Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA DI SOLIERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2406035B
2° WE CITTA DI SOLIERA - B
Soliera
MO
EMI
21-06-2024
23-06-2024
5
41
ROSA LORENZO
Denominazione:
2° WE CITTA DI SOLIERA - B
Luogo:
Soliera
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROSA LORENZO
SFERA A.
Biagini Lorenzo
Zavarise Luca
1
Morganti Lionello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Benassi Virginio
Biagini Lorenzo
Biagioli Giorgio
Bombarda Francesco
Bruni Alessandro
Cadioli Enrico Maria
Campese Michele
Canossa Riccardo
Carlino Alessandro
Cilenti Giuseppe
Di Giovanni Giuseppe
Di Iasio Alessandro
Federzoni Stefano
Florescu Emanuel
Folicaldi Alessandro
Foroni Francesco
Funghetti Federico
Ghirardi Gianfranco
Giovetti Valerio
Grudina Marco
Kim Larissa Alice
Magnabosco Mauro Denis
Maran Walter
Marroni Valerio
Minerba Tommaso
Montorsi Giacomo
Morganti Lionello
Musolesi Mattia
Perera Jeremy Dillon
Poncini Nino
Progulakis Alexander
Roncioni Emanuele
Ruggeri Filippo
Sergi Alessandro
Tabanelli Giovanni
Tabanelli Lena
Venturi Giovanni
Vitiello Raffaele
Zanchini Domenico Francesc
Zavarise Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
20
39
NC
Ruggeri Filippo
2.5
ITA
17
0
27
0
34
1
32
1
16
½
1
25
32
NC
Cadioli Enrico Maria
2.0
ITA
10
0
2
0
38
1
39
0
0
1
0
30
36
NC
Montorsi Giacomo
2.0
ITA
14
0
21
0
41
1
9
0
38
1
-1
32
24
NC
Cilenti Giuseppe
1.5
ITA
4
0
35
½
31
1
2
0
19
0
-1
34
34
NC
Federzoni Stefano
1.5
ITA
12
0
19
0
39
0
41
½
40
1
-1
35
35
NC
Funghetti Federico
1.5
ITA
13
0
24
½
11
0
31
0
41
1
1
36
38
NC
Roncioni Emanuele
1.0
ITA
16
0
25
0
32
0
40
1
36
0
-1
37
37
NC
Progulakis Alexander
1.0
ITA
15
0
26
0
40
1
27
0
0
0
0
38
30
NC
Kim Larissa Alice
1.0
ITA
8
0
41
1
23
0
0
0
31
0
0
39
33
NC
Bombarda Francesco
1.0
ITA
11
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
40
41
NC
Vitiello Raffaele
0.5
ITA
20
0
30
0
36
0
34
½
35
0
1
41
40
NC
Tabanelli Lena
0.0
ITA
18
0
28
0
37
0
38
0
34
0
1
14
26
3N
Venturi Giovanni
3.0
ITA
0
0
37
1
13
½
7
½
17
1
0
21
31
3N
Zanchini Domenico Francesc
2.5
ITA
9
0
11
½
24
0
35
1
30
1
-1
24
29
3N
Minerba Tommaso
2.0
ITA
7
1
3
½
15
0
17
½
9
0
1
31
28
3N
Giovetti Valerio
2.0
ITA
0
0
40
1
17
½
16
½
7
0
0
1
4
2N
Biagini Lorenzo
5.0
ITA
24
1
13
1
10
1
6
1
1
1
1
4
18
2N
Tabanelli Giovanni
3.5
ITA
40
1
9
1
5
1
1
0
10
½
1
6
25
2N
Folicaldi Alessandro
3.5
ITA
5
0
38
1
9
1
11
1
15
½
1
7
12
2N
Marroni Valerio
3.5
ITA
34
1
22
½
16
1
15
½
20
½
1
8
15
2N
Florescu Emanuel
3.5
ITA
37
1
6
½
29
1
12
½
25
½
-1
10
20
2N
Canossa Riccardo
3.0
ITA
41
1
10
0
2
½
13
1
12
½
-1
15
6
2N
Poncini Nino
2.5
ITA
27
1
15
½
22
1
4
0
2
0
1
16
22
2N
Biagioli Giorgio
2.5
ITA
2
1
12
½
6
0
19
1
8
0
-1
17
21
2N
Sergi Alessandro
2.5
ITA
1
0
36
1
7
½
3
1
5
0
1
18
16
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
38
1
5
½
12
0
28
½
39
½
-1
19
27
2N
Bruni Alessandro
2.5
ITA
6
0
39
1
14
0
37
1
13
½
-1
23
13
2N
Perera Jeremy Dillon
2.0
ITA
35
1
4
0
26
½
20
0
27
½
1
27
14
2N
Musolesi Mattia
2.0
ITA
36
1
1
0
27
1
0
0
0
0
1
28
17
2N
Campese Michele
2.0
ITA
39
1
8
0
28
½
29
½
26
0
-1
29
23
2N
Di Iasio Alessandro
2.0
ITA
3
½
7
0
30
1
5
0
11
½
1
33
3
2N
Abisso Filippo
1.5
ITA
23
½
29
½
19
½
21
0
0
0
0
2
1
1N
Zavarise Luca
4.0
ITA
21
1
14
1
8
1
18
1
4
0
-1
3
10
1N
Morganti Lionello
3.5
ITA
32
1
20
1
4
0
8
1
18
½
-1
5
5
1N
Carlino Alessandro
3.5
ITA
25
1
16
½
18
0
23
1
21
1
-1
9
2
1N
Magnabosco Mauro Denis
3.5
ITA
22
0
32
1
20
½
24
1
6
1
1
11
8
1N
Maran Walter
3.0
ITA
30
1
17
1
1
0
10
0
22
1
1
12
9
1N
Di Giovanni Giuseppe
3.0
ITA
31
1
18
0
25
0
36
1
29
1
-1
13
7
1N
Grudina Marco
3.0
ITA
29
0
23
1
21
½
26
½
28
1
-1
22
19
1N
Ghirardi Gianfranco
2.5
ITA
0
0
34
1
3
½
22
0
24
1
0
26
11
1N
Foroni Francesco
2.0
ITA
33
0
31
½
35
1
25
0
23
½
-1
Informativa Privacy