Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONI 14 E 15
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404061B
CIS 2024 - SERIE C GIRONI 14 E 15
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
05-04-2024
07-04-2024
5
70
MANCINI Angelo
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONI 14 E 15
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
TISSINO V. - TISSINO C.
Budai Leonardo
Favini Matteo
1
Budai Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Azzola Armando
Ballabeni Riccardo
Bernard Federico
Bizzoco Vito
Bozza Gabriele
Budai Federico
Budai Leonardo
Cancian Loris
Cavallaro Manlio
Cecotti Daniele
Ciani Davide
Cicogna Luca
Comisso Daniele
De Gasperis Fabio
Delise Gianni Fabio
Dino Giuseppe
Disaro ' Remigio
Dizorz Marco
Doro Fulvio
Dose Paolo
Dreossi Alberto
Fabjan Boris
Favini Matteo
Ferlan Riccardo
Fonda Marco
Gergolet Jan
Gregorig Marco
Grudina Marco
La Mura Giuseppe
Lavarone Andrea
Maestri Roberto
Mancosu Marco
Mariotti Matteo
Mazzoli Alessio
Milocco Ettore
Moro Lorenzo
Name
Orsatti Marcello
Palma Andrea
Palma Stefano
Pascolini Denny
Pellis Franco
Pelosin Matteo
Perlin Enrico
Petrosino Germano
Pillon Giovanni
Piovesan Mattia
Pistoni Luca
Platania Maurizio
Podgornik Massimo
Poli Diego
Predan Dino
Privitera Franco
Raccaro Andrea
Raffin Carlo
Redo Stefano
Rorato Renzo
Salzano Masini Andre ' Car
Savio Andrea
Siega Battel Alessandro
Sorgo Roberto
Sturma Mauro
Trentin Stefano
Tuniz Alessandro Luigi
Viciguerra Paolo
Vogt Andreas Frank
Zamboni Matteo
Zanussi Leandro
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
61
61
NC
Rorato Renzo
0.0
ITA
35
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
62
62
NC
Poli Diego
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
N
0
52
B
0
0
63
63
NC
Savio Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
5
N
0
0
0
-1
64
64
NC
Doro Fulvio
0.0
ITA
11
N
0
0
0
20
N
0
7
B
0
0
0
-1
65
65
NC
Fabjan Boris
0.0
ITA
21
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
66
66
NC
Delise Gianni Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
22
B
0
1
67
67
NC
Pascolini Denny
0.0
ITA
0
0
11
B
0
34
N
0
0
0
0
0
0
68
68
NC
Predan Dino
0.0
ITA
51
N
0
30
B
0
26
N
0
29
N
0
28
B
0
-1
69
69
NC
Podgornik Massimo
0.0
ITA
15
B
0
49
N
0
10
B
0
17
N
0
0
0
0
70
70
NC
Disaro ' Remigio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
44
B
0
1
55
55
NC
Name
0.5
8
N
0
23
B
½
38
N
0
39
N
0
16
B
0
-1
56
56
NC
Raffin Carlo
0.5
ITA
3
B
0
19
B
0
37
N
½
0
0
0
0
1
57
57
NC
Zanussi Leandro
0.5
ITA
0
0
2
B
0
36
N
½
0
0
0
0
0
58
58
NC
Mazzoli Alessio
0.5
ITA
1
B
0
0
0
0
0
26
B
0
15
N
½
1
59
59
NC
Moro Lorenzo
0.5
ITA
0
0
41
N
½
0
0
33
N
0
0
0
-2
60
60
NC
Mariotti Matteo
0.5
ITA
44
B
½
10
N
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
NC
Dino Giuseppe
1.0
ITA
0
0
25
N
0
18
B
0
37
N
1
4
B
0
0
46
46
NC
Platania Maurizio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
31
N
1
1
B
0
0
47
47
NC
Pelosin Matteo
1.0
ITA
6
B
0
15
N
0
48
B
1
1
N
0
12
B
0
1
48
48
NC
Bizzoco Vito
1.0
ITA
0
0
14
B
0
47
N
0
15
B
1
6
N
0
0
49
49
NC
Trentin Stefano
1.0
ITA
0
0
69
B
1
0
0
32
B
0
0
0
2
50
50
NC
Sorgo Roberto
1.0
ITA
26
N
1
7
B
0
30
N
0
0
0
0
0
-1
51
51
NC
Milocco Ettore
1.0
ITA
68
B
1
0
0
0
0
0
0
3
B
0
2
52
52
NC
