Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604010A
WE CITTA' DI VARESE
CASCIAGO
VA
LOM
23-09-2006
01-10-2006
6
32
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE CITTA' DI VARESE
Luogo:
CASCIAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Brugo Marco
Stips Felix
1
Garofalo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Bertrecchi Corrado
Bettini Massimo
Bossi Alessandro
Brioschi Camillo
Brugo Marco
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Collaro Paolo
Cordiano Franco
D'aulisa Francesco
De Rosa Vittorio
Fizzotti Mario
Garofalo Sergio
Gervasi Luigi Santo
Grassetto Gilberto
Isella Lorenzo
Lanza Francesco Paolo
Macchi Marco
Marchesotti Giovanni
Messina Gianmaria
Mondini Francesco
Paglialonga Michele
Pepa Syrja
Piazza Angelo
Schingaro Angelo
Squillante Michele
Stips Felix
Tosetto Flavio
Verrelli Adriano
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Brugo Marco
3.5
ITA
2071
15
2N
Tosetto Flavio
3
ITA
1748
1
-
0
2
7
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1880
8
1N
Stips Felix
3.5
ITA
1874
0
-
1
3
23
2N
Paglialonga Michele
3
ITA
1647
4
1N
Isella Lorenzo
3
ITA
1931
1
-
0
4
5
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1921
10
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1829
0
-
1
5
2
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2057
14
2N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1754
1
-
0
6
16
2N
Verrelli Adriano
2
ITA
1746
6
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1887
0
-
1
7
17
2N
Gervasi Luigi Santo
2
ITA
1733
9
1N
Fizzotti Mario
2
ITA
1868
1
-
0
8
11
1N
Pepa Syrja
2
ITA
1819
19
2N
Grassetto Gilberto
2
ITA
1721
0
-
1
9
25
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1583
12
1N
Brioschi Camillo
2
ITA
1811
0
-
1
10
28
NC
De Rosa Vittorio
2
ITA
1464
13
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1809
0
-
1
11
18
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1721
26
2N
Mondini Francesco
1.5
ITA
1568
1
-
0
12
27
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1484
21
2N
Collaro Paolo
1.5
ITA
1703
½
-
½
13
29
2N
Macchi Marco
1
ITA
22
2N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1688
½
-
½
14
24
2N
Messina Gianmaria
1
ITA
30
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1400
½
-
½
15
31
3N
Bertrecchi Corrado
1
ITA
1374
32
NC
Cordiano Franco
0
ITA
1305
1
-
0
16
3
CM
Piazza Angelo
2.5
ITA
2008
20
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1708
0
-
1
F
Informativa Privacy