Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL SARDINIA WORLD CHESS - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2405004B
FESTIVAL SARDINIA WORLD CHESS - B
Orosei
NU
SAR
27-04-2024
04-05-2024
9
101
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
FESTIVAL SARDINIA WORLD CHESS - B
Luogo:
Orosei
[Nuoro - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
CARAMANICA E. - SCARPA C. - BARGIACCHI N. - TARABLE P.
Botez Alexandra
Natoli Alessia
1
Maida Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Amith Boddapati
Andhin Chethanah
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Beccaris Gabriele
Becker Alexander
Benoit Hugues
Berlato Alberto
Bodria Francesco
Botez Alexandra
Botez Andrea
Bouanani Denis
Broerse Milo
Brugaletta Giorgio
Buffoni Luca
Bye
Bye
Carfagna Alex
Carlino Alessandro
Cattaneo Ugo
Circolari Mattia
Colombo Reymund
Corvi Maddalena
Costabile Vincenzo
Craciun Dragos
Cristiani Emanuele
Cugia Filippo
De Martino Filippo
Deiana Giacomo
Di Dario Dario
Di Iasio Alessandro
Di Pinto Vincenzo
Dieli Riccardo
Dimitrov Dejan
Faldetta Antonio
Fileri Francesco
Fonda Marco
Fontaine Thomas
Forno Diego
Forno Roberto
Gagliani Stefano
Gambarotto Paolo
Geraci Sergio
Ghezzali Leana
Guidi Giacomo
Heppert Lars
Jacobs Simon
Jakobsen Oivind
Joel Paul Ganta
Knors Rudi
Mach Jan
Maffeis Federico
Maida Federico
Margareci Massimo
Marras Giuseppe
Marsico Enrico
Mascia Germano
Meli Massimo
Melis Giovanni
Menoret Eric
Merusi Luigi
Molinari Carlo
Moreno Latorre Francisco
Naimanov Rinat
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Natoli Alessia
Neri Enzo
Orman Attila
Panada Valter
Peretti Eva
Perri Marco
Petrini Roberto
Petrosino Germano
Pigato Alex
Pinilla Sanchez Josep A.
Porcu Riccardo
Predomi Cesare
Pusceddu Michele
Raczkowski Damian
Saivigneash S M
Santangelo Giuseppe
Scanu Nicolo '
Sekhposjan Marina
Simonelli Mattia
Solaroli Riccardo
Souloumiac Thibault
Stivaletta Andrea
Tacconi Antonio
Talu Alessandro
Todic Simo
Tomio Dante
Tondo Salvatore
Valente Luca
Ventrice Lorenzo
Vergara Anton Irene
Volpati Antonio
Wang Shanshan
Winnubst Paul
Xu Ten Lon
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
CM
Tondo Salvatore
ITA
1790
1
CM
Dimitrov Dejan
BUL
1998
1
-
0
2
2
CM
Knors Rudi
BEL
1992
52
CM
Forno Roberto
ITA
1787
½
-
½
3
53
1N
Tacconi Antonio
ITA
1784
3
1N
Craciun Dragos
ITA
1985
1
-
0
4
4
CM
Neri Enzo
ITA
1978
54
1N
Panada Valter
ITA
1779
½
-
½
5
55
1N
Marras Giuseppe
ITA
1776
5
WFM
Botez Alexandra
CAN
1970
0
-
1
6
6
CM
Joel Paul Ganta
IND
1969
56
2N
Marsico Enrico
ITA
1773
1
-
0
7
57
1N
Gagliani Stefano
ITA
1772
7
1N
Nassa Nicolas
ITA
1969
0
-
1
8
8
1N
Wang Shanshan
CHN
1966
58
1N
Todic Simo
ITA
1769
1
-
0
9
59
2N
Stivaletta Andrea
ITA
1768
9
CM
Forno Diego
ITA
1961
0
-
1
10
10
1N
Maida Federico
ITA
1961
60
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1767
1
-
0
11
61
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1757
11
1N
Costabile Vincenzo
ITA
1955
0
-
1
12
12
1N
Sekhposjan Marina
RUS
1953
62
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1748
½
-
½
13
63
2N
Agamennone Alessio
ITA
1736
13
1N
Becker Alexander
GER
1950
0
-
1
14
14
1N
Heppert Lars
GER
1943
64
2N
Orman Attila
AZE
1728
0
-
1
15
65
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1726
15
1N
Carfagna Alex
ITA
1939
0
-
1
16
16
1N
Benoit Hugues
FRA
1935
66
2N
Margareci Massimo
ITA
1726
1
-
0
17
67
2N
Bodria Francesco
ITA
1723
17
CM
Beccaris Gabriele
ITA
1929
½
-
½
18
18
1N
Nardoni Matteo
ITA
1926
68
2N
Jakobsen Oivind
NOR
1721
1
-
0
19
69
2N
Colombo Reymund
ITA
1719
19
1N
Natoli Alessia
POL
1917
0
-
1
20
20
1N
Pigato Alex
ITA
1911
70
2N
Valente Luca
ITA
1716
0
-
1
21
71
2N
Maffeis Federico
ITA
1705
21
1N
Meli Massimo
ITA
1910
0
-
1
22
22
1N
Mach Jan
CZE
1904
72
2N
Cristiani Emanuele
ITA
1701
½
-
½
23
73
2N
De Martino Filippo
ITA
1701
23
1N
Buffoni Luca
ITA
1902
½
-
½
24
24
1N
Moreno Latorre Francisco
ESP
1899
74
2N
Peretti Eva
ITA
1698
½
-
½
25
75
2N
Talu Alessandro
ITA
1698
25
CM
Guidi Giacomo
ITA
1894
0
-
1
26
26
1N
Simonelli Mattia
ITA
1886
76
2N
Gambarotto Paolo
ITA
1693
1
-
0
27
77
1N
Deiana Giacomo
ITA
1690
27
1N
Mascia Germano
ITA
1884
0
-
1
28
28
1N
Botez Andrea
CAN
1879
78
2N
Di Dario Dario
ITA
1687
1
-
0
29
79
2N
Volpati Antonio
ITA
1679
29
1N
Porcu Riccardo
ITA
1877
0
-
1
30
30
1N
Xu Ten Lon
ITA
1877
80
2N
Menoret Eric
FRA
1676
1
-
0
31
81
2N
Raczkowski Damian
POL
1676
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
ESP
1875
½
-
½
32
32
1N
Dieli Riccardo
ITA
1873
82
2N
Cugia Filippo
ITA
1675
1
-
0
33
83
2N
Naimanov Rinat
KAZ
1671
33
1N
Ventrice Lorenzo
ITA
1869
1
-
0
34
34
CM
Molinari Carlo
ITA
1867
84
2N
Predomi Cesare
ITA
1658
1
-
0
35
85
2N
Vergara Anton Irene
ESP
1655
35
1N
Fileri Francesco
ITA
1855
0
-
1
36
36
1N
Bouanani Denis
ITA
1854
86
2N
Broerse Milo
NED
1650
½
-
½
37
87
2N
Fontaine Thomas
FRA
1649
37
M
Perri Marco
ITA
1836
1
-
0
38
38
1N
Geraci Sergio
ITA
1834
88
2N
Santangelo Giuseppe
ITA
1648
1
-
0
39
89
2N
Scanu Nicolo '
ITA
1646
39
CM
Solaroli Riccardo
ITA
1828
0
-
1
40
40
1N
Ardu Luigi
