Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DELLE UOVA SPEZZATE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404057B
WE DELLE UOVA SPEZZATE - B
Bologna
BO
EMI
06-04-2024
07-04-2024
5
53
GARDINI Silvia
Denominazione:
WE DELLE UOVA SPEZZATE - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
Nicolino Simone
Moglianesi Davide
1
Tamburi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberghini Marco
Amadei Beatrice
Baraldo Lorenzo
Benucci Lorenzo
Berlato Alberto
Bertelli Sofia
Boesemann Benedikt Dominik
Brasca Emanuele
Bruni Alessandro
Casale Anania
Chiarelli Massimo
Cilenti Giuseppe Maria
Contadini Tommaso
Corbari Giovanni
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Doratelli Leonardo
Fragni Enrico
Galante Raimondo
Garzia Tommaso
Gaudesi Giacomo Marco
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Guerini Leonardo
Karanov Dmytro
Mandurino Matteo
Mantovani Rafael Enzo
Marroni Valerio
Mazza Rebecca
Merusi Luigi
Minniti Davide
Moglianesi Davide
Monaco Henry
Morisi Luca
Naldi Stefano
Neri Federico
Nicolino Simone
Nieddu Giacomo
Nigrelli Dario
Pasqualini Giacomo
Peart Max Gianmarco
Pelle Giuseppe Pantelis
Porchia Andrea
Prokopenko Dmytrii
Raffaele Diego
Rubini Riccardo
Scampuddu Leonardo
Spoto Giuseppe
Tamburi Andrea
Tamburi Federico
Venturi Giovanni
Zanchini Domenico Francesc
Zaniboni Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
1
NC
Merusi Luigi
4.0
ITA
28
N
1
17
B
1
9
N
1
4
B
1
50
N
0
-1
1
2
NC
Nicolino Simone
4.5
ITA
29
B
1
18
N
1
11
B
½
5
B
1
6
N
1
1
3
3
NC
Tamburi Federico
4.5
ITA
30
N
1
19
B
1
12
N
½
34
B
1
4
N
1
-1
13
4
NC
Tamburi Andrea
3.0
ITA
31
B
1
20
N
1
13
B
1
1
N
0
3
B
0
1
6
5
NC
Morisi Luca
3.5
ITA
32
N
1
21
B
1
23
B
1
2
N
0
25
B
½
1
8
6
NC
Casale Anania
3.5
ITA
33
B
1
22
N
½
27
B
1
12
N
1
2
B
0
1
10
7
NC
Marroni Valerio
3.5
ITA
34
N
½
50
B
0
24
N
1
48
B
1
27
N
1
-1
22
8
NC
De Martino Filippo
2.5
ITA
35
B
1
23
N
0
50
N
0
42
B
½
38
N
1
-1
5
9
NC
Giugliano Summer
3.5
ITA
36
N
1
25
B
1
1
B
0
23
N
1
37
B
½
1
11
10
NC
Benucci Lorenzo
3.5
ITA
37
B
1
27
N
0
29
B
½
41
N
1
13
B
1
1
7
11
NC
Chiarelli Massimo
3.5
ITA
38
N
1
42
B
1
2
N
½
50
B
0
28
N
1
-1
15
12
NC
Monaco Henry
3.0
ITA
39
B
1
41
N
1
3
B
½
6
B
0
34
N
½
1
26
13
NC
Boesemann Benedikt Dominik
2.5
ITA
40
N
1
52
B
1
4
N
0
27
B
½
10
N
0
-1
28
14
NC
Baraldo Lorenzo
2.5
ITA
41
B
0
39
N
1
31
B
1
25
N
0
20
B
½
1
51
15
NC
Bruni Alessandro
1.0
ITA
42
N
0
40
B
0
43
N
0
24
B
0
44
N
1
-1
30
16
NC
Scampuddu Leonardo
2.5
ITA
0
0
0
0
45
B
1
29
N
½
40
B
1
1
35
17
NC
Fragni Enrico
2.0
ITA
43
B
1
1
N
0
37
B
0
39
N
0
47
B
1
1
24
18
NC
Minniti Davide
2.5
