Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604009A
WE DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
23-09-2006
01-10-2006
6
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Gromovs Sergejs
Altini Daniele
1
Palma Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Angelillis Nicola Claudio
Basile Luca Manfredi
Bottega Antonio
Caputi Nicola
Casolino Rosamaria
Castellaneta Andrea
Ciavarra Luigi
De Toma Francesco
Dicuonzo Antonio
Distaso Antonio Pio
Doronzo Eliana
Fiore Angelo
Gorgoglione Enrico
Gorgoglione Geremia
Gromovs Sergejs
Lattanzio Savino
Leone Clarissa
Licciulli Fabio
Lombardi Benedetto
Mascolo Corrado
Mazza Daniele
Palma Antonio
Palmitessa Irene
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Rinaldi Giuseppe
Simone Leo
Strippoli Michele
Vespe Francesco Antonio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Palma Antonio
4
ITA
1967
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2314
0
-
1
2
2
M
Altini Daniele
3
ITA
2292
8
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1890
1
-
0
3
4
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
2058
23
3N
Vitobello Pasquale
3
ITA
1584
½
-
½
4
28
3N
Mascolo Corrado
2.5
ITA
1524
3
CM
Angelillis Nicola Claudio
2.5
ITA
2070
1
-
0
5
7
1N
Bottega Antonio
2.5
ITA
1967
12
1N
De Toma Francesco
2.5
ITA
1702
0
-
1
6
9
1N
Rinaldi Giuseppe
2.5
ITA
1838
19
2N
Lattanzio Savino
2.5
ITA
1638
0
-
1
7
11
1N
Licciulli Fabio
2.5
ITA
1742
32
3N
Lombardi Benedetto
2.5
ITA
1503
0
-
1
8
20
2N
Altini Nicola
2
ITA
1635
10
1N
Simone Leo
2
ITA
1793
½
-
½
9
5
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2002
18
2N
Basile Luca Manfredi
2
ITA
1640
1
-
0
10
27
3N
Doronzo Eliana
1.5
ITA
1524
13
2N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1698
0
-
1
11
15
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1673
14
2N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1673
0
-
1
12
17
2N
Palmitessa Irene
1.5
ITA
1643
25
3N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1557
½
-
½
13
16
2N
Castellaneta Andrea
1.5
ITA
1650
26
3N
Fiore Angelo
1
ITA
1536
1
-
0
14
22
3N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1593
30
3N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1512
½
-
½
15
21
2N
Leone Clarissa
1
ITA
1613
24
3N
Gorgoglione Geremia
0.5
ITA
1566
0
-
1
16
29
3N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1524
31
3N
Dicuonzo Antonio
0.5
ITA
1503
0
-
1
F
Informativa Privacy