Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604009A
WE DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
23-09-2006
01-10-2006
6
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Gromovs Sergejs
Altini Daniele
1
Palma Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Angelillis Nicola Claudio
Basile Luca Manfredi
Bottega Antonio
Caputi Nicola
Casolino Rosamaria
Castellaneta Andrea
Ciavarra Luigi
De Toma Francesco
Dicuonzo Antonio
Distaso Antonio Pio
Doronzo Eliana
Fiore Angelo
Gorgoglione Enrico
Gorgoglione Geremia
Gromovs Sergejs
Lattanzio Savino
Leone Clarissa
Licciulli Fabio
Lombardi Benedetto
Mascolo Corrado
Mazza Daniele
Palma Antonio
Palmitessa Irene
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Rinaldi Giuseppe
Simone Leo
Strippoli Michele
Vespe Francesco Antonio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Altini Daniele
ITA
2292
17
2N
Palmitessa Irene
ITA
1643
1
-
0
2
18
2N
Basile Luca Manfredi
ITA
1640
3
CM
Angelillis Nicola Claudio
ITA
2070
0
-
1
3
4
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
2058
19
2N
Lattanzio Savino
ITA
1638
0
-
1
4
20
2N
Altini Nicola
ITA
1635
6
CM
Palma Antonio
ITA
1967
0
-
1
5
7
1N
Bottega Antonio
ITA
1967
21
2N
Leone Clarissa
ITA
1613
1
-
0
6
22
3N
Casolino Rosamaria
ITA
1593
8
1N
Strippoli Michele
ITA
1890
0
-
1
7
9
1N
Rinaldi Giuseppe
ITA
1838
23
3N
Vitobello Pasquale
ITA
1584
0
-
1
8
24
3N
Gorgoglione Geremia
ITA
1566
10
1N
Simone Leo
ITA
1793
½
-
½
9
11
1N
Licciulli Fabio
ITA
1742
25
3N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1557
1
-
0
10
26
3N
Fiore Angelo
ITA
1536
12
1N
De Toma Francesco
ITA
1702
0
-
1
11
13
2N
Ciavarra Luigi
ITA
1698
28
3N
Mascolo Corrado
ITA
1524
1
-
0
12
29
3N
Pastore Giuseppe
ITA
1524
14
2N
Gorgoglione Enrico
ITA
1673
0
-
1
13
15
2N
Mazza Daniele
ITA
1673
30
3N
Distaso Antonio Pio
ITA
1512
1
-
0
14
31
3N
Dicuonzo Antonio
ITA
1503
16
2N
Castellaneta Andrea
ITA
1650
½
-
½
15
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2314
-
F
16
5
CM
Caputi Nicola
ITA
2002
-
F
17
27
3N
Doronzo Eliana
ITA
1524
-
F
18
32
3N
Lombardi Benedetto
ITA
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1702
2
M
Altini Daniele
1
ITA
2292
0
-
1
2
3
CM
Angelillis Nicola Claudio
1
ITA
2070
13
2N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1698
0
-
1
3
6
CM
Palma Antonio
1
ITA
1967
15
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1673
1
-
0
4
14
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1673
7
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1967
0
-
1
5
8
1N
Strippoli Michele
1
ITA
1890
19
2N
Lattanzio Savino
1
ITA
1638
0
-
1
6
23
3N
Vitobello Pasquale
1
ITA
1584
11
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1742
1
-
0
7
32
3N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1503
24
3N
Gorgoglione Geremia
0.5
ITA
1566
1
-
0
8
1
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2314
31
3N
Dicuonzo Antonio
0.5
ITA
1503
1
-
0
9
5
CM
Caputi Nicola
0
ITA
2002
16
2N
Castellaneta Andrea
0.5
ITA
1650
1
-
0
10
10
1N
Simone Leo
0.5
ITA
1793
27
3N
Doronzo Eliana
0
ITA
1524
½
-
½
11
4
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
2058
22
3N
Casolino Rosamaria
0
ITA
1593
1
-
0
12
25
3N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1557
9
1N
Rinaldi Giuseppe
0
ITA
1838
½
-
½
13
17
2N
Palmitessa Irene
0
ITA
1643
26
3N
Fiore Angelo
0
ITA
1536
1
-
0
14
28
3N
Mascolo Corrado
0
ITA
1524
18
2N
Basile Luca Manfredi
0
ITA
1640
1
-
0
15
30
3N
Distaso Antonio Pio
0
ITA
1512
20
2N
Altini Nicola
0
ITA
1635
0
-
1
16
21
2N
Leone Clarissa
0
ITA
1613
29
3N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1524
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Altini Daniele
2
ITA
2292
23
3N
Vitobello Pasquale
2
ITA
1584
1
-
0
2
13
2N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1698
6
CM
Palma Antonio
2
ITA
1967
0
-
1
3
7
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1967
32
3N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1503
½
-
½
4
19
2N
Lattanzio Savino
2
ITA
1638
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2314
0
-
1
5
15
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1673
3
CM
Angelillis Nicola Claudio
1
ITA
2070
½
-
½
6
20
2N
Altini Nicola
1
ITA
1635
4
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2058
0
-
1
7
11
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1742
5
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2002
1
-
0
8
17
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1643
10
1N
Simone Leo
1
ITA
1793
½
-
½
9
21
2N
Leone Clarissa
1
ITA
1613
12
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1702
0
-
1
10
28
3N
Mascolo Corrado
1
ITA
1524
14
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1673
1
-
0
11
27
3N
Doronzo Eliana
0.5
ITA
1524
8
1N
Strippoli Michele
1
ITA
1890
0
-
1
12
31
3N
Dicuonzo Antonio
0.5
ITA
1503
9
1N
Rinaldi Giuseppe
0.5
ITA
1838
0
-
1
13
16
2N
Castellaneta Andrea
0.5
ITA
1650
24
3N
Gorgoglione Geremia
0.5
ITA
1566
1
-
0
14
18
2N
Basile Luca Manfredi
0
ITA
1640
25
3N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1557
1
-
0
15
29
3N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1524
22
3N
Casolino Rosamaria
0
ITA
1593
0
-
1
16
26
3N
Fiore Angelo
0
ITA
1536
30
3N
Distaso Antonio Pio
0
ITA
1512
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Palma Antonio
3
ITA
1967
2
M
Altini Daniele
3
ITA
2292
1
-
0
2
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2314
7
1N
Bottega Antonio
2.5
ITA
1967
1
-
0
3
32
3N
Lombardi Benedetto
2.5
ITA
1503
4
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
2058
0
-
1
4
8
1N
Strippoli Michele
2
ITA
1890
13
2N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1698
1
-
0
5
19
2N
Lattanzio Savino
2
ITA
1638
11
1N
Licciulli Fabio
2
ITA
1742
½
-
½
6
12
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1702
28
3N
Mascolo Corrado
2
ITA
1524
½
-
½
7
23
3N
Vitobello Pasquale
2
ITA
1584
15
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1673
1
-
0
8
3
CM
Angelillis Nicola Claudio
1.5
ITA
2070
17
2N
Palmitessa Irene
1.5
ITA
1643
1
-
0
9
9
1N
Rinaldi Giuseppe
1.5
ITA
1838
16
2N
Castellaneta Andrea
1.5
ITA
1650
1
-
0
10
10
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1793
5
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2002
½
-
½
11
14
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1673
21
2N
Leone Clarissa
1
ITA
1613
1
-
0
12
30
3N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1512
18
2N
Basile Luca Manfredi
1
ITA
1640
0
-
1
13
22
3N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1593
20
2N
Altini Nicola
1
ITA
1635
0
-
1
14
24
3N
Gorgoglione Geremia
0.5
ITA
1566