ITA
1827
90
2N
Corvi Maddalena
ITA
1641
0
-
1
41
91
2N
Souloumiac Thibault
FRA
1641
41
CM
Tomio Dante
ITA
1826
½
-
½
42
42
1N
Fonda Marco
ITA
1825
93
2N
Pusceddu Michele
ITA
1619
½
-
½
43
94
WCM
Andhin Chethanah
MRI
1615
44
1N
Faldetta Antonio
ITA
1822
0
-
1
44
45
1N
Saivigneash S M
IND
1817
95
2N
Ghezzali Leana
FRA
1615
1
-
0
45
47
CM
Melis Giovanni
ITA
1804
97
3N
Di Iasio Alessandro
ITA
1599
1
-
0
46
98
3N
Petrini Roberto
ITA
1597
48
1N
Merusi Luigi
ITA
1803
0
-
1
47
49
1N
Winnubst Paul
NED
1797
99
2N
Circolari Mattia
ITA
1586
1
-
0
48
43
1N
Petrosino Germano
ITA
1824
0
-
49
92
2N
Jacobs Simon
ENG
1641
0
-
50
101
3N
Amith Boddapati
ZIM
1531
0
-
51
46
1N
Carlino Alessandro
ITA
1808
96
NC
Bye
ITA
1613
0
-
0
F
52
50
NC
Bye
ITA
1791
100
3N
Berlato Alberto
ITA
1572
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
WFM
Botez Alexandra
1
CAN
1970
32
1N
Dieli Riccardo
1
ITA
1873
1
-
0
2
35
1N
Fileri Francesco
1
ITA
1855
6
CM
Joel Paul Ganta
1
IND
1969
½
-
½
3
7
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1969
34
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1867
½
-
½
4
39
CM
Solaroli Riccardo
1
ITA
1828
8
1N
Wang Shanshan
1
CHN
1966
0
-
1
5
9
CM
Forno Diego
1
ITA
1961
38
1N
Geraci Sergio
1
ITA
1834
½
-
½
6
44
1N
Faldetta Antonio
1
ITA
1822
10
1N
Maida Federico
1
ITA
1961
0
-
1
7
11
1N
Costabile Vincenzo
1
ITA
1955
45
1N
Saivigneash S M
1
IND
1817
0
-
1
8
15
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1939
47
CM
Melis Giovanni
1
ITA
1804
0
-
1
9
48
1N
Merusi Luigi
1
ITA
1803
16
1N
Benoit Hugues
1
FRA
1935
0
-
1
10
64
2N
Orman Attila
1
AZE
1728
18
1N
Nardoni Matteo
1
ITA
1926
0
-
1
11
19
1N
Natoli Alessia
1
POL
1917
49
1N
Winnubst Paul
1
NED
1797
1
-
0
12
21
1N
Meli Massimo
1
ITA
1910
51
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1790
½
-
½
13
25
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
1894
53
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1784
1
-
0
14
70
2N
Valente Luca
1
ITA
1716
26
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1886
1
-
0
15
27
1N
Mascia Germano
1
ITA
1884
83
2N
Naimanov Rinat
1
KAZ
1671
0
-
1
16
90
2N
Corvi Maddalena
1
ITA
1641
28
1N
Botez Andrea
1
CAN
1879
0
-
1
17
17
CM
Beccaris Gabriele
0.5
ITA
1929
87
2N
Fontaine Thomas
1
FRA
1649
½
-
½
18
13
1N
Becker Alexander
1
GER
1950
46
1N
Carlino Alessandro
0
ITA
1808
1
-
0
19
29
1N
Porcu Riccardo
1
ITA
1877
100
3N
Berlato Alberto
0
ITA
1572
1
-
0
20
101
3N
Amith Boddapati
0
ZIM
1531
30
1N
Xu Ten Lon
1
ITA
1877
½
-
½
21
54
1N
Panada Valter
0.5
ITA
1779
2
CM
Knors Rudi
0.5
BEL
1992
½
-
½
22
52
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1787
4
CM
Neri Enzo
0.5
ITA
1978
½
-
½
23
72
2N
Cristiani Emanuele
0.5
ITA
1701
12
1N
Sekhposjan Marina
0.5
RUS
1953
0
-
1
24
62
1N
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1748
22
1N
Mach Jan
0.5
CZE
1904
0
-
1
25
23
1N
Buffoni Luca
0.5
ITA
1902
67
2N
Bodria Francesco
0.5
ITA
1723
½
-
½
26
86
2N
Broerse Milo
0.5
NED
1650
24
1N
Moreno Latorre Francisco
0.5
ESP
1899
0
-
1
27
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
0.5
ESP
1875
73
2N
De Martino Filippo
0.5
ITA
1701
0
-
1
28
74
2N
Peretti Eva
0.5
ITA
1698
36
1N
Bouanani Denis
0.5
ITA
1854
0
-
1
29
41
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1826
81
2N
Raczkowski Damian
0.5
POL
1676
½
-
½
30
93
2N
Pusceddu Michele
0.5
ITA
1619
14
1N
Heppert Lars
0
GER
1943
0
-
1
31
92
2N
Jacobs Simon
0
ENG
1641
42
1N
Fonda Marco
0.5
ITA
1825
0
-
1
32
43
1N
Petrosino Germano
0
ITA
1824
91
2N
Souloumiac Thibault
0.5
FRA
1641
1
-
0
33
1
CM
Dimitrov Dejan
0
BUL
1998
69
2N
Colombo Reymund
0
ITA
1719
1
-
0
34
3
1N
Craciun Dragos
0
ITA
1985
71
2N
Maffeis Federico
0
ITA
1705
1
-
0
35
76
2N
Gambarotto Paolo
0
ITA
1693
20
1N
Pigato Alex
0
ITA
1911
0
-
1
36
33
1N
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1869
75
2N
Talu Alessandro
0
ITA
1698
½
-
½
37
37
M
Perri Marco
0
ITA
1836
77
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1690
1
-
0
38
78
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1687
40
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1827
1
-
0
39
80
2N
Menoret Eric
0
FRA
1676
55
1N
Marras Giuseppe
0
ITA
1776
½
-
½
40
56
2N
Marsico Enrico
0
ITA
1773
79
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1679
½
-
½
41
82
2N
Cugia Filippo
0
ITA
1675
57
1N
Gagliani Stefano
0
ITA
1772
1
-
0
42
58
1N
Todic Simo
0
ITA
1769
85
2N
Vergara Anton Irene
0
ESP
1655
1
-
0
43
84
2N
Predomi Cesare
0
ITA
1658
59
2N
Stivaletta Andrea
0
ITA
1768
½
-
½
44
60
2N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1767
89
2N
Scanu Nicolo '
0
ITA
1646
1
-
0
45
88
2N
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1648
61
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1757
0
-
1
46
95
2N
Ghezzali Leana
0
FRA
1615
63
2N
Agamennone Alessio
0
ITA
1736
0
-
1
47
97
3N
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1599
65
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1726
0
-
1
48
66
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1726
94
WCM
Andhin Chethanah
0
MRI
