Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012D
CIG UNDER 10
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
104
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 10
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Muccini Andrea
Stella Luca
1
Micieli Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Abbruzzo Thomas
Altini Ruggiero
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jan Alfred
Amenduni Alberto
Amenduni Alfredo
Amenduni Andrea
Angeloni Michele
Antolini Lorenzo
Assumma Giuseppe
Baleani Gregorio
Barnabei Stefano
Barritt Jordan
Bevilacqua Tommaso
Binci Filippo
Bivona Edoardo
Boschi Marco
Boscolo Federico
Brunello Marco
Burattini Michele
Campagnola Giacomo
Ciani Nicola
Codenotti Marco
Contardi Francesco
D'apa Massimo
D'aquino Ugo
Daniac Federico
De Filomeno Claudio
De Nadai Julian
Di Franco Jacopo
Di Giacobbe Matteo
Di Verniere Federico
Discepoli Alessio
Distaso Antonio Pio
Donati Michele
Doronzo Michele
Esposito Alfonso
Evangelisti Stefano
Fabris Manuel
Farina Angelo
Feruglio Mario
Filosi Andrea
Foglieni Matteo
Fox Jonas
Gasperini Christian
Giovagnoli Francesco
Giovannella Enrico
Goio Giovanni
Gonano Francesco
Gonano Matteo
Grasso Matteo
Iezzi Christian
Koudounas Alkis
Lamura Emilio
Lamura Martin
Lepre Mario
Lepri Nicola
Lo Cascio Marco
Lorefice Pietro
Maltese Salvatore
Manferdini Giacomo
Marconi Luca
Mazzeo Gabriele
Messina Salvatore
Micieli Simone
Muccini Andrea
Munari Filippo
Musetti Cristiano
Nappini Piergiorgio
Nepi Marco
Nofri Giuliano
Ofria Antonio
Onofrio Marco
Panjkovic Stefan
Pennacchioni Ivo
Perretta Luigi
Pescatore Lorenzo
Pozzobon Davide
Ramella Stefano
Ramello Giorgio
Ravennati Giacomo
Roberto Federico
Romano Matteo
Sagripanti Francesco
Salamone Raffaele
Saroldi Giacomo
Scappaticci Gabriele
Sicilia Stefano
Simonini Mattia
Soderini Matteo
Stella Luca
Sucato Francesco
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Torrioli Edoardo
Ulacco Luca
Varsaica Filippo
Venturelli Giuseppe
Violi Vincenzo
Visentin Pietro
Wieser Christof
Zamengo Fulvio
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
36
13
-M
Pescatore Lorenzo
5.0
ITA
64
½
76
1
80
0
68
0
28
1
66
0
55
1
52
1
59
½
-1
40
10
1N
Barnabei Stefano
5.0
ITA
61
1
81
0
57
0
55
½
103
½
67
½
65
1
101
½
92
1
-1
42
12
1N
Iezzi Christian
5.0
ITA
63
1
87
0
59
0
61
1
101
0
71
1
47
1
86
0
67
1
-1
53
64
1N
D'Aquino Ugo
4.5
ITA
13
½
25
1
99
½
101
½
1
0
11
½
21
½
83
½
29
½
-1
59
33
1N
Foglieni Matteo
4.5
ITA
84
1
92
0
66
0
43
1
85
½
103
0
83
0
51
1
65
1
1
62
24
1N
Simonini Mattia
4.0
ITA
75
½
101
1
73
0
69
0
55
1
65
1
59
0
50
½
98
0
-1
85
40
1N
Donati Michele
3.0
ITA
91
0
