1605
1
-
0
5
7
2N
Ammannato Samuele
1.5
ITA
1654
26
NC
Mongelli Sergio
1.5
ITA
1399
0
-
1
6
3
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1721
30
NC
Punzo Fabrizio
1.5
ITA
1399
1
-
0
7
5
2N
Di Pinto Pietro
1
ITA
1689
23
NC
Pellegrino Tommaso
1
ITA
1434
0
-
1
8
11
2N
Barbieri Pietro
1
ITA
1622
29
NC
Punzo Bruno
1
ITA
1399
1
-
0
9
14
3N
Aulisio Nicole
1
ITA
1573
28
NC
Pellegrino Vito
1
ITA
1399
½
-
½
10
15
3N
Vitulano Giulio
1
ITA
1567
33
NC
Spinelli Sergio
1
ITA
1399
1
-
0
11
34
NC
Zingaro Davide
1
ITA
1399
17
3N
Cocozza Giuseppe
1
ITA
1539
1
-
0
12
9
2N
Monticelli Luigi
0.5
ITA
1624
25
NC
Lunare Alessandro
0.5
ITA
1399
½
-
½
13
18
3N
Manea Silvia
0.5
ITA
1520
16
3N
Viglianti Emanuele
0.5
ITA
1566
0
-
1
14
13
3N
Cannone Alberto
0
ITA
1582
22
NC
Altobelli Antonino
0
ITA
1462
½
-
½
15
19
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1488
24
NC
Di Gregorio Leonardo
0
ITA
1399
1
-
0
16
21
NC
Battista Angelo
0
ITA
1466
27
NC
Muscio Annalisa
0
ITA
1399
0
-
1
17
32
NC
Santoro Marco Antonio
2
ITA
1399
0
-
F
18
31
NC
Santoro Giacomo
1
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Spina Giovanni
3
ITA
1749
6
2N
Rizzo Giordano Bruno
2.5
ITA
1666
½
-
½
2
4
2N
Andrisani Andrea
2.5
ITA
1703
1
1N
Marino Oscar
2.5
ITA
1800
1
-
0
3
26
NC
Mongelli Sergio
2.5
ITA
1399
10
2N
Calò Francesco
2.5
ITA
1623
0
-
1
4
23
NC
Pellegrino Tommaso
2
ITA
1434
3
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1721
1
-
0
5
20
NC
Bonvino Gianluigi
2
ITA
1470
11
2N
Barbieri Pietro
2
ITA
1622
0
-
1
6
34
NC
Zingaro Davide
2
ITA
1399
15
3N
Vitulano Giulio
2
ITA
1567
1
-
0
7
16
3N
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1566
7
2N
Ammannato Samuele
1.5
ITA
1654
0
-
1
8
12
2N
Scanniffio Marco
1.5
ITA
1605
28
NC
Pellegrino Vito
1.5
ITA
1399
1
-
0
9
30
NC
Punzo Fabrizio
1.5
ITA
1399
14
3N
Aulisio Nicole
1.5
ITA
1573
0
-
1
10
27
NC
Muscio Annalisa
1
ITA
1399
5
2N
Di Pinto Pietro
1
ITA
1689
½
-
½
11
33
NC
Spinelli Sergio
1
ITA
1399
9
2N
Monticelli Luigi
1
ITA
1624
0
-
1
12
17
3N
Cocozza Giuseppe
1
ITA
1539
19
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1488
1
-
0
13
22
NC
Altobelli Antonino
0.5
ITA
1462
29
NC
Punzo Bruno
1
ITA
1399
1
-
0
14
18
3N
Manea Silvia
0.5
ITA
1520
13
3N
Cannone Alberto
0.5
ITA
1582
1
-
0
15
8
2N
Galetta Gianpiero
2
ITA
1645
0
-
F
16
32
NC
Santoro Marco Antonio
2
ITA
1399
0
-
F
17
25
NC
Lunare Alessandro
1
ITA
1399
0
-
F
18
31
NC
Santoro Giacomo
1
ITA
1399
0
-
F
19
21
NC
Battista Angelo
0
ITA
1466
0
-
F
20
24
NC
Di Gregorio Leonardo
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Calò Francesco
3.5
ITA
1623
2
2N
Spina Giovanni
3.5
ITA
1749
0
-
1
2
11
2N
Barbieri Pietro
3
ITA
1622
4
2N
Andrisani Andrea
3.5
ITA
1703
1
-
0
3
6
2N
Rizzo Giordano Bruno
3
ITA
1666
34
NC
Zingaro Davide
3
ITA
1399
1
-
0
4
7
2N
Ammannato Samuele
2.5
ITA
1654
23
NC
Pellegrino Tommaso
3
ITA
1434
1
-
0
5
1
1N
Marino Oscar
2.5
ITA
1800
26
NC
Mongelli Sergio
2.5
ITA
1399
0
-
1
6
14
3N
Aulisio Nicole
2.5
ITA
1573
12
2N
Scanniffio Marco
2.5
ITA
1605
½
-
½
7
3
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1721
17
3N
Cocozza Giuseppe
2
ITA
1539
1
-
0
8
9
2N
Monticelli Luigi
2
ITA
1624
20
NC
Bonvino Gianluigi
2
ITA
1470
0
-
1
9
15
3N
Vitulano Giulio
2
ITA
1567
16
3N
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1566
½
-
½
10
5
2N
Di Pinto Pietro
1.5
ITA
1689
30
NC
Punzo Fabrizio
1.5
ITA
1399
0
-
1
11
28
NC
Pellegrino Vito
1.5
ITA
1399
18
3N
Manea Silvia
1.5
ITA
1520
1
-
0
12
24
NC
Di Gregorio Leonardo
1
ITA
1399
27
NC
Muscio Annalisa
1.5
ITA
1399
0
-
1
13
29
NC
Punzo Bruno
1
ITA
1399
19
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1488
1
-
0
14
25
NC
Lunare Alessandro
1
ITA
1399
33
NC
Spinelli Sergio
1
ITA
1399
0
-
1
15
13
3N
Cannone Alberto
0.5
ITA
1582
21
NC
Battista Angelo
0
ITA
1466
1
-
0
16
8
2N
Galetta Gianpiero
2
ITA
1645
0
-
F
17
32
NC
Santoro Marco Antonio
2
ITA
1399
0
-
F
18
22
NC
Altobelli Antonino
1.5
ITA
1462
0
-
F
19
31
NC
Santoro Giacomo
1
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy