Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FESTA IN PROVINCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604002A
OP FESTA IN PROVINCIA
PALERMO
PA
SIC
15-09-2006
17-09-2006
6
44
GOVERNALE PIETRO
Denominazione:
OP FESTA IN PROVINCIA
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 " bonus
Arbitri:
GOVERNALE PIETRO
Amato Andrea
Napoli Nicolo'
1
Ganci Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Amato Anna
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Briganti Andrea Jr
Camarda Baldassare Antonino
Camarda Giuseppe
Campo Renato
Corsino Gianluca
D'angelo Giovanni
Di Via Saverio
Fontana Giulio
Ganci Fabrizio
Gigante Giovanni
Inglese Gioacchino Guido
Ingrassia Antonio
Lo Cascio Marco
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Madonia Pietro Giuseppe
Mangione Claudio
Massafra Antonio
Merendino Roberta
Merendino Simona
Messina Giuseppe
Milone Marco
Morello Guido
Napoli Nicolo'
Oddo Salvatore
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Perico' Alessandro
Piazza Massimiliano
Pisciotta Antonino
Puleio Alessandro
Puleio Bernardo
Puleo Diego
Rao Camemi Marco
Salafia Andrea
Salemi Pietro
Sirchia Andrea
Tomasino Marco
Valerio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Di Via Saverio
ITA
1613
1
M
Amato Andrea
ITA
2263
0
-
1
2
2
M
Napoli Nicolo'
ITA
2216
21
2N
Merendino Simona
ITA
1608
1
-
0
3
23
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1580
3
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
0
-
1
4
4
CM
Mangione Claudio
ITA
2080
24
2N
Oddo Salvatore
ITA
1550
1
-
0
5
26
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1490
5
CM
Campo Renato
ITA
2038
0
-
1
6
6
CM
Bertino Giacomo
ITA
2011
28
NC
Ingrassia Antonio
ITA
1482
1
-
0
7
30
NC
Milone Marco
ITA
1461
7
CM
Corsino Gianluca
ITA
2001
0
-
1
8
8
1N
Salemi Pietro
ITA
1983
31
1N
Briganti Andrea Jr
ITA
1900
½
-
½
9
32
2N
D'Angelo Giovanni
ITA
1608
9
1N
Salafia Andrea
ITA
1823
0
-
1
10
10
1N
Puleio Bernardo
ITA
1790
33
3N
Madonia Pietro Giuseppe
ITA
1575
1
-
0
11
35
NC
Rao Camemi Marco
ITA
1443
11
2N
Puleo Diego
ITA
1767
0
-
1
12
12
2N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1764
36
NC
Tomasino Marco
ITA
1392
1
-
0
13
37
NC
Valerio Gianluca
ITA
1344
13
1N
Massafra Antonio
ITA
1742
0
-
1
14
14
2N
Perico' Alessandro
ITA
1736
38
NC
Camarda Baldassare Antonino
ITA
1434
1
-
0
15
39
NC
Sirchia Andrea
ITA
1431
17
2N
Morello Guido
ITA
1635
0
-
1
16
18
2N
Amato Anna
ITA
1626
41
NC
Piazza Massimiliano
ITA
1395
½
-
½
17
43
2N
Lorito Francesco
ITA
19
2N
Puleio Alessandro
ITA
1620
1
-
0
18
15
2N
Messina Giuseppe
ITA
1679
-
F
19
16
2N
Palazzotto Roberto
ITA
1656
-
F
20
22
2N
Gigante Giovanni
ITA
1599
-
F
21
25
3N
Fontana Giulio
ITA
1539
-
F
22
27
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1487
-
F
23
29
NC
Berendino Giacomo
ITA
1470
-
F
24
34
1N
Pisciotta Antonino
ITA
1704
-
F
25
40
NC
Lo Pinto Giovanni
ITA
1428
-
F
26
42
NC
Merendino Roberta
ITA
1386
-
F
27
44
NC
Lo Cascio Marco
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy