Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012A
CIG UNDER 16
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
119
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 16
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Locci Damiano
Bonafede Alessandro
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acella Lorenzo
Amanti Francesco
Apuzzo Stefano
Balduzzi Giovanni
Baloire Endy
Bartoli Fabrice
Basile Luca Manfredi
Basilico Davide
Bellemo Davide
Bertocci Daniel
Bertozzi Francesco
Bolognini Marcello
Bonafede Alessandro
Bonagura Stefano
Bortolotti Oliver
Bottazzi Leonardo
Bottoni Luca
Brancati Emanuele
Brandoni Nicola
Bruni Andrea
Cacciatore Gino Alberto
Calvi Alessandro
Camelia Matteo
Camparini Luca
Campese Andrea
Carbone Stefano
Casonato Stefano
Cataudella Pietro
Ciaramitaro Mattia
Cuppone Damiano
D'apa Matteo
Dal Pra Caputo Stefano
De Nardi Riccardo
Delledonne Francesco
Demit Andrei
Di Censo Angelo
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Stasio Danilo
Dini Andrea
Dvirnyy Danyyil
Falciani Edoardo
Familari Giuseppe
Fantini Adriano
Favoni Matteo
Finocchiaro Gianluca
Forti Riccardo
Franzin Matteo
Frattegiani Simone
Gad Ahmad
Gad Alessandro
Gallana Marco
Gallucci Alessio
Gazzarri Leonardo
Gianfelici Edoardo
Gilardi Davide
Giovannardi Daniele
Giovannardi Mirko Lorenzo
Giuntoli Andrea
Grandesso Emanuele
Grasso Giuseppe
Grignoli Davide
Internicola Dario
Lanzillotta Daniele
Lapenna Antonio
Lelli Andrea
Locci Damiano
Londero Marco
Macchiarolo Marco
Magrini Fabrizio
Malatrasi Federico
Mancini Andrea
Marazzi Francesco
Marincolo Piercarlo
Menichelli Alessandro
Montanari Simone
Monti Mattia
Nunnari Sergio
Orsini Daniele
Palazzotto Giuseppe
Palmitessa Andrea
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Pascucci Marco
Pasquali Andrea
Paveglio Mattia
Pazzini Elia
Pelagalli Marco
Pellerino Stefano
Pesce Gabriele
Pollastri Federico
Popa Dragos
Pugliese Alessandro
Ravagnati Marco
Rizzo Giacomo
Romano Zeno
Rossi Luigi
Sartini Manuel
Schenal Giacomo
Sellitti Federico
Serri Cristiano
Sfera Mattia