Salzano Masini Andre ' Car
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
62
N
1
-1
53
53
NC
Pistoni Luca
1.0
ITA
31
B
0
33
N
1
21
B
0
22
N
0
34
B
0
1
54
54
NC
Privitera Franco
1.0
ITA
28
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
35
35
NC
Lavarone Andrea
1.5
ITA
61
B
1
13
N
½
4
B
0
0
0
0
0
1
36
36
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
2
N
0
4
N
0
57
B
½
0
0
14
N
1
-2
37
37
NC
Tuniz Alessandro Luigi
1.5
ITA
19
N
½
1
N
0
56
B
½
45
B
0
7
N
½
-1
38
38
NC
La Mura Giuseppe
1.5
ITA
13
B
0
0
0
55
B
1
16
N
½
2
N
0
0
39
39
2N
Raccaro Andrea
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
55
B
1
25
N
½
0
40
40
NC
Dose Paolo
1.5
ITA
0
0
5
N
0
33
B
1
42
B
0
32
N
½
0
41
41
NC
Azzola Armando
1.5
ITA
24
N
1
59
B
½
27
N
0
0
0
0
0
-1
42
42
NC
Dizorz Marco
1.5
ITA
43
B
½
0
0
0
0
40
N
1
5
B
0
1
43
43
NC
Cavallaro Manlio
1.5
SUI
42
N
½
0
0
9
N
0
44
N
1
33
B
0
-2
44
44
NC
Maestri Roberto
1.5
ITA
60
N
½
0
0
0
0
43
B
0
70
N
1
-1
23
23
NC
Petrosino Germano
2.0
ITA
25
B
½
55
N
½
13
B
0
4
N
0
18
B
1
1
24
24
NC
Perlin Enrico
2.0
ITA
41
B
0
29
N
1
5
B
0
21
N
½
17
B
½
1
25
25
NC
Bozza Gabriele
2.0
ITA
23
N
½
45
B
1
2
N
0
0
0
39
B
½
0
26
26
NC
Viciguerra Paolo
2.0
ITA
50
B
0
18
N
0
68
B
1
58
N
1
19
N
0
-1
27
27
1N
Pellis Franco
2.0
ITA
0
0
21
N
1
41
B
1
0
0
0
0
0
28
28
NC
Siega Battel Alessandro
2.0
ITA
54
B
0
20
B
½
31
N
0
9
B
½
68
N
1
1
29
29
NC
Redo Stefano
2.0
ITA
9
N
0
24
B
0
11
N
0
68
B
1
21
N
1
-1
30
30
NC
Gergolet Jan
2.0
ITA
0
0
68
N
1
50
B
1
0
0
0
0
0
31
31
NC
Cicogna Luca
2.0
ITA
53
N
1
0
0
28
B
1
46
B
0
0
0
1
32
32
NC
Ciani Davide
2.0
ITA
22
B
½
0
0
0
0
49
N
1
40
B
½
1
33
33
NC
Zorzetti Andrea
2.0
ITA
0
0
53
B
0
40
N
0
59
B
1
43
N
1
0
34
34
NC
De Gasperis Fabio
2.0
ITA
0
0
0
0
67
B
1
0
0
53
N
1
0
12
12
NC
Piovesan Mattia
2.5
ITA
14
N
0
9
B
½
8
N
0
19
B
1
47
N
1
-1
13
13
NC
Orsatti Marcello
2.5
ITA
38
N
1
35
B
½
23
N
1
0
0
0
0
-1
14
14
NC
Cecotti Daniele
2.5
ITA
12
B
1
48
N
1
1
B
0
6
N
½
36
B
0
1
15
15
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
69
N
1
47
B
1
0
0
48
N
0
58
B
½
0
16
16
NC
Cancian Loris
2.5
ITA
4
B
1
0
0
0
0
38
B
½
55
N
1
1
17
17
NC
Ferlan Riccardo
2.5
ITA
20
N
1
3
N
0
0
0
69
B
1
24
N
½
-2
18
18
NC
Palma Andrea
2.5
ITA
0
0
26
B
1
45
N
1
2
B
½
23
N
0
0
19
19
NC
Zamboni Matteo
2.5
ITA
37
B
½
56
N
1
6
B
0
12
N
0
26
B
1
1
20
20
NC
Ballabeni Riccardo
2.5
ITA
17
B
0
28
N
½
64
B
1
10
N
0
9
B
1
1
21
21
NC
Mancosu Marco
2.5
IRL
65
N
1
27
B
0
53
N
1
24
B
½
29
B
0
1
22
22
NC
Dreossi Alberto
2.5
ITA
32
N
½
0
0
0
0
53
B
1
66
N
1
-1
7
7
NC
Bernard Federico
3.0
ITA
0
0
50
N
1
3
B
½
64
N
1
37
B
½
0
8
8
NC
Sturma Mauro
3.0
ITA
55
B
1
6
N
1
12
B
1
0
0
0
0
1
9
9
NC
Vogt Andreas Frank
3.0
ITA
29
B
1
12
N
½
43
B
1
28
N
½
20
N
0
-1
10
10
NC
Palma Stefano
3.0
ITA
0
0
60
B
1
69
N
1
20
B
1
0
0
1
11
11
NC
Fonda Marco
3.0
ITA
64
B
1
67
N
1
29
B
1
0
0
0
0
1
6
6
NC
Pillon Giovanni
3.5
ITA
47
N
1
8
B
0
19
N
1
14
B
½
48
B
1
1
4
4
NC
Agolzer Luca
4.0
ITA
16
N
0
36
B
1
35
N
1
23
B
1
45
N
1
-1
5
5
NC
Comisso Daniele
4.0
ITA
0
0
40
B
1
24
N
1
63
B
1
42
N
1
0
2
2
NC
Favini Matteo
4.5
ITA
36
B
1
57
N
1
25
B
1
18
N
½
38
B
1
1
3
3
NC
Budai Federico
4.5
ITA
56
N
1
17
B
1
7
N
½
62
B
1
51
N
1
-1
1
1
NC
Budai Leonardo
5.0
ITA
58
N
1
37
B
1
14
N
1
47
B
1
46
N
1
-1
Informativa Privacy