Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604003A
FE RIVIERA DEI CEDRI
SCALEA
CS
CAL
14-09-2006
17-09-2006
7
19
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SCALEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h / 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Okhotnik Vladimir
Stojanovic Mihajlo
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armentano Alessio
Blasco Domenico
Bottino Alexiei
Cammarota Vittorio
Cordi' Domenico
Damiano Giuseppe
Djuric Stefan
Falcomata' Gesualdo
Forlano Luigi
Lagumina Giulio
Maccario Mauro
Nicolosi Daniele
Okhotnik Vladimir
Scerbo Antonio
Serratore Vincenzo
Stojanovic Mihajlo
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Cordi' Domenico
ITA
2065
1
IM
Stojanovic Mihajlo
SRB
2547
0
-
1
2
2
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2485
12
CM
Bottino Alexiei
ITA
2048
1
-
0
3
13
CM
Serratore Vincenzo
SUI
2046
5
M
Stromboli Ettore
ITA
2224
0
-
1
4
6
CM
Stromboli Carlo
ITA
2196
14
CM
Nicolosi Daniele
ITA
2029
1
-
0
5
15
CM
Cammarota Vittorio
ITA
2002
7
CM
Maccario Mauro
ITA
2165
1
-
0
6
8
M
Scerbo Antonio
ITA
2109
17
M
Blasco Domenico
ITA
1992
1
-
0
7
18
1N
Falcomata' Gesualdo
ITA
1951
9
CM
Armentano Alessio
ITA
2087
0
-
1
8
10
CM
Damiano Giuseppe
ITA
2072
19
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1924
1
-
0
9
3
GM
Djuric Stefan
SRB
2459
1
-
10
4
FM
Lagumina Giulio
ITA
2315
½
-
11
16
CM
Forlano Luigi
ITA
2000
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Stojanovic Mihajlo
1
SRB
2547
8
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2109
1
-
0
2
9
CM
Armentano Alessio
1
ITA
2087
2
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2485
0
-
1
3
5
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2224
6
CM
Stromboli Carlo
1
ITA
2196
½
-
½
4
15
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
2002
10
CM
Damiano Giuseppe
1
ITA
2072
1
-
0
5
16
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2000
3
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2459
0
-
1
6
4
FM
Lagumina Giulio
0.5
ITA
2315
11
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2065
0
-
1
7
17
M
Blasco Domenico
0
ITA
1992
7
CM
Maccario Mauro
0
ITA
2165
0
-
1
8
12
CM
Bottino Alexiei
0
ITA
2048
18
1N
Falcomata' Gesualdo
0
ITA
1951
1
-
0
9
14
CM
Nicolosi Daniele
0
ITA
2029
13
CM
Serratore Vincenzo
0
SUI
2046
1
-
0
10
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1924
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2485
1
IM
Stojanovic Mihajlo
2
SRB
2547
½
-
½
2
3
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2459
5
M
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2224
½
-
½
3
6
CM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2196
15
CM
Cammarota Vittorio
2
ITA
2002
1
-
0
4
7
CM
Maccario Mauro
1
ITA
2165
9
CM
Armentano Alessio
1
ITA
2087
½
-
½
5
8
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2109
10
CM
Damiano Giuseppe
1
ITA
2072
0
-
1
6
11
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2065
14
CM
Nicolosi Daniele
1
ITA
2029
0
-
1
7
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1924
12
CM
Bottino Alexiei
1
ITA
2048
½
-
½
8
16
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2000
4
FM
Lagumina Giulio
0.5
ITA
2315
0
-
1
9
13
CM
Serratore Vincenzo
0
SUI
2046
17
M
Blasco Domenico
0
ITA
1992
0
-
1
10
18
1N
Falcomata' Gesualdo
0
ITA
1951
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Stojanovic Mihajlo
2.5
SRB
2547
6
CM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2196
1
-
0
2
5
M
Stromboli Ettore
