Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE MIMOSA PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404083B
6° WE MIMOSA PRIMAVERA - B
Milano
MI
LOM
24-04-2024
26-04-2024
5
50
PALMA MAURO
Denominazione:
6° WE MIMOSA PRIMAVERA - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
SIMONE M. - RANCATI M.
Campana Ettore
Martin Louis
1
Rinaldi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Aielli Riccardo
Andreacchio Antonio
Belardo Vincenzo
Belotti Edo Giacomo
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Calvi Luca
Campana Ettore
Ceraulo Carlo Alberto
Colombo Edoardo
Crispino Anna
Dalla Longa Stefano
De Vito Stefano
Dragone Pietro
Gheoni Riccardo
Ghezzi Francesco
Gobetti Fabio
Gualano Roberto
Libutti Michele
Lisi Valentina Vittoria
Marolo Giorgio
Martin Louis
Martorana Alessio
Mazzarelli Sergio
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Parravicini Alessandro
Passafiume Alfieri Federic
Pellegrini Andrea
Pellegrino Giuseppe
Poli Gianriccardo
Pugliese Davide Francesco
Quagliarella Sabino Remo
Ramaioli Riccardo
Randone Massimo Bruto
Revoltella Federico
Rinaldi Alessandro
Rome ' Luca
Ruggeri Igor
Saccani Ettore Maria
Saracino Davide
Sardo Damiano
Scarlato Luigi
Scognamiglio Lorenzo
Stroppa Valerio
Travaglini Renzo
Unnia Stefano
Volta Giovanni
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Dalla Longa Stefano
ITA
1645
1
NC
Campana Ettore
ITA
1790
0
-
1
2
2
NC
Bettini Massimo
ITA
1779
24
NC
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1634
1
-
0
3
25
NC
Pambieri Victor
ITA
1629
3
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1768
0
-
1
4
4
NC
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1768
26
NC
Poli Gianriccardo
ITA
1622
1
-
0
5
27
NC
Belardo Vincenzo
ITA
1611
5
NC
Rinaldi Alessandro
ITA
1759
0
-
1
6
6
NC
Aielli Riccardo
ITA
1755
29
NC
Parravicini Alessandro
ITA
1606
0
-
1
7
31
NC
Belotti Edo Giacomo
ITA
1542
7
NC
Libutti Michele
ITA
1753
0
-
1
8
9
NC
Saccani Ettore Maria
ITA
1752
32
NC
Crispino Anna
ITA
1540
½
-
½
9
33
NC
Gobetti Fabio
ITA
1526
10
NC
Zizzari Pietro
ITA
1752
0
-
1
10
11
NC
Adda Roberto
ITA
1749
35
NC
Ramaioli Riccardo
ITA
1503
½
-
½
11
36
NC
Randone Massimo Bruto
ITA
1501
12
NC
Calvi Luca
ITA
1747
0
-
1
12
13
NC
Martorana Alessio
ITA
1738
37
NC
Revoltella Federico
ITA
1499
1
-
0
13
38
NC
Unnia Stefano
ITA
1468
14
NC
Saracino Davide
ITA
1735
1
-
0
14
15
NC
Scarlato Luigi
ITA
1715
39
NC
Rome ' Luca
ITA
1467
0
-
1
15
41
NC
Passafiume Alfieri Federic
ITA
1438
16
NC
Ghezzi Francesco
ITA
1712
0
-
1
16
17
NC
Stroppa Valerio
ITA
1712
42
NC
Pugliese Davide Francesco
ITA
1423
1
-
0
17
44
NC
De Vito Stefano
ITA
1399
18
NC
Marolo Giorgio
ITA
1701
1
-
0
18
19
NC
Pellegrino Giuseppe
ITA
1685
46
NC
Gheoni Riccardo
ITA
1399
1
-
0
19
47
NC
Lisi Valentina Vittoria
ITA
1399
20
NC
Mazzarelli Sergio
ITA
1675
0
-
1
20
21
NC
Ruggeri Igor
ITA
1661
48
NC
Pambieri Nicole
ITA
1399
0
-
1
21
49
NC
Scognamiglio Lorenzo
ITA
1399
22
NC
Martin Louis
ITA
1646
0
-
1
22
8
NC
Travaglini Renzo
ITA
1753
½
-
F
23
28
NC
Gualano Roberto
ITA
1609
½
-
F
24
30
