Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44° WE MOGLIANO - PINO BARATO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404089B
44° WE MOGLIANO - PINO BARATO - B
Preganziol
TV
VEN
26-04-2024
28-04-2024
5
50
MINEI Giovanni
Denominazione:
44° WE MOGLIANO - PINO BARATO - B
Luogo:
Preganziol
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
SCARABOTTOLO G.
Orsato Lorenzo
Paoli Thomas
1
Lamonti Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Amadardo Matteo
Baldassarre Davide
Ballarin Gabriele
Basso Giorgio
Belloni Umberto
Beraldo Chiara
Bergamaschi Matteo
Boscolo Bragadin Aldo
Cai Shenghui William
Cedriano Mattia
Cedriano Nicolo '
Cisco Alberto
Cortina Alessandro
Crestani Federico
De Michelis Mauro
Ene Riccardo
Franchetto Gabriele
Galega Enrico
Gatti Daniele Guglielmo
Gigovsky Gjore
Giuriato Sergio
Jaccarino Giulio
Lamonti Marco
Lin Ivano
Lin Yu Xiang
Lobina Riccardo Marco
Marangon Matteo
Masiero Davide
Mattiello Margherita
Mazzella Riccardo
Moretto Christian
Morganti Lionello
Morigi Agostino
Morigi Sebastiano
Ombrella Massimo
Orsato Lorenzo
Pallini Tommaso
Paoli Thomas
Penzo Amleto
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Scarabottolo Sebastiano
Schievano Massimiliano
Sgnaolin Giosue '
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Tona Leonardo
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giuriato Sergio
ITA
1866
26
2N
Alessi Giovanni
ITA
1625
1
-
0
2
27
2N
Amadardo Matteo
ITA
1603
2
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1850
0
-
1
3
3
1N
Penzo Amleto
ITA
1837
28
2N
Moretto Christian
ITA
1601
0
-
1
4
29
2N
Tatulli Uva Alberto
ITA
1601
4
1N
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1801
0
-
1
5
6
2N
De Michelis Mauro
ITA
1780
30
2N
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1594
0
-
1
6
31
2N
Schievano Massimiliano
ITA
1593
7
2N
Baldassarre Davide
ITA
1765
1
-
0
7
8
1N
Rosina Graziano
ITA
1764
32
3N
Ombrella Massimo
ITA
1571
½
-
½
8
33
2N
Pallini Tommaso
ITA
1561
9
2N
Lobina Riccardo Marco
ITA
1752
½
-
½
9
10
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1748
34
3N
Marangon Matteo
ITA
1529
1
-
0
10
35
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1522
11
2N
Lamonti Marco
ITA
1739
0
-
1
11
12
2N
Tona Leonardo
ITA
1737
36
3N
Cai Shenghui William
ITA
1514
½
-
½
12
37
3N
Ene Riccardo
ITA
1514
13
2N
Paoli Thomas
ITA
1723
0
-
1
13
14
1N
Morganti Lionello
ITA
1721
38
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1501
1
-
0
14
39
NC
Gigovsky Gjore
ITA
1491
15
2N
Crestani Federico
ITA
1707
0
-
1
15
16
2N
Cedriano Mattia
ITA
1699
40
NC
Galega Enrico
ITA
1484
1
-
0
16
41
NC
Lin Ivano
ITA
1475
17
CM
Rossi Gianni
ITA
1696
0
-
1
17
18
2N
Orsato Lorenzo
ITA
1686
42
NC
Franchetto Gabriele
ITA
1456
1
-
0
18
43
NC
Tatulli Uva Andrea
ITA
1437
19
2N
Bergamaschi Matteo
ITA
1673
0
-
1
19
20
2N
Lin Yu Xiang
ITA
1670
44
NC
Basso Giorgio
ITA
1399
½
-
½
20
45
NC
Beraldo Chiara
ITA
1399
21
1N
Belloni Umberto
ITA
1669
0
-
1
21
22
2N
Jaccarino Giulio
ITA
1665
46
NC
Cedriano Nicolo '
ITA
1399
1
-
0
22
47
NC
Cortina Alessandro
ITA
1399
23
2N
Sgnaolin Giosue '
ITA
1641
0
-
1
23
24
2N
Cisco Alberto
ITA
1631
48
NC
Masiero Davide
ITA
1399
1
-
0
24
49