Simionato Alex
Solenghi Simone
Squillante Donato
Stoyko Dmytro
Stoyko Maksym
Tamburini Giovanni
Terzi Stefano
Thurner Markus
Trasciatti Mirko
Trento Giacomo
Vigliocco Davide
Zagari Giuseppe
Zamengo Bruno
Zampaglione Francesco
Zarzaca Vincenzo
Zermian Federico
Zoboli Andrea
Zurini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
16
CM
Locci Damiano
7.5
ITA
75
N
½
69
B
1
23
N
½
45
B
1
32
N
1
3
B
1
5
N
1
1
B
1
2
B
½
1
2
2
CM
Bonafede Alessandro
7.0
ITA
61
N
1
33
B
1
17
N
1
7
B
1
3
N
1
1
B
½
11
N
0
8
B
1
16
N
½
-1
3
1
IM
Dvirnyy Danyyil
7.0
ITA
60
B
1
34
N
1
14
B
1
8
N
1
19
B
1
2
N
½
6
B
1
16
N
0
4
B
½
1
4
11
CM
Bonagura Stefano
7.0
ITA
70
B
1
50
N
1
12
B
1
19
N
0
18
B
1
26
N
1
2
B
1
4
N
0
6
B
1
1
5
4
CM
Magrini Fabrizio
7.0
ITA
63
N
1
35
B
1
19
N
0
33
B
½
55
N
1
44
B
1
7
N
1
11
B
1
1
N
½
-1
6
7
CM
Gianfelici Edoardo
6.5
ITA
66
B
1
42
N
1
44
B
1
2
N
0
6
B
½
28
N
1
4
B
0
59
N
1
20
B
1
1
7
8
CM
Paolinelli Giacomo
6.5
ITA
67
N
1
39
B
1
27
N
1
1
B
0
5
N
½
29
B
1
14
N
1
2
N
0
21
B
1
-1
8
3
CM
Sellitti Federico
6.5
ITA
62
B
1
36
N
1
22
B
1
51
N
1
2
B
0
16
N
0
24
B
½
50
N
1
17
B
1
1
9
10
CM
Pesce Gabriele
6.5
ITA
69
N
½
75
B
1
55
N
1
15
B
½
23
N
1
5
B
½
22
N
½
37
B
1
9
N
½
-1
10
9
CM
D'Apa Matteo
6.5
ITA
68
B
1
44
N
0
56
B
1
20
N
½
48
B
1
36
N
½
26
B
1
12
N
1
10
B
½
1
11
5
CM
Bellemo Davide
6.0
ITA
64
B
1
40
N
1
26
B
1
6
N
½
8
B
½
10
N
½
16
B
0
24
N
1
12
B
½
1
12
6
CM
Lapenna Antonio
6.0
ITA
65
N
1
37
B
1
25
N
1
5
B
½
7
N
½
19
B
1
1
N
0
22
B
1
11
N
0
-1
13
12
1N
Stoyko Maksym
6.0
ITA
71
N
1
41
B
1
11
N
0
35
B
1
17
N
½
31
B
1
40
N
1
9
B
0
5
N
½
-1
14
17
1N
Dini Andrea
6.0
ITA
76
B
1
52
N
1
2
B
0
34
N
1
12
B
½
50
N
½
36
B
1
41
N
1
3
N
0
-1
15
26
2N
Palazzotto Giuseppe
6.0
ITA
85
N
1
53
B
1
5
N
0
63
B
1
13
N
1
11
B
0
9
N
0
51
B
1
37
N
1
-1
16
40
2N
Pasquali Andrea
6.0
ITA
99
N
1
5
B
0
85
N
1
21
B
½
82
N
1
15
B
1
12
B
0
23
N
½
30
B
1
1
17
23
1N
Pascucci Marco
6.0
ITA
82
B
½
90
N
1
16
B
½
42
N
1
10
B
0
46
N
1
20
B
½
40
B
½
32
N
1
1
18
13
1N
De Nardi Riccardo
6.0
ITA
72
B
½
74
N
1
30
B
1
18
N
½
26
B
0
42
N
½
80
B
1
88
N
½
