Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CASTELFIDARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604018B
WE CASTELFIDARDO
CASTELFIDARDO
AN
MAR
14-10-2006
22-10-2006
6
25
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
WE CASTELFIDARDO
Luogo:
CASTELFIDARDO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Briffault Philippe
Rinaudo Andrea
1
Padovani Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acella Lorenzo
Baleani Emanuele
Bertini Nazzareno
Bonoli Luciano
Briffault Philippe
Buratti Ettore
Di Blasio Walter
Fratini Mauro
Fronzi Ettore
Marconi Andrea
Marinucci Johnny
Mircoli Filippo
Nicoletti Paola
Padovani Alessio
Palmizi Alessandro
Piaggesi Franco
Recchi Antonio
Ricci Alessio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Sartini Michele
Sheta Isa
Sheta Ismail
Sheta Redon
Tomassini Ubaldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Buratti Ettore
ITA
1772
1
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2131
0
-
1
2
2
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2122
14
1N
Recchi Antonio
ITA
1772
1
-
0
3
15
2N
Di Blasio Walter
ITA
1700
3
CM
Fronzi Ettore
ITA
2015
1
-
0
4
4
CM
Padovani Alessio
ITA
2010
16
2N
Ricci Alessio
ITA
1670
1
-
0
5
17
2N
Marinucci Johnny
ITA
1667
5
1N
Fratini Mauro
ITA
1925
½
-
½
6
18
3N
Sheta Isa
ITA
1593
6
1N
Tomassini Ubaldo
ITA
1899
0
-
1
7
7
1N
Palmizi Alessandro
ITA
1877
19
3N
Piaggesi Franco
ITA
1556
1
-
0
8
20
3N
Acella Lorenzo
ITA
1551
8
1N
Briffault Philippe
ITA
1875
0
-
1
9
9
Marconi Andrea
ITA
1854
21
3N
Sartini Michele
ITA
1551
1
-
0
10
22
NC
Sheta Ismail
ITA
1467
10
1N
Bonoli Luciano
ITA
1850
0
-
1
11
11
1N
Baleani Emanuele
ITA
1807
24
NC
Bertini Nazzareno
ITA
1380
½
-
½
12
23
NC
Sheta Redon
ITA
1443
12
1N
Mircoli Filippo
ITA
1824
½
-
½
13
25
NC
Nicoletti Paola
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2131
9
Marconi Andrea
1
ITA
1854
1
-
0
2
8
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1875
2
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2122
1
-
0
3
10
1N
Bonoli Luciano
1
ITA
1850
4
CM
Padovani Alessio
1
ITA
2010
0
-
1
4
6
1N
Tomassini Ubaldo
1
ITA
1899
15
2N
Di Blasio Walter
1
ITA
1700
0
-
1
5
25
NC
Nicoletti Paola
1
ITA
1329
7
1N
Palmizi Alessandro
1
ITA
1877
0
-
1
6
5
1N
Fratini Mauro
0.5
ITA
1925
11
1N
Baleani Emanuele
0.5
ITA
1807
½
-
½
7
24
NC
Bertini Nazzareno
0.5
ITA
1380
17
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1667
0
-
1
8
3
CM
Fronzi Ettore
0
ITA
2015
23
NC
Sheta Redon
0.5
ITA
1443
1
-
0
9
19
3N
Piaggesi Franco
0
ITA
1556
13
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1772
1
-
0
10
16
2N
Ricci Alessio
0
ITA
1670
22
NC
Sheta Ismail
0
ITA
1467
1
-
0
11
21
3N
Sartini Michele
0
ITA
1551
18
3N
Sheta Isa
0
ITA
1593
1
-
0
12
12
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1824
0
-
F
13
14
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1772
20
3N
Acella Lorenzo
0
ITA
1551
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Palmizi Alessandro
2
ITA
1877
1
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2131
½
-
½
2
4
CM
Padovani Alessio
2
ITA
2010
8
1N
Briffault Philippe
2
ITA
1875
½
-
½
3
15
2N
Di Blasio Walter
2
ITA
1700
17
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1667
0
-
1
4
2
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2122
10
1N
Bonoli Luciano
1
ITA
1850
1
-
0
5
11
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1807
3
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
2015
0
-
1
6
14
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1772
5
1N
Fratini Mauro
1
ITA
1925
1
-
0
7
9
Marconi Andrea
1
ITA
1854
6
1N
Tomassini Ubaldo
1
ITA
1899
1
-
0
8
19
3N
Piaggesi Franco
1
ITA
1556
16
2N
Ricci Alessio
1
ITA
1670
0
-
1
9
12
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1824
21
3N
