Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TRENTINO-ALTO ADIGE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404053A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TRENTINO-ALTO ADIGE
Trento
TN
TRE
15-03-2024
17-03-2024
5
90
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TRENTINO-ALTO ADIGE
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
SCARPA C.
Cappelletti Giorgio
Haller Quentin
1
Lombardo Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Agnoli Tiziano
Angelini Giulio
Atanasova Milena
Balzan Barbara
Baratto Corrado
Basso Elisabetta
Benuzzi Damiano
Bertelle Enrico
Bertoldi Federico
Borrielli Antonio Lorenzo
Bortolotti Silvano
Brugnoli Federico
Calcari Manuel
Caliari Adriano
Cappelletti Giorgio
Careri Massimiliano
Carotta Matteo
Casisa Davide
Chini Fabrizio
Ciech Franco
Compostella Roberto
Corsi Marco
Dalla Valle Andrea
Danti Alessandro
De Matteis Francesco
Demozzi Daniel
Di Mauro Filippo
Dionisio Daniele Giuseppe
Dong Sandro
Elkedrouci Abdelhadi
Fabris Valerio
Fanzago Diego
Feng Erick
Ferrante Beatrice
Fincati Roberto
Fontanari Christian
Foracchia Luca
Frizzi Eleonora
Galise Francesco
Gardin Devis
Gibitz Othmar
Giovanazzi Luca
Griesser Matteo
Haller Quentin
Heid Anna
Jankowski Gabriel
Lapenna Pasquale
Lombardo Filippo
Mangiarino Alizon
Mora Flavia
Mora Massimo
Nardelli Jacopo
Nardin Lino
Nicolussi Castellan Giorgi
Pasqualini Luca
Pernigo Riccardo
Pesenti Dario
Pisoni Stefano
Prezzi Mauro
Puechler Ruben
Ragucci Michelangelo
Rakic Vasilija
Rampelotto Mattia Karol
Raspadori Antonio
Russo Gianluca
Sabelli Fioretti Claudio
Scrinzi Francesco
Steger Andreas
Tafuni Francesco
Targher Matteo
Taufer Ivano
Taufer Livio
Terletskyi Oleh Mykola
Tonelli Claudio
Tonelli Leonardo
Trenti Riccardo
Troinich Daniel
Unterweger Christian
Urgesi Carmelo
Vaglianti Bruna
Vallecupa Rosaria
Vergari Daniele
Vergari Tobia Francesco
Zanella Giovanni Candido
Zanin Stefano
Zanoni Riccardo
Zaupa James
Zucchelli Marco
Zucchelli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
NC
Corsi Marco
3
ITA
1410
1
3N
Cappelletti Giorgio
4
ITA
1572
0
-
1
2
2
NC
Haller Quentin
3.5
ITA
2038
38
NC
Pesenti Dario
1.5
ITA
1399
1
-
0
3
63
NC
Tafuni Francesco
0.5
ITA
1714
3
NC
Lombardo Filippo
3.5
ITA
1917
0
-
1
4
36
NC
Puechler Ruben
2
ITA
1710
4
NC
Careri Massimiliano
3
ITA
1698
0
-
1
5
5
NC
Demozzi Daniel
3
ITA
1746
26
NC
Prezzi Mauro
2
ITA
1545
1
-
0
6
25
NC
Galise Francesco
2
ITA
1696
6
NC
Taufer Ivano
3
ITA
1842
0
-
1
7
28
NC
Nardelli Jacopo
2
ITA
1779
7
NC
Scrinzi Francesco
3
ITA
1513
0
-
1
8
8
NC
Dionisio Daniele Giuseppe
3
ITA
1399
39
NC
Fanzago Diego
1.5
ITA
1399
1
-
0
9
10
NC
Troinich Daniel
3
ITA
1743
22
NC
Zanoni Riccardo
1.5
ITA
1399
½
-
½
10
51
NC
Balzan Barbara
1
ITA
1546
11
NC
Bortolotti Silvano
2.5
ITA
1748
0
-
1
11
12
NC
Dong Sandro
2
ITA
1399
32
NC
Fincati Roberto
2
ITA
1483
1