36
B
1
1
19
15
CM
Finocchiaro Gianluca
6.0
ITA
74
B
½
72
N
1
48
B
1
10
N
½
14
B
½
40
N
0
49
B
1
32
B
½
33
N
1
1
20
88
NC
Carbone Stefano
6.0
ITA
29
N
0
117
B
1
53
N
½
49
B
1
62
B
1
18
N
0
55
N
1
13
B
½
14
N
1
-1
21
41
2N
Basile Luca Manfredi
6.0
ITA
100
B
1
12
N
0
80
B
0
98
N
1
60
B
1
112
B
1
19
N
1
17
B
0
22
N
1
1
22
25
2N
Fantini Adriano
6.0
ITA
84
B
1
58
N
1
6
B
0
44
N
0
70
B
½
68
N
½
72
B
1
46
N
1
80
B
1
1
23
19
1N
Gallana Marco
5.5
ITA
78
B
1
54
N
1
4
B
1
11
B
1
1
N
0
6
N
0
41
B
0
39
N
1
50
B
½
1
24
44
2N
Giuntoli Andrea
5.5
ITA
103
N
1
9
B
1
7
N
0
25
B
1
20
B
1
4
N
0
50
B
0
18
N
½
54
B
1
1
25
50
2N
Familari Giuseppe
5.5
ITA
109
N
1
11
B
0
107
N
1
27
B
½
21
N
1
17
B
½
44
N
1
3
B
0
19
N
½
-1
26
20
1N
Grandesso Emanuele
5.5
ITA
79
N
1
47
B
½
57
N
1
9
B
½
44
N
0
65
B
1
23
N
½
14
B
1
7
N
0
-1
27
18
1N
Parodi Alessandro
5.5
ITA
77
N
½
87
B
1
47
N
1
13
B
½
11
N
0
88
B
1
37
N
0
44
B
½
55
N
1
-1
28
21
1N
Ravagnati Marco
5.5
ITA
80
B
1
56
N
½
59
B
½
40
N
½
50
B
0
62
N
1
52
B
1
43
N
1
8
N
0
-1
29
29
2N
Brancati Emanuele
5.5
ITA
88
B
1
32
N
1
51
B
0
52
N
½
56
B
1
8
N
0
59
B
0
60
N
1
69
B
1
1
30
28
2N
Campese Andrea
5.5
ITA
87
N
½
77
B
½
65
N
1
81
B
1
51
N
½
7
B
0
43
N
0
99
B
1
71
N
1
-1
31
75
3N
Palmitessa Andrea
5.5
ITA
16
B
½
10
N
0
100
B
0
108
N
1
49
B
0
54
N
1
84
B
1
52
N
1
85
B
1
1
32
38
2N
Lanzillotta Daniele
5.5
ITA
97
N
½
107
B
½
81
N
0
85
B
1
71
N
0
79
B
½
58
B
1
112
N
1
86
B
1
1
33
22
1N
Romano Zeno
5.0
ITA
81
N
1
49
B
1
3
N
0
55
B
½
99
N
1
51
B
1
10
B
½
6
N
0
41
B
0
1
34
36
2N
Orsini Daniele
5.0
ITA
95
N
1
3
B
0
77
N
½
69
B
1
43
N
1
9
B
½
17
N
0
35
B
1
13
N
0
-1
35
33
2N
Sfera Mattia
5.0
ITA
92
B
1
2
N
0
66
B
1
4
N
½
59
B
1
14
N
0
69
B
½
83
N
1
15
B
0
1
36
59
3N
Paveglio Mattia
5.0
ITA
118
B
1
30
N
½
21
N
½
31
B
½
33
N
0
57
B
1
29
N
1
7
B
0
27
N
½
-1
37
80
3N
Apuzzo Stefano
5.0
ITA
21
N
0
111
B
1
41
N
1
32
N
0
113
B
1
27
B
1
13
N
0
31
B
1
25
N
0
-1
38
32
2N
Popa Dragos
5.0
ITA
91
N
1
29
B
0
71
N
1
80
B
1
16
B
0
52
N
½
42
B
1
15
N
½
23
B
0
1
39
37
2N
Di Censo Angelo
5.0
ITA
96
B
1
6
N
0
76
B
1
14
N
0
102
B
1