NC
Morigi Agostino
ITA
1399
25
2N
Mattiello Margherita
ITA
1630
0
-
1
25
5
CM
Zanirato Stefano
ITA
1801
½
-
F
26
50
NC
Morigi Sebastiano
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1673
1
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1866
0
-
1
2
2
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1850
21
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1669
1
-
0
3
23
2N
Sgnaolin Giosue '
1
ITA
1641
10
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1748
0
-
1
4
11
2N
Lamonti Marco
1
ITA
1739
22
2N
Jaccarino Giulio
1
ITA
1665
1
-
0
5
13
2N
Paoli Thomas
1
ITA
1723
24
2N
Cisco Alberto
1
ITA
1631
½
-
½
6
25
2N
Mattiello Margherita
1
ITA
1630
14
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1721
½
-
½
7
15
2N
Crestani Federico
1
ITA
1707
31
2N
Schievano Massimiliano
1
ITA
1593
1
-
0
8
28
2N
Moretto Christian
1
ITA
1601
16
2N
Cedriano Mattia
1
ITA
1699
0
-
1
9
17
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1696
50
NC
Morigi Sebastiano
1
ITA
1399
1
-
0
10
30
2N
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1594
18
2N
Orsato Lorenzo
1
ITA
1686
0
-
1
11
32
3N
Ombrella Massimo
0.5
ITA
1571
5
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1801
0
-
1
12
36
3N
Cai Shenghui William
0.5
ITA
1514
8
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1764
½
-
½
13
9
2N
Lobina Riccardo Marco
0.5
ITA
1752
20
2N
Lin Yu Xiang
0.5
ITA
1670
1
-
0
14
44
NC
Basso Giorgio
0.5
ITA
1399
12
2N
Tona Leonardo
0.5
ITA
1737
0
-
1
15
3
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1837
33
2N
Pallini Tommaso
0.5
ITA
1561
0
-
1
16
39
NC
Gigovsky Gjore
0
ITA
1491
6
2N
De Michelis Mauro
0
ITA
1780
0
-
1
17
7
2N
Baldassarre Davide
0
ITA
1765
41
NC
Lin Ivano
0
ITA
1475
½
-
½
18
26
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1625
43
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
1437
1
-
0
19
40
NC
Galega Enrico
0
ITA
1484
27
2N
Amadardo Matteo
0
ITA
1603
0
-
1
20
42
NC
Franchetto Gabriele
0
ITA
1456
29
2N
Tatulli Uva Alberto
0
ITA
1601
0
-
1
21
34
3N
Marangon Matteo
0
ITA
1529
45
NC
Beraldo Chiara
0
ITA
1399
1
-
0
22
46
NC
Cedriano Nicolo '
0
ITA
1399
35
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1522
0
-
1
23
48
NC
Masiero Davide
0
ITA
1399
37
3N
Ene Riccardo
0
ITA
1514
½
-
½
24
38
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1501
47
NC
Cortina Alessandro
0
ITA
1399
1
-
0
25
4
1N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1801
½
-
F
26
49
NC
Morigi Agostino
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1866
11
2N
Lamonti Marco
2
ITA
1739
0
-
1
2
18
2N
Orsato Lorenzo
2
ITA
1686
2
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1850
1
-
0
3
10
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1748
15
2N
Crestani Federico
2
ITA
1707
1
-
0
4
4
1N
Boscolo Bragadin Aldo
1.5
ITA
1801
17
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1696
½
-
½
5
5
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1801
14
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1721
½
-
½
6
24
2N
Cisco Alberto
1.5
ITA
1631
9
2N
Lobina Riccardo Marco
1.5
ITA
1752
0
-
1
7
12
2N
Tona Leonardo
1.5
ITA
1737
25
2N
Mattiello Margherita
1.5
ITA
1630
1
-
0
8
33