1615
½
-
½
49
68
2N
Jakobsen Oivind
0
NOR
1721
98
3N
Petrini Roberto
0
ITA
1597
1
-
0
50
50
NC
Bye
0
ITA
1791
0
-
51
96
NC
Bye
0
ITA
1613
0
-
52
99
2N
Circolari Mattia
0
ITA
1586
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
1N
Botez Andrea
2
CAN
1879
5
WFM
Botez Alexandra
2
CAN
1970
0
-
1
2
8
1N
Wang Shanshan
2
CHN
1966
25
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1894
1
-
0
3
10
1N
Maida Federico
2
ITA
1961
29
1N
Porcu Riccardo
2
ITA
1877
1
-
0
4
45
1N
Saivigneash S M
2
IND
1817
13
1N
Becker Alexander
2
GER
1950
0
-
1
5
16
1N
Benoit Hugues
2
FRA
1935
47
CM
Melis Giovanni
2
ITA
1804
0
-
1
6
18
1N
Nardoni Matteo
2
ITA
1926
70
2N
Valente Luca
2
ITA
1716
1
-
0
7
83
2N
Naimanov Rinat
2
KAZ
1671
19
1N
Natoli Alessia
2
POL
1917
0
-
1
8
6
CM
Joel Paul Ganta
1.5
IND
1969
36
1N
Bouanani Denis
1.5
ITA
1854
1
-
0
9
38
1N
Geraci Sergio
1.5
ITA
1834
7
1N
Nassa Nicolas
1.5
ITA
1969
0
-
1
10
42
1N
Fonda Marco
1.5
ITA
1825
9
CM
Forno Diego
1.5
ITA
1961
1
-
0
11
12
1N
Sekhposjan Marina
1.5
RUS
1953
35
1N
Fileri Francesco
1.5
ITA
1855
1
-
0
12
73
2N
De Martino Filippo
1.5
ITA
1701
21
1N
Meli Massimo
1.5
ITA
1910
½
-
½
13
24
1N
Moreno Latorre Francisco
1.5
ESP
1899
51
CM
Tondo Salvatore
1.5
ITA
1790
1
-
0
14
30
1N
Xu Ten Lon
1.5
ITA
1877
87
2N
Fontaine Thomas
1.5
FRA
1649
1
-
0
15
22
1N
Mach Jan
1.5
CZE
1904
43
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1824
½
-
½
16
34
CM
Molinari Carlo
1.5
ITA
1867
101
3N
Amith Boddapati
0.5
ZIM
1531
1
-
0
17
48
1N
Merusi Luigi
1
ITA
1803
1
CM
Dimitrov Dejan
1
BUL
1998
0
-
1
18
2
CM
Knors Rudi
1
BEL
1992
58
1N
Todic Simo
1
ITA
1769
1
-
0
19
49
1N
Winnubst Paul
1
NED
1797
3
1N
Craciun Dragos
1
ITA
1985
1
-
0
20
4
CM
Neri Enzo
1
ITA
1978
60
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1767
1
-
0
21
52
CM
Forno Roberto
1
ITA
1787
11
1N
Costabile Vincenzo
1
ITA
1955
1
-
0
22
14
1N
Heppert Lars
1
GER
1943
54
1N
Panada Valter
1
ITA
1779
½
-
½
23
53
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1784
15
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1939
0
-
1
24
61
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1757
17
CM
Beccaris Gabriele
1
ITA
1929
0
-
1
25
20
1N
Pigato Alex
1
ITA
1911
64
2N
Orman Attila
1
AZE
1728
0
-
1
26
63
2N
Agamennone Alessio
1
ITA
1736
23
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1902
0
-
1
27
26
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1886
68
2N
Jakobsen Oivind
1
NOR
1721
½
-
½
28
65
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1726
27
1N
Mascia Germano
1
ITA
1884
0
-
1
29
32
1N
Dieli Riccardo
1
ITA
1873
78
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1687
1
-
0
30
67
2N
Bodria Francesco
1
ITA
1723
37
M
Perri Marco
1
ITA
1836
0
-
1
31
81
2N
Raczkowski Damian
1
POL
1676
39
CM
Solaroli Riccardo
1
ITA
1828
0
-
1
32
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
0.5
ESP
1875
90
2N
Corvi Maddalena
1
ITA
1641
1
-
0
33
99
2N
Circolari Mattia
0
ITA
1586
41
CM
Tomio Dante
1
ITA
1826
½
-
½
34
100
3N
Berlato Alberto
0
ITA
1572
44
1N
Faldetta Antonio
1
ITA
1822
½
-
½
35
46
1N
Carlino Alessandro
0
ITA
1808
82
2N
Cugia Filippo
1
ITA
1675
0
-
1
36
79
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1679
33
1N
Ventrice Lorenzo
0.5
ITA
1869
0
-
1
37
55
1N
Marras Giuseppe
0.5
ITA
1776
84
2N
Predomi Cesare
0.5
ITA
1658
½
-
½
38
75
2N
Talu Alessandro
0.5
ITA
1698
56
2N
Marsico Enrico
0.5
ITA
1773
0
-
1
39
59
2N
Stivaletta Andrea
0.5
ITA
1768
80
2N
Menoret Eric
0.5
FRA
1676
½
-
½
40
91
2N
Souloumiac Thibault
0.5
FRA
1641
62
1N
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1748
0
-
1
41
93
2N
Pusceddu Michele
0.5
ITA
1619
66
2N
Margareci Massimo
0.5
ITA
1726
1
-
0
42
94
WCM
Andhin Chethanah
0.5
MRI
1615
72
2N
Cristiani Emanuele
0.5
ITA
1701
0
-
1
43
40
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1827
86
2N
Broerse Milo
0.5
NED
1650
1
-
0
44
74
2N
Peretti Eva
0.5
ITA
1698
92
2N
Jacobs Simon
0
ENG
1641
1
-
0
45
57
1N
Gagliani Stefano
0
ITA
1772
85
2N
Vergara Anton Irene
0
ESP
1655
1
-
0
46
69
2N
Colombo Reymund
0
ITA
1719
88
2N
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1648
½
-
½
47
71
2N
Maffeis Federico
0
ITA
1705
95
2N
Ghezzali Leana
0
FRA
1615
1
-
0
48
89
2N
Scanu Nicolo '
0
ITA
1646
76
2N
Gambarotto Paolo
0
ITA
1693
0
-
1
49
77
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1690
97
3N
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1599
½
-
½
50
50
NC
Bye
0
ITA
1791
0
-
51
96
NC
Bye
0
ITA
1613
0
-
52
98
3N
Petrini Roberto
0
ITA
1597
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
WFM
Botez Alexandra
3
CAN
1970
18
1N
Nardoni Matteo
3
ITA
1926
1
-
0
2
13
1N
Becker Alexander
3
GER
1950
8
1N
Wang Shanshan
3
CHN
1966
1
-
0
3
19
1N
Natoli Alessia
3
POL
1917
10
1N
Maida Federico
3
ITA
1961
1
-
0
4
47
CM
Melis Giovanni
3
ITA
1804
6
CM
Joel Paul Ganta
2.5
IND
1969
0
-
1
5
7
1N
Nassa Nicolas
2.5
ITA
1969
30
1N
Xu Ten Lon
2.5
ITA
1877
½
-
½
6
34
CM
Molinari Carlo
2.5
ITA
1867
12
1N
Sekhposjan Marina
2.5
RUS
1953
1
-
0
7
42
1N
Fonda Marco
2.5
ITA
1825
24
1N
