Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COSENZA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404067A
CP COSENZA 2024
Cosenza
CS
CAL
13-04-2024
14-04-2024
5
36
NUDO DAVIDE
Denominazione:
CP COSENZA 2024
Luogo:
Cosenza
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
NUDO DAVIDE
Cosco Luca
Brogneri Giovanni
1
Astarita Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amatiesei Andrei Alexandru
Anelli Ergilio
Ansani Annagiulia
Ansani Salvatore
Astarita Beatrice
Astarita Enrico
Astarita Vittorio
Bellisario Carlo
Bloise Christian
Brogneri Giovanni
Catapano Francesco
Cicero Angelo
Cofone Cristian
Cosco Luca
Costamagna Jorge
Costanzo Giuseppe
Cristiano Vincenzo
Falvo Claudio Antonio
Felisio Antonio
Fico Tommaso
Forlano Luigi
Grandinetti Mario
Greco Pierfrancesco
Lemmo Massimiliano
Lo Martire Vincenzo
Maletta Aldo
Maletta Francesco
Mingrone Agostino
Oliviero Tiziana
Pizzuti Gabriele
Rametta Marcello
Reda Francesco
Riso Giuseppe
Scrimieri Angelo
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Forlano Luigi
ITA
1964
19
2N
Cosco Luca
ITA
1626
0
-
1
2
20
3N
Ansani Annagiulia
ITA
1579
2
1N
Cicero Angelo
ITA
1893
0
-
1
3
3
1N
Mingrone Agostino
ITA
1860
21
3N
Ansani Salvatore
ITA
1579
1
-
0
4
22
3N
Falvo Claudio Antonio
ITA
1561
4
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1850
0
-
1
5
5
1N
Lo Martire Vincenzo
ITA
1836
23
NC
Greco Pierfrancesco
ITA
1495
1
-
0
6
24
NC
Scrimieri Angelo
ITA
1491
6
1N
Rametta Marcello
ITA
1820
0
-
1
7
7
1N
Spina Giovanni
ITA
1820
25
NC
Amatiesei Andrei Alexandru
ITA
1399
1
-
0
8
26
NC
Anelli Ergilio
ITA
1399
8
1N
Catapano Francesco
ITA
1767
0
-
1
9
9
2N
Scrimieri Gabriele
ITA
1743
27
NC
Astarita Beatrice
ITA
1399
1
-
0
10
28
NC
Astarita Enrico
ITA
1399
10
2N
Riso Giuseppe
ITA
1737
0
-
1
11
11
2N
Bellisario Carlo
ITA
1705
29
NC
Costamagna Jorge
ITA
1399
0
-
1
12
30
NC
Costanzo Giuseppe
ITA
1399
12
2N
Bloise Christian
ITA
1700
0
-
1
13
13
2N
Astarita Vittorio
ITA
1689
31
NC
Cristiano Vincenzo
ITA
1399
1
-
0
14
32
NC
Felisio Antonio
ITA
1399
14
2N
Maletta Francesco
ITA
1678
0
-
1
15
15
2N
Reda Francesco
ITA
1676
33
NC
Grandinetti Mario
ITA
1399
½
-
½
16
34
NC
Lemmo Massimiliano
ITA
1399
16
1N
Fico Tommaso
ITA
1675
½
-
½
17
17
2N
Cofone Cristian
ITA
1671
35
NC
Oliviero Tiziana
ITA
1399
½
-
½
18
36
NC
Pizzuti Gabriele
ITA
1399
18
2N
Maletta Aldo
ITA
1670
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cicero Angelo
1
ITA
1893
9
2N
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1743
0
-
1
2
10
2N
Riso Giuseppe
1
ITA
1737
3
1N
Mingrone Agostino
1
ITA
1860
0
-
1
3
4
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1850
12
2N
Bloise Christian
1
ITA
1700
1
-
0
4
14
2N
Maletta Francesco
1
ITA
1678
5
1N
Lo Martire Vincenzo
1
ITA
1836
0
-
1
5
6
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1820
