Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603043C
FE IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
03-09-2006
10-09-2006
8
36
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h / 40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M - VARINELLI S.
Todic Simo
Kofler Thomas
1
Novaro Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnoulet Vanni
Badano Giancarlo
Bajada Giacomo
Brenninger Daniel
Busso Giovanni
Cantoro Daniele
Cornaggia Ranieri Domenico
Di Dario Dario
Elce Dennis
Feistenauer Ruben
Gatti Franco
Giordanetti Giuseppe
Gioseffi Massimiliano
Gonella Riccardo
Griffini Andrea
Guglielmotto Graziano
Inserra Elisa
Kofler Thomas
Lanzillotta Daniele
Leone Silvio
Liviabella Lucio
Lo Dico Angela
Margstahler Francesco
Mazzoni Guido
Montani Riccardo
Nervi Mauro
Novaro Stefano
Panini Luciano
Parigini Luigi
Pettarini Renato
Pistone Salvatore
Rossi Cassani Gianni
Scanferla Paolo
Sigmund Ingenuin
Squara Marco
Todic Simo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Todic Simo
ITA
1793
19
2N
Pistone Salvatore
ITA
1580
1
-
0
2
20
3N
Margstahler Francesco
ITA
1566
2
2N
Panini Luciano
ITA
1760
0
-
1
3
3
2N
Sigmund Ingenuin
ITA
1754
21
3N
Inserra Elisa
ITA
1563
1
-
0
4
22
3N
Leone Silvio
ITA
1561
4
2N
Pettarini Renato
ITA
1709
1
-
0
5
5
2N
Griffini Andrea
ITA
1705
23
3N
Brenninger Daniel
ITA
1560
1
-
0
6
24
2N
Gatti Franco
ITA
1550
6
2N
Mazzoni Guido
ITA
1700
½
-
½
7
7
2N
Lo Dico Angela
ITA
1697
25
3N
Scanferla Paolo
ITA
1542
0
-
1
8
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
1518
8
2N
Giordanetti Giuseppe
ITA
1685
1
-
0
9
9
2N
Badano Giancarlo
ITA
1679
27
1N
Parigini Luigi
ITA
1511
1
-
0
10
28
3N
Montani Riccardo
ITA
1506
10
2N
Elce Dennis
ITA
1659
0
-
1
11
11
2N
Lanzillotta Daniele
ITA
1655
29
2N
Liviabella Lucio
ITA
1487
1
-
0
12
30
3N
Gonella Riccardo
ITA
1479
12
2N
Novaro Stefano
ITA
1635
½
-
½
13
13
2N
Di Dario Dario
ITA
1622
31
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
0
-
1
14
32
CM
Kofler Thomas
ITA
14
2N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1616
1
-
0
15
15
2N
Busso Giovanni
ITA
1613
33
CM
Nervi Mauro
ITA
0
-
1
16
34
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1426
16
1N
Bajada Giacomo
ITA
1603
1
-
0
17
17
2N
Squara Marco
ITA
1589
35
3N
Feistenauer Ruben
1413
1
-
0
18
36
NC
Arnoulet Vanni
ITA
1404
18
3N
Cantoro Daniele
ITA
1584
0
-
1
Informativa Privacy