Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - B - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404080B
48° SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - B - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
02-04-2024
23-04-2024
4
27
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
48° SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - B - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
ACETO A. - FACCIARONI F. - VORANO F.
Izzo Francesco
Denza Massimiliano
1
Serzanti Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonuccio Pietro
Attias Andrea
Baccanari Mattia
Cancellieri Loredana
Carriero Roberto
Condorelli Roberto
De Vito Maurizio
Delneri Edoardo Refik
Denza Massimiliano
Di Domenico Marco
Di Gioia Ivano
Izzo Francesco
Khalilzadeh Paolo Emilio
Khalilzadeh Rassul Dr.
Moreno Giovanni
Nini Fabio
Paolocci Fausto
Pica Pier Alfredo
Ricci Davide
Ricci Domenico
Rossi Roberto
Salazar Nunez Kendry Jose
Santarcangelo Salvatore
Sbaraglia Sampson Alessand
Serzanti Massimo
Torano Valerio
Vittorietti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Di Domenico Marco
ITA
1779
10
3N
Nini Fabio
ITA
1569
1
-
0
2
5
2N
Pica Pier Alfredo
ITA
1655
2
2N
Torano Valerio
ITA
1742
1
-
0
3
27
NC
Sbaraglia Sampson Alessand
ITA
1399
3
2N
Ricci Domenico
ITA
1715
0
-
1
4
26
NC
Salazar Nunez Kendry Jose
ITA
1399
4
2N
Condorelli Roberto
ITA
1676
0
-
1
5
15
3N
Attias Andrea
ITA
1513
6
NC
Khalilzadeh Rassul Dr.
ITA
1642
1
-
0
6
7
2N
Antonuccio Pietro
ITA
1606
21
NC
Delneri Edoardo Refik
ITA
1399
1
-
0
7
23
NC
Izzo Francesco
ITA
1399
8
2N
Rossi Roberto
ITA
1597
1
-
0
8
9
3N
Cancellieri Loredana
ITA
1579
20
NC
Carriero Roberto
ITA
1399
0
-
1
9
11
3N
Denza Massimiliano
ITA
1555
24
NC
Khalilzadeh Paolo Emilio
ITA
1399
0
-
1
10
17
NC
Moreno Giovanni
ITA
1494
12
3N
Santarcangelo Salvatore
ITA
1548
½
-
½
11
14
3N
De Vito Maurizio
ITA
1526
13
3N
Paolocci Fausto
ITA
1534
1
-
0
12
16
NC
Vittorietti Marco
ITA
1498
25
NC
Ricci Davide
ITA
1399
1
-
0
13
18
NC
Serzanti Massimo
ITA
1447
19
NC
Baccanari Mattia
ITA
1399
1
-
0
14
22
NC
Di Gioia Ivano
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Ricci Domenico
1
ITA
1715
5
2N
Pica Pier Alfredo
1
ITA
1655
0
-
1
2
4
2N
Condorelli Roberto
1
ITA
1676
7
2N
Antonuccio Pietro
1
ITA
1606
½
-
½
3
23
NC
Izzo Francesco
1
ITA
1399
15
3N
Attias Andrea
1
ITA
1513
1
-
0
4
1
2N
Di Domenico Marco
1
ITA
1779
27
NC
Sbaraglia Sampson Alessand
0
ITA
1399
1
-
0
5
6
NC
Khalilzadeh Rassul Dr.
0
ITA
1642
16
NC
Vittorietti Marco
1
ITA
1498
1
-
0
6
24
NC
Khalilzadeh Paolo Emilio
1
ITA
1399
8
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1597
0
-
1
7
20
NC
Carriero Roberto
1
ITA
1399
10
3N
Nini Fabio
0
ITA
1569
1
-
0
8
13
3N
Paolocci Fausto
0
ITA
1534
18
NC
Serzanti Massimo
1
ITA
1447
0
-
1
9
25
NC
Ricci Davide
0
ITA
1399
14
3N
De Vito Maurizio
1
ITA
1526
1
-
0
10
19
NC
Baccanari Mattia
0
ITA
1399
12
3N
Santarcangelo Salvatore
0.5
ITA
1548
0
-
1
11
22
NC
Di Gioia Ivano
0
ITA
1399
17
NC
Moreno Giovanni
0.5
ITA
1494
0
-
1
12
2
2N
Torano Valerio
0
ITA
1742
0
-
F
13
9
3N
Cancellieri Loredana
0
ITA
1579
1
-
F
14
11
3N
Denza Massimiliano
0
ITA
1555
1
-
F
15
21
NC
Delneri Edoardo Refik
0
ITA
1399
0
-
F
16
26
NC
Salazar Nunez Kendry Jose
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Pica Pier Alfredo
2
ITA
1655
23
NC
Izzo Francesco
2
ITA
1399
0
-
1
2
20
NC
Carriero Roberto
2
ITA
1399
6
NC
Khalilzadeh Rassul Dr.