13
2N
Astarita Vittorio
1
ITA
1689
0
-
1
6
18
2N
Maletta Aldo
1
ITA
1670
7
1N
Spina Giovanni
1
ITA
1820
0
-
1
7
8
1N
Catapano Francesco
1
ITA
1767
19
2N
Cosco Luca
1
ITA
1626
0
-
1
8
29
NC
Costamagna Jorge
1
ITA
1399
15
2N
Reda Francesco
0.5
ITA
1676
½
-
½
9
16
1N
Fico Tommaso
0.5
ITA
1675
17
2N
Cofone Cristian
0.5
ITA
1671
1
-
0
10
33
NC
Grandinetti Mario
0.5
ITA
1399
34
NC
Lemmo Massimiliano
0.5
ITA
1399
½
-
½
11
35
NC
Oliviero Tiziana
0.5
ITA
1399
1
CM
Forlano Luigi
0
ITA
1964
0
-
1
12
26
NC
Anelli Ergilio
0
ITA
1399
11
2N
Bellisario Carlo
0
ITA
1705
0
-
1
13
27
NC
Astarita Beatrice
0
ITA
1399
20
3N
Ansani Annagiulia
0
ITA
1579
0
-
1
14
21
3N
Ansani Salvatore
0
ITA
1579
28
NC
Astarita Enrico
0
ITA
1399
1
-
0
15
30
NC
Costanzo Giuseppe
0
ITA
1399
22
3N
Falvo Claudio Antonio
0
ITA
1561
1
-
0
16
23
NC
Greco Pierfrancesco
0
ITA
1495
32
NC
Felisio Antonio
0
ITA
1399
1
-
0
17
31
NC
Cristiano Vincenzo
0
ITA
1399
24
NC
Scrimieri Angelo
0
ITA
1491
0
-
1
18
25
NC
Amatiesei Andrei Alexandru
0
ITA
1399
36
NC
Pizzuti Gabriele
0
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Mingrone Agostino
2
ITA
1860
7
1N
Spina Giovanni
2
ITA
1820
½
-
½
2
9
2N
Scrimieri Gabriele
2
ITA
1743
4
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1850
0
-
1
3
5
1N
Lo Martire Vincenzo
2
ITA
1836
13
2N
Astarita Vittorio
2
ITA
1689
0
-
1
4
19
2N
Cosco Luca
2
ITA
1626
29
NC
Costamagna Jorge
1.5
ITA
1399
1
-
0
5
2
1N
Cicero Angelo
1
ITA
1893
16
1N
Fico Tommaso
1.5
ITA
1675
1
-
0
6
1
CM
Forlano Luigi
1
ITA
1964
18
2N
Maletta Aldo
1
ITA
1670
½
-
½
7
20
3N
Ansani Annagiulia
1
ITA
1579
6
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1820
0
-
1
8
21
3N
Ansani Salvatore
1
ITA
1579
8
1N
Catapano Francesco
1
ITA
1767
0
-
1
9
24
NC
Scrimieri Angelo
1
ITA
1491
10
2N
Riso Giuseppe
1
ITA
1737
0
-
1
10
11
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1705
23
NC
Greco Pierfrancesco
1
ITA
1495
½
-
½
11
12
2N
Bloise Christian
1
ITA
1700
25
NC
Amatiesei Andrei Alexandru
1
ITA
1399
0
-
1
12
34
NC
Lemmo Massimiliano
1
ITA
1399
14
2N
Maletta Francesco
1
ITA
1678
½
-
½
13
15
2N
Reda Francesco
1
ITA
1676
30
NC
Costanzo Giuseppe
1
ITA
1399
0
-
1
14
17
2N
Cofone Cristian
0.5
ITA
1671
33
NC
Grandinetti Mario
1
ITA
1399
½
-
½
15
32
NC
Felisio Antonio
0
ITA
1399
26
NC
Anelli Ergilio
0
ITA
1399
0
-
1
16
36
NC
Pizzuti Gabriele
0
ITA
1399
27
NC
Astarita Beatrice
0
ITA
1399
0
-
1
17
28
NC
Astarita Enrico
0
ITA
1399
31
NC
Cristiano Vincenzo
0
ITA
1399
1
-
0
18
35
NC
Oliviero Tiziana
0.5
ITA
1399
1
-
F
19
22
3N
Falvo Claudio Antonio
0
ITA
1561
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Brogneri Giovanni
3
ITA
1850
19
2N
Cosco Luca
3
ITA
1626
½
-
½
2
13
2N
Astarita Vittorio
3
ITA
1689
3
1N
Mingrone Agostino
2.5
ITA
1860
1
-
0
3
7
1N
Spina Giovanni
2.5
ITA
1820
5
1N
