Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE PRIMAVERA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404076C
26° WE PRIMAVERA - C
Genova
GE
LIG
19-04-2024
21-04-2024
5
53
ALGERI LORENZO
Denominazione:
26° WE PRIMAVERA - C
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALGERI LORENZO
GALLIANI G. - VOITENKO A.
Scurati Maria
Barboni Edoardo
1
Munar Joan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Amadei Beatrice
Arachkovskyi Yaroslav
Asuncion Brylle Kenshin
Aurogallo Yves
Avila Christian
Barboni Edoardo
Bassani Vera Maria
Bongiovanni Luca
Borgioli Luca
Borroi Ieva
Cara Romeo Giuseppe
Casadei Gabriel
Ceol Giorgio
Contadini Jules Simon
Coppo Fabio
Crosti Guido Maria
Di Gioia Bastiano
Di Nicola Carena Arianna
Diena Giovanni
Faglia Riccardo
Gallo Fausto
Galluccio Jacopo
Glionna Mario
Lorenzin Leonardo
Malfettani Fabio
Mantovani Beatrice Raiana
Mantovani Rafael Enzo
Marcoaldi Jacopo
Martorana Achille
Matteoni Erik
Medici Roberto
Menna Rigato Giuseppe Rafa
Micheli Dario
Modenesi Roberto
Munar Joan
Munar Joseph
Pasqui Antonio
Pasqui John
Polverini Aurelio
Polverini Flaviano
Porcile Giovanni
Porcile Lorenzo
Rosa Giorgio
Russo Andrea
Salandin Martina
Scurati Maria
Soldano Michele
Strafford Rowan
Valle Edoardo
Vegna Gabriele
Vinci Francesco
Zippo Paolo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
44
53
NC
Zippo Paolo Francesco
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
10
52
NC
Vinci Francesco
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
22
51
NC
Vegna Gabriele
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
19
50
NC
Strafford Rowan
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
45
49
NC
Salandin Martina
1.5
ITA
½
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
1.5
5
48
NC
Rosa Giorgio
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
43
47
NC
Polverini Flaviano
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
39
46
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
36
45
NC
Medici Roberto
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
42
44
NC
Matteoni Erik
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
46
43
NC
Martorana Achille
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
33
42
NC
Mantovani Rafael Enzo
2.0
ITA
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
2
38
41
NC
Mantovani Beatrice Raiana
2.0
ITA
0
½
½
½
½
0
0.5
1
1.5
2
40
40
NC
Lorenzin Leonardo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
6
39
NC
Galluccio Jacopo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
38
NC
Faglia Riccardo
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
52
37
NC
Di Gioia Bastiano
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
15
36
NC
Crosti Guido Maria
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
47
35
NC
Contadini Jules Simon
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
53
34
NC
Casadei Gabriel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
33
NC
Cara Romeo Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
25
32
NC
Borgioli Luca
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2
31
NC
Barboni Edoardo
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
11
30
NC
Avila Christian
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
21
29
NC
Asuncion Brylle Kenshin
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
1
28
NC
Scurati Maria
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
50
27
NC
Marcoaldi Jacopo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
37
26
NC
Porcile Giovanni
2.0
ITA
0
½
½
½
½
0
0.5
1
1.5
2
28
25
NC
Polverini Aurelio
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
24
24
NC
Pasqui John
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
48
23
NC
Arachkovskyi Yaroslav
1.5
ITA
0
½
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
23
22
NC
Borroi Ieva
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
21
NC
Munar Joan
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
51
20
NC
Glionna Mario
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
26
19
NC
Di Nicola Carena Arianna
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
9
18
NC
Munar Joseph
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
17
17
NC
Bongiovanni Luca
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
16
16
NC
Ceol Giorgio
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
20
15
NC
Micheli Dario
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
29
14
NC
Malfettani Fabio
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
14
13
NC
Russo Andrea
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
13
12
NC
Amadei Beatrice
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
30
11
NC
Valle Edoardo
2.5
ITA
0
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
41
10
NC
Bassani Vera Maria
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
35
9
NC
Pasqui Antonio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
32
8
NC
Porcile Lorenzo
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
18
7
NC
Gallo Fausto
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
7
6
NC
Coppo Fabio
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
12
5
NC
Soldano Michele
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
31
4
NC
Aceti Dalila Asia
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
27
3
NC
Diena Giovanni
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
8
2
NC
Modenesi Roberto
3.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
34
1
NC
Aurogallo Yves
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
Informativa Privacy