2N
Pallini Tommaso
1.5
ITA
1561
13
2N
Paoli Thomas
1.5
ITA
1723
0
-
1
9
6
2N
De Michelis Mauro
1
ITA
1780
34
3N
Marangon Matteo
1
ITA
1529
1
-
0
10
8
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1764
30
2N
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1594
1
-
0
11
29
2N
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1601
19
2N
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1673
0
-
1
12
21
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1669
36
3N
Cai Shenghui William
1
ITA
1514
½
-
½
13
22
2N
Jaccarino Giulio
1
ITA
1665
38
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1501
1
-
0
14
31
2N
Schievano Massimiliano
1
ITA
1593
23
2N
Sgnaolin Giosue '
1
ITA
1641
0
-
1
15
35
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1522
26
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1625
0
-
1
16
27
2N
Amadardo Matteo
1
ITA
1603
49
NC
Morigi Agostino
1
ITA
1399
½
-
½
17
50
NC
Morigi Sebastiano
1
ITA
1399
28
2N
Moretto Christian
1
ITA
1601
0
-
1
18
37
3N
Ene Riccardo
0.5
ITA
1514
7
2N
Baldassarre Davide
0.5
ITA
1765
½
-
½
19
20
2N
Lin Yu Xiang
0.5
ITA
1670
48
NC
Masiero Davide
0.5
ITA
1399
1
-
0
20
41
NC
Lin Ivano
0.5
ITA
1475
32
3N
Ombrella Massimo
0.5
ITA
1571
1
-
0
21
44
NC
Basso Giorgio
0.5
ITA
1399
39
NC
Gigovsky Gjore
0
ITA
1491
0
-
1
22
43
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
1437
3
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1837
0
-
1
23
45
NC
Beraldo Chiara
0
ITA
1399
40
NC
Galega Enrico
0
ITA
1484
0
-
1
24
47
NC
Cortina Alessandro
0
ITA
1399
42
NC
Franchetto Gabriele
0
ITA
1456
0
-
1
25
16
2N
Cedriano Mattia
2
ITA
1699
½
-
F
26
46
NC
Cedriano Nicolo '
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Lamonti Marco
3
ITA
1739
10
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1748
1
-
0
2
9
2N
Lobina Riccardo Marco
2.5
ITA
1752
18
2N
Orsato Lorenzo
3
ITA
1686
0
-
1
3
17
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1696
12
2N
Tona Leonardo
2.5
ITA
1737
0
-
1
4
13
2N
Paoli Thomas
2.5
ITA
1723
16
2N
Cedriano Mattia
2.5
ITA
1699
1
-
0
5
14
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1721
1
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1866
0
-
1
6
15
2N
Crestani Federico
2
ITA
1707
4
1N
Boscolo Bragadin Aldo
2
ITA
1801
½
-
½
7
19
2N
Bergamaschi Matteo
2
ITA
1673
5
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1801
1
-
0
8
23
2N
Sgnaolin Giosue '
2
ITA
1641
6
2N
De Michelis Mauro
2
ITA
1780
0
-
1
9
26
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1625
8
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1764
0
-
1
10
28
2N
Moretto Christian
2
ITA
1601
20
2N
Lin Yu Xiang
1.5
ITA
1670
½
-
½
11
21
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1669
33
2N
Pallini Tommaso
1.5
ITA
1561
1
-
0
12
49
NC
Morigi Agostino
1.5
ITA
1399
24
2N
Cisco Alberto
1.5
ITA
1631
½
-
½
13
25
2N
Mattiello Margherita
1.5
ITA
1630
41
NC
Lin Ivano
1.5
ITA
1475
0
-
1
14
36
3N
Cai Shenghui William
1.5
ITA
1514
27
2N
Amadardo Matteo
1.5
ITA
1603
1
-
0
15
38
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1501
3
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1837
0
-
1
16
7
2N
Baldassarre Davide
1
ITA
1765
39
NC
Gigovsky Gjore