Moreno Latorre Francisco
2.5
ESP
1899
1
-
0
8
1
CM
Dimitrov Dejan
2
BUL
1998
32
1N
Dieli Riccardo
2
ITA
1873
½
-
½
9
37
M
Perri Marco
2
ITA
1836
2
CM
Knors Rudi
2
BEL
1992
0
-
1
10
39
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1828
4
CM
Neri Enzo
2
ITA
1978
½
-
½
11
64
2N
Orman Attila
2
AZE
1728
16
1N
Benoit Hugues
2
FRA
1935
0
-
1
12
17
CM
Beccaris Gabriele
2
ITA
1929
45
1N
Saivigneash S M
2
IND
1817
0
-
1
13
21
1N
Meli Massimo
2
ITA
1910
49
1N
Winnubst Paul
2
NED
1797
0
-
1
14
23
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1902
52
CM
Forno Roberto
2
ITA
1787
1
-
0
15
25
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1894
70
2N
Valente Luca
2
ITA
1716
½
-
½
16
27
1N
Mascia Germano
2
ITA
1884
73
2N
De Martino Filippo
2
ITA
1701
1
-
0
17
82
2N
Cugia Filippo
2
ITA
1675
28
1N
Botez Andrea
2
CAN
1879
½
-
½
18
29
1N
Porcu Riccardo
2
ITA
1877
83
2N
Naimanov Rinat
2
KAZ
1671
0
-
1
19
15
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1939
43
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1824
1
-
0
20
9
CM
Forno Diego
1.5
ITA
1961
54
1N
Panada Valter
1.5
ITA
1779
½
-
½
21
56
2N
Marsico Enrico
1.5
ITA
1773
14
1N
Heppert Lars
1.5
GER
1943
1
-
0
22
62
1N
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1748
26
1N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1886
½
-
½
23
68
2N
Jakobsen Oivind
1.5
NOR
1721
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
1.5
ESP
1875
1
-
0
24
33
1N
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1869
72
2N
Cristiani Emanuele
1.5
ITA
1701
1
-
0
25
35
1N
Fileri Francesco
1.5
ITA
1855
74
2N
Peretti Eva
1.5
ITA
1698
½
-
½
26
36
1N
Bouanani Denis
1.5
ITA
1854
93
2N
Pusceddu Michele
1.5
ITA
1619
½
-
½
27
87
2N
Fontaine Thomas
1.5
FRA
1649
38
1N
Geraci Sergio
1.5
ITA
1834
1
-
0
28
41
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1826
100
3N
Berlato Alberto
0.5
ITA
1572
1
-
0
29
44
1N
Faldetta Antonio
1.5
ITA
1822
99
2N
Circolari Mattia
0.5
ITA
1586
1
-
0
30
51
CM
Tondo Salvatore
1.5
ITA
1790
101
3N
Amith Boddapati
0.5
ZIM
1531
1
-
0
31
3
1N
Craciun Dragos
1
ITA
1985
61
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1757
0
-
1
32
11
1N
Costabile Vincenzo
1
ITA
1955
63
2N
Agamennone Alessio
1
ITA
1736
1
-
0
33
65
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1726
20
1N
Pigato Alex
1
ITA
1911
0
-
1
34
76
2N
Gambarotto Paolo
1
ITA
1693
40
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1827
0
-
1
35
80
2N
Menoret Eric
1
FRA
1676
48
1N
Merusi Luigi
1
ITA
1803
0
-
1
36
84
2N
Predomi Cesare
1
ITA
1658
53
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1784
½
-
½
37
90
2N
Corvi Maddalena
1
ITA
1641
57
1N
Gagliani Stefano
1
ITA
1772
0
-
1
38
58
1N
Todic Simo
1
ITA
1769
71
2N
Maffeis Federico
1
ITA
1705
½
-
½
39
60
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1767
81
2N
Raczkowski Damian
1
POL
1676
0
-
1
40
46
1N
Carlino Alessandro
0
ITA
1808
67
2N
Bodria Francesco
1
ITA
1723
½
-
½
41
98
3N
Petrini Roberto
0
ITA
1597
59
2N
Stivaletta Andrea
1
ITA
1768
0
-
1
42
66
2N
Margareci Massimo
0.5
ITA
1726
91
2N
Souloumiac Thibault
0.5
FRA
1641
1
-
0
43
86
2N
Broerse Milo
0.5
NED
1650
69
2N
Colombo Reymund
0.5
ITA
1719
0
-
1
44
88
2N
Santangelo Giuseppe
0.5
ITA
1648
75
2N
Talu Alessandro
0.5
ITA
1698
1
-
0
45
97
3N
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1599
79
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1679
½
-
½
46
92
2N
Jacobs Simon
0
ENG
1641
77
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1690
½
-
½
47
85
2N
Vergara Anton Irene
0
ESP
1655
94
WCM
Andhin Chethanah
0.5
MRI
1615
1
-
0
48
95
2N
Ghezzali Leana
0
FRA
1615
89
2N
Scanu Nicolo '
0
ITA
1646
1
-
0
49
22
1N
Mach Jan
2
CZE
1904
0
-
50
55
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1776
0
-
51
78
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1687
0
-
52
50
NC
Bye
0
ITA
1791
0
-
53
96
NC
Bye
0
ITA
1613
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Becker Alexander
4
GER
1950
5
WFM
Botez Alexandra
4
CAN
1970
0
-
1
2
19
1N
Natoli Alessia
4
POL
1917
34
CM
Molinari Carlo
3.5
ITA
1867
0
-
1
3
6
CM
Joel Paul Ganta
3.5
IND
1969
42
1N
Fonda Marco
3.5
ITA
1825
1
-
0
4
45
1N
Saivigneash S M
3
IND
1817
7
1N
Nassa Nicolas
3
ITA
1969
½
-
½
5
8
1N
Wang Shanshan
3
CHN
1966
23
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1902
1
-
0
6
10
1N
Maida Federico
3
ITA
1961
27
1N
Mascia Germano
3
ITA
1884
0
-
1
7
30
1N
Xu Ten Lon
3
ITA
1877
15
1N
Carfagna Alex
3
ITA
1939
1
-
0
8
16
1N
Benoit Hugues
3
FRA
1935
49
1N
Winnubst Paul
3
NED
1797
1
-
0
9
18
1N
Nardoni Matteo
3
ITA
1926
47
CM
Melis Giovanni
3
ITA
1804
0
-
1
10
83
2N
Naimanov Rinat
3
KAZ
1671
1
CM
Dimitrov Dejan
2.5
BUL
1998
0
-
1
11
4
CM
Neri Enzo
2.5
ITA
1978
41
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1826
1
-
0
12
12
1N
Sekhposjan Marina
2.5
RUS
1953
39
CM
Solaroli Riccardo
2.5
ITA
1828
½
-
½
13
24
1N
Moreno Latorre Francisco
2.5
ESP
1899
56
2N
Marsico Enrico
2.5
ITA
1773
1
-
0
14
51
CM
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1790
25
CM
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1894