2
ITA
2224
2
IM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2485
0
-
1
3
10
CM
Damiano Giuseppe
2
ITA
2072
3
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2459
0
-
1
4
14
CM
Nicolosi Daniele
2
ITA
2029
15
CM
Cammarota Vittorio
2
ITA
2002
1
-
0
5
7
CM
Maccario Mauro
1.5
ITA
2165
4
FM
Lagumina Giulio
1.5
ITA
2315
½
-
½
6
9
CM
Armentano Alessio
1.5
ITA
2087
19
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1924
1
-
0
7
12
CM
Bottino Alexiei
1.5
ITA
2048
8
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2109
½
-
½
8
18
1N
Falcomata' Gesualdo
1
ITA
1951
11
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2065
0
-
1
9
17
M
Blasco Domenico
1
ITA
1992
16
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2000
1
-
0
10
13
CM
Serratore Vincenzo
0
SUI
2046
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2459
1
IM
Stojanovic Mihajlo
3.5
SRB
2547
½
-
½
2
2
IM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2485
14
CM
Nicolosi Daniele
3
ITA
2029
1
-
0
3
6
CM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2196
9
CM
Armentano Alessio
2.5
ITA
2087
½
-
½
4
4
FM
Lagumina Giulio
2
ITA
2315
10
CM
Damiano Giuseppe
2
ITA
2072
1
-
0
5
5
M
Stromboli Ettore
2
ITA
2224
17
M
Blasco Domenico
2
ITA
1992
1
-
0
6
11
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2065
7
CM
Maccario Mauro
2
ITA
2165
0
-
1
7
15
CM
Cammarota Vittorio
2
ITA
2002
12
CM
Bottino Alexiei
2
ITA
2048
½
-
½
8
19
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1924
8
M
Scerbo Antonio
1.5
ITA
2109
0
-
1
9
13
CM
Serratore Vincenzo
1
SUI
2046
18
1N
Falcomata' Gesualdo
1
ITA
1951
0
-
1
10
16
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2000
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Djuric Stefan
4
SRB
2459
2
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2485
½
-
½
2
1
IM
Stojanovic Mihajlo
4
SRB
2547
4
FM
Lagumina Giulio
3
ITA
2315
1
-
0
3
7
CM
Maccario Mauro
3
ITA
2165
6
CM
Stromboli Carlo
3
ITA
2196
1
-
0
4
14
CM
Nicolosi Daniele
3
ITA
2029
9
CM
Armentano Alessio
3
ITA
2087
½
-
½
5
12
CM
Bottino Alexiei
2.5
ITA
2048
5
M
Stromboli Ettore
3
ITA
2224
0
-
1
6
8
M
Scerbo Antonio
2.5
ITA
2109
15
CM
Cammarota Vittorio
2.5
ITA
2002
1
-
0
7
10
CM
Damiano Giuseppe
2
ITA
2072
11
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2065
0
-
1
8
18
1N
Falcomata' Gesualdo
2
ITA
1951
16
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2000
1
-
0
9
19
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1924
13
CM
Serratore Vincenzo
1
SUI
2046
½
-
½
10
17
M
Blasco Domenico
2
ITA
1992
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Stromboli Ettore
4
ITA
2224
1
IM
Stojanovic Mihajlo
5
SRB
2547
0
-
1
2
2
IM
Okhotnik Vladimir
5
FRA
2485
7
CM
Maccario Mauro
4
ITA
2165
1
-
0
3
9
CM
Armentano Alessio
3.5
ITA
2087
3
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2459
½
-
½
4
8
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
2109
14
CM
Nicolosi Daniele
3.5
ITA
2029
½
-
½
5
6
CM
Stromboli Carlo
3
ITA
2196
18
1N
Falcomata' Gesualdo
3
ITA
1951
0
-
1
6
17
M
Blasco Domenico
3
ITA
1992
11
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2065
0
-
1
7
15
CM
Cammarota Vittorio
2.5
ITA
2002
13
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
2046
0
-
1
8
16
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2000
12
CM
Bottino Alexiei
2.5
ITA
2048
½
-
½
9
4
FM
Lagumina Giulio
3
ITA
2315
0
-
10
10
CM
Damiano Giuseppe
2
ITA
2072
0
-
11
19
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1924
0
-
Informativa Privacy