97
N
1
18
B
1
10
N
0
26
B
0
1
40
35
2N
Marincolo Piercarlo
5.0
ITA
94
B
1
4
N
0
70
B
1
12
N
0
72
B
1
83
N
½
86
B
½
36
N
0
78
B
1
1
41
27
2N
Trasciatti Mirko
5.0
ITA
86
B
1
119
N
1
8
B
0
50
N
½
52
B
½
80
N
0
74
B
1
69
N
½
59
B
½
1
42
24
1N
Gallucci Alessio
5.0
ITA
83
N
1
51
B
0
63
N
0
84
N
1
100
B
1
71
B
1
3
N
½
5
B
0
57
N
½
-1
43
65
3N
Cuppone Damiano
5.0
ITA
6
B
0
98
N
1
28
B
0
94
N
1
34
B
1
20
N
0
97
B
½
42
N
1
43
B
½
1
44
30
2N
Zoboli Andrea
5.0
ITA
89
N
1
59
B
½
13
N
0
67
B
1
112
N
½
86
B
½
51
N
½
82
B
1
40
N
0
-1
45
34
2N
Frattegiani Simone
5.0
ITA
93
N
1
1
B
0
73
N
1
17
B
0
65
N
0
78
N
½
100
B
1
63
B
½
67
N
1
-1
46
43
2N
Bertocci Daniel
5.0
ITA
102
B
½
116
N
½
82
B
½
78
N
1
36
B
0
70
N
1
28
B
1
21
B
0
65
N
½
1
47
31
2N
Gad Ahmad
5.0
ITA
90
B
½
82
N
½
64
B
1
59
N
½
58
B
1
12
N
0
83
B
½
80
N
0
68
B
1
1
48
39
2N
Lelli Andrea
5.0
ITA
98
B
1
8
N
0
78
B
½
62
N
0
67
N
½
81
B
1
89
N
1
19
B
0
82
N
1
-1
49
105
NC
Camparini Luca
5.0
ITA
46
B
1
55
B
0
116
N
½
56
N
0
68
B
0
64
N
1
62
B
1
47
N
½
63
B
1
1
50
57
3N
Pazzini Elia
5.0
ITA
116
B
½
102
N
1
20
B
0
100
N
0
90
B
1
59
N
0
96
B
1
89
N
1
24
B
½
1
51
14
1N
Zarzaca Vincenzo
4.5
ITA
73
N
1
45
B
1
1
N
0
37
B
1
15
N
½
33
B
1
8
B
0
20
N
0
88
B
0
1
52
69
3N
Gilardi Davide
4.5
ITA
10
B
½
16
N
0
92
B
1
36
N
0
117
B
1
48
N
1
33
N
½
27
B
½
29
N
0
-1
53
51
3N
Gazzarri Leonardo
4.5
ITA
110
B
1
24
N
1
29
N
1
3
B
0
28
B
½
22
N
0
30
B
½
26
N
0
72
B
½
1
54
55
3N
Marazzi Francesco
4.5
ITA
114
B
1
105
N
1
10
B
0
22
N
½
4
B
0
100
N
1
88
B
0
97
N
1
18
B
0
1
55
85
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
4.5
ITA
26
B
0
114
N
1
40
B
0
38
N
0
106
B
1
47
N
1
68
B
1
86
N
½
75
N
0
-1
56
72
3N
Monti Mattia
4.5
ITA
13
N
½
15
B
0
97
N
½
107
B
1
35
N
0
91
B
1
25
N
0
81
B
1
51
N
½
-1
57
49
2N
Menichelli Alessandro
4.5
ITA
108
B
1
22
N
0
86
B
½
88
N
0
75
N
1
66
B
1
15
N
0
71
B
0
89
B
1
1
58
71
3N
Mancini Andrea
4.5
ITA
12
B
0
104
N
1
32
B
0
106
N
1
38
B
1
24
N
0
112
B
½
49
N
1
28
B
0
1
59
86
NC
Dal Pra Caputo Stefano
4.5
ITA
27
N
0
115
B
1
49
N
½
53
B
1
46
B
½
30
N
½
35
N
½
85
B
½
38
N
0