½
-
½
15
28
1N
Botez Andrea
2.5
CAN
1879
68
2N
Jakobsen Oivind
2.5
NOR
1721
1
-
0
16
32
1N
Dieli Riccardo
2.5
ITA
1873
87
2N
Fontaine Thomas
2.5
FRA
1649
0
-
1
17
70
2N
Valente Luca
2.5
ITA
1716
33
1N
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1869
1
-
0
18
20
1N
Pigato Alex
2
ITA
1911
82
2N
Cugia Filippo
2.5
ITA
1675
½
-
½
19
44
1N
Faldetta Antonio
2.5
ITA
1822
22
1N
Mach Jan
2
CZE
1904
½
-
½
20
48
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1803
9
CM
Forno Diego
2
ITA
1961
0
-
1
21
54
1N
Panada Valter
2
ITA
1779
11
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1955
0
-
1
22
52
CM
Forno Roberto
2
ITA
1787
17
CM
Beccaris Gabriele
2
ITA
1929
½
-
½
23
57
1N
Gagliani Stefano
2
ITA
1772
21
1N
Meli Massimo
2
ITA
1910
0
-
1
24
26
1N
Simonelli Mattia
2
ITA
1886
59
2N
Stivaletta Andrea
2
ITA
1768
1
-
0
25
61
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1757
29
1N
Porcu Riccardo
2
ITA
1877
0
-
1
26
73
2N
De Martino Filippo
2
ITA
1701
35
1N
Fileri Francesco
2
ITA
1855
1
-
0
27
81
2N
Raczkowski Damian
2
POL
1676
36
1N
Bouanani Denis
2
ITA
1854
½
-
½
28
74
2N
Peretti Eva
2
ITA
1698
37
M
Perri Marco
2
ITA
1836
1
-
0
29
40
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1827
62
1N
Cattaneo Ugo
2
ITA
1748
0
-
1
30
38
1N
Geraci Sergio
1.5
ITA
1834
93
2N
Pusceddu Michele
2
ITA
1619
1
-
0
31
43
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1824
64
2N
Orman Attila
2
AZE
1728
0
-
1
32
14
1N
Heppert Lars
1.5
GER
1943
71
2N
Maffeis Federico
1.5
ITA
1705
0
-
1
33
67
2N
Bodria Francesco
1.5
ITA
1723
88
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
1648
1
-
0
34
69
2N
Colombo Reymund
1.5
ITA
1719
84
2N
Predomi Cesare
1.5
ITA
1658
1
-
0
35
78
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1687
53
1N
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1784
0
-
1
36
72
2N
Cristiani Emanuele
1.5
ITA
1701
46
1N
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1808
0
-
1
37
100
3N
Berlato Alberto
0.5
ITA
1572
58
1N
Todic Simo
1.5
ITA
1769
1
-
0
38
101
3N
Amith Boddapati
0.5
ZIM
1531
66
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1726
1
-
0
39
79
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1679
3
1N
Craciun Dragos
1
ITA
1985
1
-
0
40
80
2N
Menoret Eric
1
FRA
1676
60
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1767
0
-
1
41
63
2N
Agamennone Alessio
1
ITA
1736
85
2N
Vergara Anton Irene
1
ESP
1655
1
-
0
42
90
2N
Corvi Maddalena
1
ITA
1641
65
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1726
½
-
½
43
99
2N
Circolari Mattia
0.5
ITA
1586
55
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1776
½
-
½
44
75
2N
Talu Alessandro
0.5
ITA
1698
97
3N
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1599
1
-
0
45
76
2N
Gambarotto Paolo
1
ITA
1693
92
2N
Jacobs Simon
0.5
ENG
1641
1
-
0
46
77
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1690
98
3N
Petrini Roberto
0
ITA
1597
1
-
0
47
94
WCM
Andhin Chethanah
0.5
MRI
1615
86
2N
Broerse Milo
0.5
NED
1650
0
-
1
48
91
2N
Souloumiac Thibault
0.5
FRA
1641
89
2N
Scanu Nicolo '
0
ITA
1646
1
-
0
49
2
CM
Knors Rudi
3
BEL
1992
0
-
50
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
1.5
ESP
1875
0
-
51
95
2N
Ghezzali Leana
1
FRA
1615
0
-
52
50
NC
Bye
0
ITA
1791
0
-
53
96
NC
Bye
0
ITA
1613
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
WFM
Botez Alexandra
5
CAN
1970
6
CM
Joel Paul Ganta
4.5
IND
1969
½
-
½
2
34
CM
Molinari Carlo
4.5
ITA
1867
8
1N
Wang Shanshan
4
CHN
1966
0
-
1
3
27
1N
Mascia Germano
4
ITA
1884
13
1N
Becker Alexander
4
GER
1950
½
-
½
4
30
1N
Xu Ten Lon
4
ITA
1877
16
1N
Benoit Hugues
4
FRA
1935
0
-
1
5
47
CM
Melis Giovanni
4
ITA
1804
19
1N
Natoli Alessia
4
POL
1917
0
-
1
6
1
CM
Dimitrov Dejan
3.5
BUL
1998
28
1N
Botez Andrea
3.5
CAN
1879
1
-
0
7
70
2N
Valente Luca
3.5
ITA
1716
4
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
1978
½
-
½
8
7
1N
Nassa Nicolas
3.5
ITA
1969
42
1N
Fonda Marco
3.5
ITA
1825
½
-
½
9
87
2N
Fontaine Thomas
3.5
FRA
1649
24
1N
Moreno Latorre Francisco
3.5
ESP
1899
0
-
1
10
2
CM
Knors Rudi
3
BEL
1992
45
1N
Saivigneash S M
3.5
IND
1817
1
-
0
11
9
CM
Forno Diego
3
ITA
1961
29
1N
Porcu Riccardo
3
ITA
1877
1
-
0
12
39
CM
Solaroli Riccardo
3
ITA
1828
10
1N
Maida Federico
3
ITA
1961
0
-
1
13
11
1N
Costabile Vincenzo
3
ITA
1955
44
1N
Faldetta Antonio
3
ITA
1822
1
-
0
14
49
1N
Winnubst Paul
3
NED
1797
12
1N
Sekhposjan Marina
3
RUS
1953
½
-
½
15
15
1N
Carfagna Alex
3
ITA
1939
51
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1790
1
-
0
16
62
1N
Cattaneo Ugo
3
ITA
1748
18
1N
Nardoni Matteo
3
ITA
1926
1
-
0
17
21
1N
Meli Massimo
3
ITA
1910
74
2N
Peretti Eva
3
ITA
1698
0
-
1
18
23
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1902
83
2N
Naimanov Rinat
3
KAZ
1671
1
-
0
19
25
CM
Guidi Giacomo
3
ITA
1894
73
2N
De Martino Filippo
3
ITA
1701
1
-
0
20
82
2N
Cugia Filippo
3
ITA
1675
26
1N
Simonelli Mattia
3
ITA
1886
0
-
1
21
64
2N
Orman Attila
3
AZE
1728
22
1N
Mach Jan
2.5
CZE
1904
½
-
½
22
17
CM
Beccaris Gabriele
2.5
ITA
1929
69
2N
Colombo Reymund
2.5
