Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602067A
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
TRIESTE
TS
FRI
13-05-2006
21-05-2006
6
24
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
CASCONE F.
Varini Massimo
Cozzarin Davide
1
Stantic Severino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bauzon Lorenzo
Candusio Daniele
Corbatto Roberto
Cozzarin Davide
Dragovic Radimiro
Gaspardo Francesco
Gregori Giuliano
Masella Vincenzo
Miele Roberto
Pecchiari Alberto
Petrosino Germano
Piunti Mauro
Prelec Fausto
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Settimo Giulio
Stantic Severino
Tommasini Lorenzo
Tonel Giulia
Trangoni Bruno
Troian Andrea
Urbisaglia Elvio
Varini Massimo
Zerial Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cozzarin Davide
ITA
2062
13
NC
Rossi Francesco
ITA
1446
1
-
0
2
2
M
Stantic Severino
ITA
2055
14
3N
Bauzon Lorenzo
ITA
1572
1
-
0
3
3
CM
Varini Massimo
ITA
2053
15
NC
Candusio Daniele
ITA
1407
1
-
0
4
4
1N
Trangoni Bruno
ITA
1983
16
3N
Corbatto Roberto
ITA
1554
1
-
0
5
5
1N
Tonel Giulia
ITA
1903
17
1N
Gregori Giuliano
ITA
1
-
0
6
6
1N
Miele Roberto
ITA
1881
18
2N
Pecchiari Alberto
ITA
1
-
0
7
7
2N
Masella Vincenzo
ITA
1715
19
1N
Petrosino Germano
ITA
1
-
0
8
8
2N
Piunti Mauro
ITA
1655
20
NC
Tommasini Lorenzo
ITA
1455
1
-
0
9
9
2N
Zerial Marino
ITA
1621
21
NC
Troian Andrea
ITA
1467
0
-
1
10
10
3N
Dragovic Radimiro
ITA
1590
22
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1427
1
-
0
11
11
3N
Gaspardo Francesco
ITA
1533
23
NC
Prelec Fausto
ITA
1413
½
-
½
12
12
NC
Settimo Giulio
ITA
1488
24
NC
Rozmann Glauco
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cozzarin Davide
1
ITA
2062
10
3N
Dragovic Radimiro
1
ITA
1590
1
-
0
2
3
CM
Varini Massimo
1
ITA
2053
8
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1655
1
-
0
3
4
1N
Trangoni Bruno
1
ITA
1983
7
2N
Masella Vincenzo
1
ITA
1715
1
-
0
4
5
1N
Tonel Giulia
1
ITA
1903
6
1N
Miele Roberto
1
ITA
1881
0
-
1
5
12
NC
Settimo Giulio
1
ITA
1488
21
NC
Troian Andrea
1
ITA
1467
1
-
0
6
2
M
Stantic Severino
1
ITA
2055
11
3N
Gaspardo Francesco
0.5
ITA
1533
½
-
½
7
9
2N
Zerial Marino
0
ITA
1621
23
NC
Prelec Fausto
0.5
ITA
1413
1
-
0
8
14
3N
Bauzon Lorenzo
0
ITA
1572
0
-
9
24
NC
Rozmann Glauco
0
ITA
1386
1
-
F
10
13
NC
Rossi Francesco
0
ITA
1446
22
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1427
1
-
0
11
15
NC
Candusio Daniele
0
ITA
1407
20
NC
Tommasini Lorenzo
0
ITA
1455
0
-
1
12
16
3N
Corbatto Roberto
0
ITA
1554
19
1N
Petrosino Germano
0
ITA
1
-
0
13
17
1N
Gregori Giuliano
0
ITA
18
2N
Pecchiari Alberto
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Varini Massimo
2
ITA
2053
4
1N
Trangoni Bruno
2
ITA
1983
0
-
1
2
6
1N
Miele Roberto
2
ITA
1881
12
NC
Settimo Giulio
2
ITA
1488
1
-
0
3
1
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2062
2
M
Stantic Severino
1.5
ITA
2055
0
-
1
4
5
1N
Tonel Giulia
1
ITA
1903
24
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1386
1
-
0
5
7
2N
Masella Vincenzo
1
ITA
1715
16
3N
Corbatto Roberto
1
ITA
1554
0
-
1
6
8
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1655
21
NC
Troian Andrea
1
ITA
1467
1
-
0
7
9
2N
Zerial Marino
1
ITA
1621
11
3N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1533
1
-
0
8
10
3N
Dragovic Radimiro
1
ITA
1590
20
NC
Tommasini Lorenzo
1
ITA
1455
1
-
0
9
13
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1446
18
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1