ITA
44
N
1
2
B
0
38
N
½
21
B
½
35
N
½
-1
33
19
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
2.0
ITA
45
B
1
3
N
0
40
B
1
37
N
0
29
B
0
1
18
20
NC
Di Iasio Alessandro
3.0
ITA
46
N
1
4
B
0
42
N
1
28
B
½
14
N
½
-1
20
21
NC
Contadini Tommaso
3.0
ITA
47
B
1
5
N
0
41
B
½
18
N
½
39
B
1
1
27
22
NC
Gaudesi Giacomo Marco
2.5
ITA
48
N
1
6
B
½
34
N
0
38
B
1
0
0
0
17
23
NC
Pasqualini Giacomo
3.0
ITA
49
B
1
8
B
1
5
N
0
9
B
0
48
N
1
1
40
24
NC
Neri Federico
1.5
ITA
50
N
½
34
B
0
7
B
0
15
N
1
49
N
0
-1
9
25
NC
Porchia Andrea
3.5
ITA
51
B
1
9
N
0
0
1
14
B
1
5
N
½
0
38
26
NC
Nigrelli Dario
2.0
ITA
52
N
0
43
B
1
48
N
0
46
B
1
36
N
0
-1
21
27
NC
Cilenti Giuseppe Maria
2.5
ITA
53
B
1
10
B
1
6
N
0
13
N
½
7
B
0
1
23
28
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
1
B
0
45
N
1
52
B
1
20
N
½
11
B
0
1
16
29
NC
Brasca Emanuele
3.0
ITA
2
N
0
44
B
1
10
N
½
16
B
½
19
N
1
-1
32
30
NC
Venturi Giovanni
2.5
ITA
3
B
0
0
0
44
N
1
40
N
½
41
B
1
0
43
31
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
4
N
0
46
B
1
14
N
0
49
B
½
42
N
0
-1
39
32
NC
Rubini Riccardo
2.0
ITA
5
B
0
47
N
1
0
0
0
0
52
B
1
1
53
33
NC
Amadei Beatrice
0.0
ITA
6
N
0
48
B
0
0
0
0
0
0
0
0
14
34
NC
Naldi Stefano
3.0
ITA
7
B
½
24
N
1
22
B
1
3
N
0
12
B
½
1
31
35
NC
Doratelli Leonardo
2.5
ITA
8
N
0
0
0
47
B
1
43
N
1
18
B
½
0
19
36
NC
Garzia Tommaso
3.0
ITA
9
B
0
49
N
0
53
B
1
52
N
1
26
B
1
1
12
37
NC
Raffaele Diego
3.5
ITA
10
N
0
51
B
1
17
N
1
19
B
1
9
N
½
-1
42
38
NC
Spoto Giuseppe
1.5
ITA
11
B
0
53
N
1
18
B
½
22
N
0
8
B
0
1
36
39
NC
Galante Raimondo
2.0
ITA
12
N
0
14
B
0
51
N
1
17
B
1
21
N
0
-1
44
40
NC
Zanchini Domenico Francesc
1.5
ITA
13
B
0
15
N
1
19
N
0
30
B
½
16
N
0
-1
41
41
NC
Mazza Rebecca
1.5
ITA
14
N
1
12
B
0
21
N
½
10
B
0
30
N
0
-1
25
42
NC
Bertelli Sofia
2.5
ITA
15
B
1
11
N
0
20
B
0
8
N
½
31
B
1
1
46
43
NC
Karanov Dmytro
1.5
ITA
17
N
0
26
N
0
15
B
1
35
B
0
46
N
½
-1
52
44
NC
Mandurino Matteo
0.0
ITA
18
B
0
29
N
0
30
B
0
47
N
0
15
B
0
1
50
45
NC
Corbari Giovanni
1.0
ITA
19
N
0
28
B
0
16
N
0
51
B
1
53
N
0
-1
45
46
NC
Alberghini Marco
1.5
ITA
20
B
0
31
N
0
0
1
26
N
0
43
B
½
0
49
47
NC
Zaniboni Nadia
1.0
ITA
21
N
0
32
B
0
35
N
0
44
B
1
17
N
0
-1
34
48
NC
Guerini Leonardo
2.0
ITA
22
B
0
33
N
1
26
B
1
7
N
0
23
B
0
1
29
49
NC
Mantovani Rafael Enzo
2.5
ITA
23
N
0
36
B
1
0
0
31
N
½
24
B
1
0
2
50
NC
Moglianesi Davide
4.5
ITA
24
B
½
7
N
1
8
B
1
11
N
1
1
B
1
1
48
51
NC
Nieddu Giacomo
1.0
ITA
25
N
0
37
N
0
39
B
0
45
N
0
0
1
-2
47
52
NC
Peart Max Gianmarco
1.0
ITA
26
B
1
13
N
0
28
N
0
36
B
0
32
N
0
-1
37
53
NC
Prokopenko Dmytrii
2.0
ITA
27
N
0
38
B
0
36
N
0
0
1
45
B
1
0
Informativa Privacy