ITA
1719
1
-
0
23
53
1N
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1784
20
1N
Pigato Alex
2.5
ITA
1911
½
-
½
24
56
2N
Marsico Enrico
2.5
ITA
1773
32
1N
Dieli Riccardo
2.5
ITA
1873
0
-
1
25
33
1N
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1869
67
2N
Bodria Francesco
2.5
ITA
1723
1
-
0
26
68
2N
Jakobsen Oivind
2.5
NOR
1721
38
1N
Geraci Sergio
2.5
ITA
1834
0
-
1
27
71
2N
Maffeis Federico
2.5
ITA
1705
52
CM
Forno Roberto
2.5
ITA
1787
½
-
½
28
36
1N
Bouanani Denis
2.5
ITA
1854
100
3N
Berlato Alberto
1.5
ITA
1572
1
-
0
29
41
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1826
101
3N
Amith Boddapati
1.5
ZIM
1531
0
-
1
30
46
1N
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1808
81
2N
Raczkowski Damian
2.5
POL
1676
0
-
1
31
35
1N
Fileri Francesco
2
ITA
1855
63
2N
Agamennone Alessio
2
ITA
1736
1
-
0
32
37
M
Perri Marco
2
ITA
1836
76
2N
Gambarotto Paolo
2
ITA
1693
1
-
0
33
59
2N
Stivaletta Andrea
2
ITA
1768
40
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1827
1
-
0
34
93
2N
Pusceddu Michele
2
ITA
1619
48
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1803
½
-
½
35
54
1N
Panada Valter
2
ITA
1779
77
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1690
1
-
0
36
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
1.5
ESP
1875
61
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1757
1
-
0
37
60
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1767
43
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1824
0
-
1
38
55
1N
Marras Giuseppe
1.5
ITA
1776
79
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1679
1
-
0
39
99
2N
Circolari Mattia
1
ITA
1586
57
1N
Gagliani Stefano
2
ITA
1772
1
-
0
40
84
2N
Predomi Cesare
1.5
ITA
1658
14
1N
Heppert Lars
1.5
GER
1943
0
-
1
41
88
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
1648
65
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1726
1
-
0
42
66
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1726
90
2N
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1641
0
-
1
43
72
2N
Cristiani Emanuele
1.5
ITA
1701
91
2N
Souloumiac Thibault
1.5
FRA
1641
1
-
0
44
86
2N
Broerse Milo
1.5
NED
1650
75
2N
Talu Alessandro
1.5
ITA
1698
0
-
1
45
58
1N
Todic Simo
1.5
ITA
1769
78
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1687
1
-
0
46
97
3N
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1599
80
2N
Menoret Eric
1
FRA
1676
1
-
0
47
85
2N
Vergara Anton Irene
1
ESP
1655
95
2N
Ghezzali Leana
1
FRA
1615
0
-
1
48
3
1N
Craciun Dragos
1
ITA
1985
92
2N
Jacobs Simon
0.5
ENG
1641
1
-
0
49
98
3N
Petrini Roberto
0
ITA
1597
94
WCM
Andhin Chethanah
0.5
MRI
1615
1
-
0
50
50
NC
Bye
0
ITA
1791
0
-
51
89
2N
Scanu Nicolo '
0
ITA
1646
0
-
52
96
NC
Bye
0
ITA
1613
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Benoit Hugues
5
FRA
1935
5
WFM
Botez Alexandra
5.5
CAN
1970
0
-
1
2
6
CM
Joel Paul Ganta
5
IND
1969
19
1N
Natoli Alessia
5
POL
1917
½
-
½
3
8
1N
Wang Shanshan
5
CHN
1966
2
CM
Knors Rudi
4
BEL
1992
0
-
1
4
24
1N
Moreno Latorre Francisco
4.5
ESP
1899
1
CM
Dimitrov Dejan
4.5
BUL
1998
0
-
1
5
13
1N
Becker Alexander
4.5
GER
1950
34
CM
Molinari Carlo
4.5
ITA
1867
0
-
1
6
4
CM
Neri Enzo
4
ITA
1978
27
1N
Mascia Germano
4.5
ITA
1884
½
-
½
7
26
1N
Simonelli Mattia
4
ITA
1886
7
1N
Nassa Nicolas
4
ITA
1969
½
-
½
8
9
CM
Forno Diego
4
ITA
1961
30
1N
Xu Ten Lon
4
ITA
1877
½
-
½
9
10
1N
Maida Federico
4
ITA
1961
47
CM
Melis Giovanni
4
ITA
1804
1
-
0
10
42
1N
Fonda Marco
4
ITA
1825
11
1N
Costabile Vincenzo
4
ITA
1955
0
-
1
11
62
1N
Cattaneo Ugo
4
ITA
1748
15
1N
Carfagna Alex
4
ITA
1939
0
-
1
12
23
1N
Buffoni Luca
4
ITA
1902
70
2N
Valente Luca
4
ITA
1716
0
-
1
13
74
2N
Peretti Eva
4
ITA
1698
25
CM
Guidi Giacomo
4
ITA
1894
1
-
0
14
12
1N
Sekhposjan Marina
3.5
RUS
1953
38
1N
Geraci Sergio
3.5
ITA
1834
½
-
½
15
81
2N
Raczkowski Damian
3.5
POL
1676
17
CM
Beccaris Gabriele
3.5
ITA
1929
0
-
1
16
28
1N
Botez Andrea
3.5
CAN
1879
87
2N
Fontaine Thomas
3.5
FRA
1649
1
-
0
17
32
1N
Dieli Riccardo
3.5
ITA
1873
64
2N
Orman Attila
3.5
AZE
1728
0
-
1
18
45
1N
Saivigneash S M
3.5
IND
1817
33
1N
Ventrice Lorenzo
3.5
ITA
1869
½
-
½
19
22
1N
Mach Jan
3
CZE
1904
49
1N
Winnubst Paul
3.5
NED
1797
½
-
½
20
101
3N
Amith Boddapati
2.5
ZIM
1531
36
1N
Bouanani Denis
3.5
ITA
1854
1
-
0
21
18
1N
Nardoni Matteo
3
ITA
1926
53
1N
Tacconi Antonio
3
ITA
1784
1
-
0
22
20
1N
Pigato Alex
3
ITA
1911
54
1N
Panada Valter
3
ITA
1779
1
-
0
23
52
CM
Forno Roberto
3
ITA
1787
21
1N
Meli Massimo
3
ITA
1910
0
-
1
24
59
2N
Stivaletta Andrea
3
ITA
1768
35
1N
Fileri Francesco
3
ITA
1855
0
-
1
25
73
2N
De Martino Filippo
3
ITA
1701
37
M
Perri Marco
3
ITA
1836
0
-
1
26
83
2N
Naimanov Rinat
3
KAZ
1671
39
CM
Solaroli Riccardo
3
ITA
1828
1
-
0
27
44
1N
Faldetta Antonio
3
ITA
1822
82
2N
Cugia Filippo
3
ITA
1675
0
-
1
28
29
1N
Porcu Riccardo
3
ITA
1877
55
1N
Marras Giuseppe
2.5
ITA
1776
1
-
0
29
51
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1790
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
2.5
ESP
1875
1
-
0
30
43
1N
Petrosino Germano
2.5
ITA
1824
71
2N
Maffeis Federico
3
ITA
1705
1
-
0
31
