Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603026C
FE SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
16-08-2006
19-08-2006
7
29
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
LONGO, V
Cibelli Edoardo
Laudisa Antonio
1
La Rana Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Ruggiero
Calcagnile Giuseppe
Calcagnile Matteo
Carrisi Mirko
Cibelli Edoardo
Congedo Paolo
Cuppone Alessandro
De Caro Nicola
De Giorgi Francesca
De Giorgi Maria Nicoletta
Filosi Andrea
Filosi Marco
Fino Rocco
Fiorentino Francesca
Giausa Pierantonio
Jeanrenaud Antonia
La Rana Fabio
Laudisa Antonio
Maggio Dario
Muccini Andrea
Ngresi Ligor
Nuzzoli Giorgia
Patavia Gabriele
Patavia Maria Laura
Pede Stefano
Rizzo Giacomo
Russo Cataldo
Scarcia Sergio
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Laudisa Antonio
5
ITA
1547
3
3N
Cibelli Edoardo
4
ITA
1533
0
-
1
2
7
3N
Congedo Paolo
3.5
ITA
1455
4
3N
Russo Cataldo
3.5
ITA
1531
0
-
1
3
26
NC
Rizzo Giacomo
3.5
ITA
1383
23
NC
Jeanrenaud Antonia
3.5
ITA
1404
1
-
0
4
25
NC
Scarcia Sergio
3
ITA
1395
5
NC
La Rana Fabio
3
ITA
1488
0
-
1
5
20
NC
Fiorentino Francesca
3
ITA
1431
6
NC
Cuppone Alessandro
3
ITA
1467
0
-
1
6
22
NC
Patavia Gabriele
3
ITA
1407
8
NC
De Caro Nicola
3
ITA
1446
0
-
1
7
9
3N
Muccini Andrea
3
ITA
1443
28
NC
Altini Ruggiero
3
ITA
1341
1
-
0
8
14
2N
Filosi Andrea
2.5
ITA
1605
2
3N
Maggio Dario
2.5
ITA
1545
½
-
½
9
19
1N
Verardi Alessandro
2
ITA
12
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1
-
0
10
21
NC
Fino Rocco
2
ITA
1407
16
NC
Ngresi Ligor
2
ITA
1443
0
-
1
11
24
NC
De Giorgi Francesca
2
ITA
1401
17
NC
Patavia Maria Laura
2
ITA
1290
1
-
0
12
18
NC
Pede Stefano
2
ITA
1374
27
NC
Nuzzoli Giorgia
2
ITA
1371
1
-
0
13
29
3N
Giausa Pierantonio
2
ITA
1338
10
NC
Calcagnile Giuseppe
1
ITA
1359
1
-
0
14
11
NC
Calcagnile Matteo
1
ITA
1353
13
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1311
1
-
0
F
15
15
3N
Filosi Marco
1
ITA
1530
1
-
F
Informativa Privacy