1
ITA
1642
½
-
½
3
18
NC
Serzanti Massimo
2
ITA
1447
11
3N
Denza Massimiliano
1
ITA
1555
0
-
1
4
15
3N
Attias Andrea
1
ITA
1513
4
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1676
0
-
1
5
16
NC
Vittorietti Marco
1
ITA
1498
7
2N
Antonuccio Pietro
1.5
ITA
1606
½
-
½
6
17
NC
Moreno Giovanni
1.5
ITA
1494
2
2N
Torano Valerio
0
ITA
1742
½
-
½
7
8
2N
Rossi Roberto
1
ITA
1597
3
2N
Ricci Domenico
1
ITA
1715
1
-
0
8
14
3N
De Vito Maurizio
1
ITA
1526
9
3N
Cancellieri Loredana
1
ITA
1579
0
-
1
9
10
3N
Nini Fabio
0
ITA
1569
24
NC
Khalilzadeh Paolo Emilio
1
ITA
1399
0
-
1
10
27
NC
Sbaraglia Sampson Alessand
0
ITA
1399
25
NC
Ricci Davide
1
ITA
1399
½
-
½
11
19
NC
Baccanari Mattia
0
ITA
1399
13
3N
Paolocci Fausto
0
ITA
1534
0
-
1
12
1
2N
Di Domenico Marco
2
ITA
1779
0
-
F
13
12
3N
Santarcangelo Salvatore
1.5
ITA
1548
0
-
F
14
21
NC
Delneri Edoardo Refik
0
ITA
1399
0
-
F
15
22
NC
Di Gioia Ivano
0
ITA
1399
1
-
F
16
26
NC
Salazar Nunez Kendry Jose
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Izzo Francesco
3
ITA
1399
1
2N
Di Domenico Marco
2
ITA
1779
½
-
½
2
4
2N
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1676
3
2N
Ricci Domenico
1
ITA
1715
0
-
1
3
27
NC
Sbaraglia Sampson Alessand
0.5
ITA
1399
20
NC
Carriero Roberto
2.5
ITA
1399
1
-
0
4
8
2N
Rossi Roberto
2
ITA
1597
5
2N
Pica Pier Alfredo
2
ITA
1655
0
-
1
5
7
2N
Antonuccio Pietro
2
ITA
1606
17
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
1494
½
-
½
6
9
3N
Cancellieri Loredana
2
ITA
1579
24
NC
Khalilzadeh Paolo Emilio
2
ITA
1399
1
-
0
7
11
3N
Denza Massimiliano
2
ITA
1555
16
NC
Vittorietti Marco
1.5
ITA
1498
1
-
0
8
6
NC
Khalilzadeh Rassul Dr.
1.5
ITA
1642
25
NC
Ricci Davide
1.5
ITA
1399
1
-
0
9
2
2N
Torano Valerio
0.5
ITA
1742
26
NC
Salazar Nunez Kendry Jose
1
ITA
1399
1
-
0
10
10
3N
Nini Fabio
0
ITA
1569
14
3N
De Vito Maurizio
1
ITA
1526
1
-
0
11
18
NC
Serzanti Massimo
2
ITA
1447
1
-
F
12
12
3N
Santarcangelo Salvatore
1.5
ITA
1548
0
-
F
13
13
3N
Paolocci Fausto
1
ITA
1534
1
-
F
14
15
3N
Attias Andrea
1
ITA
1513
0
-
F
15
22
NC
Di Gioia Ivano
1
ITA
1399
0
-
F
16
19
NC
Baccanari Mattia
0
ITA
1399
1
-
F
17
21
NC
Delneri Edoardo Refik
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy