Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 18 CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604013A
FE 18 CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
07-10-2006
15-10-2006
6
34
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
FE 18 CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
Laketic Gojko
Frilli Guido
1
Tocchioni Doriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Giuliano
Bernardini Luca
Burgassi Daniele
Caleffi Cesare
Casarosa Michele
Cheli Giancarlo
Cocuzzi Edoardo
De Filomeno Simone
Donatini Andrea
Franceschi Riccardo
Frilli Guido
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Giannoni Tiziano
Innocenti Luca
Laketic Gojko
Lomakina Nadya
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Manconi Antonio
Masullo Andrea
Nardi Marco
Novelli Cristiano
Orsi Lorenzo
Paolinelli Giacomo
Parrini Daniele
Petrolo Mauro
Picone Franco
Pitimada Mirko
Popa Dragos
Ricci Massimo
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Franceschi Riccardo
3.5
ITA
2185
2
M
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
2238
0
-
1
2
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2441
6
CM
Zucconi Leandro
3
ITA
2116
1
-
0
3
4
CM
Frilli Guido
3
ITA
2151
25
1N
Bernardini Luca
3
ITA
1825
1
-
0
4
18
1N
Parrini Daniele
3
ITA
1938
28
1N
Caleffi Cesare
3
ITA
1907
0
-
1
5
5
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2117
10
CM
Paolinelli Giacomo
2.5
ITA
2041
½
-
½
6
9
CM
Donatini Andrea
2
ITA
2091
14
CM
Casarosa Michele
2.5
ITA
1981
½
-
½
7
17
1N
Pitimada Mirko
2
ITA
1954
8
CM
Masullo Andrea
2
ITA
2092
½
-
½
8
11
1N
Nardi Marco
2
ITA
2038
19
1N
Lomakina Nadya
2
ITA
1888
1
-
0
9
15
1N
De Filomeno Simone
2
ITA
1971
12
CM
Manconi Antonio
2
ITA
2010
1
-
0
10
13
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
2000
26
1N
Cheli Giancarlo
2
ITA
1915
½
-
½
11
23
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1843
20
1N
Garofalo Simone
1.5
ITA
1878
0
-
1
12
7
CM
Gazzarri Alberto
1.5
ITA
2108
34
2N
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1782
1
-
0
13
27
1N
Innocenti Luca
1.5
ITA
1909
24
1N
Orsi Lorenzo
1.5
ITA
1839
1
-
0
14
32
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1817
29
1N
Madiai Federico
1
ITA
1897
0
-
1
15
21
1N
Bardi Giuliano
1
ITA
1872
30
CM
Tocchioni Maurizio
0.5
ITA
1891
0
-
1
16
16
1N
Popa Dragos
1
ITA
1956
33
2N
Giannoni Tiziano
0.5
ITA
1784
0
-
1
F
17
22
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1870
31
1N
Petrolo Mauro
1
ITA
1879
0
-
0
F
Informativa Privacy