69
2N
Colombo Reymund
2.5
ITA
1719
41
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1826
0
-
1
32
48
1N
Merusi Luigi
2.5
ITA
1803
72
2N
Cristiani Emanuele
2.5
ITA
1701
1
-
0
33
90
2N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1641
58
1N
Todic Simo
2.5
ITA
1769
1
-
0
34
67
2N
Bodria Francesco
2.5
ITA
1723
93
2N
Pusceddu Michele
2.5
ITA
1619
½
-
½
35
14
1N
Heppert Lars
2.5
GER
1943
99
2N
Circolari Mattia
2
ITA
1586
1
-
0
36
40
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1827
88
2N
Santangelo Giuseppe
2.5
ITA
1648
1
-
0
37
75
2N
Talu Alessandro
2.5
ITA
1698
46
1N
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1808
0
-
1
38
100
3N
Berlato Alberto
1.5
ITA
1572
56
2N
Marsico Enrico
2.5
ITA
1773
0
-
1
39
76
2N
Gambarotto Paolo
2
ITA
1693
3
1N
Craciun Dragos
2
ITA
1985
½
-
½
40
57
1N
Gagliani Stefano
2
ITA
1772
77
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1690
0
-
1
41
95
2N
Ghezzali Leana
2
FRA
1615
60
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1767
1
-
0
42
61
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1757
97
3N
Di Iasio Alessandro
2
ITA
1599
0
-
1
43
79
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1679
66
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1726
1
-
0
44
63
2N
Agamennone Alessio
2
ITA
1736
98
3N
Petrini Roberto
1
ITA
1597
1
-
0
45
65
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1726
86
2N
Broerse Milo
1.5
NED
1650
1
-
0
46
91
2N
Souloumiac Thibault
1.5
FRA
1641
84
2N
Predomi Cesare
1.5
ITA
1658
1
-
0
47
78
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1687
80
2N
Menoret Eric
1
FRA
1676
1
-
0
48
89
2N
Scanu Nicolo '
0
ITA
1646
85
2N
Vergara Anton Irene
1
ESP
1655
0
-
1
49
92
2N
Jacobs Simon
0.5
ENG
1641
94
WCM
Andhin Chethanah
0.5
MRI
1615
1
-
0
50
68
2N
Jakobsen Oivind
2.5
NOR
1721
0
-
51
50
NC
Bye
0
ITA
1791
0
-
52
96
NC
Bye
0
ITA
1613
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
WFM
Botez Alexandra
6.5
CAN
1970
34
CM
Molinari Carlo
5.5
ITA
1867
1
-
0
2
1
CM
Dimitrov Dejan
5.5
BUL
1998
6
CM
Joel Paul Ganta
5.5
IND
1969
1
-
0
3
19
1N
Natoli Alessia
5.5
POL
1917
2
CM
Knors Rudi
5
BEL
1992
1
-
0
4
27
1N
Mascia Germano
5
ITA
1884
8
1N
Wang Shanshan
5
CHN
1966
½
-
½
5
70
2N
Valente Luca
5
ITA
1716
10
1N
Maida Federico
5
ITA
1961
0
-
1
6
11
1N
Costabile Vincenzo
5
ITA
1955
16
1N
Benoit Hugues
5
FRA
1935
0
-
1
7
15
1N
Carfagna Alex
5
ITA
1939
74
2N
Peretti Eva
5
ITA
1698
1
-
0
8
24
1N
Moreno Latorre Francisco
4.5
ESP
1899
4
CM
Neri Enzo
4.5
ITA
1978
0
-
1
9
7
1N
Nassa Nicolas
4.5
ITA
1969
28
1N
Botez Andrea
4.5
CAN
1879
0
-
1
10
64
2N
Orman Attila
4.5
AZE
1728
9
CM
Forno Diego
4.5
ITA
1961
1
-
0
11
17
CM
Beccaris Gabriele
4.5
ITA
1929
26
1N
Simonelli Mattia
4.5
ITA
1886
0
-
1
12
21
1N
Meli Massimo
4
ITA
1910
30
1N
Xu Ten Lon
4.5
ITA
1877
½
-
½
13
101
3N
Amith Boddapati
3.5
ZIM
1531
13
1N
Becker Alexander
4.5
GER
1950
0
-
1
14
38
1N
Geraci Sergio
4
ITA
1834
18
1N
Nardoni Matteo
4
ITA
1926
1
-
0
15
47
CM
Melis Giovanni
4
ITA
1804
20
1N
Pigato Alex
4
ITA
1911
½
-
½
16
49
1N
Winnubst Paul
4
NED
1797
23
1N
Buffoni Luca
4
ITA
1902
1
-
0
17
25
CM
Guidi Giacomo
4
ITA
1894
42
1N
Fonda Marco
4
ITA
1825
0
-
1
18
29
1N
Porcu Riccardo
4
ITA
1877
45
1N
Saivigneash S M
4
IND
1817
1
-
0
19
33
1N
Ventrice Lorenzo
4
ITA
1869
51
CM
Tondo Salvatore
4
ITA
1790
1
-
0
20
35
1N
Fileri Francesco
4
ITA
1855
62
1N
Cattaneo Ugo
4
ITA
1748
½
-
½
21
37
M
Perri Marco
4
ITA
1836
83
2N
Naimanov Rinat
4
KAZ
1671
0
-
1
22
43
1N
Petrosino Germano
3.5
ITA
1824
12
1N
Sekhposjan Marina
4
RUS
1953
1
-
0
23
82
2N
Cugia Filippo
4
ITA
1675
22
1N
Mach Jan
3.5
CZE
1904
½
-
½
24
87
2N
Fontaine Thomas
3.5
FRA
1649
14
1N
Heppert Lars
3.5
GER
1943
0
-
1
25
41
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1826
90
2N
Corvi Maddalena
3.5
ITA
1641
0
-
1
26
56
2N
Marsico Enrico
3.5
ITA
1773
81
2N
Raczkowski Damian
3.5
POL
1676
½
-
½
27
46
1N
Carlino Alessandro
2.5
ITA
1808
32
1N
Dieli Riccardo
3.5
ITA
1873
0
-
1
28
39
CM
Solaroli Riccardo
3
ITA
1828
67
2N
Bodria Francesco
3
ITA
1723
1
-
0
29
71
2N
Maffeis Federico
3
ITA
1705
40
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1827
0
-
1
30
77
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1690
44
1N
Faldetta Antonio
3
ITA
1822
0
-
1
31
93
2N
Pusceddu Michele
3
ITA
1619
52
CM
Forno Roberto
3
ITA
1787
1
-
0
32
53
1N
Tacconi Antonio
3
ITA
1784
73
2N
De Martino Filippo
3
ITA
1701
1
-
0
33
54
1N
Panada Valter
3
ITA
1779
79
2N
Volpati Antonio
3
ITA
1679
0
-
1
34
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
2.5
ESP
1875
63
2N
Agamennone Alessio
3
ITA
1736
0
-
1
35
55
1N
Marras Giuseppe
2.5
ITA
1776
95
2N
Ghezzali Leana
3
FRA
1615
1
-
0
36
97
3N
Di Iasio Alessandro
3
ITA
1599
68
2N
Jakobsen Oivind
2.5
NOR
1721
0
-
1
37
99
2N
Circolari Mattia
2
ITA
1586
59
2N
Stivaletta Andrea
3
ITA
1768
0
-
1
38
3
1N
Craciun Dragos
2.5
ITA
1985
75
2N
Talu Alessandro
2.5
ITA
1698
1
-
0
39
58
1N
Todic Simo
2.5
ITA
1769
91
2N
Souloumiac Thibault
2.5
FRA
1641
1
-
0
40
72
2N
Cristiani Emanuele
2.5
ITA
1701
65