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1579
½
-
F
25
34
NC
Andreacchio Antonio
ITA
1520
½
-
F
26
40
NC
Sardo Damiano
ITA
1464
½
-
F
27
43
NC
Colombo Edoardo
ITA
1399
½
-
F
28
45
NC
Dragone Pietro
ITA
1399
½
-
F
29
50
NC
Volta Giovanni
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Campana Ettore
1
ITA
1790
19
NC
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
1685
1
-
0
2
20
NC
Mazzarelli Sergio
1
ITA
1675
2
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1779
0
-
1
3
3
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1768
22
NC
Martin Louis
1
ITA
1646
0
-
1
4
5
NC
Rinaldi Alessandro
1
ITA
1759
29
NC
Parravicini Alessandro
1
ITA
1606
0
-
1
5
10
NC
Zizzari Pietro
1
ITA
1752
38
NC
Unnia Stefano
1
ITA
1468
1
-
0
6
12
NC
Calvi Luca
1
ITA
1747
44
NC
De Vito Stefano
1
ITA
1399
1
-
0
7
39
NC
Rome ' Luca
1
ITA
1467
13
NC
Martorana Alessio
1
ITA
1738
½
-
½
8
16
NC
Ghezzi Francesco
1
ITA
1712
50
NC
Volta Giovanni
1
ITA
1399
1
-
0
9
48
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
1399
17
NC
Stroppa Valerio
1
ITA
1712
0
-
1
10
8
NC
Travaglini Renzo
0.5
ITA
1753
34
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
1520
1
-
0
11
35
NC
Ramaioli Riccardo
0.5
ITA
1503
9
NC
Saccani Ettore Maria
0.5
ITA
1752
1
-
0
12
40
NC
Sardo Damiano
0.5
ITA
1464
11
NC
Adda Roberto
0.5
ITA
1749
0
-
1
13
28
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1609
43
NC
Colombo Edoardo
0.5
ITA
1399
0
-
1
14
30
NC
Pellegrini Andrea
0.5
ITA
1579
45
NC
Dragone Pietro
0.5
ITA
1399
1
-
0
15
27
NC
Belardo Vincenzo
0
ITA
1611
6
NC
Aielli Riccardo
0
ITA
1755
0
-
1
16
14
NC
Saracino Davide
0
ITA
1735
31
NC
Belotti Edo Giacomo
0
ITA
1542
1
-
0
17
33
NC
Gobetti Fabio
0
ITA
1526
15
NC
Scarlato Luigi
0
ITA
1715
0
-
1
18
18
NC
Marolo Giorgio
0
ITA
1701
36
NC
Randone Massimo Bruto
0
ITA
1501
½
-
½
19
37
NC
Revoltella Federico
0
ITA
1499
21
NC
Ruggeri Igor
0
ITA
1661
½
-
½
20
41
NC
Passafiume Alfieri Federic
0
ITA
1438
23
NC
Dalla Longa Stefano
0
ITA
1645
0
-
1
21
42
NC
Pugliese Davide Francesco
0
ITA
1423
25
NC
Pambieri Victor
0
ITA
1629
½
-
½
22
26
NC
Poli Gianriccardo
0
ITA
1622
47
NC
Lisi Valentina Vittoria
0
ITA
1399
1
-
0
23
4
NC
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1768
½
-
F
24
7
NC
Libutti Michele
1
ITA
1753
½
-
F
25
32
NC
Crispino Anna
0.5
ITA
1540
½
-
F
26
24
NC
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1634
½
-
F
27
46
NC
Gheoni Riccardo
0
ITA
1399
½
-
F
28
49
NC
Scognamiglio Lorenzo
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Stroppa Valerio
2
ITA
1712
1
NC
Campana Ettore
2
ITA
1790
0
-
1
2
2
NC
Bettini Massimo
2
ITA
1779
16
NC
Ghezzi Francesco
2
ITA
1712
1
-
0
3
22
NC
Martin Louis
2
ITA
1646
10
NC
Zizzari Pietro
2
ITA
1752
1
-
0
4
29
NC
Parravicini Alessandro
2
ITA
1606
12
NC
Calvi Luca
2
ITA
1747
½
-
½
5
13
NC
Martorana Alessio
1.5
ITA
1738
4
NC
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1768
0
-
1
6
7
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1753
30
NC
Pellegrini Andrea
1.5
ITA
1579
1
-
0
7
43
NC
Colombo Edoardo
1.5
ITA
1399
