Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404087A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Perugia
PG
UMB
26-04-2024
28-04-2024
5
68
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Chech Paolo
Zengoni Alessandro
1
Traversini Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrello Nicola Pietro
Alunno Davide Enea
Amato Francesco
Anasetti Alberto
Andrawis Giorgio
Angeli Francesco
Badia Muguercia Mario Davi
Barbos Alexandru
Bertolini Ettore
Bonifazi Gioele
Bonucci Riccardo
Bruni Andrea
Bruscoli Andrea
Capuano Paolo
Cassese Emilio
Chech Marco
Chech Paolo
Chech Pietro
Cruciani Francesco
Cuccio Julian
Dervishi Ditjon
Dominici Albano
Duchini Luca
Fanelli Federico
Fanelli Rizzo Arturo
Farabbi Tommaso
Faraoni Enrico
Farneti Giulio
Fedeli Simone
Feliziani Alessandro
Feliziani Andrea
Girgenti Giuseppe
Giuliani Michele
Gorietti Stefano
Harden Tiziano Karl
Koch Herbert Alfred Loren
Koyama Riki
Lauri Lorenzo
Lestini Daniel
Manili Sonia
Marcugini Stefano
Mariani Samuele
Massari Folco
Mesca Riccardo
Minelli Francesco
Mitola Giuseppe
Mondi Stefano
Montesperelli Andrea
Moscato Michele
Nigella Pietro
Panella Davide
Pastore Cosmas
Rinaldi Roberto
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Ruggeri Lorenzo
Scaringella John Elie
Servili Gabriele
Spito Bruno
Tintori Filippo
Tittarelli Matteo
Tomassini Edoardo
Tordoni Francesco
Trasciatti Mirko
Traversini Andrea
Ubaldi Daniele
Zengoni Alessandro
Zerbo Igor
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Alunno Davide Enea
3
ITA
1399
1
2N
Chech Paolo
2
ITA
1713
0
-
1
2
14
NC
Anasetti Alberto
1.5
ITA
1883
3
NC
Traversini Andrea
3
ITA
1641
1
-
0
3
2
NC
Zengoni Alessandro
2.5
ITA
1399
12
NC
Gorietti Stefano
1.5
ITA
1987
1
-
0
4
5
3N
Cruciani Francesco
2.5
ITA
1547
43
NC
Rinaldi Roberto
0
ITA
1746
1
-
0
5
13
NC
Mondi Stefano
2
ITA
1586
10
NC
Marcugini Stefano
2
ITA
1791
½
-
½
6
26
NC
Bonifazi Gioele
1
ITA
1743
4
NC
Tomassini Edoardo
2
ITA
1399
½
-
½
7
58
NC
Manili Sonia
0
ITA
1399
7
1N
Bonucci Riccardo
2
ITA
1666
0
-
1
8
60
NC
Chech Marco
0
ITA
1399
8
3N
Zerbo Igor
2
ITA
1496
0
-
1
9
11
NC
Dervishi Ditjon
2
ITA
1627
25
1N
Barbos Alexandru
0
ITA
1846
½
-
½
10
27
NC
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1923
16
NC
Fedeli Simone
1.5
ITA
1672
½
-
½
11
18
NC
Badia Muguercia Mario Davi
1
ITA
1399
21
2N
Moscato Michele
1.5
ITA
1630
1
-
0
12
9
NC
Koch Herbert Alfred Loren
1.5
ITA
1921
35
NC
Minelli Francesco
0
ITA
1862
1
-
0
13
31
NC
Feliziani Andrea
1
ITA
1399
55
NC
Fanelli Rizzo Arturo
0
ITA
1399
½
-
½
14
40
NC
Duchini Luca
1
ITA
1554
38
2N
Mitola Giuseppe
0
ITA
1629
0
-
1
15
44
NC
Koyama Riki
0
ITA
1399
28
3N
Tittarelli Matteo
0.5
ITA
1525
0
-
1
16
36
NC
Andrawis Giorgio
0
ITA
1399
29
NC
Rocchetti Sergio
0.5
ITA
1852
0
-
1
17
62
NC
Chech Pietro
0
ITA
1589
20
NC
Capuano Paolo
0
ITA
1582
0
-
1
18
63
NC
Montesperelli Andrea
0
ITA
1399
24
NC
Panella Davide
0
ITA
1428
0
-
1
19
66
NC
Cuccio Julian
0
ITA
1399
48
NC
Scaringella John Elie
0
ITA
1460
0
-
1
20
15
NC
Bruni Andrea
2
ITA
1665
0
-
F
21
17
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2046
0
-
F
22
23
NC
Spito Bruno
2
ITA
1652
0
-
F
23
32
NC
Ruggeri Lorenzo
1.5
ITA
1434
0
-
F
24
19
NC
Mesca Riccardo
1
ITA
1876
0
-
F
25
22
NC
Trasciatti Mirko
1
ITA
2043
0
-
F
26
33
NC
Farneti Giulio
1
ITA
1399
0
-
F
27
34
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1898
0
-
F
28
37
NC
Lestini Daniel
1
ITA
1657
0
-
F
29
41
NC
Tintori Filippo
1
ITA
1399
0
-
F
30
42
3N
Dominici Albano
1
ITA
1528
0
-
F
31
47
NC
Amato Francesco
1
ITA
1459
0
-
F
32
49
NC
Agrello Nicola Pietro
1
ITA
1399
1
-
F
33
50
NC
Cassese Emilio
1
ITA
1399
0
-
F
34
30
NC
Nigella Pietro
0.5
ITA
1399
0
-
F
35
51
1N
Bertolini Ettore
0.5
ITA
1791
0
-
F
36
52
1N
Romano Claudio
0.5
ITA
1778
0
-
F
37
53
NC
Bruscoli Andrea
0.5
ITA
1399
0
-
F
38
39
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1689
0
-
F
39
45
NC
Servili Gabriele
0
ITA
1399
0
-
F
40
46
NC
Giuliani Michele
0
ITA
1399
0
-
F
41
54
NC
Fanelli Federico
0
ITA
1399
0
-
F
42
56
3N
Harden Tiziano Karl
0
ITA
1491
0
-
F
43
57
NC
Feliziani Alessandro
0
ITA
1399
0
-
F
44
59
NC
Tordoni Francesco
0
ITA
1718
0
-
F
45
61
NC
Ubaldi Daniele
0
ITA
1399
0
-
F
46
64
NC
Farabbi Tommaso
0
ITA
1399
0
-
F
47
65
NC
Massari Folco
0
ITA
1399
0
-
F
48
67
NC
Lauri Lorenzo
0
ITA
1399
0
-
F
49
68
NC
Mariani Samuele
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy