Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404052A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Ceriano Laghetto
MB
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
146
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
PALUMBO C.
Nicolo Filippo
Caputo Lorenzo
1
Maffeis Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aiello Gianluca
Alberti Rossano
Alboresi Simone
Albusceri Patrizia
Altana Filippo
Arena Benedetta
Bado Gianmarco
Barbato Alessandro
Battelli Alberto
Bazhdari Mark
Beati Ilaria Martina
Blasi Linda
Bolzan Christian
Broggi Lorenzo
Bruno Edoardo
Busso Paolo
Caputo Lorenzo
Caria Giulia
Carli Ezio
Carriero Giovanni
Casadei Martino
Casarosa Filippo
Castagna Francesco
Castelli Abele
Castellucci Matteo
Cavallo Mattia
Cesana Marco
Chetta Alberto
Chiacchio Michelangelo
Chicco Carlo
Chignoli Lorenzo
Clemente Leonardo
Colonetti Giacomo
Conti Giacomo
Corallo Matteo
Cotovitchi Binyamin
Crippa Lorenzo
Cutini Federico
D 'amato Alex
De Lerma Andrea
Dell 'arciprete Francesco
Di Rienzo Martino
Digiovinazzo Antonio
Donadi Luca
Favarato Giorgio
Fedeli Emma Sofia
Ferloni Giorgio
Ferrara Amedeo
Ferreri Irina
Fiorenzi Michele
Fiorese Sirio
Galli Agostino
Galliani William
Gallo Fabio
Ginepri Nicolo '
Gobetti Fabio
Gori Riccardo
Greco Umberto
Grigioni Giulio
Gualano Roberto
Guerrieri Pietro
Guerrieri Viktor
Guidi Giacomo
Innocenti Manuel
Ismanto Jonathan
Jamil Amine
Lamanuzzi Andrea
Laruffa Davide
Leonardi Arianna
Leonardi Tommaso
Leveni Paolo
Lovati Marco
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Mahmoud Karim
Malambri Silvano
Mangili Gabriele
Marcantognini Denis
Mariani Alessandro
Marino Marco
Mastrorilli Giuliano
Mazziotta Giorgio
Mingolla Patrizio
Missora Luca
Moneta Gianluca
Monetti Paolo
Nazzicone Giulia
Nicolo Filippo
Origgio Stefano
Orsenigo Alessandra
Pagano Ettore
Palladini Giacomo
Pallante Giulio Antonio
Palma Mauro
Paone Mario
Parenti Davide
Parravicini Alessandro
Pasolini Federico
Passera Anto
Perego Luca
Perego Tiziano
Perrone Alessandro
Preda Emma Maria
Puglisi Orazio Valerio
Qorri Arben
Radev Samuele
Ravetta Giacomo
Regorda Vittorio
Ricci Orio
Rinallo Davide
Rolletta Matteo
Rossi Edoardo
Rusnigo Renato Marco
Sacchi Paolo
Sala Sergio
Salerno Tommaso
Santucci Alessandro
Sassi Ivano
Scalise Loris
Scarlato Luigi
Scorza Raffaele
Sessantini Giacomo
Spagnuolo Deborah
Squillante Michele
Stanzini Michael
Stoian Roberto
Tagliabue Samuele
Taglietti Maurizio
Tedoldi Guido
Temi Domenico Mirko
Titov Georgii
Titov Mikhail
Toro Antonio
Traversi Francesco
Trevisan Morgan
Ugliotti Edoardo Giovanni
Vaccarella Theo
Valente Fortunato Mario
Vallin Alessandro
Venezia Alessandro
Veronelli Franco
Visigalli Cesare
Zanchi Mario
Zanolini Roberto
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
146
146
2N
Caria Giulia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
145
145
3N
Moneta Gianluca
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
144
144
NC
Alboresi Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
143
143
NC
Ferreri Irina
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
142
142
NC
Taglietti Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
141
141
NC
Guerrieri Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
140
140
NC
Arena Benedetta
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
139
139
NC
Rolletta Matteo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
138
138
NC
Toro Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
137
137
NC
Cutini Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
136
136
NC
Chiacchio Michelangelo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
135
135
NC
Chicco Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
134
134
NC
Alberti Rossano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
133
133
NC
Vallin Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
132
132
NC
Guerrieri Viktor
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
131
131
NC
Titov Mikhail
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
130
130
NC
Albusceri Patrizia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
129
129
NC
Venezia Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
128
128
NC
D 'amato Alex
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
127
127
NC
Stoian Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
126
126
NC
Ricci Orio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
125
125
NC
Vaccarella Theo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
124
124
NC
Di Rienzo Martino
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
123
123
NC
Clemente Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
122
122
NC
Titov Georgii
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
121
121
3N
Blasi Linda
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
120
120
2N
Sacchi Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
119
119
NC
Conti Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
118
118
3N
Perrone Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
117
117
NC
Palladini Giacomo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
116
116
3N
Mazziotta Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
115
115
NC
Rinallo Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
114
114
1N
Sala Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
113
113
CM
Aiello Gianluca
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
112
112
2N
Castellucci Matteo
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
111
111
2N
Paone Mario
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
110
110
2N
Carli Ezio
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
109
109
NC
Traversi Francesco
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
108
108
NC
Busso Paolo
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
107
107
NC
Lovati Marco
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
106
106
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
105
105
3N
Orsenigo Alessandra
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
104
104
NC
Scorza Raffaele
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
103
103
NC
Rossi Edoardo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
102
102
1N
De Lerma Andrea
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
101
101
NC
Casadei Martino
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
100
100
NC
Fiorenzi Michele
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
99
99
2N
Gallo Fabio
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
98
98
3N
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
97
97
2N
Parravicini Alessandro
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
96
96
NC
Santucci Alessandro
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
95
95
NC
Crippa Lorenzo
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
94
94
3N
Zanchi Mario
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
93
93
2N
Puglisi Orazio Valerio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
92
92
NC
Temi Domenico Mirko
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
91
91
1N
Marino Marco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
