Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404055C
8° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Montesilvano
PE
ABR
29-03-2024
01-04-2024
6
20
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
8° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G.
Martinelli Marco
Biagioli Giorgio
1
Zanello Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Bellucci Matteo
Biagioli Giorgio
Borg Mercieca Elena
Buffoni Emilia
Ciriolo Lucio
Corvi Giosue ' Francesco
Di Lauro Zhanel
Falbo Edoardo
Gallo Fausto
Garofalo Raffaele
Leve Ettore
Lustro Edoardo
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Morotti Federico
Sessa Francesco D.
Tamburrini Andrea
Zanchini Domenico Francesc
Zanello Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
16
NC
Agnoletti Agata
ITA
EMI
FC
1419
1516.17
1607
2013
F
28555066
191423
12
NC
Bellucci Matteo
ITA
MAR
AN
1493
1525.33
1583
1997
M
28548620
191358
7
NC
Biagioli Giorgio
ITA
TOS
PO
1533
1464.17
1725
2009
M
28581784
198552
17
NC
Borg Mercieca Elena
1399
1504.83
1253
20
M
5603870
18
NC
Buffoni Emilia
ITA
LAZ
RM
1399
1485.33
1111
2011
F
28560183
176187
5
NC
Ciriolo Lucio
ITA
ABR
TE
1545
1491.00
1548
1968
M
2822410
158295
13
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
LAZ
RM
1440
1541.83
1542
2011
M
28518144
170195
14
NC
Di Lauro Zhanel
ITA
MOL
CB
1433
1494.83
827
2013
F
28554051
191421
19
NC
Falbo Edoardo
ITA
ABR
AQ
1399
1522.33
1432
2005
M
2832637
166885
3
NC
Gallo Fausto
ITA
VEN
BL
1547
1451.17
1462
1955
M
2842330
135501
8
NC
Garofalo Raffaele
ITA
PUG
BA
1533
1457.67
1468
1955
M
862215
109816
2
NC
Leve Ettore
ITA
ABR
CH
1582
1494.00
1494
1960
M
839280
124035
15
NC
Lustro Edoardo
ITA
LAZ
RM
1431
1520.33
1679
2014
M
28561708
194260
6
NC
Marcozzi Piero
ITA
ABR
TE
1539
1441.83
1509
1960
M
2888861
178793
4
NC
Martinelli Marco
ITA
ABR
AQ
1546
1488.67
1796
1971
M
2890998
178991
20
NC
Morotti Federico
ITA
MAR
PU
1399
1494.17
1292
2016
M
23400099
200309
1
NC
Sessa Francesco D.
ITA
CAM
AV
1588
1427.67
1472
1962
M
855111
119186
10
NC
Tamburrini Andrea
ITA
LAZ
RM
1528
1476.50
1487
1955
M
857351
100257
11
NC
Zanchini Domenico Francesc
ITA
EMI
FC
1510
1496.33
1497
2015
M
23417102
199433
9
NC
Zanello Gabriel
ITA
PIE
VC
1529
1497.83
1758
2010
M
23419733
205877
Informativa Privacy