Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403067B
8° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - B
Zevio
VR
VEN
23-03-2024
24-03-2024
5
28
ZIZZARI Marco
Denominazione:
8° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - B
Luogo:
Zevio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
Bacilieri Nicola
Pisani Valerio
1
Ranieri Guglielmo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Bacilieri Nicola
Belloni Umberto
Biamonte Giuseppe
Bonadiman Matteo
Botan Andrei Mirel
Caraban Eduard David
Casarotto Michele
Cisco Alberto
Consonni Maria Isabella
Franzoni Gabriele
Jasimi Alfred
Krutil Ladislav
La Posta Clelia Sofia
Lovato Alberto
Negro Raffaele
Pandini Giuseppe
Panjkovic Teodora
Patron Cristobal
Perotti Mattia
Pisani Valerio
Ranieri Guglielmo
Roiatti Noris
Sardo Damiano
Tatulli Uva Alberto
Tiozzo Marco
Volpi Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Adami Antonio
ITA
1797
15
2N
Franzoni Gabriele
ITA
1627
1
-
0
2
16
2N
Cisco Alberto
ITA
1624
2
2N
Jasimi Alfred
ITA
1795
0
-
1
3
3
1N
Negro Raffaele
ITA
1786
17
3N
Tiozzo Marco
ITA
1581
1
-
0
4
18
3N
Tatulli Uva Alberto
ITA
1563
4
2N
Bacilieri Nicola
ITA
1777
0
-
1
5
5
2N
Volpi Matteo
ITA
1767
19
3N
Patron Cristobal
ITA
1513
0
-
1
6
20
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1476
6
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1766
½
-
½
7
7
1N
Pisani Valerio
ITA
1762
21
NC
Lovato Alberto
ITA
1449
1
-
0
8
22
NC
Sardo Damiano
ITA
1440
8
2N
Casarotto Michele
ITA
1750
1
-
0
9
9
2N
Ranieri Guglielmo
ITA
1717
23
NC
Consonni Maria Isabella
ITA
1411
1
-
0
10
24
NC
Biamonte Giuseppe
ITA
1399
10
NC
Krutil Ladislav
ITA
1705
0
-
1
11
11
2N
Roiatti Noris
ITA
1687
25
NC
Bonadiman Matteo
ITA
1399
1
-
0
12
26
NC
Botan Andrei Mirel
ITA
1399
12
1N
Belloni Umberto
ITA
1680
1
-
0
13
13
2N
Panjkovic Teodora
ITA
1674
27
NC
Caraban Eduard David
ITA
1399
1
-
0
14
28
NC
Perotti Mattia
ITA
1399
14
1N
Antolini Aldo
ITA
1654
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Krutil Ladislav
1
ITA
1705
1
1N
Adami Antonio
1
ITA
1797
0
-
1
2
2
2N
Jasimi Alfred
1
ITA
1795
11
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1687
0
-
1
3
13
2N
Panjkovic Teodora
1
ITA
1674
3
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1786
0
-
1
4
4
2N
Bacilieri Nicola
1
ITA
1777
22
NC
Sardo Damiano
1
ITA
1440
½
-
½
5
14
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1654
7
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1762
1
-
0
6
19
3N
Patron Cristobal
1
ITA
1513
9
2N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1717
0
-
1
7
6
2N
Pandini Giuseppe
0.5
ITA
1766
26
NC
Botan Andrei Mirel
1
ITA
1399
0
-
1
8
8
2N
Casarotto Michele
0
ITA
1750
20
NC
La Posta Clelia Sofia
0.5
ITA
1476
0
-
1
9
21
NC
Lovato Alberto
0
ITA
1449
5
2N
Volpi Matteo
0
ITA
1767
1
-
0
10
12
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1680
23
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1411
1
-
0
11
15
2N
Franzoni Gabriele
0
ITA
1627
24
NC
Biamonte Giuseppe
0
ITA
1399
1
-
0
12
25
NC
Bonadiman Matteo
0
ITA
1399
16
2N
Cisco Alberto
0
ITA
1624
0
-
1
13
17
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1581
28
NC
Perotti Mattia
0
ITA
1399
1
-
0
14
27
NC
Caraban Eduard David
0
ITA
1399
18
3N
Tatulli Uva Alberto
0
ITA
1563
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Adami Antonio
2
ITA
1797
9
2N
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1717
½
-
½
2
3
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1786
26
NC
Botan Andrei Mirel
2
ITA
1399
1
-
0
3
11
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1687
4
2N
Bacilieri Nicola
1.5
