Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE RAVENNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0504023B
WE RAVENNA
RAVENNA
RA
EMI
14-10-2005
16-10-2005
5
28
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE RAVENNA
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Vishanji Adrian
Bassetti Danilo
1
Andreini Gigliola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Gigliola
Balestri Leonard
Bassetti Danilo
Bianchi Costanzo
Campidelli Silvio
Catalano Luigi
Catapano Ottorino
Cerusico Carlo
Christen Peter Walter
Coffari Girolamo Andrea
De Agostini Mattia
Demetz Ernst
Di Cicco Daniela
Fagnani Alessandro
Forabosco Giovannantonio
Gigli Claudio
Knottner Klaus
Kotlar Guerrino
Mancin Michele
Mendola Giovanni
Montagnani Federico
Pazzini Elia
Piccinini Samuele
Pichi Claudio
Rossetti Matteo
Scala Stefano
Spatocco Andrea
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Agostini Mattia
ITA
1760
14
NC
Pazzini Elia
ITA
1485
1
-
0
2
16
NC
Forabosco Giovannantonio
ITA
1446
2
1N
Andreini Gigliola
ITA
1679
0
-
1
3
18
NC
Balestri Leonard
ITA
1392
4
2N
Vishanji Adrian
ITA
1608
0
-
1
4
5
2N
Scala Stefano
ITA
1605
19
NC
Bianchi Costanzo
ITA
1395
1
-
0
5
20
NC
Catapano Ottorino
ITA
1371
6
2N
Catalano Luigi
ITA
1571
0
-
1
6
7
3N
Knottner Klaus
ITA
1563
21
NC
Coffari Girolamo Andrea
ITA
1356
1
-
0
7
22
NC
Demetz Ernst
ITA
8
3N
Spatocco Andrea
ITA
1563
0
-
1
8
9
3N
Bassetti Danilo
ITA
1542
23
NC
Kotlar Guerrino
ITA
1494
1
-
0
9
24
2N
Mendola Giovanni
ITA
10
3N
Piccinini Samuele
ITA
1533
1
-
0
10
11
3N
Pichi Claudio
ITA
1522
25
NC
Montagnani Federico
ITA
1455
1
-
0
11
26
1N
Rossetti Matteo
ITA
12
3N
Campidelli Silvio
ITA
1503
1
-
0
12
13
2N
Mancin Michele
ITA
1494
27
2N
Christen Peter Walter
ITA
1430
0
-
1
13
-
14
3
2N
Fagnani Alessandro
ITA
1632
0
-
15
15
2N
Cerusico Carlo
ITA
1466
-
F
16
28
NC
Gigli Claudio
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1679
9
3N
Bassetti Danilo
1
ITA
1542
0
-
1
2
4
2N
Vishanji Adrian
1
ITA
1608
11
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1522
1
-
0
3
27
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1430
5
2N
Scala Stefano
1
ITA
1605
1
-
0
4
6
2N
Catalano Luigi
1
ITA
1571
24
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1
-
0
5
28
NC
Gigli Claudio
1
ITA
1455
7
3N
Knottner Klaus
1
ITA
1563
1
-
0
6
8
3N
Spatocco Andrea
1
ITA
1563
26
1N
Rossetti Matteo
1
ITA
0
-
1
7
19
NC
Bianchi Costanzo
0
ITA
1395
3
2N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1632
0
-
1
8
10
3N
Piccinini Samuele
0
ITA
1533
18
NC
Balestri Leonard
0
ITA
1392
1
-
0
9
12
3N
Campidelli Silvio
0
ITA
1503
20
NC
Catapano Ottorino
0
ITA
1371
1
-
0
10
21
NC
Coffari Girolamo Andrea
0
ITA
1356
13
2N
Mancin Michele
0
ITA
1494
1
-
0
11
14
NC
Pazzini Elia
0
ITA
1485
22
NC
Demetz Ernst
0
ITA
1
-
0
12
15
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1466
29
3N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1281
0
-
1
13
23
NC
Kotlar Guerrino
0
ITA
1494
16
NC
Forabosco Giovannantonio
0
ITA
1446
0
-
1
14
1
2N
De Agostini Mattia
1
ITA
1760
-
0
15
-
16
25
NC
Montagnani Federico
0
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
1N
Rossetti Matteo
2
ITA
4
2N
Vishanji Adrian
2
ITA
1608
0
-
1
2
9
3N
Bassetti Danilo
2
ITA
1542
27
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1430
1
-
0
3
29
3N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1281
28
NC
Gigli Claudio
2
ITA
1455
0
-
1
4
1
2N
De Agostini Mattia
1
ITA
1760
12
3N
Campidelli Silvio
1
ITA
1503
1
-
0
5
11
