Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE MIMOSA PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404083A
6° WE MIMOSA PRIMAVERA - A
Milano
MI
LOM
24-04-2024
26-04-2024
5
31
PALMA MAURO
Denominazione:
6° WE MIMOSA PRIMAVERA - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
SIMONE M. - RANCATI M.
Harikrishnan.a.ra
Baldeschi Niccolo '
1
Mirri Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Arun Ria
Baldeschi Niccolo '
Bemporad Filippo
Beretta Giulio
Bodini Ludovico
Cagnotto Marco
Campanella Giovanni
Caputo Lorenzo
Cascella Mauro Matteo
Confalonieri Luca
D 'angelo Giovanni
De Lerma Andrea
Dettori Jan
Di Liberto Michele
Dragoni Gianfranco
Falchi Claudio
Giannini Mario
Harikrishnan.a.ra
Ismayilov Ulvi
Jamous Manuel
Marcenaro Alessandro
Martirosyan Davide
Mirri Pietro
Monti Marco
Ortobelli Lozza Marco
Pinto Antonio
Porpora Ivano
Reale Simone
Rezzonico Paolo
Sartorio Diego
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Reale Simone
3.5
ITA
2060
1
IM
Harikrishnan.a.ra
3.5
ITA
2461
0
-
1
2
9
NC
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
1958
3
NC
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2139
1
-
0
3
2
NC
Mirri Pietro
3
ITA
2158
6
NC
Beretta Giulio
3
ITA
2056
½
-
½
4
22
NC
Confalonieri Luca
3
ITA
1858
30
NC
Cascella Mauro Matteo
3
ITA
1804
½
-
½
5
10
NC
Bodini Ludovico
2.5
ITA
1950
11
NC
Monti Marco
2.5
ITA
1944
1
-
0
6
20
NC
Caputo Lorenzo
2.5
ITA
1865
26
NC
Ismayilov Ulvi
2.5
ITA
1829
1
-
0
7
7
NC
Marcenaro Alessandro
2
ITA
2017
28
NC
De Lerma Andrea
2
ITA
1809
1
-
0
8
19
NC
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1876
12
NC
Falchi Claudio
2
ITA
1935
0
-
1
9
31
NC
Dettori Jan
2
ITA
1802
29
NC
Jamous Manuel
1.5
ITA
1808
½
-
½
10
15
NC
Giannini Mario
1.5
ITA
1888
18
NC
Pinto Antonio
1.5
ITA
1877
½
-
½
11
17
NC
Di Liberto Michele
1.5
ITA
1877
21
NC
Arun Ria
1.5
ITA
1862
1
-
0
12
14
NC
Porpora Ivano
1
ITA
1903
24
NC
Campanella Giovanni
1.5
ITA
1848
1
-
0
13
23
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1856
25
NC
Dragoni Gianfranco
1
ITA
1830
1
-
0
14
16
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1878
27
NC
Sartorio Diego
0.5
ITA
1812
1
-
0
15
13
NC
Rezzonico Paolo
2
ITA
1926
0
-
F
16
4
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
2066
0
-
F
17
8
NC
Bemporad Filippo
1
ITA
1971
0
-
F
Informativa Privacy