8
NC
Travaglini Renzo
1.5
ITA
1753
0
-
1
8
11
NC
Adda Roberto
1.5
ITA
1749
39
NC
Rome ' Luca
1.5
ITA
1467
½
-
½
9
6
NC
Aielli Riccardo
1
ITA
1755
35
NC
Ramaioli Riccardo
1.5
ITA
1503
1
-
0
10
32
NC
Crispino Anna
1
ITA
1540
3
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1768
0
-
1
11
44
NC
De Vito Stefano
1
ITA
1399
14
NC
Saracino Davide
1
ITA
1735
½
-
½
12
15
NC
Scarlato Luigi
1
ITA
1715
26
NC
Poli Gianriccardo
1
ITA
1622
1
-
0
13
19
NC
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
1685
48
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
1399
1
-
0
14
50
NC
Volta Giovanni
1
ITA
1399
20
NC
Mazzarelli Sergio
1
ITA
1675
½
-
½
15
23
NC
Dalla Longa Stefano
1
ITA
1645
49
NC
Scognamiglio Lorenzo
1
ITA
1399
½
-
½
16
34
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
1520
9
NC
Saccani Ettore Maria
0.5
ITA
1752
0
-
1
17
45
NC
Dragone Pietro
0.5
ITA
1399
18
NC
Marolo Giorgio
0.5
ITA
1701
0
-
1
18
21
NC
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1661
40
NC
Sardo Damiano
0.5
ITA
1464
1
-
0
19
24
NC
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1634
42
NC
Pugliese Davide Francesco
0.5
ITA
1423
0
-
1
20
25
NC
Pambieri Victor
0.5
ITA
1629
37
NC
Revoltella Federico
0.5
ITA
1499
1
-
0
21
46
NC
Gheoni Riccardo
0.5
ITA
1399
28
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1609
½
-
½
22
36
NC
Randone Massimo Bruto
0.5
ITA
1501
33
NC
Gobetti Fabio
0
ITA
1526
½
-
½
23
31
NC
Belotti Edo Giacomo
0
ITA
1542
41
NC
Passafiume Alfieri Federic
0
ITA
1438
1
-
0
24
5
NC
Rinaldi Alessandro
1
ITA
1759
1
-
F
25
38
NC
Unnia Stefano
1
ITA
1468
0
-
F
26
27
NC
Belardo Vincenzo
0
ITA
1611
½
-
F
27
47
NC
Lisi Valentina Vittoria
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Campana Ettore
3
ITA
1790
2
NC
Bettini Massimo
3
ITA
1779
1
-
0
2
22
NC
Martin Louis
3
ITA
1646
4
NC
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1768
1
-
0
3
12
NC
Calvi Luca
2.5
ITA
1747
7
NC
Libutti Michele
2.5
ITA
1753
½
-
½
4
29
NC
Parravicini Alessandro
2.5
ITA
1606
8
NC
Travaglini Renzo
2.5
ITA
1753
1
-
0
5
3
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1768
15
NC
Scarlato Luigi
2
ITA
1715
0
-
1
6
5
NC
Rinaldi Alessandro
2
ITA
1759
17
NC
Stroppa Valerio
2
ITA
1712
1
-
0
7
39
NC
Rome ' Luca
2
ITA
1467
6
NC
Aielli Riccardo
2
ITA
1755
0
-
1
8
10
NC
Zizzari Pietro
2
ITA
1752
19
NC
Pellegrino Giuseppe
2
ITA
1685
½
-
½
9
16
NC
Ghezzi Francesco
2
ITA
1712
11
NC
Adda Roberto
2
ITA
1749
0
-
1
10
9
NC
Saccani Ettore Maria
1.5
ITA
1752
25
NC
Pambieri Victor
1.5
ITA
1629
0
-
1
11
30
NC
Pellegrini Andrea
1.5
ITA
1579
13
NC
Martorana Alessio
1.5
ITA
1738
0
-
1
12
14
NC
Saracino Davide
1.5
ITA
1735
43
NC
Colombo Edoardo
1.5
ITA
1399
1
-
0
13
18
NC
Marolo Giorgio
1.5
ITA
1701
50
NC
Volta Giovanni
1.5
ITA
1399
1
-
0
14
20
NC
Mazzarelli Sergio
1.5
ITA
1675
44
NC
De Vito Stefano
1.5
ITA
1399
0
-
1
15
49
NC
Scognamiglio Lorenzo
1.5
ITA
1399
21
NC
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1661
0
-
1
16
35
NC
Ramaioli Riccardo
1.5
ITA
1503
23
NC
Dalla Longa Stefano
1.5
ITA
1645
0
-
1
17
26
NC
