Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403066E
12° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Vigevano
MI
LOM
23-03-2024
24-03-2024
5
29
SANSON Andrea
Denominazione:
12° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Luogo:
Vigevano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANSON Andrea
LAMBRESA L.
De Mojana Di Cologna Artur
Nikolovski Marko
1
Gemma Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Albertazzi Giulio
Bonura Franco
Buzzoni Damiano
Buzzoni Nicola
Ceccato Thomas Iljic
Coqueraut Jean Dominique
Curti Andrea
De Mojana Di Cologna Artur
Donetti Igor
Donetti Marco
Ene Riccardo
Faglia Riccardo
Frigerio Tommaso
Gemma Michele
Guidotti Giorgio
Incardona Maurizio
Matera Luca
Medici Roberto
Munar Joan
Munar Joseph
Nikolovski Marko
Pagani Matteo Enzio
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Poli Duilio
Ramaioli Riccardo
Scovazzi Tullio
Smart Hugo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Munar Joan
ITA
1441
1
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1684
0
-
1
2
2
2N
Adinolfi Filippo
ITA
1669
17
NC
Incardona Maurizio
ITA
1435
1
-
0
3
18
NC
Faglia Riccardo
ITA
1414
3
2N
Frigerio Tommaso
ITA
1630
0
-
1
4
4
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1630
19
NC
Medici Roberto
ITA
1407
1
-
0
5
20
NC
Bonura Franco
ITA
1399
5
2N
Nikolovski Marko
ITA
1624
0
-
1
6
6
2N
Pambieri Victor
ITA
1612
21
NC
Buzzoni Damiano
ITA
1399
0
-
1
7
22
NC
Buzzoni Nicola
ITA
1399
8
3N
De Mojana Di Cologna Artur
ITA
1584
0
-
1
8
9
3N
Albertazzi Giulio
ITA
1552
23
NC
Curti Andrea
ITA
1399
1
-
0
9
24
NC
Donetti Marco
ITA
1399
10
3N
Pagani Matteo Enzio
ITA
1536
0
-
1
10
11
3N
Ramaioli Riccardo
ITA
1516
25
NC
Guidotti Giorgio
ITA
1399
1
-
0
11
26
NC
Munar Joseph
ITA
1399
12
3N
Gemma Michele
ITA
1509
0
-
1
12
13
NC
Ene Riccardo
ITA
1499
27
NC
Pambieri Nicole
ITA
1399
½
-
½
13
28
NC
Poli Duilio
ITA
1399
14
NC
Donetti Igor
ITA
1488
0
-
1
14
15
NC
Ceccato Thomas Iljic
ITA
1448
29
2N
Smart Hugo
ENG
1399
1
-
0
15
7
2N
Matera Luca
ITA
1611
0
-
F
Informativa Privacy