-
0
10
22
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1427
23
NC
Prelec Fausto
0.5
ITA
1413
1
-
0
11
14
3N
Bauzon Lorenzo
0
ITA
1572
19
1N
Petrosino Germano
0
ITA
0
-
1
12
15
NC
Candusio Daniele
0
ITA
1407
17
1N
Gregori Giuliano
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Trangoni Bruno
3
ITA
1983
6
1N
Miele Roberto
3
ITA
1881
1
-
0
2
2
M
Stantic Severino
2.5
ITA
2055
3
CM
Varini Massimo
2
ITA
2053
0
-
1
3
1
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2062
16
3N
Corbatto Roberto
2
ITA
1554
1
-
0
4
5
1N
Tonel Giulia
2
ITA
1903
13
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1446
1
-
0
5
8
2N
Piunti Mauro
2
ITA
1655
9
2N
Zerial Marino
2
ITA
1621
0
-
1
6
10
3N
Dragovic Radimiro
2
ITA
1590
12
NC
Settimo Giulio
2
ITA
1488
½
-
½
7
7
2N
Masella Vincenzo
1
ITA
1715
24
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1386
½
-
½
8
11
3N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1533
19
1N
Petrosino Germano
1
ITA
0
-
1
9
18
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
22
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1427
0
-
1
10
20
NC
Tommasini Lorenzo
1
ITA
1455
21
NC
Troian Andrea
1
ITA
1467
0
-
1
11
17
1N
Gregori Giuliano
1
ITA
23
NC
Prelec Fausto
0.5
ITA
1413
1
-
0
12
14
3N
Bauzon Lorenzo
0
ITA
1572
1
-
F
13
15
NC
Candusio Daniele
0
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Varini Massimo
3
ITA
2053
5
1N
Tonel Giulia
3
ITA
1903
1
-
0
2
6
1N
Miele Roberto
3
ITA
1881
9
2N
Zerial Marino
3
ITA
1621
½
-
½
3
2
M
Stantic Severino
2.5
ITA
2055
12
NC
Settimo Giulio
2.5
ITA
1488
1
-
0
4
10
3N
Dragovic Radimiro
2.5
ITA
1590
17
1N
Gregori Giuliano
2
ITA
1
-
0
5
4
1N
Trangoni Bruno
4
ITA
1983
0
-
F
6
8
2N
Piunti Mauro
2
ITA
1655
22
3N
Urbisaglia Elvio
2
ITA
1427
½
-
½
7
13
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1446
16
3N
Corbatto Roberto
2
ITA
1554
0
-
1
8
19
1N
Petrosino Germano
2
ITA
21
NC
Troian Andrea
2
ITA
1467
0
-
1
9
1
CM
Cozzarin Davide
3
ITA
2062
1
-
F
10
7
2N
Masella Vincenzo
1.5
ITA
1715
11
3N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1533
1
-
0
11
14
3N
Bauzon Lorenzo
1
ITA
1572
24
NC
Rozmann Glauco
1.5
ITA
1386
0
-
1
12
18
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
20
NC
Tommasini Lorenzo
1
ITA
1455
0
-
1
13
23
NC
Prelec Fausto
0.5
ITA
1413
1
-
F
14
15
NC
Candusio Daniele
0
ITA
1407
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cozzarin Davide
4
ITA
2062
4
1N
Trangoni Bruno
4
ITA
1983
1
-
0
2
3
CM
Varini Massimo
4
ITA
2053
9
2N
Zerial Marino
3.5
ITA
1621
1
-
0
3
2
M
Stantic Severino
3.5
ITA
2055
6
1N
Miele Roberto
3.5
ITA
1881
1
-
0
4
5
1N
Tonel Giulia
3
ITA
1903
10
3N
Dragovic Radimiro
3.5
ITA
1590
½
-
½
5
16
3N
Corbatto Roberto
3
ITA
1554
24
NC
Rozmann Glauco
2.5
ITA
1386
0
-
1
6
7
2N
Masella Vincenzo
2.5
ITA
1715
8
2N
Piunti Mauro
2.5
ITA
1655
0
-
1
7
12
NC
Settimo Giulio
2.5
ITA
1488
22
3N
Urbisaglia Elvio
2.5
ITA
1427
1
-
0
8
13
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1446
19
1N
Petrosino Germano
2
ITA
½
-
½
9
17
1N
Gregori Giuliano
2
ITA
20
NC
Tommasini Lorenzo
2
ITA
1455
0
-
1
10
21
NC
Troian Andrea
3
ITA
1467
0
-
11
11
3N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1533
14
3N
Bauzon Lorenzo
1
ITA
1572
1
-
0
12
23
NC
Prelec Fausto
1.5
ITA
1413
1
-
F
13
18
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
0
-
F
14
15
NC
Candusio Daniele
0
ITA
1407
0
-
Informativa Privacy