Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603046B
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
02-09-2006
10-09-2006
8
72
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Danese Aldo
Bossoni Mario
1
Wild Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 17)
(numero 9)
(numero 20)
Acciaro Giuseppe
Barocci Alberto
Bettazzi Alessandro
Bolog Iacint
Bossoni Mario
Brandi Marcello
Buono Valerio
Carrara Alessio
Carrara Salvatore
Cerusico Carlo
Conti Marco
Dallari Luciano
Danese Aldo
Denozza Mauro
Di Cicco Daniela
Di Terlizzi Domenico
Diena Giovanni
Domenicali Giuseppe
Donadi Gabriele
Drudi Andrea
Faini Ivano
Faini Marco
Fiorentini Paolo
Forabosco Giovannantonio
Franceschelli Maurizio
Fuchs Willy
Ghetti Romano
Gigli Claudio
Grillo Francesco
Gulinelli Euro
Iori Piero
Klocker Johann
Ladenhauf Karl
Lombardi Davide
Lombardi Giuseppe
Lombardini Giulio
Lorenzini Barbara
Lucchi Sauro
Lugli Claudio
Marchiori Giovanni
Massa Salvenrico
Meyer Carl
Mezzetti Raffaello
Mordini Stefano
Morelli Umberto
Moro Roberto
Mottini Ruggero
Muccini Andrea
Muccini Marco
Niccoli Paolo
Nonni Nazario
Paltrinieri Mario
Paltrinieri Nicholas
Pazzini Elia
Pedrotti Luciano
Pozzato Alberto
Racioppi Nicola
Reggiani Lorenzo
Ricchi Luca
Scala Stefano
Sfera Mattia
Thurner Markus
Trussardi Giuseppe
Valentini Paola
Valgimigli Giovanni
Wendel Liu
Wieser Christof
Wieser Josef
Wild Alexander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1970
8
1N
Ricchi Luca
5
ITA
1950
1
-
0
2
7
1N
Danese Aldo
4
ITA
1958
19
1N
Paltrinieri Nicholas
4.5
ITA
1817
1
-
0
3
20
(sconosciuto)
4
1440
21
2N
Iori Piero
4
ITA
1784
0
-
1
4
1
CM
Lombardini Giulio
3.5
ITA
1997
34
Ladenhauf Karl
4
1660
1
-
0
5
30
2N
Bettazzi Alessandro
3.5
ITA
1700
2
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
1994
0
-
1
6
15
1N
Wild Alexander
3.5
ITA
1865
4
CM
Grillo Francesco
3.5
ITA
1990
1
-
0
7
14
Fuchs Willy
3
GER
1866
41
3N
Pazzini Elia
3.5
ITA
1572
½
-
½
8
36
2N
Moro Roberto
3
ITA
1628
6
CM
Valentini Paola
3
ITA
1965
0
-
1
9
26
2N
Lugli Claudio
3
ITA
1745
12
1N
Muccini Marco
3
ITA
1885
0
-
1
10
37
3N
Gigli Claudio
3
ITA
1593
13
1N
Massa Salvenrico
3
ITA
1871
1
-
0
11
16
1N
Carrara Salvatore
3
ITA
1842
33
2N
Drudi Andrea
3
ITA
1677
1
-
0
12
44
3N
Fiorentini Paolo
3
ITA
1542
17
(sconosciuto)
3
1440
0
-
1
13
18
1N
Faini Ivano
3
ITA
1826
31
2N
Franceschelli Maurizio
3
ITA
1688
0
-
1
14
22
2N
Sfera Mattia
3
ITA
1781
32
2N
Meyer Carl
3
ITA
1682
0
-
1
15
50
NC
Wieser Josef
3
ITA
1452
23
1N
Pozzato Alberto
3
ITA
1771
0
-
1
16
35
2N
Scala Stefano
3
ITA
1644
25
1N
Mezzetti Raffaello
3
ITA
1759
½
-
½
17
11
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1896
39
3N
Bolog Iacint
3
ITA
1586
½
-
½
18
28
2N
Ghetti Romano
2.5
ITA
1715
9
(sconosciuto)
2.5
1946
1
-
0
19
24
1N
Trussardi Giuseppe
2.5
ITA
1768
45
3N
Mottini Ruggero
2.5
ITA
1530
1
-
0
20
40
3N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1586
38
3N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1587
0
-
1
21
47
3N
Di Terlizzi Domenico
2
ITA
1463
3
CM
Buono Valerio
2
ITA
1991
0
-
1
22
59
2N
Cerusico Carlo
2
ITA
1433
10
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1902
0
-
1
23
29
2N
Valgimigli Giovanni
2
ITA
1703
58
NC
Forabosco Giovannantonio
2
ITA
1434
1
-
0
24
62
3N
Lombardi Davide
2
ITA
1428
43
2N
Faini Marco
2
ITA
1545
0
-
1
25
54
2N
Paltrinieri Mario
2
ITA
46
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1493
1
-
0
26
64
3N
Lombardi Giuseppe
2
ITA
1427
49
NC
Klocker Johann
2
1455
1
-
0
27
60
2N
Marchiori Giovanni
2
ITA
1433
51
3N
Muccini Andrea
2
ITA
1443
0
-
1
28
66
NC
Barocci Alberto
2
ITA
1371
52
3N
Brandi Marcello
1.5
ITA
1441
1
-
0
29
48
2S
Dallari Luciano
1.5
ITA
1433
57
1N
Thurner Markus
1.5
ITA
0
-
1
30
70
3N
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1302
61
1S
Conti Marco
1.5
ITA
1432
0
-
1
31
63
NC
Nonni Nazario
1.5
ITA
1428
67
NC
Acciaro Giuseppe
1.5
ITA
1356
1
-
0
32
71
NC
Wieser Christof
1
ITA
1278
53
NC
Carrara Alessio
1
ITA
1398
0
-
1
33
65
NC
Wendel Liu
1
ITA
1422
55
NC
Racioppi Nicola
1
ITA
1419
1
-
0
34
69
NC
Lucchi Sauro
1
ITA
1329
72
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1161
1
-
0
35
27
1N
Donadi Gabriele
1
ITA
1721
68
NC
Domenicali Giuseppe
0
ITA
1347
0
-
1
F
36
42
2N
Morelli Umberto
0
ITA
1556
56
NC
Reggiani Lorenzo
0
ITA
1401
0
-
0
F
Informativa Privacy