27
3N
Doronzo Eliana
0.5
ITA
1524
0
-
1
15
25
3N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1557
31
3N
Dicuonzo Antonio
0.5
ITA
1503
1
-
0
16
26
3N
Fiore Angelo
0
ITA
1536
29
3N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1524
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Palma Antonio
4
ITA
1967
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2314
0
-
1
2
2
M
Altini Daniele
3
ITA
2292
8
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1890
1
-
0
3
4
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
2058
23
3N
Vitobello Pasquale
3
ITA
1584
½
-
½
4
28
3N
Mascolo Corrado
2.5
ITA
1524
3
CM
Angelillis Nicola Claudio
2.5
ITA
2070
1
-
0
5
7
1N
Bottega Antonio
2.5
ITA
1967
12
1N
De Toma Francesco
2.5
ITA
1702
0
-
1
6
9
1N
Rinaldi Giuseppe
2.5
ITA
1838
19
2N
Lattanzio Savino
2.5
ITA
1638
0
-
1
7
11
1N
Licciulli Fabio
2.5
ITA
1742
32
3N
Lombardi Benedetto
2.5
ITA
1503
0
-
1
8
20
2N
Altini Nicola
2
ITA
1635
10
1N
Simone Leo
2
ITA
1793
½
-
½
9
5
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2002
18
2N
Basile Luca Manfredi
2
ITA
1640
1
-
0
10
27
3N
Doronzo Eliana
1.5
ITA
1524
13
2N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1698
0
-
1
11
15
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1673
14
2N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1673
0
-
1
12
17
2N
Palmitessa Irene
1.5
ITA
1643
25
3N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1557
½
-
½
13
16
2N
Castellaneta Andrea
1.5
ITA
1650
26
3N
Fiore Angelo
1
ITA
1536
1
-
0
14
22
3N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1593
30
3N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1512
½
-
½
15
21
2N
Leone Clarissa
1
ITA
1613
24
3N
Gorgoglione Geremia
0.5
ITA
1566
0
-
1
16
29
3N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1524
31
3N
Dicuonzo Antonio
0.5
ITA
1503
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2314
2
M
Altini Daniele
4
ITA
2292
½
-
½
2
4
CM
Vespe Francesco Antonio
3.5
ITA
2058
6
CM
Palma Antonio
4
ITA
1967
½
-
½
3
12
1N
De Toma Francesco
3.5
ITA
1702
23
3N
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
1584
1
-
0
4
19
2N
Lattanzio Savino
3.5
ITA
1638
28
3N
Mascolo Corrado
3.5
ITA
1524
0
-
1
5
32
3N
Lombardi Benedetto
3.5
ITA
1503
5
CM
Caputi Nicola
2.5
ITA
2002
½
-
½
6
8
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1890
14
2N
Gorgoglione Enrico
3
ITA
1673
½
-
½
7
3
CM
Angelillis Nicola Claudio
2.5
ITA
2070
11
1N
Licciulli Fabio
2.5
ITA
1742
0
-
1
8
7
1N
Bottega Antonio
2.5
ITA
1967
9
1N
Rinaldi Giuseppe
2.5
ITA
1838
1
-
0
9
10
1N
Simone Leo
2.5
ITA
1793
16
2N
Castellaneta Andrea
2.5
ITA
1650
½
-
½
10
25
3N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1557
20
2N
Altini Nicola
2.5
ITA
1635
½
-
½
11
18
2N
Basile Luca Manfredi
2
ITA
1640
17
2N
Palmitessa Irene
2
ITA
1643
½
-
½
12
27
3N
Doronzo Eliana
1.5
ITA
1524
15
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1673
1
-
0
13
31
3N
Dicuonzo Antonio
1.5
ITA
1503
22
3N
Casolino Rosamaria
1.5
ITA
1593
0
-
1
14
26
3N
Fiore Angelo
1
ITA
1536
21
2N
Leone Clarissa
1
ITA
1613
½
-
½
15
13
2N
Ciavarra Luigi
3
ITA
1698
29
3N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1524
0
-
0
F
16
24
3N
Gorgoglione Geremia
1.5
ITA
1566
30
3N
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
1512
0
-
1
F
Informativa Privacy