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1522
2
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1679
0
-
1
6
3
2N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1632
14
NC
Pazzini Elia
1
ITA
1485
0
-
1
7
5
2N
Scala Stefano
1
ITA
1605
21
NC
Coffari Girolamo Andrea
1
ITA
1356
1
-
0
8
7
3N
Knottner Klaus
1
ITA
1563
16
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1446
1
-
0
9
24
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
8
3N
Spatocco Andrea
1
ITA
1563
0
-
1
10
25
NC
Montagnani Federico
1
ITA
1455
10
3N
Piccinini Samuele
1
ITA
1533
0
-
1
11
13
2N
Mancin Michele
0
ITA
1494
15
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1466
1
-
0
12
20
NC
Catapano Ottorino
0
ITA
1371
18
NC
Balestri Leonard
0
ITA
1392
1
-
0
13
22
NC
Demetz Ernst
0
ITA
19
NC
Bianchi Costanzo
0
ITA
1395
1
-
0
14
6
2N
Catalano Luigi
2
ITA
1571
-
½
15
-
16
23
NC
Kotlar Guerrino
0
ITA
1494
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Vishanji Adrian
3
ITA
1608
9
3N
Bassetti Danilo
3
ITA
1542
1
-
0
2
6
2N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1571
1
2N
De Agostini Mattia
2
ITA
1760
1
-
0
3
2
1N
Andreini Gigliola
2
ITA
1679
26
1N
Rossetti Matteo
2
ITA
1
-
0
4
10
3N
Piccinini Samuele
2
ITA
1533
5
2N
Scala Stefano
2
ITA
1605
0
-
1
5
14
NC
Pazzini Elia
2
ITA
1485
7
3N
Knottner Klaus
2
ITA
1563
0
-
1
6
8
3N
Spatocco Andrea
2
ITA
1563
27
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1430
1
-
0
7
29
3N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1281
3
2N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1632
0
-
1
8
21
NC
Coffari Girolamo Andrea
1
ITA
1356
11
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1522
0
-
1
9
12
3N
Campidelli Silvio
1
ITA
1503
24
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1
-
0
10
13
2N
Mancin Michele
1
ITA
1494
22
NC
Demetz Ernst
1
ITA
1
-
0
11
23
NC
Kotlar Guerrino
1
ITA
1494
20
NC
Catapano Ottorino
1
ITA
1371
1
-
0
12
18
NC
Balestri Leonard
0
ITA
1392
15
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1466
0
-
1
13
28
NC
Gigli Claudio
3
ITA
1455
0
-
14
16
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1446
25
NC
Montagnani Federico
1
ITA
1455
1
-
0
F
15
-
16
19
NC
Bianchi Costanzo
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Catalano Luigi
3.5
ITA
1571
4
2N
Vishanji Adrian
4
ITA
1608
0
-
1
2
5
2N
Scala Stefano
3
ITA
1605
8
3N
Spatocco Andrea
3
ITA
1563
0
-
1
3
7
3N
Knottner Klaus
3
ITA
1563
9
3N
Bassetti Danilo
3
ITA
1542
0
-
1
4
1
2N
De Agostini Mattia
2
ITA
1760
28
NC
Gigli Claudio
3
ITA
1455
1
-
0
5
3
2N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1632
12
3N
Campidelli Silvio
2
ITA
1503
½
-
½
6
10
3N
Piccinini Samuele
2
ITA
1533
13
2N
Mancin Michele
2
ITA
1494
½
-
½
7
11
3N
Pichi Claudio
2
ITA
1522
14
NC
Pazzini Elia
2
ITA
1485
0
-
1
8
15
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1466
23
NC
Kotlar Guerrino
2
ITA
1494
0
-
1
9
26
1N
Rossetti Matteo
2
ITA
29
3N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1281
½
-
½
10
19
NC
Bianchi Costanzo
1
ITA
1395
21
NC
Coffari Girolamo Andrea
1
ITA
1356
0
-
1
11
22
NC
Demetz Ernst
1
ITA
20
NC
Catapano Ottorino
1
ITA
1371
0
-
1
12
16
NC
Forabosco Giovannantonio
2
ITA
1446
27
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1430
0
-
0
F
13
2
1N
Andreini Gigliola
3
ITA
1679
-
1
14
18
NC
Balestri Leonard
0
ITA
1392
25
NC
Montagnani Federico
1
ITA
1455
1
-
0
F
15
24
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
0
-
F
16
-
Informativa Privacy