61
1
82
0
90
1
50
1
89
0
96
0
98
0
85
0
-1
2
2
2N
Stella Luca
8.0
ITA
53
1
69
½
67
1
95
1
73
1
80
1
8
½
97
1
81
1
-1
9
88
2N
Brunello Marco
6.5
ITA
37
1
21
1
3
0
11
1
47
1
78
0
68
½
1
1
9
1
-1
23
54
2N
Filosi Andrea
5.5
ITA
3
0
17
1
90
1
99
1
91
1
82
0
77
½
70
1
69
0
-1
25
1
2N
D'Apa Massimo
5.5
ITA
52
1
70
½
68
1
80
0
64
1
97
0
66
1
88
0
79
1
1
47
15
2N
Perretta Luigi
5.0
ITA
66
0
52
0
27
0
53
1
51
1
84
0
63
1
71
1
83
1
-1
58
55
2N
Panjkovic Stefan
4.5
ITA
4
0
30
0
42
1
10
½
24
0
19
1
13
0
18
1
90
1
1
60
47
2N
Sagripanti Francesco
4.0
ITA
98
1
102
1
96
1
6
0
88
0
72
0
12
0
25
0
31
1
1
69
25
2N
Venturelli Giuseppe
4.0
ITA
76
½
64
0
98
0
48
1
44
1
85
½
75
0
47
1
101
0
1
82
51
2N
Zito Riccardo
3.5
ITA
102
0
26
0
46
1
35
0
15
0
36
1
43
½
33
0
19
1
1
88
22
2N
Gasperini Christian
3.0
ITA
73
0
18
½
75
0
45
½
63
1
92
0
71
0
28
0
62
1
1
100
19
2N
Ciani Nicola
2.0
ITA
70
0
56
0
35
0
42
½
49
½
55
0
28
½
104
½
51
0
-1
20
9
2S
Esposito Alfonso
5.5
ITA
60
1
82
1
92
1
87
½
8
0
70
1
80
0
100
1
88
0
1
1
8
3N
Muccini Andrea
8.5
ITA
59
1
79
1
91
1
81
1
9
1
3
1
2
½
4
1
6
1
-1
5
3
3N
Distaso Antonio Pio
6.5
ITA
54
1
74
1
88
1
78
1
6
1
8
0
81
0
60
½
80
1
1
6
4
3N
Tirelli Mauro
6.5
ITA
55
1
73
½
69
1
7
1
80
0
101
1
87
1
8
0
78
1
-1
46
50
3N
Saroldi Giacomo
5.0
ITA
101
0
49
1
83
½
98
½
40
0
39
1
14
½
24
½
89
1
1
54
16
3N
Alvero Gian Kimzly
4.5
ITA
67
0
75
1
65
1
77
0
71
1
86
0
84
1
91
0
93
½
-1
78
17
3N
Alvero Jan Alfred
3.5
ITA
68
0
54
0
31
1
63
1
65
½
52
0
67
½
84
0
45
½
1
79
18
3N
Boschi Marco
3.5
ITA
69
0
22
½
102
0
94
0
104
1
44
1
76
0
55
0
42
1
-1
86
31
3N
Soderini Matteo
3.0
ITA
82
0
72
0
17
0
46
1
43
1
96
0
98
0
63
1
47
0
-1
97
42
3N
Gonano Francesco
2.5
ITA
93
0
63
0
55
0
19
½
48
½
104
0
37
½
49
1
18
0
1
102
46
3N
Ramello Giorgio
2.0
ITA
97
0
71
0
51
0
31
0
37
0
53
1
36
0
32
1
41
0
-1
15
60
CM
Teutsch Alexander
6.0
ITA
9
0
27
1
29
½
67
½
96
1
35
1
86
1
3
½
73
½
-1
31
57
FM
Boscolo Federico
5.0
ITA
6
0
36
1
10
1
92
1
97
0
74
1
72
1
78
0
102
0
1
3
81
NC
Micieli Simone
7.0
ITA
30
1
10
1
100
1
8
0
102
1
77
1
3
1
82
1
2
0
1
4
5
NC
Doronzo Michele
7.0
ITA
56
1
78
0
103
1
86
1
87
0
100
1
93
1
102
1
97
1
1
7
6
NC
Zamengo Fulvio
6.5
ITA
57
1
77
1
89
1
47
1
3
0
87
1
82
½
80
1
8
0
-1
8
69
NC
Daniac Federico
6.5
ITA
18
1
2
½
4
0
24
1
75
1
93
½
89
1
30
½
54
1
1
10
78
NC
Ramella Stefano
6.0
ITA
27
1
5
1
93
1
3
0
59
1
88
1
97
0
57
1
4
0
1
11
87
NC
Marconi Luca
6.0
ITA
36
1
12
1
97
1
9
½
5
1
6
0
4
0
77
1
27
½
1
12
97
NC
Codenotti Marco
6.0
ITA
46
1
66
1
87
0
72
1
57
1
1
1
78
1
2
0
5
0
-1
13
73
NC
Abbatantuono Oscar
6.0
ITA
22
1
4
½
24
1
14
1
2
0
68
½
30
½
58
1
60
½
1
14
68
NC
Campagnola Giacomo
