Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PESARO-URBINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602021A
CP PESARO-URBINO
CAGLI
PU
MAR
25-03-2006
08-04-2006
6
14
ANTONINI FRANCO
Denominazione:
CP PESARO-URBINO
Luogo:
CAGLI
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ANTONINI FRANCO
Tomassini Ubaldo
Nini Mario
1
Faini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Michele
Cimarelli Fabrizio
De Sanctis Marco
Faini Ivano
Faini Marco
Nini Mario
Pantaleoni Francesco
Papi Lorenzo
Pompili Ugo
Sanguinetti Edoardo
Tinti Gianluca
Toccaceli Fausto
Tomassini Manlio
Tomassini Ubaldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Tomassini Ubaldo
ITA
1896
8
3N
Cimarelli Fabrizio
ITA
1503
0
-
1
2
9
NC
De Sanctis Marco
ITA
1422
2
1N
Pompili Ugo
ITA
1792
0
-
1
3
3
1N
Faini Ivano
ITA
1816
10
1N
Papi Lorenzo
ITA
1
-
0
4
11
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
4
2N
Faini Marco
ITA
1614
1
-
0
5
5
3N
Pantaleoni Francesco
ITA
1580
12
NC
Tinti Gianluca
ITA
1482
½
-
½
6
13
NC
Toccaceli Fausto
ITA
1449
6
3N
Nini Mario
ITA
1580
0
-
1
7
7
NC
Acciaioli Michele
ITA
1416
14
NC
Tomassini Manlio
ITA
1347
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Pompili Ugo
1
ITA
1792
7
NC
Acciaioli Michele
1
ITA
1416
1
-
0
2
8
3N
Cimarelli Fabrizio
1
ITA
1503
3
1N
Faini Ivano
1
ITA
1816
½
-
½
3
6
3N
Nini Mario
1
ITA
1580
11
1N
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1
-
0
4
12
NC
Tinti Gianluca
0.5
ITA
1482
1
1N
Tomassini Ubaldo
0
ITA
1896
0
-
1
5
10
1N
Papi Lorenzo
0
ITA
5
3N
Pantaleoni Francesco
0.5
ITA
1580
0
-
1
6
4
2N
Faini Marco
0
ITA
1614
13
NC
Toccaceli Fausto
0
ITA
1449
1
-
0
7
14
NC
Tomassini Manlio
0
ITA
1347
9
NC
De Sanctis Marco
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Nini Mario
2
ITA
1580
2
1N
Pompili Ugo
2
ITA
1792
0
-
1
2
3
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1816
5
3N
Pantaleoni Francesco
1.5
ITA
1580
½
-
½
3
7
NC
Acciaioli Michele
1
ITA
1416
8
3N
Cimarelli Fabrizio
1.5
ITA
1503
0
-
1
4
1
1N
Tomassini Ubaldo
1
ITA
1896
4
2N
Faini Marco
1
ITA
1614
½
-
½
5
11
1N
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
14
NC
Tomassini Manlio
1
ITA
1347
1
-
0
6
9
NC
De Sanctis Marco
0
ITA
1422
12
NC
Tinti Gianluca
0.5
ITA
1482
0
-
1
F
7
10
1N
Papi Lorenzo
0
ITA
13
NC
Toccaceli Fausto
0
ITA
1449
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Pompili Ugo
3
ITA
1792
8
3N
Cimarelli Fabrizio
2.5
ITA
1503
0
-
1
2
3
1N
Faini Ivano
2
ITA
1816
6
3N
Nini Mario
2
ITA
1580
0
-
1
3
5
3N
Pantaleoni Francesco
2
ITA
1580
11
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
0
-
1
4
4
2N
Faini Marco
1.5
ITA
1614
12
NC
Tinti Gianluca
1.5
ITA
1482
1
-
0
5
1
1N
Tomassini Ubaldo
1.5
ITA
1896
7
NC
Acciaioli Michele
1
ITA
1416
1
-
0
6
14
NC
Tomassini Manlio
1
ITA
1347
13
NC
Toccaceli Fausto
1
ITA
1449
0
-
1
7
9
NC
De Sanctis Marco
0
ITA
1422
10
1N
Papi Lorenzo
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Cimarelli Fabrizio
3.5
ITA
1503
6
3N
Nini Mario
3
ITA
1580
0
-
1
2
11
1N
Sanguinetti Edoardo
3
ITA
2
1N
Pompili Ugo
3
ITA
1792
0
-
1
3
13
NC
Toccaceli Fausto
2
ITA
1449
1
1N
Tomassini Ubaldo
2.5
ITA
1896
0
-
1
4
4
2N
Faini Marco
2.5
ITA
1614
3
1N
Faini Ivano
2
ITA
1816
½
-
½
5
12
NC
Tinti Gianluca
1.5
ITA
1482
7
NC
Acciaioli Michele
1
ITA
1416
1
-
0
6
5
3N
Pantaleoni Francesco
2
ITA
1580
9
NC
De Sanctis Marco
1
ITA
1422
1
-
0
F
7
10
1N
Papi Lorenzo
0
ITA
14
NC
Tomassini Manlio
1
ITA
1347
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Pompili Ugo
4
ITA
1792
1
1N
Tomassini Ubaldo
3.5
ITA
1896
0
-
1
2
6
3N
Nini Mario
4
ITA
1580
4
2N
Faini Marco
3
ITA
1614
0
-
1
3
8
3N
Cimarelli Fabrizio
3.5
ITA
1503
5
3N
Pantaleoni Francesco
3
ITA
1580
0
-
1
4
3
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
1816
11
1N
Sanguinetti Edoardo
3
ITA
½
-
½
5
13
NC
Toccaceli Fausto
2
ITA
1449
9
NC
De Sanctis Marco
1
ITA
1422
1
-
0
6
7
NC
Acciaioli Michele
1
ITA
1416
10
1N
Papi Lorenzo
0
ITA
½
-
½
7
12
NC
Tinti Gianluca
2.5
ITA
1482
14
NC
Tomassini Manlio
2
ITA
1347
0
-
1
F
Informativa Privacy