Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CAMPIONATO VALDOSTANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604006A
OP CAMPIONATO VALDOSTANO
SAINT VINCENT
AO
VAL
30-09-2006
08-10-2006
9
43
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
OP CAMPIONATO VALDOSTANO
Luogo:
SAINT VINCENT
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' +30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
FORLIVESI B
Tiviakov Sergei
Epishin Vladimir
1
D'Amore Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 24)
Anfuso Luigi
Astengo Corrado
Baloire Endy
Bannink Bernard
Battistella Stefano
Belabbas Abdellah
Berlier Filippo
Borgo Giulio
Broekman Willem
Bruno Fabio
Calzolari Giampietro
Colas Yves
D'amore Carlo
De Santis Alessio
Della Penna Vincenzo
Didoni Renato
Epishin Vladimir
Fragni Enrico
Gauer Jacques
Godena Michele
Iacchetti Giovanni
Labarthe Arnaud
Marguerettaz Davy
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Mazzetta Renato
Mondon Fabrice
Naumkin Igor
Ortega Lexy
Pepino Enrico
Perrone Samuel
Petrescu Cristian
Pieri Enzo
Piscopo Pierluigi
Poletti Fausto
Rossi Giampiero
Rotstein Arkadij
Roversi Stefano
Sarno Spartaco
Testa Adriano
Tiviakov Sergei
Zaccaria Sonia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Tiviakov Sergei
2
NED
2668
9
FM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2393
1
-
0
2
5
IM
D'Amore Carlo
2
ITA
2470
2
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2555
½
-
½
3
3
GM
Godena Michele
2
ITA
2528
11
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2363
½
-
½
4
7
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2430
4
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2521
½
-
½
5
10
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2388
6
GM
Ortega Lexy
1.5
ITA
2435
1
-
0
6
12
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2337
8
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2414
½
-
½
7
19
Petrescu Cristian
1.5
ROU
2070
16
M
Astengo Corrado
1
ITA
2119
1
-
0
8
13
FM
Bannink Bernard
1
NED
2248
24
(sconosciuto)
1
1985
1
-
0
9
14
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2187
28
CM
Calzolari Giampietro
1
ITA
1890
1
-
0
10
15
Broekman Willem
1
NED
2151
33
1N
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1804
1
-
0
11
27
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1940
18
CM
Didoni Renato
1
ITA
2076
½
-
½
12
35
2N
Marguerettaz Davy
1
ITA
1700
20
CM
Battistella Stefano
1
ITA
2065
½
-
½
13
21
Labarthe Arnaud
1
FRA
2044
34
2N
Testa Adriano
1
ITA
1729
0
-
1
14
42
NC
Perrone Samuel
1
ITA
1401
22
M
Rossi Giampiero
1
ITA
2011
0
-
1
15
23
Mondon Fabrice
1
FRA
2001
43
NC
Berlier Filippo
1
ITA
1383
1
-
0
16
17
CM
Poletti Fausto
0.5
ITA
2096
40
NC
Anfuso Luigi
1
ITA
1485
1
-
0
17
38
3N
Della Penna Vincenzo
0.5
ITA
1527
26
CM
Martinez Guido
0.5
ITA
1969
½
-
½
18
39
3N
Baloire Endy
0.5
ITA
1506
32
1N
Mazzetta Renato
0.5
ITA
1822
1
-
0
19
25
Gauer Jacques
0
FRA
1973
31
Colas Yves
0
FRA
1850
1
-
0
20
29
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1859
36
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1700
½
-
½
21
37
2N
Belabbas Abdellah
0
ITA
1691
30
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1857
1
-
0
22
41
NC
Zaccaria Sonia
0
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy