Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604003C
FE RIVIERA DEI CEDRI
SCALEA
CS
CAL
14-09-2006
17-09-2006
7
20
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SCALEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h / 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Grandinetti Pietro
Fittante Enrico
1
Cassanese Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alvaro Francesco
Amalfitano Giovanni
Arcuri Antonietta
Camparini Luca
Cassanese Riccardo
Cosentino Egidio
Cozzi Pier Luigi
De Caro Nicola
Fiorella Giulio
Fittante Enrico
Grandinetti Pietro
Monti Francesco
Paese Salvatore
Pirrone Antonino
Prete Ugo
Sayour Remo
Spasari Stefano
Vacchiano Salvatore
Vitale Loto
Zagari Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Grandinetti Pietro
5.5
ITA
14
2N
Vacchiano Salvatore
4.5
ITA
1461
1
-
0
2
2
NC
Fittante Enrico
4.5
ITA
1479
3
NC
Amalfitano Giovanni
4
ITA
1473
1
-
0
3
17
NC
Zagari Giuseppe
4
ITA
1434
1
3N
Cassanese Riccardo
4
ITA
1485
0
-
1
4
18
NC
Prete Ugo
3.5
ITA
1422
5
NC
De Caro Nicola
3.5
ITA
1446
0
-
1
5
4
3N
Pirrone Antonino
3
ITA
1454
16
NC
Spasari Stefano
3.5
ITA
1437
0
-
1
6
6
NC
Sayour Remo
3
ITA
1446
7
2N
Alvaro Francesco
3
ITA
1671
1
-
0
7
15
NC
Vitale Loto
3
ITA
1440
9
NC
Cosentino Egidio
2
ITA
1425
1
-
0
8
20
NC
Arcuri Antonietta
2
ITA
1374
10
NC
Cozzi Pier Luigi
2
ITA
1422
0
-
1
9
8
NC
Camparini Luca
1
ITA
1431
19
NC
Paese Salvatore
2
ITA
1404
0
-
1
10
11
NC
Fiorella Giulio
2
ITA
1410
0
-
11
13
NC
Monti Francesco
0
ITA
1380
0
-
Informativa Privacy