Sartini Michele
1
ITA
1551
1
-
0
10
23
NC
Sheta Redon
0.5
ITA
1443
25
NC
Nicoletti Paola
1
ITA
1329
1
-
0
11
13
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1772
24
NC
Bertini Nazzareno
0.5
ITA
1380
1
-
0
12
22
NC
Sheta Ismail
0
ITA
1467
18
3N
Sheta Isa
0
ITA
1593
1
-
0
13
20
3N
Acella Lorenzo
0
ITA
1551
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2131
4
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
2010
0
-
1
2
8
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1875
7
1N
Palmizi Alessandro
2.5
ITA
1877
½
-
½
3
17
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1667
2
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2122
0
-
1
4
3
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
2015
14
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1772
1
-
0
5
16
2N
Ricci Alessio
2
ITA
1670
9
Marconi Andrea
2
ITA
1854
1
-
0
6
12
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1824
15
2N
Di Blasio Walter
2
ITA
1700
½
-
½
7
5
1N
Fratini Mauro
1
ITA
1925
23
NC
Sheta Redon
1.5
ITA
1443
1
-
0
8
6
1N
Tomassini Ubaldo
1
ITA
1899
13
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1772
1
-
0
9
10
1N
Bonoli Luciano
1
ITA
1850
19
3N
Piaggesi Franco
1
ITA
1556
1
-
0
10
25
NC
Nicoletti Paola
1
ITA
1329
11
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1807
0
-
1
11
24
NC
Bertini Nazzareno
0.5
ITA
1380
22
NC
Sheta Ismail
1
ITA
1467
1
-
0
12
21
3N
Sartini Michele
1
ITA
1551
0
-
F
13
18
3N
Sheta Isa
0
ITA
1593
20
3N
Acella Lorenzo
0
ITA
1551
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Padovani Alessio
3.5
ITA
2010
3
CM
Fronzi Ettore
3
ITA
2015
½
-
½
2
2
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2122
7
1N
Palmizi Alessandro
3
ITA
1877
½
-
½
3
16
2N
Ricci Alessio
3
ITA
1670
8
1N
Briffault Philippe
3
ITA
1875
0
-
1
4
15
2N
Di Blasio Walter
2.5
ITA
1700
1
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2131
½
-
½
5
9
Marconi Andrea
2
ITA
1854
17
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1667
1
-
0
6
5
1N
Fratini Mauro
2
ITA
1925
12
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1824
1
-
0
7
11
1N
Baleani Emanuele
2
ITA
1807
6
1N
Tomassini Ubaldo
2
ITA
1899
0
-
1
8
14
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1772
10
1N
Bonoli Luciano
2
ITA
1850
1
-
0
9
23
NC
Sheta Redon
1.5
ITA
1443
24
NC
Bertini Nazzareno
1.5
ITA
1380
1
-
0
10
21
3N
Sartini Michele
1
ITA
1551
13
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1772
½
-
½
11
22
NC
Sheta Ismail
1
ITA
1467
25
NC
Nicoletti Paola
1
ITA
1329
1
-
0
12
18
3N
Sheta Isa
1
ITA
1593
19
3N
Piaggesi Franco
1
ITA
1556
0
-
1
F
13
20
3N
Acella Lorenzo
0
ITA
1551
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Padovani Alessio
4
ITA
2010
2
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2122
0
-
1
2
3
CM
Fronzi Ettore
3.5
ITA
2015
8
1N
Briffault Philippe
4
ITA
1875
0
-
1
3
7
1N
Palmizi Alessandro
3.5
ITA
1877
5
1N
Fratini Mauro
3
ITA
1925
0
-
1
4
1
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2131
14
1N
Recchi Antonio
3
ITA
1772
1
-
0
5
6
1N
Tomassini Ubaldo
3
ITA
1899
16
2N
Ricci Alessio
3
ITA
1670
1
-
0
6
15
2N
Di Blasio Walter
3
ITA
1700
9
Marconi Andrea
3
ITA
1854
1
-
0
7
17
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1667
23
NC
Sheta Redon
2.5
ITA
1443
0
-
1
8
10
1N
Bonoli Luciano
2
ITA
1850
12
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1824
½
-
½
9
19
3N
Piaggesi Franco
2
ITA
1556
11
1N
Baleani Emanuele
2
ITA
1807
0
-
1
10
13
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1772
22
NC
Sheta Ismail
2
ITA
1467
1
-
0
11
25
NC
Nicoletti Paola
1
ITA
1329
21
3N
Sartini Michele
1.5
ITA
1551
0
-
1
12
18
3N
Sheta Isa
1
ITA
1593
24
NC
Bertini Nazzareno
1.5
ITA
1380
0
-
1
F
13
20
3N
Acella Lorenzo
0
ITA
1551
0
-
F
Informativa Privacy