-1
60
99
2N
Favoni Matteo
4.5
ITA
40
B
0
68
N
½
74
B
1
54
N
1
22
B
0
82
B
½
67
N
1
28
N
0
46
B
½
1
61
74
3N
Squillante Donato
4.5
ITA
15
N
½
13
B
0
99
N
0
92
N
1
47
B
½
116
B
1
27
N
0
73
B
½
109
N
1
-1
62
46
2N
Camelia Matteo
4.5
ITA
105
N
0
62
N
½
119
B
1
77
B
1
86
N
½
23
B
0
73
N
1
25
B
0
99
N
½
-1
63
48
2N
Calvi Alessandro
4.5
ITA
107
N
½
97
B
1
15
N
0
89
B
1
9
N
0
69
B
0
70
B
½
102
N
½
112
B
1
1
64
54
3N
Pollastri Federico
4.5
ITA
113
N
1
19
B
0
61
N
½
99
B
0
87
N
1
75
B
0
79
N
1
77
B
1
44
N
0
-1
65
47
2N
Di Stasio Danilo
4.5
ITA
106
B
1
20
N
½
18
B
0
82
N
0
74
N
½
85
B
0
111
N
1
105
B
½
52
1
0
66
60
3N
Zermian Federico
4.5
ITA
1
N
0
91
B
0
109
N
1
93
B
1
41
N
0
107
B
1
77
N
½
29
B
0
116
N
1
-1
67
83
NC
Bruni Andrea
4.5
ITA
24
B
0
112
N
0
108
B
1
119
N
1
45
N
1
35
B
½
31
N
½
33
B
0
61
N
½
-1
68
53
2N
Stoyko Dmytro
4.5
ITA
112
B
1
26
N
0
88
B
½
86
N
0
77
N
0
90
B
1
78
B
½
113
N
½
102
B
1
1
69
107
NC
Simionato Alex
4.5
ITA
48
B
½
38
N
½
50
B
0
72
N
0
94
B
1
60
N
0
119
B
1
70
N
1
42
B
½
1
70
73
2N
Londero Marco
4.5
ITA
14
B
0
106
N
1
34
B
0
102
N
0
98
B
1
119
N
1
46
B
0
74
N
½
113
B
1
1
71
61
2N
Delledonne Francesco
4.5
ITA
2
B
0
94
N
1
54
B
½
112
B
0
91
N
½
102
N
½
113
B
½
92
N
1
83
B
½
1
72
117
NC
Terzi Stefano
4.5
ITA
58
B
0
88
N
0
120
1
79
B
½
69
N
0
87
B
1
81
N
0
104
B
1
77
N
1
0
73
82
3N
Basilico Davide
4.0
ITA
23
N
½
31
B
½
43
N
½
47
B
1
40
B
0
99
N
½
56
B
1
30
N
0
39
B
0
1
74
42
2N
Schenal Giacomo
4.0
ITA
101
N
1
7
B
0
91
N
1
23
B
0
81
N
1
13
B
½
32
N
0
65
B
0
107
N
½
-1
75
63
3N
Zurini Paolo
4.0
ITA
4
B
0
96
N
1
24
B
1
26
N
0
97
B
0
113
N
½
108
B
1
34
N
½
105
N
0
-1
76
68
3N
Casonato Stefano
4.0
ITA
9
N
0
99
B
½
89
N
0
118
B
1
105
N
1
25
B
½
85
N
0
56
B
1
31
N
0
-1
77
78
3N
Baloire Endy
4.0
ITA
19
N
0
109
B
1
39
N
½
43
B
0
79
N
½
34
B
½
53
N
½
45
B
1
35
N
0
-1
78
70
3N
Zamengo Bruno
4.0
ITA
11
N
0
101
B
1
35
N
0
103
B
1
25
N
½
43
B
0
48
N
½
107
B
0
91
N
1
-1
79
97
2N
Bolognini Marcello
4.0
ITA
38
B
½
48
N
0
72
B
½
66
N
1
63
N
1
37
B
0
65
N
½
55
B
0
79
N
½
-1
80
56
3N
Amanti Francesco
4.0
ITA
115
N
1
21
