Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CORSICO GIOVANILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604004A
OP CORSICO GIOVANILE
CORSICO
MI
LOM
14-09-2006
17-09-2006
5
9
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
OP CORSICO GIOVANILE
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Rossini Luca
D'Apa Massimo
1
Azzolin Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolin Lorenzo
Contardi Francesco
D'apa Massimo
Ligammari Luca
Moro Andrea Stefano
Ramella Stefano
Rossini Luca
Tinella Andrea
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Zermian Federico
ITA
1560
6
NC
Contardi Francesco
ITA
1401
1
-
0
2
7
NC
Rossini Luca
ITA
1395
3
2N
D'Apa Massimo
ITA
1500
0
-
1
3
4
NC
Azzolin Lorenzo
ITA
1458
8
NC
Ligammari Luca
ITA
1380
1
-
0
4
9
NC
Moro Andrea Stefano
ITA
1380
5
NC
Ramella Stefano
ITA
1455
0
-
1
5
2
3N
Tinella Andrea
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1500
1
3N
Zermian Federico
1
ITA
1560
0
-
1
2
2
3N
Tinella Andrea
1
ITA
1539
4
NC
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1458
1
-
0
3
5
NC
Ramella Stefano
1
ITA
1455
7
NC
Rossini Luca
0
ITA
1395
0
-
1
4
8
NC
Ligammari Luca
0
ITA
1380
6
NC
Contardi Francesco
0
ITA
1401
0
-
1
5
9
NC
Moro Andrea Stefano
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Zermian Federico
2
ITA
1560
2
3N
Tinella Andrea
2
ITA
1539
1
-
0
2
6
NC
Contardi Francesco
1
ITA
1401
3
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1500
0
-
1
3
4
NC
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1458
5
NC
Ramella Stefano
1
ITA
1455
1
-
0
4
7
NC
Rossini Luca
1
ITA
1395
9
NC
Moro Andrea Stefano
1
ITA
1380
1
-
0
5
8
NC
Ligammari Luca
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1458
1
3N
Zermian Federico
3
ITA
1560
1
-
0
2
3
2N
D'Apa Massimo
2
ITA
1500
2
3N
Tinella Andrea
2
ITA
1539
1
-
0
3
5
NC
Ramella Stefano
1
ITA
1455
8
NC
Ligammari Luca
1
ITA
1380
1
-
0
4
6
NC
Contardi Francesco
1
ITA
1401
9
NC
Moro Andrea Stefano
1
ITA
1380
0
-
1
5
7
NC
Rossini Luca
2
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Rossini Luca
3
ITA
1395
1
3N
Zermian Federico
3
ITA
1560
1
-
0
2
3
2N
D'Apa Massimo
3
ITA
1500
4
NC
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1458
½
-
½
3
9
NC
Moro Andrea Stefano
2
ITA
1380
2
3N
Tinella Andrea
2
ITA
1539
1
-
0
4
5
NC
Ramella Stefano
2
ITA
1455
6
NC
Contardi Francesco
1
ITA
1401
0
-
1
5
8
NC
Ligammari Luca
1
ITA
1380
0
-
F
Informativa Privacy