Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 28 COPPA SASSARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604012B
OP 28 COPPA SASSARI
SASSARI
SS
SAR
06-10-2006
15-10-2006
7
14
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP 28 COPPA SASSARI
Luogo:
SASSARI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1h /20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
Monti Davide
Fusaro Alessandro
1
Cossu Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Castagna Riccardo
Cossu Alessio
Fusaro Alessandro
Lubrano Marcello
Lumbau Luigi Aimone
Masala Antonella
Monti Davide
Moro Maria Luisa
Mu Giovanni
Ortu Andrea
Petretto Gerardo
Princivalle Luca
Puddu Urania
Rotelli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Castagna Riccardo
ITA
1476
8
2N
Princivalle Luca
ITA
0
-
1
2
9
NC
Rotelli Francesco
ITA
1440
2
NC
Monti Davide
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Fusaro Alessandro
ITA
1473
10
NC
Puddu Urania
ITA
1431
½
-
½
4
11
NC
Lubrano Marcello
ITA
1377
4
NC
Cossu Alessio
ITA
1458
0
-
1
5
5
NC
Ortu Andrea
ITA
1446
12
NC
Mu Giovanni
ITA
1374
0
-
1
6
13
NC
Lumbau Luigi Aimone
ITA
1353
6
NC
Masala Antonella
ITA
1404
1
-
0
7
7
NC
Petretto Gerardo
ITA
1359
14
NC
Moro Maria Luisa
ITA
1332
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Monti Davide
1
ITA
1476
13
NC
Lumbau Luigi Aimone
1
ITA
1353
1
-
0
2
4
NC
Cossu Alessio
1
ITA
1458
12
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1374
1
-
0
3
8
2N
Princivalle Luca
1
ITA
14
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1332
1
-
0
4
10
NC
Puddu Urania
0.5
ITA
1431
1
NC
Castagna Riccardo
0
ITA
1476
0
-
1
5
3
NC
Fusaro Alessandro
0.5
ITA
1473
7
NC
Petretto Gerardo
0
ITA
1359
1
-
0
6
5
NC
Ortu Andrea
0
ITA
1446
9
NC
Rotelli Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
7
6
NC
Masala Antonella
0
ITA
1404
11
NC
Lubrano Marcello
0
ITA
1377
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Cossu Alessio
2
ITA
1458
2
NC
Monti Davide
2
ITA
1476
0
-
1
2
8
2N
Princivalle Luca
2
ITA
3
NC
Fusaro Alessandro
1.5
ITA
1473
½
-
½
3
1
NC
Castagna Riccardo
1
ITA
1476
5
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1446
1
-
0
4
12
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1374
11
NC
Lubrano Marcello
1
ITA
1377
0
-
1
5
14
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1332
13
NC
Lumbau Luigi Aimone
1
ITA
1353
0
-
1
6
7
NC
Petretto Gerardo
0
ITA
1359
10
NC
Puddu Urania
0.5
ITA
1431
0
-
1
7
6
NC
Masala Antonella
0
ITA
1404
9
NC
Rotelli Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Monti Davide
3
ITA
1476
8
2N
Princivalle Luca
2.5
ITA
1
-
0
2
11
NC
Lubrano Marcello
2
ITA
1377
1
NC
Castagna Riccardo
2
ITA
1476
1
-
0
3
13
NC
Lumbau Luigi Aimone
2
ITA
1353
3
NC
Fusaro Alessandro
2
ITA
1473
0
-
1
4
10
NC
Puddu Urania
1.5
ITA
1431
4
NC
Cossu Alessio
2
ITA
1458
0
-
1
5
14
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1332
5
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1446
0
-
1
6
12
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1374
9
NC
Rotelli Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
7
6
NC
Masala Antonella
0
ITA
1404
7
NC
Petretto Gerardo
0
ITA
1359
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Fusaro Alessandro
3
ITA
1473
2
NC
Monti Davide
4
ITA
1476
0
-
1
2
4
NC
Cossu Alessio
3
ITA
1458
8
2N
Princivalle Luca
2.5
ITA
½
-
½
3
5
NC
Ortu Andrea
2
ITA
1446
11
NC
Lubrano Marcello
3
ITA
1377
0
-
1
4
1
NC
Castagna Riccardo
2
ITA
1476
13
NC
Lumbau Luigi Aimone
2
ITA
1353
½
-
½
5
7
NC
Petretto Gerardo
1
ITA
1359
12
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1374
0
-
1
6
9
NC
Rotelli Francesco
2
ITA
1440
14
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1332
0
-
1
F
7
6
NC
Masala Antonella
0
ITA
1404
10
NC
Puddu Urania
1.5
ITA
1431
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Lubrano Marcello
4
ITA
1377
2
NC
Monti Davide
5
ITA
1476
0
-
1
2
3
NC
Fusaro Alessandro
3
ITA
1473
4
NC
Cossu Alessio
3.5
ITA
1458
1
-
0
3
8
2N
Princivalle Luca
3
ITA
5
NC
Ortu Andrea
2
ITA
1446
½
-
½
4
14
NC
Moro Maria Luisa
2
ITA
1332
1
NC
Castagna Riccardo
2.5
ITA
1476
½
-
½
5
12
NC
Mu Giovanni
2
ITA
1374
13
NC
Lumbau Luigi Aimone
2.5
ITA
1353
1
-
0
6
7
NC
Petretto Gerardo
1
ITA
1359
9
NC
Rotelli Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
F
7
6
NC
Masala Antonella
0
ITA
1404
10
NC
Puddu Urania
1.5
ITA
1431
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Monti Davide
6
ITA
1476
1
NC
Castagna Riccardo
3
ITA
1476
1
-
0
2
11
NC
Lubrano Marcello
4
ITA
1377
3
NC
Fusaro Alessandro
4
ITA
1473
0
-
1
3
13
NC
Lumbau Luigi Aimone
2.5
ITA
1353
4
NC
Cossu Alessio
3.5
ITA
1458
0
-
1
4
8
2N
Princivalle Luca
3.5
ITA
7
NC
Petretto Gerardo
2
ITA
1359
1
-
0
5
12
NC
Mu Giovanni
3
ITA
1374
14
NC
Moro Maria Luisa
2.5
ITA
1332
1
-
0
6
5
NC
Ortu Andrea
2.5
ITA
1446
9
NC
Rotelli Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
F
7
6
NC
Masala Antonella
0
ITA
1404
10
NC
Puddu Urania
1.5
ITA
1431
0
-
0
F
Informativa Privacy