B
½
9
N
0
105
B
1
29
N
0
77
B
½
82
N
0
68
N
0
90
B
1
-1
81
81
3N
Pugliese Alessandro
4.0
ITA
22
B
0
110
N
1
38
B
1
28
N
0
42
B
0
39
N
0
117
B
1
72
N
0
114
B
1
1
82
58
3N
Serri Cristiano
4.0
ITA
117
N
1
25
B
0
112
N
½
116
B
1
31
N
0
89
B
0
38
N
0
100
N
1
106
B
½
-1
83
67
3N
Bertozzi Francesco
4.0
ITA
8
B
0
100
N
½
90
B
1
30
N
0
39
B
½
115
N
1
99
B
0
114
N
1
34
B
0
1
84
79
3N
Forti Riccardo
4.0
ITA
20
B
0
108
N
½
102
B
½
117
N
½
78
B
½
38
N
½
54
B
0
110
N
1
97
B
½
1
85
45
2N
Pelagalli Marco
4.0
ITA
104
B
1
14
N
0
84
B
1
16
N
0
83
B
0
96
N
½
102
B
½
78
N
0
87
B
1
1
86
66
3N
Grasso Giuseppe
4.0
ITA
7
N
0
95
B
1
33
N
0
97
B
0
116
N
½
49
N
0
87
B
½
103
N
1
108
B
1
-1
87
106
NC
Zagari Giuseppe
4.0
ITA
47
N
0
73
B
0
95
N
1
71
B
0
85
N
0
76
B
1
116
N
½
62
B
1
58
N
½
-1
88
64
2N
Internicola Dario
4.0
ITA
5
N
0
93
B
1
31
N
0
91
B
½
89
N
0
105
B
0
118
N
1
108
N
½
92
B
1
-1
89
52
2N
Falciani Edoardo
3.5
ITA
111
N
1
17
B
0
118
N
1
29
B
½
27
N
½
32
B
½
21
N
0
75
B
0
47
0
0
90
62
3N
Trento Giacomo
3.5
ITA
3
N
0
46
B
½
87
N
1
39
B
1
88
N
0
21
B
0
105
N
0
106
N
0
101
B
1
-1
91
112
NC
Bottoni Luca
3.5
ITA
53
N
0
83
B
1
58
B
½
61
N
1
30
B
½
41
N
0
71
N
½
38
B
0
48
N
0
-1
92
77
3N
Acella Lorenzo
3.5
ITA
18
B
½
28
N
½
36
B
½
46
N
0
53
B
1
56
N
½
60
B
½
54
N
0
117
B
0
1
93
102
NC
Bortolotti Oliver
3.5
ITA
43
N
½
57
B
0
79
N
½
73
B
1
37
N
0
61
B
½
45
N
½
48
B
½
53
N
0
-1
94
116
NC
Ciaramitaro Mattia
3.5
ITA
57
N
½
43
B
½
105
B
½
58
N
0
66
B
½
74
N
0
106
B
½
96
N
1
60
B
0
1
95
89
NC
Balduzzi Giovanni
3.5
ITA
30
B
0
92
N
½
68
B
1
48
N
0
64
B
1
58
N
1
39
B
0
57
B
0
49
N
0
1
96
113
NC
Rizzo Giacomo
3.5
ITA
54
B
0
84
N
0
96
B
1
76
N
1
80
N
0
63
B
½
61
N
½
53
B
½
73
N
0
-1
97
96
3N
Tamburini Giovanni
3.5
ITA
37
N
0
63
B
0
113
N
0
109
B
1
76
N
1
45
B
½
57
N
0
116
B
0
104
N
1
-1
98
109
NC
Cataudella Pietro
3.5
ITA
50
B
0
78
N
0
60
B
0
96
N
0
110
B
½
120
1
76
N
1
84
N
1
74
B
0
0
99
95
NC
Brandoni Nicola
3.5
ITA
36
B
0
66
N
0
106
B
0
114
N
1
119
B
0
104
N
0
94
B
1
115
N
½
110
B
1
1
100
100
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
3.0
