Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN CHESS IMMERSION
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404077A
OPEN CHESS IMMERSION
Palmanova
UD
FRI
21-04-2024
21-04-2024
5
33
MARINELLO DARIO
Denominazione:
OPEN CHESS IMMERSION
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 30' + 30'' FISHER
Arbitri:
MARINELLO DARIO
Benassi Valentino
Cedriano Mattia
1
Tona Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barba Pierluigi
Belloni Umberto
Benassi Valentino
Cedriano Mattia
Ciminieri Marco
Cisco Alberto
Comini Manuel
De Gasperis Fabio
Despeyroux Cantera Pablo D
Furlan Simone
Granzotto Gioele
Grudina Marco
Iob Emmanuele
Lucchesi Mario
Mancosu Marco
Mian Marco
Monai Cesare
Olivo Martino
Parolin Jacopo
Patron Cristobal
Paviotti Matteo
Perissutti Luca
Perlin Enrico
Piceno Luca
Pinelli Andrea
Poianella Roberto
Predan Dino
Sala Gianluca
Sirignano Matteo
Stevic Massimiliano
Tona Leonardo
Toppano Alessandro
Trevisan Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
33
27
NC
Paviotti Matteo
0.5
ITA
0
0
½
0
0
32
22
NC
Ciminieri Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
31
33
NC
Trevisan Federico
1.0
ITA
0
0
0
0
30
25
NC
Mian Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
29
21
NC
Barba Pierluigi
1.5
ITA
0
0
1
0
½
28
24
NC
Granzotto Gioele
1.5
ITA
0
0
0
1
27
30
NC
Poianella Roberto
2.0
ITA
0
0
0
1
1
26
28
NC
Perissutti Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
1
25
26
NC
Olivo Martino
2.0
ITA
0
0
0
1
1
24
11
3N
Lucchesi Mario
2.0
ITA
0
0
0
1
1
23
23
NC
Furlan Simone
2.0
ITA
0
0
0
1
1
22
13
3N
Predan Dino
2.0
ITA
½
0
½
1
0
21
14
3N
Piceno Luca
2.5
ITA
0
1
1
½
0
20
29
NC
Pinelli Andrea
2.5
ITA
0
½
½
½
1
19
20
NC
Parolin Jacopo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
18
12
3N
De Gasperis Fabio
2.5
ITA
0
1
0
½
1
17
31
NC
Stevic Massimiliano
2.5
ITA
1
0
½
1
0
16
8
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
0
½
1
1
½
15
1
NC
Mancosu Marco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
14
17
3N
Comini Manuel
3.0
ITA
1
0
1
0
1
13
10
2N
Cisco Alberto
3.0
ITA
0
½
½
1
1
12
2
2N
Perlin Enrico
3.0
ITA
1
½
½
1
0
11
19
NC
Monai Cesare
3.0
ITA
1
0
1
0
1
10
16
3N
Patron Cristobal
3.0
ITA
0
½
½
1
1
9
32
NC
Toppano Alessandro
3.0
ITA
0
1
0
1
8
7
1N
Grudina Marco
3.0
ITA
1
½
½
0
1
7
9
2N
Sala Gianluca
3.0
ITA
0
0
1
1
1
6
6
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
3.5
ITA
½
0
1
1
1
5
15
3N
Sirignano Matteo
3.5
ITA
½
½
½
1
1
4
4
2N
Iob Emmanuele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
3
3
2N
Tona Leonardo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
2
5
2N
Cedriano Mattia
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
18
3N
Benassi Valentino
4.5
ITA
½
1
1
1
1
Informativa Privacy