Lo Martire Vincenzo
2
ITA
1836
0
-
1
4
10
2N
Riso Giuseppe
2
ITA
1737
2
1N
Cicero Angelo
2
ITA
1893
½
-
½
5
6
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1820
9
2N
Scrimieri Gabriele
2
ITA
1743
1
-
0
6
8
1N
Catapano Francesco
2
ITA
1767
30
NC
Costanzo Giuseppe
2
ITA
1399
0
-
1
7
25
NC
Amatiesei Andrei Alexandru
2
ITA
1399
11
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1705
½
-
½
8
29
NC
Costamagna Jorge
1.5
ITA
1399
1
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
1964
0
-
1
9
14
2N
Maletta Francesco
1.5
ITA
1678
33
NC
Grandinetti Mario
1.5
ITA
1399
1
-
0
10
16
1N
Fico Tommaso
1.5
ITA
1675
35
NC
Oliviero Tiziana
1.5
ITA
1399
0
-
1
11
18
2N
Maletta Aldo
1.5
ITA
1670
34
NC
Lemmo Massimiliano
1.5
ITA
1399
1
-
0
12
23
NC
Greco Pierfrancesco
1.5
ITA
1495
20
3N
Ansani Annagiulia
1
ITA
1579
0
-
1
13
12
2N
Bloise Christian
1
ITA
1700
24
NC
Scrimieri Angelo
1
ITA
1491
1
-
0
14
26
NC
Anelli Ergilio
1
ITA
1399
15
2N
Reda Francesco
1
ITA
1676
1
-
0
15
28
NC
Astarita Enrico
1
ITA
1399
17
2N
Cofone Cristian
1
ITA
1671
0
-
1
16
27
NC
Astarita Beatrice
1
ITA
1399
21
3N
Ansani Salvatore
1
ITA
1579
0
-
1
17
22
3N
Falvo Claudio Antonio
0
ITA
1561
32
NC
Felisio Antonio
0
ITA
1399
0
-
1
18
31
NC
Cristiano Vincenzo
0
ITA
1399
36
NC
Pizzuti Gabriele
0
ITA
1399
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Cosco Luca
3.5
ITA
1626
13
2N
Astarita Vittorio
4
ITA
1689
1
-
0
2
30
NC
Costanzo Giuseppe
3
ITA
1399
4
1N
Brogneri Giovanni
3.5
ITA
1850
0
-
1
3
5
1N
Lo Martire Vincenzo
3
ITA
1836
6
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1820
1
-
0
4
1
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
1964
10
2N
Riso Giuseppe
2.5
ITA
1737
1
-
0
5
2
1N
Cicero Angelo
2.5
ITA
1893
14
2N
Maletta Francesco
2.5
ITA
1678
½
-
½
6
3
1N
Mingrone Agostino
2.5
ITA
1860
25
NC
Amatiesei Andrei Alexandru
2.5
ITA
1399
1
-
0
7
35
NC
Oliviero Tiziana
2.5
ITA
1399
7
1N
Spina Giovanni
2.5
ITA
1820
1
-
0
8
9
2N
Scrimieri Gabriele
2
ITA
1743
18
2N
Maletta Aldo
2.5
ITA
1670
½
-
½
9
20
3N
Ansani Annagiulia
2
ITA
1579
8
1N
Catapano Francesco
2
ITA
1767
0
-
1
10
11
2N
Bellisario Carlo
2
ITA
1705
12
2N
Bloise Christian
2
ITA
1700
½
-
½
11
17
2N
Cofone Cristian
2
ITA
1671
26
NC
Anelli Ergilio
2
ITA
1399
0
-
1
12
21
3N
Ansani Salvatore
2
ITA
1579
16
1N
Fico Tommaso
1.5
ITA
1675
1
-
0
13
33
NC
Grandinetti Mario
1.5
ITA
1399
23
NC
Greco Pierfrancesco
1.5
ITA
1495
0
-
1
14
34
NC
Lemmo Massimiliano
1.5
ITA
1399
29
NC
Costamagna Jorge
1.5
ITA
1399
1
-
0
15
15
2N
Reda Francesco
1
ITA
1676
28
NC
Astarita Enrico
1
ITA
1399
½
-
½
16
24
NC
Scrimieri Angelo
1
ITA
1491
36
NC
Pizzuti Gabriele
1
ITA
1399
1
-
0
17
32
NC
Felisio Antonio
1
ITA
1399
27
NC
Astarita Beatrice
1
ITA
1399
1
-
0
18
31
NC
Cristiano Vincenzo
0
ITA
1399
22
3N
Falvo Claudio Antonio
0
ITA
1561
0
-
1
Informativa Privacy