ITA
1777
0
-
1
4
20
NC
La Posta Clelia Sofia
1.5
ITA
1476
22
NC
Sardo Damiano
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
15
2N
Franzoni Gabriele
1
ITA
1627
2
2N
Jasimi Alfred
1
ITA
1795
1
-
0
6
7
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1762
17
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1581
1
-
0
7
16
2N
Cisco Alberto
1
ITA
1624
10
NC
Krutil Ladislav
1
ITA
1705
0
-
1
8
18
3N
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1563
12
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1680
1
-
0
9
19
3N
Patron Cristobal
1
ITA
1513
13
2N
Panjkovic Teodora
1
ITA
1674
1
-
0
10
6
2N
Pandini Giuseppe
0.5
ITA
1766
21
NC
Lovato Alberto
1
ITA
1449
1
-
0
11
5
2N
Volpi Matteo
0
ITA
1767
25
NC
Bonadiman Matteo
0
ITA
1399
1
-
0
12
24
NC
Biamonte Giuseppe
0
ITA
1399
8
2N
Casarotto Michele
0
ITA
1750
½
-
½
13
23
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1411
27
NC
Caraban Eduard David
0
ITA
1399
0
-
1
14
14
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1654
0
-
F
15
28
NC
Perotti Mattia
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Ranieri Guglielmo
2.5
ITA
1717
3
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1786
½
-
½
2
4
2N
Bacilieri Nicola
2.5
ITA
1777
20
NC
La Posta Clelia Sofia
2.5
ITA
1476
1
-
0
3
7
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1762
15
2N
Franzoni Gabriele
2
ITA
1627
1
-
0
4
10
NC
Krutil Ladislav
2
ITA
1705
18
3N
Tatulli Uva Alberto
2
ITA
1563
½
-
½
5
26
NC
Botan Andrei Mirel
2
ITA
1399
11
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1687
0
-
1
6
14
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1654
19
3N
Patron Cristobal
2
ITA
1513
½
-
½
7
22
NC
Sardo Damiano
1.5
ITA
1440
6
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1766
0
-
1
8
2
2N
Jasimi Alfred
1
ITA
1795
28
NC
Perotti Mattia
1
ITA
1399
1
-
0
9
17
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1581
5
2N
Volpi Matteo
1
ITA
1767
½
-
½
10
12
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1680
16
2N
Cisco Alberto
1
ITA
1624
1
-
0
11
21
NC
Lovato Alberto
1
ITA
1449
13
2N
Panjkovic Teodora
1
ITA
1674
0
-
1
12
27
NC
Caraban Eduard David
1
ITA
1399
24
NC
Biamonte Giuseppe
0.5
ITA
1399
1
-
0
13
8
2N
Casarotto Michele
0.5
ITA
1750
23
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1411
1
-
0
14
1
1N
Adami Antonio
2.5
ITA
1797
0
-
F
15
25
NC
Bonadiman Matteo
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Negro Raffaele
3.5
ITA
1786
4
2N
Bacilieri Nicola
3.5
ITA
1777
0
-
1
2
11
2N
Roiatti Noris
3
ITA
1687
7
1N
Pisani Valerio
3
ITA
1762
0
-
1
3
18
3N
Tatulli Uva Alberto
2.5
ITA
1563
9
2N
Ranieri Guglielmo
3
ITA
1717
0
-
1
4
6
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1766
14
1N
Antolini Aldo
2.5
ITA
1654
½
-
½
5
19
3N
Patron Cristobal
2.5
ITA
1513
10
NC
Krutil Ladislav
2.5
ITA
1705
0
-
1
6
20
NC
La Posta Clelia Sofia
2.5
ITA
1476
2
2N
Jasimi Alfred
2
ITA
1795
1
-
0
7
13
2N
Panjkovic Teodora
2
ITA
1674
12
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1680
½
-
½
8
15
2N
Franzoni Gabriele
2
ITA
1627
27
NC
Caraban Eduard David
2
ITA
1399
1
-
0
9
5
2N
Volpi Matteo
1.5
ITA
1767
26
NC
Botan Andrei Mirel
2
ITA
1399
1
-
0
10
17
3N
Tiozzo Marco
1.5
ITA
1581
8
2N
Casarotto Michele
1.5
ITA
1750
½
-
½
11
25
NC
Bonadiman Matteo
1
ITA
1399
22
NC
Sardo Damiano
1.5
ITA
1440
0
-
1
12
28
NC
Perotti Mattia
1
ITA
1399
21
NC
Lovato Alberto
1
ITA
1449
0
-
1
13
16
2N
Cisco Alberto
1
ITA
1624
24
NC
Biamonte Giuseppe
0.5
ITA
1399
1
-
0
14
1
1N
Adami Antonio
2.5
ITA
1797
0
-
F
15
23
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1411
1
-
F
Informativa Privacy