Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORINO OLIMPICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602060B
FE TORINO OLIMPICA
TORINO
TO
PIE
22-05-2006
28-05-2006
7
68
CORDARA MICHELE
Denominazione:
FE TORINO OLIMPICA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
FASANO D. - D'INGIULLO G.
Farnault Eric
Savola Ari
1
Muniz Pardino Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 5)
(numero 20)
Angioni Gian Carlo
Baldi Giancarlo
Berutti Mario
Biancotti Alessandro
Blackman Justin
Blanc Pierre
Borselli Francesco
Bussa Paolo
Cacinschi Alexandru
Campbell Alistair
Castellano Alfonso
Citossi Enzo
Cottone Salvatore
Cova Alessandro
D'amato Piergiorgio
De Rosa Francesco
Di Muccio Lindoro
Diana Riccardo
Esonbaeva Gulruhsor
Farnault Eric
Femia Nicola
Ferrario Enrico
Gattiglio Maurizio
Giambavicchio Francesco
Gouma Ronald
Gregorio Marco
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Jamshedy Mohammad Ismail
Joelson Adam
Kim Irina
Kohi Camilla
Lattanzi Domenico
Le Roc'h Daniel
Linder Oliver
Lizzari Nicola
Mandosio Franco
Mantovan Giuseppe
Marguati Massimiano
Marshall Michael
Marvin Elio
Militello Michele
Mori Lorenzo
Muniz Pardino Alberto
Napoli Claudio
Patola Eero
Picarella Marco
Ratti Marco
Revil-baudard Didier
Rotundo Raffaele
Roversi Stefano
Russo Carmelo
Salewski Bernd
Santilli Enrico
Sattanino Andrea
Savola Ari
Savola Laura
Sorgi Paolo
Squarci Franco
Tossi Duhamel Claudio
Tratto Mimmo
Turdialieva Tahmina
Velluti Alberto
Viglino Antonio
Yarur Elsaca Daniel
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Muniz Pardino Alberto
3.5
HKG
2099
20
(sconosciuto)
3.5
1440
½
-
½
2
7
Savola Ari
3.5
FIN
2023
58
2N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1694
1
-
0
3
9
Farnault Eric
3.5
FRA
2019
29
WFM
Savola Laura
3.5
FIN
1930
½
-
½
4
5
(sconosciuto)
3
2039
6
Linder Oliver
3
GER
2028
½
-
½
5
19
Gussone Claudio
3
ITA
1960
21
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1
-
0
6
2
Diana Riccardo
2.5
ITA
2076
23
Patola Eero
3
FIN
1945
½
-
½
7
3
CM
Rotundo Raffaele
2.5
ITA
2072
24
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1944
0
-
1
8
4
Salewski Bernd
2.5
GER
2065
35
1N
D'Amato Piergiorgio
2.5
ITA
1880
½
-
½
9
12
1N
Tratto Mimmo
2.5
ITA
1990
36
Revil-baudard Didier
2.5
FRA
1876
½
-
½
10
14
Blackman Justin
2.5
BAR
1972
42
1N
Militello Michele
2.5
ITA
1841
1
-
0
11
15
Gouma Ronald
2.5
NED
1972
53
1N
Zunino Davide
2.5
ITA
1766
½
-
½
12
17
Ratti Marco
2.5
ITA
1967
32
Esonbaeva Gulruhsor
2.5
1900
½
-
½
13
18
Marshall Michael
2.5
DEN
1961
44
1N
Guarneri Giuseppe
2.5
ITA
1831
½
-
½
14
22
1N
Cova Alessandro
2.5
ITA
1947
59
Baldi Giancarlo
2.5
ITA
1692
1
-
0
15
31
Napoli Claudio
2
ITA
1912
66
3N
Sattanino Andrea
2.5
ITA
1569
0
-
1
16
11
Jamshedy Mohammad Ismail
2
2001
49
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1798
0
-
1
17
13
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1977
50
2N
Cottone Salvatore
2
ITA
1790
0
-
1
18
25
1N
Santilli Enrico
2
ITA
1943
63
2N
Sorgi Paolo
2
ITA
1619
1
-
0
19
27
1N
Blanc Pierre
2
ITA
1940
64
3N
Gregorio Marco
2
ITA
1584
1
-
0
20
30
Turdialieva Tahmina
2
UZB
1918
39
Roversi Stefano
2
ITA
1867
1
-
0
21
38
Lattanzi Domenico
2
ITA
1871
48
1N
Lizzari Nicola
2
ITA
1805
0
-
1
22
40
1N
Marguati Massimiano
2
ITA
1849
52
1N
Femia Nicola
2
ITA
1774
1
-
0
23
26
Le Roc'h Daniel
1.5
FRA
1943
43
Berutti Mario
1.5
ITA
1841
½
-
½
24
28
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1932
51
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1783
0
-
1
25
33
Joelson Adam
1.5
1900
47
Viglino Antonio
1.5
ITA
1806
1
-
0
26
37
Squarci Franco
1.5
ITA
1872
54
2N
Picarella Marco
1.5
ITA
1763
1
-
0
27
10
Velluti Alberto
1
ITA
2019
60
1N
Marvin Elio
1.5
ITA
1672
1
-
0
28
8
Campbell Alistair
1
SCO
2021
45
Kohi Camilla
1
FRA
1877
½
-
½
29
34
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1891
46
Kim Irina
1
UZB
1826
1
-
0
30
41
Yarur Elsaca Daniel
1
1800
56
2N
Borselli Francesco
1
ITA
1719
1
-
0
31
55
2N
Citossi Enzo
1
ITA
1760
57
2N
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1717
½
-
½
32
16
Tossi Duhamel Claudio
0.5
CHI
1971
62
1N
Mandosio Franco
1
ITA
1654
0
-
1
33
65
3N
Mori Lorenzo
0.5
ITA
1581
67
3N
Giambavicchio Francesco
0.5
ITA
1512
1
-
0
34
61
Russo Carmelo
0
ITA
1668
68
NC
Cacinschi Alexandru
0
ITA
1485
1
-
0
Informativa Privacy