90
90
NC
Innocenti Manuel
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
89
89
2N
Chetta Alberto
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
88
88
NC
Cotovitchi Binyamin
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
87
87
2N
Bazhdari Mark
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
86
86
NC
Missora Luca
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
85
85
NC
Castagna Francesco
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
84
84
NC
Malambri Silvano
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
83
83
2N
Gori Riccardo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
82
82
NC
Dell 'arciprete Francesco
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
81
81
2N
Digiovinazzo Antonio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
80
80
2N
Leveni Paolo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
79
79
2N
Ferrara Amedeo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
78
78
NC
Nazzicone Giulia
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
77
77
NC
Perego Luca
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
76
76
NC
Beati Ilaria Martina
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
75
75
2N
Castelli Abele
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
74
74
2N
Corallo Matteo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
73
73
2N
Zucchi Oreste
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
72
72
2N
Gualano Roberto
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
71
71
NC
Lamanuzzi Andrea
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
70
70
NC
Cavallo Mattia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
69
69
3N
Ginepri Nicolo '
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
68
68
1N
Battelli Alberto
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
67
67
2N
Spagnuolo Deborah
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
66
66
3N
Preda Emma Maria
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
65
65
1N
Greco Umberto
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
64
64
1N
Broggi Lorenzo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
63
63
1N
Donadi Luca
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
62
62
2N
Valente Fortunato Mario
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
61
61
NC
Laruffa Davide
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
60
60
1N
Veronelli Franco
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
59
59
NC
Leonardi Arianna
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
58
58
3N
Zanolini Roberto
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
57
57
NC
Favarato Giorgio
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
56
56
2N
Fiorese Sirio
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
55
55
CM
Parenti Davide
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
54
54
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
53
53
NC
Ravetta Giacomo
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
52
52
2N
Carriero Giovanni
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
51
51
1N
Grigioni Giulio
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
50
50
NC
Casarosa Filippo
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
49
49
3N
Passera Anto
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
48
48
NC
Stanzini Michael
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
47
47
NC
Scalise Loris
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
46
46
NC
Perego Tiziano
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
45
45
3N
Pallante Giulio Antonio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
44
44
NC
Tagliabue Samuele
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
43
43
2N
Trevisan Morgan
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
42
42
NC
Rusnigo Renato Marco
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
41
41
2N
Mingolla Patrizio
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
40
40
1N
Origgio Stefano
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
39
39
3N
Jamil Amine
2.0
ITA
½
0
½
½
½
0.5
0.5
1
1.5
2
38
38
NC
Pasolini Federico
2.0
ITA
½
0
½
0
1
0.5
0.5
1
1
2
37
37
1N
Ferloni Giorgio
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
36
36
2N
Palma Mauro
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
35
35
1N
Visigalli Cesare
2.0
ITA
0
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
34
34
2N
Galliani William
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
33
33
NC
Cesana Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
32
32
CM
Guidi Giacomo
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
31
31
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
½
1
½
0
½
0.5
1.5
2
2
2.5
30
30
NC
Bolzan Christian
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
29
29
NC
Bado Gianmarco
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
28
28
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
27
27
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
26
26
NC
Leonardi Tommaso
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
25
25
NC
Monetti Paolo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
24
24
2N
Mariani Alessandro
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
23
23
NC
Barbato Alessandro
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
22
22
NC
Ismanto Jonathan
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
21
21
3N
Gobetti Fabio
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
20
20
3N
Ugliotti Edoardo Giovanni
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
19
19
NC
Pagano Ettore
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
18
18
2N
Mahmoud Karim
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
17
17
NC
Sessantini Giacomo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
16
16
NC
Salerno Tommaso
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
15
15
NC
Scarlato Luigi
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
14
14
3N
Mastrorilli Giuliano
4.0
ITA
1
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
13
13
1N
Bruno Edoardo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
12
12
NC
Radev Samuele
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
11
11
NC
Chignoli Lorenzo
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
10
10
1N
Galli Agostino
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
9
9
NC
Qorri Arben
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
8
8
1N
Sassi Ivano
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
7
7
2N
Maffeis Federico
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
6
6
1N
Marcantognini Denis
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
5
5
2N
Mangili Gabriele
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
4
4
2N
Altana Filippo
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3
3
2N
Maffeis Fabio
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
2
2
1N
Caputo Lorenzo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
1
1
CM
Nicolo Filippo
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
Informativa Privacy