ITA
41
N
0
67
B
½
75
N
1
57
B
1
24
N
0
55
B
0
34
N
0
58
B
0
84
N
½
-1
101
87
NC
Vigliocco Davide
3.0
ITA
28
B
½
18
N
0
62
B
0
110
N
1
54
B
0
117
N
0
66
N
½
98
B
1
45
N
0
-1
102
90
3N
Grignoli Davide
3.0
ITA
31
N
½
23
B
0
67
N
0
101
B
1
57
N
0
53
N
0
103
B
½
111
B
1
56
N
0
-1
103
91
1N
Thurner Markus
3.0
ITA
32
B
0
60
N
1
42
B
0
64
N
½
61
B
½
72
N
0
114
B
0
119
N
1
70
B
0
1
104
108
3N
Rossi Luigi
3.0
ITA
49
N
0
79
B
½
83
N
0
75
B
0
101
N
1
103
B
1
63
N
0
64
B
½
66
N
0
-1
105
84
2S
Bottazzi Leonardo
3.0
ITA
25
N
0
113
B
1
45
N
0
24
B
0
103
N
½
118
B
1
75
N
0
109
B
0
100
B
½
1
106
92
NC
Cacciatore Gino Alberto
3.0
ITA
33
N
0
89
B
½
69
N
0
74
B
0
111
N
½
94
N
1
115
B
1
61
B
0
64
N
0
-1
107
98
3N
Demit Andrei
3.0
ITA
39
N
0
65
B
0
115
N
1
41
B
0
73
N
0
111
B
0
93
N
1
87
N
0
94
B
1
-1
108
114
NC
Macchiarolo Marco
3.0
ITA
55
N
0
85
B
0
103
N
0
95
B
0
120
1
101
B
1
91
N
1
67
B
0
81
N
0
0
109
111
NC
Gad Alessandro
3.0
ITA
52
B
0
80
N
0
94
B
0
104
N
½
92
B
½
98
N
1
47
B
0
90
N
0
103
B
1
1
110
115
NC
Solenghi Simone
3.0
ITA
56
B
0
86
N
0
98
B
0
120
1
93
N
1
67
B
0
92
N
0
95
B
½
76
N
½
0
111
76
3N
Nunnari Sergio
2.5
ITA
17
N
0
103
B
1
37
N
0
113
B
0
96
B
0
106
N
0
109
B
0
93
N
1
115
B
½
1
112
104
NC
Zampaglione Francesco
2.5
ITA
45
N
0
71
B
0
93
N
0
111
B
½
118
N
½
95
B
1
110
B
½
117
N
0
96
B
0
1
113
110
NC
Pellerino Stefano
2.5
ITA
51
N
0
81
B
0
101
N
½
87
B
0
109
N
½
93
B
1
104
N
½
79
B
0
95
N
0
-1
114
118
2S
Montanari Simone
2.5
ITA
59
N
0
120
1
52
B
0
68
N
0
104
B
½
84
N
0
64
B
0
101
N
0
119
B
1
0
115
101
NC
Malatrasi Federico
2.5
ITA
42
B
0
70
N
0
110
B
½
90
N
0
108
B
0
114
N
0
120
1
118
B
1
62
N
0
0
116
119
NC
Bartoli Fabrice
2.0
ITA
120
1
27
B
0
46
N
0
83
B
0
95
N
1
73
B
0
107
N
0
91
B
0
118
N
0
0
117
94
NC
Sartini Manuel
2.0
ITA
35
N
0
61
B
0
111
N
1
65
B
0
107
N
0
92
B
0
95
N
0
120
1
98
N
0
-2
118
103
NC
Franzin Matteo
2.0
ITA
44
B
0
76
N
0
114
B
1
70
N
0
84
B
½
108
N
0
90
N
½
66
B
0
111
N
0
-1
119
93
NC
Giovannardi Daniele
2.0
ITA
34
B
0
64
N
0
104
B
1
60
N
0
115
B
0
110
N
0
98
B
0
76
B
0
120
1
2
Informativa Privacy