1
ITA
1491
1
-
0
17
40
NC
Galega Enrico
1
ITA
1484
29
2N
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1601
0
-
1
18
30
2N
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1594
37
3N
Ene Riccardo
1
ITA
1514
1
-
0
19
42
NC
Franchetto Gabriele
1
ITA
1456
31
2N
Schievano Massimiliano
1
ITA
1593
0
-
1
20
34
3N
Marangon Matteo
1
ITA
1529
46
NC
Cedriano Nicolo '
1
ITA
1399
1
-
0
21
50
NC
Morigi Sebastiano
1
ITA
1399
35
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1522
1
-
0
22
32
3N
Ombrella Massimo
0.5
ITA
1571
44
NC
Basso Giorgio
0.5
ITA
1399
1
-
0
23
48
NC
Masiero Davide
0.5
ITA
1399
43
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
1437
½
-
½
24
47
NC
Cortina Alessandro
0
ITA
1399
45
NC
Beraldo Chiara
0
ITA
1399
1
-
0
25
2
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1850
1
-
F
26
22
2N
Jaccarino Giulio
2
ITA
1665
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Orsato Lorenzo
4
ITA
1686
11
2N
Lamonti Marco
4
ITA
1739
1
-
0
2
12
2N
Tona Leonardo
3.5
ITA
1737
13
2N
Paoli Thomas
3.5
ITA
1723
0
-
1
3
1
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1866
8
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1764
1
-
0
4
2
1N
Ballarin Gabriele
3
ITA
1850
10
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1748
½
-
½
5
6
2N
De Michelis Mauro
3
ITA
1780
19
2N
Bergamaschi Matteo
3
ITA
1673
½
-
½
6
4
1N
Boscolo Bragadin Aldo
2.5
ITA
1801
21
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1669
1
-
0
7
28
2N
Moretto Christian
2.5
ITA
1601
9
2N
Lobina Riccardo Marco
2.5
ITA
1752
0
-
1
8
41
NC
Lin Ivano
2.5
ITA
1475
15
2N
Crestani Federico
2.5
ITA
1707
0
-
1
9
16
2N
Cedriano Mattia
2.5
ITA
1699
17
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1696
1
-
0
10
3
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1837
36
3N
Cai Shenghui William
2.5
ITA
1514
1
-
0
11
5
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1801
26
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1625
1
-
0
12
29
2N
Tatulli Uva Alberto
2
ITA
1601
7
2N
Baldassarre Davide
2
ITA
1765
½
-
½
13
31
2N
Schievano Massimiliano
2
ITA
1593
14
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1721
½
-
½
14
20
2N
Lin Yu Xiang
2
ITA
1670
30
2N
Scarabottolo Sebastiano
2
ITA
1594
½
-
½
15
34
3N
Marangon Matteo
2
ITA
1529
23
2N
Sgnaolin Giosue '
2
ITA
1641
0
-
1
16
24
2N
Cisco Alberto
2
ITA
1631
50
NC
Morigi Sebastiano
2
ITA
1399
½
-
½
17
33
2N
Pallini Tommaso
1.5
ITA
1561
49
NC
Morigi Agostino
2
ITA
1399
½
-
½
18
27
2N
Amadardo Matteo
1.5
ITA
1603
25
2N
Mattiello Margherita
1.5
ITA
1630
1
-
0
19
35
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1522
32
3N
Ombrella Massimo
1.5
ITA
1571
0
-
1
20
37
3N
Ene Riccardo
1
ITA
1514
42
NC
Franchetto Gabriele
1
ITA
1456
1
-
0
21
46
NC
Cedriano Nicolo '
1
ITA
1399
38
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1501
0
-
1
22
39
NC
Gigovsky Gjore
1
ITA
1491
48
NC
Masiero Davide
1
ITA
1399
½
-
½
23
44
NC
Basso Giorgio
0.5
ITA
1399
47
NC
Cortina Alessandro
1
ITA
1399
1
-
0
24
43
NC
Tatulli Uva Andrea
0.5
ITA
1437
45
NC
Beraldo Chiara
0
ITA
1399
½
-
½
25
22
2N
Jaccarino Giulio
2
ITA
1665
0
-
F
26
40
NC
Galega Enrico
1
ITA
1484
0
-
F
Informativa Privacy