Poli Gianriccardo
1
ITA
1622
46
NC
Gheoni Riccardo
1
ITA
1399
1
-
0
18
38
NC
Unnia Stefano
1
ITA
1468
31
NC
Belotti Edo Giacomo
1
ITA
1542
1
-
0
19
47
NC
Lisi Valentina Vittoria
1
ITA
1399
32
NC
Crispino Anna
1
ITA
1540
0
-
1
20
48
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
1399
36
NC
Randone Massimo Bruto
1
ITA
1501
½
-
½
21
34
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
1520
24
NC
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1634
1
-
0
22
37
NC
Revoltella Federico
0.5
ITA
1499
27
NC
Belardo Vincenzo
0.5
ITA
1611
1
-
0
23
40
NC
Sardo Damiano
0.5
ITA
1464
33
NC
Gobetti Fabio
0.5
ITA
1526
1
-
0
24
42
NC
Pugliese Davide Francesco
1.5
ITA
1423
1
-
F
25
28
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1609
0
-
F
26
45
NC
Dragone Pietro
0.5
ITA
1399
1
-
F
27
41
NC
Passafiume Alfieri Federic
0
ITA
1438
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Campana Ettore
4
ITA
1790
22
NC
Martin Louis
4
ITA
1646
½
-
½
2
2
NC
Bettini Massimo
3
ITA
1779
29
NC
Parravicini Alessandro
3.5
ITA
1606
1
-
0
3
11
NC
Adda Roberto
3
ITA
1749
5
NC
Rinaldi Alessandro
3
ITA
1759
0
-
1
4
6
NC
Aielli Riccardo
3
ITA
1755
12
NC
Calvi Luca
3
ITA
1747
1
-
0
5
7
NC
Libutti Michele
3
ITA
1753
15
NC
Scarlato Luigi
3
ITA
1715
½
-
½
6
8
NC
Travaglini Renzo
2.5
ITA
1753
19
NC
Pellegrino Giuseppe
2.5
ITA
1685
½
-
½
7
21
NC
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1661
10
NC
Zizzari Pietro
2.5
ITA
1752
0
-
1
8
13
NC
Martorana Alessio
2.5
ITA
1738
23
NC
Dalla Longa Stefano
2.5
ITA
1645
0
-
1
9
25
NC
Pambieri Victor
2.5
ITA
1629
14
NC
Saracino Davide
2.5
ITA
1735
½
-
½
10
42
NC
Pugliese Davide Francesco
2.5
ITA
1423
18
NC
Marolo Giorgio
2.5
ITA
1701
1
-
0
11
44
NC
De Vito Stefano
2.5
ITA
1399
3
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1768
0
-
1
12
17
NC
Stroppa Valerio
2
ITA
1712
38
NC
Unnia Stefano
2
ITA
1468
½
-
½
13
39
NC
Rome ' Luca
2
ITA
1467
26
NC
Poli Gianriccardo
2
ITA
1622
½
-
½
14
9
NC
Saccani Ettore Maria
1.5
ITA
1752
40
NC
Sardo Damiano
1.5
ITA
1464
1
-
0
15
43
NC
Colombo Edoardo
1.5
ITA
1399
30
NC
Pellegrini Andrea
1.5
ITA
1579
1
-
0
16
45
NC
Dragone Pietro
1.5
ITA
1399
34
NC
Andreacchio Antonio
1.5
ITA
1520
0
-
1
17
48
NC
Pambieri Nicole
1.5
ITA
1399
35
NC
Ramaioli Riccardo
1.5
ITA
1503
1
-
0
18
36
NC
Randone Massimo Bruto
1.5
ITA
1501
49
NC
Scognamiglio Lorenzo
1.5
ITA
1399
0
-
1
19
50
NC
Volta Giovanni
1.5
ITA
1399
37
NC
Revoltella Federico
1.5
ITA
1499
1
-
0
20
28
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1609
47
NC
Lisi Valentina Vittoria
1
ITA
1399
1
-
0
21
46
NC
Gheoni Riccardo
1
ITA
1399
31
NC
Belotti Edo Giacomo
1
ITA
1542
1
-
0
22
24
NC
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1634
27
NC
Belardo Vincenzo
0.5
ITA
1611
0
-
1
23
4
NC
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1768
0
-
F
24
16
NC
Ghezzi Francesco
2
ITA
1712
0
-
F
25
32
NC
Crispino Anna
2
ITA
1540
0
-
F
26
20
NC
Mazzarelli Sergio
1.5
ITA
1675
0
-
F
27
33
NC
Gobetti Fabio
0.5
ITA
1526
1
-
F
28
41
NC
Passafiume Alfieri Federic
0
ITA
1438
0
-
F
Informativa Privacy