-
0
12
15
NC
Borrielli Antonio Lorenzo
2
ITA
1654
29
NC
Vergari Tobia Francesco
2
ITA
1399
1
-
0
13
21
NC
Zaupa James
2
ITA
1608
16
NC
Calcari Manuel
1.5
ITA
1832
0
-
1
14
19
NC
Foracchia Luca
2
ITA
1744
34
NC
Mora Massimo
1
ITA
1881
0
-
1
15
33
NC
Nicolussi Castellan Giorgi
1
ITA
1399
31
NC
Pisoni Stefano
2
ITA
1512
1
-
0
16
90
NC
Pernigo Riccardo
0
ITA
1482
13
NC
Unterweger Christian
2
ITA
1629
0
-
1
17
80
NC
Jankowski Gabriel
0
ITA
1399
14
NC
Steger Andreas
2
ITA
1684
0
-
1
18
41
NC
Zucchelli Michele
1.5
ITA
1677
20
NC
Tonelli Claudio
1
ITA
1795
0
-
1
19
87
NC
Agnoli Tiziano
0
ITA
1564
17
NC
Zucchelli Marco
1.5
ITA
1669
0
-
1
20
66
NC
Benuzzi Damiano
0
ITA
1543
23
NC
Taufer Livio
1.5
ITA
1683
½
-
½
21
47
NC
Fontanari Christian
1
ITA
1534
24
NC
Baratto Corrado
1
ITA
1631
0
-
1
22
27
NC
Russo Gianluca
1
ITA
1399
46
NC
Ciech Franco
1
ITA
1399
1
-
0
23
48
NC
Tonelli Leonardo
1
ITA
1399
30
NC
Urgesi Carmelo
1
ITA
1399
0
-
1
24
50
NC
Targher Matteo
1
ITA
1399
55
NC
Dalla Valle Andrea
0
ITA
1669
0
-
1
25
59
NC
Sabelli Fioretti Claudio
1
ITA
1399
60
NC
Ragucci Michelangelo
0
ITA
1452
0
-
1
26
75
NC
Fabris Valerio
0
ITA
1399
49
NC
Griesser Matteo
0
ITA
1510
0
-
1
27
89
NC
Rampelotto Mattia Karol
0
ITA
1399
52
NC
Brugnoli Federico
0
ITA
1399
0
-
1
28
9
NC
Gardin Devis
3.5
ITA
1607
0
-
F
29
18
NC
Zanin Stefano
2.5
ITA
1740
0
-
F
30
35
NC
Carotta Matteo
2
ITA
1399
0
-
F
31
54
NC
Lapenna Pasquale
2
ITA
1399
0
-
F
32
58
NC
Casisa Davide
2
ITA
1674
0
-
F
33
40
NC
Rakic Vasilija
1.5
ITA
1563
0
-
F
34
42
NC
Terletskyi Oleh Mykola
1.5
ITA
1693
0
-
F
35
43
NC
Chini Fabrizio
1.5
ITA
1733
0
-
F
36
44
NC
Mora Flavia
1.5
ITA
1603
0
-
F
37
45
NC
Atanasova Milena
1.5
ITA
1581
0
-
F
38
53
NC
Feng Erick
1
ITA
1399
0
-
F
39
56
NC
Danti Alessandro
1
ITA
1705
0
-
F
40
57
2N
Nardin Lino
1
ITA
1730
0
-
F
41
61
NC
Addante Francesco
1
ITA
1727
0
-
F
42
62
NC
Bertoldi Federico
1
ITA
1350
0
-
F
43
64
NC
Raspadori Antonio
0.5
ITA
1399
0
-
F
44
65
NC
Bertelle Enrico
0.5
ITA
1399
0
-
F
45
67
NC
Angelini Giulio
0.5
ITA
1399
0
-
F
46
68
NC
Di Mauro Filippo
0.5
ITA
1380
0
-
F
47
69
NC
Gibitz Othmar
0.5
ITA
1843
0
-
F
48
70
NC
Pasqualini Luca
0.5
ITA
1399
1
-
F
49
71
NC
De Matteis Francesco
0
ITA
1399
0
-
F
50
72
NC
Vaglianti Bruna
0
ITA
1245
0
-
F
51
73
NC
Giovanazzi Luca
0
ITA
1399
0
-
F
52
74
NC
Compostella Roberto
0
ITA
1399
0
-
F
53
76
NC
Vergari Daniele
0
ITA
1399
0
-
F
54
77
NC
Zanella Giovanni Candido
0
ITA
1399
0
-
F
55
78
NC
Ferrante Beatrice
0
ITA
1399
0
-
F
56
79
NC
Vallecupa Rosaria
0
ITA
1399
0
-
F
57
81
NC
Frizzi Eleonora
0
ITA
1399
0
-
F
58
82
NC
Trenti Riccardo
0
ITA
1399
0
-
F
59
83
NC
Elkedrouci Abdelhadi
0
ITA
1399
0
-
F
60
84
NC
Mangiarino Alizon
0
ITA
1399
0
-
F
61
85
NC
Basso Elisabetta
0
ITA
1399
0
-
F
62
86
2N
Caliari Adriano
0
ITA
1613
0
-
F
63
88
NC
Heid Anna
0
ITA
1512
0
-
F
Informativa Privacy