6.0
ITA
17
1
99
½
1
0
13
1
7
1
73
½
88
½
59
1
82
½
-1
16
82
NC
Varsaica Filippo
6.0
ITA
31
1
9
0
40
1
26
1
30
1
54
1
6
½
81
0
68
½
1
17
91
NC
Nepi Marco
6.0
ITA
40
1
20
1
8
0
34
1
54
0
30
0
38
1
16
1
75
1
1
18
102
NC
Scappaticci Gabriele
6.0
ITA
51
1
47
0
18
1
74
1
81
0
95
1
79
1
5
0
57
1
-1
19
99
NC
Mazzeo Gabriele
6.0
ITA
48
1
68
½
64
½
54
0
38
½
29
½
35
1
74
1
86
1
1
21
80
NC
Visentin Pietro
5.5
ITA
29
1
7
½
13
1
1
1
4
1
2
0
9
1
6
0
3
0
-1
22
30
NC
Sicilia Stefano
5.5
ITA
81
0
55
1
79
1
89
1
82
0
91
1
73
½
69
½
96
½
-1
24
77
NC
Onofrio Marco
5.5
ITA
26
1
6
0
20
1
16
1
95
1
81
0
54
½
87
0
34
1
1
26
27
NC
Baleani Gregorio
5.5
ITA
78
0
60
0
15
1
41
1
79
0
83
1
85
1
89
1
87
½
1
27
100
NC
Messina Salvatore
5.5
ITA
49
1
43
1
81
0
66
1
93
½
5
0
52
1
9
0
58
1
-1
28
96
NC
Altini Ruggiero
5.5
ITA
45
1
39
1
47
0
59
0
60
0
31
1
40
1
72
1
30
½
1
29
59
NC
Fox Jonas
5.0
ITA
8
0
38
1
12
1
96
1
78
0
58
½
24
1
68
0
13
½
1
30
95
NC
Koudounas Alkis
5.0
ITA
44
1
34
1
86
1
2
0
77
0
102
0
29
1
21
½
7
½
-1
32
86
NC
Pozzobon Davide
5.0
ITA
35
1
11
1
95
0
5
0
56
1
16
1
60
0
12
1
99
0
-1
33
7
NC
Binci Filippo
5.0
ITA
58
1
80
½
70
1
4
0
68
0
38
½
56
1
79
½
95
½
1
34
21
NC
Farina Angelo
5.0
ITA
72
1
88
0
58
½
70
0
76
1
75
½
64
½
95
½
74
1
1
35
70
NC
Violi Vincenzo
5.0
ITA
19
1
1
½
7
0
21
1
29
1
9
0
103
1
54
0
14
½
1
37
103
NC
Lepri Nicola
5.0
ITA
104
1
67
½
5
0
83
½
10
½
33
1
70
0
76
½
38
1
0
38
75
NC
Munari Filippo
5.0
ITA
24
½
16
0
22
1
28
1
69
0
21
½
25
1
93
1
91
0
-1
39
101
NC
De Filomeno Claudio
5.0
ITA
50
1
24
0
32
1
64
½
12
1
4
0
58
0
10
½
25
1
1
41
72
NC
Maltese Salvatore
5.0
ITA
21
0
31
1
94
1
97
0
26
1
47
1
57
0
96
0
11
1
-1
43
14
NC
Assumma Giuseppe
5.0
ITA
65
1
89
0
63
1
73
0
67
1
79
0
50
½
66
1
70
½
-1
44
84
NC
Contardi Francesco
5.0
ITA
33
0
35
1
52
0
38
0
23
1
15
1
16
0
17
1
20
1
1
45
76
NC
Lorefice Pietro
5.0
ITA
25
½
13
0
45
1
29
0
21
0
28
1
18
1
103
½
35
1
-1
48
98
NC
Wieser Christof
5.0
ITA
47
0
45
½
25
1
50
½
74
0
34
0
31
1
40
1
24
1
1
49
79
NC
Ofria Antonio
4.5
ITA
28
1
8
0
30
0
32
1
27
1
14
1
102
0
7
½
1
0
-1
50
93
NC
Lo Cascio Marco
4.5
ITA
42
1
32
1
78
0
52
1
100
½
69
½
5
0
75
0
16
½
-1
51
58
NC
De Nadai Julian
4.5
ITA
7
0
23
1
21
½
85
½
92
1
59
½
101
1
73
0
100
0
1
52
29
NC
Musetti Cristiano
4.5
ITA
80
0
62
1
60
½
76
1
70
0
99
½
95
0
48
1
64
½
1
55
52
NC
Sucato Francesco
4.5
ITA
1
0
15
1
84
1
93
0
83
½
17
1
100
0
13
0
66
1
-1
56
34
NC
Amenduni Alberto
4.5
ITA
85
1
95
0
43
1
91
0
89
0
98
1
94
1
92
½
77
0
-1
57
92
NC
Burattini Michele
4.5
ITA
41
1
33
1
9
0
57
0
58
0
22
1
20
1
34
½
10
0
1
61
89
NC
Di Verniere Federico
4.0
ITA
38
1
14
1
6
0
30
0
34
1
40
1
69
0
27
0
50
0
-1
