Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602064A
CR SICILIANO
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
01-06-2006
04-06-2006
7
52
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CR SICILIANO
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Insabato Giovanbattista
Valguarnera Girolamo
1
Napoli Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Arrigo Stefano
Berendino Giacomo
Buzzanca Francesco
Caizzone Vito
Camarda Giuseppe
Cappadona Salvatore
Caracci Giuseppe
Castello Luciano
Ciaramitaro Mattia
D'angelo Giovanni
De Mariano Angelo
Fenocchio Renato
Ferrante Marco
Fiducioso Marco
Fiorella Loreto
Franchina Antonino
Franchina Carmelo
Frontino Antonino
Garofalo Massimo
Gresta Stefano
Imbraguglia Fabio
Insabato Giovanbattista
Mazzaglia Antonino
Mazzaglia Guido
Mazzilli Piero
Merendino Riccardo
Messina Rosario
Militello Vincenzo
Mondello Simone
Morello Guido
Napoli Costa Antonello
Napoli Costa Aurelio
Napoli Nicolo'
Nicolosi Daniele
Orifici Leone
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Palermo Tommaso
Parla Aldo
Pascucci Marco
Pellerito Gianmarco
Pipito' Gioacchino
Puleo Diego
Quattrocchi Giuseppe
Rosolia Giuseppe
Salafia Andrea
Santagati Alessandro
Sirchia Andrea
Valguarnera Girolamo
Zarzaca Antonio
Zarzaca Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Insabato Giovanbattista
4
ITA
2097
3
M
Valguarnera Girolamo
4
ITA
2188
½
-
½
2
1
FM
Mazzilli Piero
3.5
ITA
2333
2
M
Napoli Nicolo'
3
ITA
2220
½
-
½
3
27
2N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1638
4
CM
Ferrante Marco
3
ITA
2117
0
-
1
4
31
3N
Morello Guido
3
ITA
1578
10
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2072
0
-
1
5
13
CM
Caizzone Vito
3
ITA
2023
17
1N
Merendino Riccardo
3
ITA
1843
1
-
0
6
5
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2101
22
2N
Salafia Andrea
3
ITA
1760
½
-
½
7
12
CM
Nicolosi Daniele
2.5
ITA
2029
8
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2085
0
-
1
8
9
CM
Napoli Costa Aurelio
2.5
ITA
2074
23
2N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1755
1
-
0
9
11
CM
Caracci Giuseppe
2.5
ITA
2069
52
NC
Pellerito Gianmarco
2.5
ITA
1365
1
-
0
10
18
1N
Fiducioso Marco
2.5
ITA
1835
14
1N
Zarzaca Vincenzo
2.5
ITA
1940
1
-
0
11
32
NC
Mondello Simone
2.5
ITA
1458
19
1N
Pascucci Marco
2
ITA
1806
0
-
1
12
7
CM
Alfarone Giovanni
2
ITA
2091
36
3N
Mazzaglia Guido
2
ITA
1535
1
-
0
13
20
CM
Garofalo Massimo
2
ITA
1778
39
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1514
0
-
1
14
25
2N
Gresta Stefano
2
ITA
1666
21
2N
Puleo Diego
2
ITA
1773
½
-
½
15
24
2N
Palermo Tommaso
2
ITA
1706
33
3N
Frontino Antonino
2
ITA
1550
½
-
½
16
35
2N
Parla Aldo
2
ITA
1541
16
CM
Militello Vincenzo
1
ITA
1870
0
-
1
17
29
2N
Mazzaglia Antonino
1.5
ITA
1595
26
2N
Buzzanca Francesco
1.5
ITA
1664
0
-
1
18
30
2N
Messina Rosario
1.5
ITA
1595
44
NC
Berendino Giacomo
1.5
ITA
1461
1
-
0
19
15
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1920
37
2N
Pipito' Gioacchino
1
ITA
1526
1
-
0
20
34
3N
Quattrocchi Giuseppe
1
ITA
1544
41
2N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1487
½
-
½
21
42
3N
Castello Luciano
1.5
ITA
1485
38
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1524
1
-
0
22
51
NC
Ciaramitaro Mattia
1
ITA
1392
48
NC
Sirchia Andrea
1
ITA
1482
0
-
1
23
50
3N
De Mariano Angelo
0.5
ITA
1426
45
2N
D'Angelo Giovanni
1
ITA
1608
1
-
0
24
46
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1476
28
2N
Zarzaca Antonio
0.5
ITA
1607
0
-
1
25
43
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1481
49
NC
Arrigo Stefano
1
ITA
1434
1
-
0
F
26
40
3N
Franchina Carmelo
0
ITA
1503
47
3N
Orifici Leone
0.5
ITA
1527
0
-
1
F
Informativa Privacy