Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603019A
OP CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
21-07-2006
23-07-2006
6
62
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
VARINELLI S.
Drasko Milan
Salvador Roland
1
Bukal Vladimir Jr.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldrovandi Costantino
Allegranti Luca
Andreoli Renato
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bassis Ivano
Bettini Massimo
Bevilacqua Maurizio
Bracaglia Carlo
Brancaleoni Maurizio
Brenco Marco
Brigati Alessandro
Brugo Marco
Bukal Vladimir Jr.
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Cardani Roberto
Cazzaniga Walter
Cottarelli Franco
De Santis Alessio
Dervishi Erald
Di Cerbo Giulia
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Drazic Sinisa
Ducci Roberto
Dvirnyy Danyyil
Faccio Fabio
Fattorelli Luciano
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Gerali Paolo
Giannetta Paolo
Guglielmi Dante
Ivanov Mikhail M
Johansson Alexander
Kizov Atanas
Lazic Miroljub
Lorusso Giuseppe
Martinez Rolly
Milanesi Erminio
Okhotnik Vladimir
Paniga Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegoraro Nicola
Peric Slavisa
Raineri Valerio
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rogulj Branko
Romano Zeno
Rossi Carlo
Sala Giovanni
Salvador Roland
Stips Felix
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Zaja Ivan
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
56
54
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
0
0
½
½
0
½
4
7
GM
Zaja Ivan
4.5
CRO
½
½
½
1
1
1
20
15
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
42
38
CM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
35
56
1N
Stips Felix
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
2
9
FM
Salvador Roland
5.0
PHI
0
1
1
1
1
1
37
42
1N
Sala Giovanni
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
11
16
IM
Rossi Carlo
4.0
ITA
½
0
1
½
1
1
55
58
1N
Romano Zeno
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
8
10
IM
Rogulj Branko
4.5
CRO
½
0
1
1
1
1
44
48
1N
Riboldi Raffaele
2.5
ITA
½
0
0
½
½
1
45
43
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
60
52
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
48
35
CM
Ranfagni Stefano
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
28
26
CM
Raineri Valerio
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
33
20
IM
Peric Slavisa
3.0
SRB
0
½
0
½
1
1
43
33
CM
Pegoraro Nicola
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
46
46
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
54
61
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
5
4
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
½
½
½
1
1
1
58
55
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
15
13
IM
Martinez Rolly
4.0
PHI
0
0
1
1
1
1
36
40
CM
Lorusso Giuseppe
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
9
5
GM
Lazic Miroljub
4.0
SRB
0
0
1
1
1
1
23
11
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
½
½
½
0
1
1
24
47
1N
Johansson Alexander
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
14
8
GM
Ivanov Mikhail M
4.0
RUS
½
0
½
1
1
1
32
45
CM
Guglielmi Dante
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
47
36
CM
Giannetta Paolo
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
51
57
1N
Gerali Paolo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
27
28
CM
Foglia Maurizio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
39
37
CM
Finocchiaro Gianluca
3.0
ITA
0
1
½
0
½
1
31
32
CM
Fattorelli Luciano
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
59
44
1N
Faccio Fabio
1.5
ITA
0
0
0
½
0
1
30
18
IM
Dvirnyy Danyyil
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
61
59
1N
Ducci Roberto
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
13
3
GM
Drazic Sinisa
4.0
SRB
½
½
1
0
1
1
1
2
GM
Drasko Milan
5.0
MNE
½
1
½
1
1
1
6
14
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
½
½
½
1
1
1
10
6
GM
Djuric Stefan
4.0
SRB
0
1
½
½
1
1
57
49
1N
Di Cerbo Giulia
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
7
1
GM
Dervishi Erald
4.5
ALB
½
½
½
1
1
1
21
17
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
53
41
CM
Cottarelli Franco
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
26
27
M
Cazzaniga Walter
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
49
53
1N
Cardani Roberto
2.0
ITA
0
0
0
1
½
½
62
39
CM
Cammarota Vittorio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
52
62
1N
Cambieri Mario
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
3
12
IM
Bukal Vladimir Jr.
5.0
CRO
½
1
½
1
1
1
19
31
CM
Brugo Marco
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
22
30
CM
Brigati Alessandro
3.5
ITA
1
0
½
½
1
½
40
50
1N
Brenco Marco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
18
19
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
0
½
½
½
1
1
38
22
CM
Bracaglia Carlo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
17
24
CM
Bevilacqua Maurizio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
50
51
1N
Bettini Massimo
2.0
ITA
0
0
½
0
½
1
34
60
1N
Bassis Ivano
3.0
ITA
½
0
0
1
1
½
29
23
CM
Barberi Alessandro
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
12
29
CM
Astengo Marcello
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
25
25
CM
Andreoli Renato
3.0
ITA
0
0
½
1
1
½
41
34
CM
Allegranti Luca
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
16
21
IM
Aldrovandi Costantino
3.5
ITA
½
½
0
½
1
1
Informativa Privacy