63
74
NC
Ulacco Luca
4.0
ITA
23
1
3
0
39
1
102
0
98
1
57
0
11
1
99
0
21
0
-1
64
67
NC
Barritt Jordan
4.0
ITA
16
1
103
½
2
0
60
½
14
0
10
½
17
½
45
1
12
0
1
65
38
NC
Bivona Edoardo
4.0
ITA
89
0
59
0
104
1
84
1
99
½
7
½
91
0
94
1
103
0
-1
66
35
NC
Amenduni Alfredo
4.0
ITA
86
0
84
0
19
1
51
1
94
1
60
0
99
0
56
1
76
0
1
67
83
NC
Nofri Giuliano
4.0
ITA
32
0
104
1
50
½
103
½
52
½
27
0
33
1
64
½
15
0
0
68
20
NC
Fabris Manuel
4.0
ITA
71
1
91
0
77
0
65
0
61
1
90
1
92
0
85
1
84
0
-1
70
11
NC
Di Giacobbe Matteo
4.0
ITA
62
1
86
0
56
1
88
0
66
½
64
½
74
0
39
1
72
0
1
71
85
NC
Salamone Raffaele
4.0
ITA
34
0
48
1
28
½
58
½
33
½
25
½
27
0
20
0
40
1
1
72
71
NC
Lepre Mario
4.0
ITA
20
0
46
1
26
0
23
1
16
0
12
0
22
1
15
0
39
1
1
73
28
NC
Giovannella Enrico
4.0
ITA
79
0
53
1
85
½
75
0
13
0
76
0
19
½
22
1
61
1
-1
74
94
NC
Angeloni Michele
4.0
ITA
43
0
41
1
72
0
18
1
35
0
26
1
34
0
38
0
37
1
-1
75
23
NC
Ravennati Giacomo
4.0
ITA
74
0
58
0
37
1
71
0
84
0
49
½
44
1
90
½
48
1
1
76
36
NC
Amenduni Andrea
4.0
ITA
87
0
57
0
61
0
104
0
53
1
51
0
46
1
62
1
56
1
1
77
66
NC
Manferdini Giacomo
3.5
ITA
15
1
97
0
33
1
100
0
11
½
13
1
1
0
14
0
52
0
-1
80
65
NC
Evangelisti Stefano
3.5
ITA
14
0
44
1
16
0
20
1
17
½
24
0
10
0
43
1
33
0
1
81
45
NC
Lamura Emilio
3.5
ITA
96
0
98
½
76
0
22
½
41
1
56
0
61
1
67
0
17
½
0
83
43
NC
Gonano Matteo
3.5
ITA
94
1
100
0
34
0
33
0
31
0
62
1
51
½
65
0
104
1
-1
84
90
NC
Pennacchioni Ivo
3.5
ITA
39
0
37
1
54
0
40
0
32
1
20
0
26
1
23
½
55
0
0
87
56
NC
Antolini Lorenzo
3.0
ITA
5
0
19
1
11
0
39
1
86
0
45
1
7
0
35
0
36
0
-1
89
61
NC
Grasso Matteo
3.0
ITA
10
0
40
0
36
1
12
0
20
0
32
1
45
0
41
1
28
0
0
90
39
NC
Discepoli Alessio
3.0
ITA
90
1
96
0
74
0
56
0
62
1
50
0
49
1
11
0
71
0
1
91
48
NC
Abbruzzo Thomas
3.0
ITA
99
0
85
0
49
½
25
0
42
½
37
1
104
1
29
0
23
0
-1
92
63
NC
Romano Matteo
3.0
ITA
12
0
42
1
14
0
17
0
22
0
41
1
15
0
31
0
44
1
1
93
41
NC
Giovagnoli Francesco
3.0
ITA
92
0
94
0
62
1
27
0
45
0
63
0
32
1
61
0
46
1
1
94
104
NC
Torrioli Edoardo
2.5
ITA
103
0
83
0
38
0
36
1
18
0
42
1
48
0
19
½
43
0
0
95
49
NC
Roberto Federico
2.5
ITA
100
0
50
0
48
½
44
0
19
½
23
½
39
0
42
0
26
1
0
96
37
NC
Bevilacqua Tommaso
2.5
ITA
88
0
90
0
23
0
62
0
46
1
48
0
42
½
44
1
94
0
1
98
26
NC
Feruglio Mario
2.0
ITA
77
0
51
1
71
1
82
0
72
0
94
0
90
0
53
0
49
0
0
99
32
NC
Di Franco Jacopo
2.0
ITA
83
1
93
0
101
0
79
0
90
0
61
0
41
0
46
0
53
1
0
101
62
NC
Goio Giovanni
2.0
ITA
11
0
29
0
41
0
37
1
39
0
43
0
53
1
36
0
22
0
-1
103
53
NC
Nappini Piergiorgio
1.5
ITA
2
0
28
0
44
½
15
0
36
0
46
0
62
0
26
1
32
0
0
104
44
NC
Lamura Martin
1.5
ITA
95
0
65
0
53
½
49
1
25
0
18
0
23
0
37
0
63
0
-1
Informativa Privacy