Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404075B
9° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
14-04-2024
20-04-2024
7
11
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
9° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Tadevosyan Jivan
Osvald Raul Fa
1
Pungitore Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brugaletta Giorgio
Cavallaro Manlio
Colombo Abner
Martinez Guido
Mavilla Cristian
Navarro Jantzen Paul Robin
Osvald Raul Fa
Pungitore Mattia
Spinella Giandomenico
Tadevosyan Jivan
Tevarotto Carlo Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Tadevosyan Jivan
ITA
1819
6
NC
Spinella Giandomenico
ITA
1617
1
-
0
2
7
NC
Cavallaro Manlio
ITA
1575
2
CM
Martinez Guido
ITA
1791
0
-
1
3
3
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1767
8
NC
Tevarotto Carlo Alberto
ITA
1493
0
-
1
4
9
NC
Colombo Abner
ITA
1457
4
2N
Pungitore Mattia
ITA
1733
0
-
1
5
5
2N
Osvald Raul Fa
ITA
1681
10
NC
Mavilla Cristian
ITA
1399
1
-
0
6
11
NC
Navarro Jantzen Paul Robin
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
1493
1
1N
Tadevosyan Jivan
1
ITA
1819
0
-
1
2
2
CM
Martinez Guido
1
ITA
1791
5
2N
Osvald Raul Fa
1
ITA
1681
1
-
0
3
4
2N
Pungitore Mattia
1
ITA
1733
11
NC
Navarro Jantzen Paul Robin
1
ITA
1399
1
-
0
4
10
NC
Mavilla Cristian
0
ITA
1399
3
2N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1767
0
-
1
5
6
NC
Spinella Giandomenico
0
ITA
1617
7
NC
Cavallaro Manlio
0
ITA
1575
1
-
0
6
9
NC
Colombo Abner
0
ITA
1457
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Tadevosyan Jivan
2
ITA
1819
2
CM
Martinez Guido
2
ITA
1791
1
-
0
2
3
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1767
4
2N
Pungitore Mattia
2
ITA
1733
½
-
½
3
5
2N
Osvald Raul Fa
1
ITA
1681
9
NC
Colombo Abner
1
ITA
1457
1
-
0
4
11
NC
Navarro Jantzen Paul Robin
1
ITA
1399
6
NC
Spinella Giandomenico
1
ITA
1617
0
-
1
5
7
NC
Cavallaro Manlio
0
ITA
1575
8
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
1493
1
-
0
6
10
NC
Mavilla Cristian
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Pungitore Mattia
2.5
ITA
1733
1
1N
Tadevosyan Jivan
3
ITA
1819
½
-
½
2
6
NC
Spinella Giandomenico
2
ITA
1617
5
2N
Osvald Raul Fa
2
ITA
1681
0
-
1
3
2
CM
Martinez Guido
2
ITA
1791
3
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1767
½
-
½
4
10
NC
Mavilla Cristian
1
ITA
1399
7
NC
Cavallaro Manlio
1
ITA
1575
½
-
½
5
9
NC
Colombo Abner
1
ITA
1457
11
NC
Navarro Jantzen Paul Robin
1
ITA
1399
0
-
1
6
8
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
1493
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Tadevosyan Jivan
3.5
ITA
1819
5
2N
Osvald Raul Fa
3
ITA
1681
½
-
½
2
2
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1791
4
2N
Pungitore Mattia
3
ITA
1733
½
-
½
3
3
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1767
6
NC
Spinella Giandomenico
2
ITA
1617
1
-
0
4
11
NC
Navarro Jantzen Paul Robin
2
ITA
1399
10
NC
Mavilla Cristian
1.5
ITA
1399
0
-
1
5
7
NC
Cavallaro Manlio
1.5
ITA
1575
9
NC
Colombo Abner
1
ITA
1457
1
-
0
6
8
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
1493
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Brugaletta Giorgio
3
ITA
1767
1
1N
Tadevosyan Jivan
4
ITA
1819
0
-
1
2
5
2N
Osvald Raul Fa
3.5
ITA
1681
4
2N
Pungitore Mattia
3.5
ITA
1733
½
-
½
3
10
NC
Mavilla Cristian
2.5
ITA
1399
2
CM
Martinez Guido
3
ITA
1791
½
-
½
4
11
NC
Navarro Jantzen Paul Robin
2
ITA
1399
7
NC
Cavallaro Manlio
2.5
ITA
1575
1
-
0
5
6
NC
Spinella Giandomenico
2
ITA
1617
8
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2
ITA
1493
1
-
0
6
9
NC
Colombo Abner
1
ITA
1457
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Tadevosyan Jivan
5
ITA
1819
11
NC
Navarro Jantzen Paul Robin
3
ITA
1399
1
-
0
2
5
2N
Osvald Raul Fa
4
ITA
1681
3
2N
Brugaletta Giorgio
3
ITA
1767
1
-
0
3
4
2N
Pungitore Mattia
4
ITA
1733
6
NC
Spinella Giandomenico
3
ITA
1617
1
-
0
4
8
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2
ITA
1493
10
NC
Mavilla Cristian
3
ITA
1399
½
-
½
5
2
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
1791
1
-
F
6
7
NC
Cavallaro Manlio
2.5
ITA
1575
0
-
F
7
9
NC
Colombo Abner
1
ITA
1457
0
-
F
Informativa Privacy