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1726
1
-
0
41
88
2N
Santangelo Giuseppe
2.5
ITA
1648
76
2N
Gambarotto Paolo
2.5
ITA
1693
0
-
1
42
78
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1687
69
2N
Colombo Reymund
2.5
ITA
1719
0
-
1
43
60
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1767
100
3N
Berlato Alberto
1.5
ITA
1572
0
-
1
44
84
2N
Predomi Cesare
1.5
ITA
1658
61
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1757
1
-
0
45
85
2N
Vergara Anton Irene
2
ESP
1655
92
2N
Jacobs Simon
1.5
ENG
1641
0
-
1
46
98
3N
Petrini Roberto
1
ITA
1597
57
1N
Gagliani Stefano
2
ITA
1772
0
-
1
47
66
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1726
86
2N
Broerse Milo
1.5
NED
1650
½
-
½
48
80
2N
Menoret Eric
1
FRA
1676
89
2N
Scanu Nicolo '
0
ITA
1646
1
-
0
49
36
1N
Bouanani Denis
3.5
ITA
1854
48
1N
Merusi Luigi
3.5
ITA
1803
0
-
0
F
50
94
WCM
Andhin Chethanah
0.5
MRI
1615
0
-
51
50
NC
Bye
0
ITA
1791
0
-
52
96
NC
Bye
0
ITA
1613
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Dimitrov Dejan
6.5
BUL
1998
5
WFM
Botez Alexandra
7.5
CAN
1970
0
-
1
2
16
1N
Benoit Hugues
6
FRA
1935
19
1N
Natoli Alessia
6.5
POL
1917
½
-
½
3
10
1N
Maida Federico
6
ITA
1961
15
1N
Carfagna Alex
6
ITA
1939
1
-
0
4
34
CM
Molinari Carlo
5.5
ITA
1867
4
CM
Neri Enzo
5.5
ITA
1978
1
-
0
5
6
CM
Joel Paul Ganta
5.5
IND
1969
27
1N
Mascia Germano
5.5
ITA
1884
0
-
1
6
8
1N
Wang Shanshan
5.5
CHN
1966
28
1N
Botez Andrea
5.5
CAN
1879
½
-
½
7
13
1N
Becker Alexander
5.5
GER
1950
64
2N
Orman Attila
5.5
AZE
1728
0
-
1
8
2
CM
Knors Rudi
5
BEL
1992
26
1N
Simonelli Mattia
5.5
ITA
1886
½
-
½
9
42
1N
Fonda Marco
5
ITA
1825
29
1N
Porcu Riccardo
5
ITA
1877
0
-
1
10
30
1N
Xu Ten Lon
5
ITA
1877
49
1N
Winnubst Paul
5
NED
1797
½
-
½
11
74
2N
Peretti Eva
5
ITA
1698
33
1N
Ventrice Lorenzo
5
ITA
1869
0
-
1
12
83
2N
Naimanov Rinat
5
KAZ
1671
38
1N
Geraci Sergio
5
ITA
1834
1
-
0
13
7
1N
Nassa Nicolas
4.5
ITA
1969
70
2N
Valente Luca
5
ITA
1716
½
-
½
14
11
1N
Costabile Vincenzo
5
ITA
1955
43
1N
Petrosino Germano
4.5
ITA
1824
0
-
1
15
14
1N
Heppert Lars
4.5
GER
1943
47
CM
Melis Giovanni
4.5
ITA
1804
1
-
0
16
62
1N
Cattaneo Ugo
4.5
ITA
1748
17
CM
Beccaris Gabriele
4.5
ITA
1929
0
-
1
17
82
2N
Cugia Filippo
4.5
ITA
1675
21
1N
Meli Massimo
4.5
ITA
1910
1
-
0
18
90
2N
Corvi Maddalena
4.5
ITA
1641
35
1N
Fileri Francesco
4.5
ITA
1855
1
-
0
19
20
1N
Pigato Alex
4.5
ITA
1911
48
1N
Merusi Luigi
3.5
ITA
1803
½
-
½
20
32
1N
Dieli Riccardo
4.5
ITA
1873
101
3N
Amith Boddapati
3.5
ZIM
1531
0
-
1
21
12
1N
Sekhposjan Marina
4
RUS
1953
53
1N
Tacconi Antonio
4
ITA
1784
1
-
0
22
45
1N
Saivigneash S M
4
IND
1817
25
CM
Guidi Giacomo
4
ITA
1894
0
-
1
23
51
CM
Tondo Salvatore
4
ITA
1790
37
M
Perri Marco
4
ITA
1836
½
-
½
24
79
2N
Volpati Antonio
4
ITA
1679
39
CM
Solaroli Riccardo
4
ITA
1828
½
-
½
25
40
1N
Ardu Luigi
4
ITA
1827
56
2N
Marsico Enrico
4
ITA
1773
0
-
1
26
44
1N
Faldetta Antonio
4
ITA
1822
93
2N
Pusceddu Michele
4
ITA
1619
1
-
0
27
59
2N
Stivaletta Andrea
4
ITA
1768
3
1N
Craciun Dragos
3.5
ITA
1985
1
-
0
28
18
1N
Nardoni Matteo
4
ITA
1926
55
1N
Marras Giuseppe
3.5
ITA
1776
1
-
0
29
76
2N
Gambarotto Paolo
3.5
ITA
1693
58
1N
Todic Simo
3.5
ITA
1769
½
-
½
30
68
2N
Jakobsen Oivind
3.5
NOR
1721
72
2N
Cristiani Emanuele
3.5
ITA
1701
1
-
0
31
69
2N
Colombo Reymund
3.5
ITA
1719
87
2N
Fontaine Thomas
3.5
FRA
1649
1
-
0
32
52
CM
Forno Roberto
3
ITA
1787
77
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1690
0
-
1
33
95
2N
Ghezzali Leana
3
FRA
1615
54
1N
Panada Valter
3
ITA
1779
½
-
½
34
57
1N
Gagliani Stefano
3
ITA
1772
97
3N
Di Iasio Alessandro
3
ITA
1599
1
-
0
35
73
2N
De Martino Filippo
3
ITA
1701
71
2N
Maffeis Federico
3
ITA
1705
0
-
1
36
67
2N
Bodria Francesco
3
ITA
1723
99
2N
Circolari Mattia
2
ITA
1586
½
-
½
37
92
2N
Jacobs Simon
2.5
ENG
1641
31
1N
Pinilla Sanchez Josep A.
2.5
ESP
1875
1
-
0
38
100
3N
Berlato Alberto
2.5
ITA
1572
46
1N
Carlino Alessandro
2.5
ITA
1808
0
-
1
39
75
2N
Talu Alessandro
2.5
ITA
1698
84
2N
Predomi Cesare
2.5
ITA
1658
0
-
1
40
91
2N
Souloumiac Thibault
2.5
FRA
1641
88
2N
Santangelo Giuseppe
2.5
ITA
1648
½
-
½
41
65
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1726
78
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1687
1
-
0
42
86
2N
Broerse Milo
2
NED
1650
60
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1767
1
-
0
43
61
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1757
85
2N
Vergara Anton Irene
2
ESP
1655
0
-
1
44
66
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1726
98
3N
Petrini Roberto
1
ITA
1597
0
-
1
45
94
WCM
Andhin Chethanah
0.5
MRI
1615
89
2N
Scanu Nicolo '
0
ITA
1646
0
-
1
46
9
CM
Forno Diego
4.5
ITA
1961
0
-
47
24
1N
Moreno Latorre Francisco
4.5
ESP
1899
0
-
48
22
1N
Mach Jan
4
CZE
1904
0
-
49
23
1N
Buffoni Luca
4
ITA
1902
0
-
50
63
2N
Agamennone Alessio
4
ITA
1736
0
-
51
81
2N
Raczkowski Damian
4
POL
1676
0
-
52
36
1N
Bouanani Denis
3.5
ITA
1854
0
-
53
41
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1826
0
-
54
80
2N
Menoret Eric
2
FRA
1676
0
-
55
50
NC
Bye
0
ITA
1791
0
-
56
96
NC
Bye
0
ITA
1613
0
-
Informativa Privacy